Awesomia - разведка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser27195

Гость
Внимание!

Немцы сделали вот что: игрокам, которые не попали в топ-150 сборной Германии, предлагается пополнить ряды сборной Швеции+Дании (именно объединённая сборная этих стран поедет на чемпионат). Скандинавов также усилили остатками поляков.

Но шведы в нашей группе и это очень некрасивая и неспортивная ситуация. Так как слив шведами/датчанами боя немцам, я уверен, практически гарантирован (слив построения, тактики).

Из приятного:

Поляки и англичане в одной группе

Наше расписание:

Тур. Соперник (наша атака или защита)

1. Словакия (атака)
2. Германия (защита)
3. Швеция/Дания (защита)
4. Словакия (защита)
5. Швеция/Дания (атака)
6. Германия (атака)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser22940

Гость
Внимание!
Но шведы в нашей группе и это очень некрасивая и неспортивная ситуация. Так как слив шведами/датчанами боя немцам, я уверен, практически гарантирован (слив построения, тактики).

Согласен. Полунемецкая команда в одной группе с немецкой - ни разу не фэйрплэй. А почему датчан усилили именно немцами, а не игроками ру-сервера? У нас тоже не все попали на турнир.
 

DeletedUser27195

Гость
Первая реакция соперников на результат жеребьёвки:

Германия:
Как ни странно, но реакции пока что никакой. Лишь призыв не отобранным фортовикам присоединиться к сборной Швеции.

Словакия:
Разочарование, что попали в группу к немцам и ру-серверу.

Швеция:
Нелепые предложения выдать игрокам в фортовом мире самородки чтобы конкурировать с нами и немцами.

Дания:
Без реакции.
 

DeletedUser24039

Гость
Согласен. Полунемецкая команда в одной группе с немецкой - ни разу не фэйрплэй. А почему датчан усилили именно немцами, а не игроками ру-сервера? У нас тоже не все попали на турнир.

Как говорил мой начальник "Кто с ножом, тот и с салом". Хорошо хоть, что сборную Евросоюза против нас не выставили. А когда мы у них выиграем Турнир, обвинят нас в применении допинга. Скажут, что Кофе, крепкого, напились перед боем, чтобы не заснуть перед игрой.:))
 

DeletedUser27317

Гость
Как говорил мой начальник "Кто с ножом, тот и с салом". Хорошо хоть, что сборную Евросоюза против нас не выставили. А когда мы у них выиграем Турнир, обвинят нас в применении допинга. Скажут, что Кофе, крепкого, напились перед боем, чтобы не заснуть перед игрой.:))

:))):))):))):))):)))
:банда
 

Костоправ 2.0

меня здесь все знают
Как говорил мой начальник "Кто с ножом, тот и с салом". Хорошо хоть, что сборную Евросоюза против нас не выставили. А когда мы у них выиграем Турнир, обвинят нас в применении допинга. Скажут, что Кофе, крепкого, напились перед боем, чтобы не заснуть перед игрой.:))
Сначала кровь на допинг пускай у персов возьмут. И тест проведут. А потом предъявы кидают. ;)
 

DeletedUser21390

Гость
Хотелось бы еще про предфортовые дуэли сказать. Многие берут с собой Сэты Дуллина. Но на турнире будут фортовики, прокачаные через красную ветку, и через ХП. Это дает примерно 150 стойки и столько же удара. Дуллин удара не добавляет. Сколько же времени такой Дулик будет выносить мои 8к ХП , если у меня будет 400+ Стойки и 300+ Реакциии в сэте Коллина? Разве только оцарапает чуток или денежки отберет. Но я ведь тоже могу поцарапать с 400+ Удара. Стоит ли овчинка выделки? А противник тоже не дураки, подготовятся тоже к атакам наших дуликов.


Тут такая мысль закралась - теоретически можно же кого то нанимать (третью сборную), что бы противнику перед фортом немного ХП попортить.
Думаете до таких "интриг Мадридского двора" дело не дойдет?
 

DeletedUser27620

Гость
Тут такая мысль закралась - теоретически можно же кого то нанимать (третью сборную), что бы противнику перед фортом немного ХП попортить.
Думаете до таких "интриг Мадридского двора" дело не дойдет?



дойдёт.но бить будут,думаю,нас)
 

DeletedUser21390

Гость
дойдёт.но бить будут,думаю,нас)

Потому убиваться надо за день-два до боя. С этим то проблем нет - встал "голым" на Пули, Секстаны или Динамит, 5 по 15 и вот тебе "счастье" на 48 часов. Хотя в принципе я этого не люблю.
 
Последнее редактирование модератором:

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
Потому убиваться надо за день-два до боя. С этим то проблем нет - встал "голым" на Пули, Секстаны или Динамит, 5 по 15 и вот тебе "счастье" на 48 часов. Хотя в принципе я этого не люблю.

Дружище,но сейчас гибель на работах не препятствует дулерам продолжать атаковать тебя.(см. правила дуэлей)
 

DeletedUser21390

Гость
А что за оружие у соперников? На сколько апнутое и много ли?

Я тут посчитал средний вес залпа на Биге, исходя из среднего наших миров. Около 81К получается. Понятно, что не все долетит и совершенно невозможно что полетит в один сектор, но тем не менее.
 

DeletedUser27195

Гость
Awesomia - обзор соперников

Обзор сборной Словакии

Сборная Словакии, наш первый соперник по группе. 15 декабря мы будем атаковать их форт.

Знакомство
Альянс словаков называется Heart Of Europe (Сердце Европы) и состоит из трёх городов:
• Slovensko (50 игроков)
• Slovensky Raj (48 игроков)
• Kriváň (44 игрока)
Генералы: Roy O Benonn, Apolonius, majkiky12, KriegSSoldier, love-or-hate, Mimka M.J., zakladatel95, chocholc, hubomir, michalfun.

Стоит отметить, что словаки с трудом собрали свою сборную. Время мобилизации было специально продлено пока не набрался последний 150-й участник сборной.

Половина сборной пришла из мира Delawere (SK9). Сражения на больших фортах происходят у словаков достаточно редко.
Что стоит отметить – немаленькое количество дулеров-ручников.

А сейчас детально рассмотрим тактику сборной Словакии в тренировочном бою против сборной Португалии. Тот бой Словакия проводила в защите.

Португалия-Словакия

Изначальная расстановка

1573b0d25b1f.jpg


В глаза бросается стратегическая ошибка построения сборной Португалии: с запада и востока, что создаёт проблему оперативном манёвре для дальнейшего построения в пределе одной из сторон.
Обратим внимание на ручников словацкой сборной. На скриншотах они отмечены жёлтым цветом. Расстановка выполнена грамотно: края башен кроют толстые солдаты, ручники стоят за их спинами.
ХП атаки на начало боя: 1,281,974, обороны – 1,083,357.

Начало боевых действий

f31bb32ac886.jpg


Сборная Португалии решает соединить два своих фланга атаки в одну группировку в южных секторах.

Словаки выдвигают первый эшелон обороны, состоящих из авантов, в средние сектора юга, стараясь не подпустить атаку к стратегическим высотам. Ручники словаков, построившиеся на северке, прыгают в центральный биг севера, чтобы за северным флангом обороны, состоящим также из авантов, действовать исходя из ситуации, и направляться в ту или иную сторону для преследования атаки. Северный эшелон обороны не вылазит за границы северных башен. Неудачно ставший на передке С7 ручник словаков быстро и успешно был заменён толстым солдатом.

ed60154fabee.jpg


Активная фаза действий

54bf71b81afa.jpg

Сборная Португалии давит средние сектора юга и прорывается к подступам южных высот. Фланги запада и востока подтягиваются в биги юга.

Словаки формируют резерв обороны южных башен. Он сформирован с игроков западки и восточки, а также игроков северных башен, направившихся к южным башням полем. Ручники поля севера занимают освободившееся место дули. Ручники юга стоят в полной безопасности.

К этому моменту атака теряет 19 бойцов, оборона – 11.
8cd7188abe3e.jpg


22-й раунд

36138242fd32.jpg


Сборная Португалии покидает южные рубежи и пробует пробиться на запад.

Словаки успешно блокируют сектора запада авантами. Фланг обороны на востоке преследует и поддавливает отступающих португальцев. Онлайн, находящийся в форте, занимает южный сарай для прострела через ворота.

За этот промежуток времени атака теряет 10 бойцов, оборона – 3.

d33c4357bc1f.jpg


30-й раунд

d4aab98904ad.jpg


Тактическая картина не меняется на протяжении 8 раундов. Португальцы пытают прорвать блок западных секторов, словаки поддавливают с востока, резерв форта занимает южные высоты, онлайны севера занимают западку.

За это время атака несёт колоссальные потери – 18 погибших, потери обороны – 2 бойца.

d6860609f04f.jpg


35-й раунд

fe82d4d4b3cc.jpg


К этому раунду португальцам удаётся пробиться в западные сектора. Но они не вылазят за границы авы.

Словаки, избегая потерь на башнях запада, отводят часть бойцов на северку и южку. Жирный авант прыгает в биг севера чтобы заблочить прорыв на север. Дуля спрыгивает в форт и на северку для дальнейшего поддавливания. Тру и часть южки направляются в качестве резерва к западке и аве.

За данный промежуток времени португальцы потеряли убитыми 5 бойцов, словаки – 6.

f8bf9d4b0d9d.jpg


41-й раунд

7cc20334383b.jpg


Португальцы решают не лезть на западку, а вместо этого спускаются на юг.

К этому времени, ручники, находившиеся на западке и северке, подтянулись в биг севера для прессинга соперника. Резерв, находящийся в форте, собирается у солды, туда же спрыгнула часть западки. Подранки авы отводятся на северку.

Потери атаки составили 14 бойцов, обороны – 7.

09d8d7c0e530.jpg


47-й раунд

69f80ff0c1e8.jpg


Португалия предпринимает попытку подойти к южным рубежам обороны. Оставляет двух блокеров в биге запада для предотвращения преследования словацкими ручниками.

Словаки отводят оборону южных рубежей, удерживают солду, тру полностью забита, восточка занята бойцами, спустившимися с дули. Все не ручники поля севера занимают северку.

Португальцы теряют 6 бойцов, словаки – 11.

7ce9bb9d62ff.jpg


Концовка боя

facc44c5bb08.jpg


Португальцы лезут на солду и западку. Солда была сдана словаками для отстрела.

Сами же словаки с тру направляются на дулю и в поле (ручники), поле севера и северка подтягиваются к дуле. Резервы солды отправляются к верхнему сараю.

Потери атаки – 24 убитыми, обороны – 17.

c68a36ff218a.jpg


Итог: матч выигран словаками благодаря стратегической ошибке португальцев с построением. Словаки умело использовали своих авантов в блокировке секторов запада, нанеся португальцам колоссальный урон с южных и восточных высот. Также сыграла роль нерешительность португальцев забраться на высоты запада за 10-15 раундов до конца боя.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser9534

Гость
С вашего позволения вставлю и свои пять копеек про этот бой.
Ком португальцев или туп, или не комил «мясных бигов».
Неопытные комы пытаются после двадцатого раунда (примерно в это время половина бойцов – подранки) перемещать бойцов, пытаясь получить мнимую тактическую выгоду теряя стратегическую – бойцов.
С остатками хп надо стараться держаться в середине.
Как это сделать, перемещая около сотни бойцов, не знает никто.
Результат на лице, и что хуже всего – теряется боевой дух в команде.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх