Awesomia - разведка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Чеширская кошка

Легенда The West
Уважаемая Чеширская кошка! Смысл моих постов сводится к тому, что не нужно полагаться "полностью на русский авось и немецкий рандом", но и нельзя заранее планировать весь бой до 55-го раунда. Необходимо вовремя и оперативно адаптироваться к изменяющейся обстановке на форте и быть готовым вносить в тактику кардинальные изменения. Против нас будут играть не боты, которых можно заранее просчитать, а такие же живые игроки. Они будут ошибаться сами и пытаться использовать наши ошибки и слабости. Любой форт непредсказуем! Одна ошибка или удачный ход могут всё перевернуть с ног на голову.
Вся тактическая подготовка к бою может сводиться лишь к выбору состава на бой, выбору предварительной расстановки и заданию офам. Дальше по обстоятельствам.
П.С. И всегда надо иметь в виду худший вариант развития событий, чем после боя разводить руками: "Я думал авант 5-6 раундов простоит, а его за 2 вынесли, - смена подойти не успела"

Конечно до 55 раунда бой против неизвестной команды не распишешь. Да этого никто и не собирается делать.Но выбор состава команд как раз и требует прикидки возможных вариантов развития боя, причем как для атаки так и для защиты.
А вот вовремя адаптироваться это необходимо в каждом бою, но именно уже в бою, а не заранее.
 

DeletedUser23986

Гость
Конечно до 55 раунда бой против неизвестной команды не распишешь. Да этого никто и не собирается делать.Но выбор состава команд как раз и требует прикидки возможных вариантов развития боя, причем как для атаки так и для защиты.
А вот вовремя адаптироваться это необходимо в каждом бою, но именно уже в бою, а не заранее.

А я что то другое написал? :)
 

DeletedUser14699

Гость
как только что показал биг в м1, против очень и очень знакомой команды тоже не очень бой распишешь...
 

DeletedUser23562

Гость
Кто-то ходил по форумам других серверов? Как там в целом ситууация?
Много ли регов, что говорят?
 

DeletedUser21390

Гость
У немцев только флудилку видно на эту тему - Fortkampf Weltmeisterschaft.
А регистрацию - нет.
 

DeletedUser27195

Гость
Разведданные по всем (!) странам

Наш форум активно мониторят французы.
Комьюнити-менеджер французского сервера - парень из Нижнего Новгорода. Его профиль по этой ссылке.
У них было немало заявок и они до сих пор регаются. К исходу 31 октября было что-то около 160 поданных заявок.

Итальянцы набрали сборную. У них был интересный подход: каждый мир предоставил по 15 бойцов.

Очень вяло проходил отбор у датчан. Непонятно поедут ли они вообще на чемпионат. Заявок штук 20. Было интересно почитать мнение одного датчанина: сборная из стран Восточной Европы возьмёт чемпионство, так как у них там куча мультов.

Проблемы с недобором возникли у венгров, там срочно агитировали найти 15 человек до обеда четверга. Не знаю получилось у них или нет. Генеральский состав у них 10 человек.

У португальцев генсовет тоже из 10 человек. Информацию по их составу я не нашёл. Но судя по отдельным сообщениям, они либо регистрировались в закрытом форуме, либо уже потёрли информацию (быть может от бразильцев, которые говорят с ними на одном языке)

По Испании также ничего не нашёл информативного. Лишь забросы в сторону нашего сервера, что мы за самородки можем покупать навыки и характеристики в то время как все иные серверы такого себе не позволяют.

У немцев подано 211 заявок. Со списком претендентов можно ознакомиться по этой ссылке. На данный момент они ещё выбирают 150 игроков.

У Эллады (Греция) 157 заявок. Не самые сильные заявки у них.

Нидерланды подготовили 167 заявок. Среднее хп их игрока - 6886. Один из игроков написал, что он чует похоронный звон на чемпионате.

Румыны до сих пор не закрыли приём заявок на турнир. Их количество приблизилось к трём сотням. На исходе 31 октября у них было приблизительно 220 заявок. Список отобранных пока не оглашён.

Шведы провалили отбор. У них лишь 44 заявки. Скорее всего останутся дома и будут смотреть бои в записи.

О Норвегии ни слуху, ни духу. Вроде как их сервер с несчастными двумя мирами закрыли.

Не гладко прошёл отбор и у чехов - около сотни заявок. Вновь обвинения в нашу сторону насчёт покупки навыков и характеристик за самородки.

Турки собрали около 200 заявок и теперь определяются кого отправить на чемпионат. Чем-то недовольны в обсуждениях.

Бразильцы скрыли свои заявки (видимо от португальцев), поэтому информации 0. Разве что отобрали своих 10 генералов.

Английский сервер закрыл доступ к информации для тех, у кого нет регистрации на их форуме. Но стоит отметить, что их комьюнити-менеджер очень радовался количеством поданных заявок.

У словаков случился недобор и они даже продлили на 2 дня регистрацию, чтобы наскрести 140 заявок. Получилось ли у них - не знаю. Но один из их игроков удивлялся как он стал свидетелем битв на нашем сервере, где бегали игроки с 1600 хп и настреливали 14 тыс урона. Значит, он ещё многого не видел :)

И, напоследок, поляки, фавориты чемпионата. 350 заявок, из которых чуть больше сотни игроки с уровнем персонажа 150. Очень сильная сборная у них поедет. Главное не попасть с ними в одну группу.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27214

Гость
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser25692

Гость
а мне кажется главное попасть с ними и натянуть)
 

DeletedUser27195

Гость
а мне кажется главное попасть с ними и натянуть)

ну, удачи нам с поляками тогда. у них в феврале состоялся внутрипольский фортовой чемпионат между их мирами. поэтому хоть какой, но опыт у них имеется. поляки пользуются скайпом или иным голосовым чатом для команд игрокам.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser25692

Гость
ну, удачи нам с поляками тогда. у них в феврале состоялся внутрипольский фортовой чемпионат между их мирами. поэтому хоть какой, но опыт у них имеется. поляки пользуются скайпом или иным голосовым чатом для команд игрокам.

скайп+вест достаточно дикая комбинация. если в весте сидят через оперу, то это вообще эпик
 

DeletedUser23562

Гость
скайп+вест достаточно дикая комбинация. если в весте сидят через оперу, то это вообще эпик

Имхается мне,что там тим спик.

А вот чемпионат Польши между местными серверами -это покруче международного турнира. У нас такое даже не предлагали.
 

DeletedUser27640

Гость
"бабки на бафы"? у кого покупать бафы будем?
всё это на десять раз уже разжёвано и пережёвано, только что в рот не положено
бабки конечно нужны
но совершенно для других целей
а насчёт бафов - собственный кузя за сутки прокачивается до 350 лвл профы и в итоге на первую же битву вся наша команда идёт с кольтами У.Фарго и каким-нибудь вторым бафом
всё что для этого надо - это правильно организовать процесс
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх