Awesomia - разведка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser27620

Гость
Хоть генералы еще не выбраны, то уже пора отслеживать стратегию противника и подумать над нашей.

Первый важный момент: выбор наборов снаряжения.

Поскольку заявки на участие в турнире можно редактировать до конца октября, то до этого времени нужно выбрать лучшие наборы снаряжения.

Подозреваю, что перед битвой будут проходить жестокие дуэли с целью снизить здоровье, поэтому правильный дуэльный набор играет очень важную стратегическую роль.

Обращаюсь к игрокам, которые написали заявки на должность генерала:
Эта тема прежде всего создана для вас. Здесь у вас есть возможность показать себя как опытного стратега (перед опросом). Напишите, какие наборы/оружие вы рекомендуете. Ваши сообщение должны выделяться, например зеленым цветом.

Солдатам рекомендуется набор разведчика, остальным типам персонажа - набор Боба Дальтона. Игрокам с ивентовыми винтовками - набор Блэка Барта. Упряжь: Дальтона / Дедвуда / Барт). Также рекомендуется выбрать набор для дуэлей, чтобы поколотить противника перед битвой (то есть, 2 комплекта для форта и 1 для поединков.

Генералы до начала турнира сообщат как распределить навыки и характеристики. Будут выбраны игроки, которые вкачаются только в руководство и т.п.



лично для Харби
 

DeletedUser27620

Гость
давайте я немного сдвину тему о генералах с мёртвой точки?)
тут уже высказана точка зрения,что генерал не объязательно ком на форте.+100500.нужно 5 генов?выбирайте-хозяйственика,зампотылу,кикера,рассыльщика,ответсвеного по связям с общественостью)КОМОВ НЕ ТРОГАЙТЕ ПОКА!выбирайте,но не грузите комов заготовкой штыков и прочей лабудой.если всё ляжет на одни плечи-человек схлопнется.
суть посыла-ген не ком,ком не ген.не угробте комов хозяйством)
 

DeletedUser24371

Гость
давайте я немного сдвину тему о генералах с мёртвой точки?)
тут уже высказана точка зрения,что генерал не объязательно ком на форте.+100500.нужно 5 генов?выбирайте-хозяйственика,зампотылу,кикера,рассыльщика,ответсвеного по связям с общественостью)КОМОВ НЕ ТРОГАЙТЕ ПОКА!выбирайте,но не грузите комов заготовкой штыков и прочей лабудой.если всё ляжет на одни плечи-человек схлопнется.
суть посыла-ген не ком,ком не ген.не угробте комов хозяйством)

Могу заниматься любыми делами.
Могу комить. Могу вести хозяйство. И рассылками занимаюсь каждый день
Но все же на мой взгляд лучше чтобы рассылку давал тот кто собирается Комить предстоящий бой.Чтобы он мог донести свою тактику. А она зачастую у каждого своя.
Не думаю что комить будет только один человек.Так как команда сборная и с каждым Комом идут его люди, которые будут его же и выдвигать на командование.
А значит придется Комам делить бои между собою
 

DeletedUser24371

Гость
Насчет наборов

Лично я всегда играл солдатом. Потому точные советы могу давать солдатам.
Для солдата лучшие наборы Боба Дальтона и Разведчика.
Хоть и присутствую во всех мирах. Но по настоящему играю только в Ганнисоне. Потому все лучшее туда тащу со всех миров.
У Меня апнутые наборы и Разведчика и дальтона. Проверено на себе. Они оба почти идентичны.Хоть у них разница в хп. Но результаты показывают одинаковы. Хоть в Дальтоне с меньшим хп. Хоть в Разведчике с большим хп. Стою в блоке сектора одинаково.Одинаково ловлю на грудь ударов. Почти одинаково уклоняюсь.Но Дальтон на уклонения чуть лучше.Так же как разведчик чуть лучше в меткости.Но Рандом всегда вставляет свои палки в колеса.И зачастую эти разницы заметить очень трудно.
Рекомендую солдатам брать оба набора.Если нет Разведчика то просто другой альтернативный набор на хп.Чтобы под него можно восстанавливать свое здоровье
Предпочитаю всегда ходить в Разведчике.особенно когда меня нет в игре. Тогда у вас всегда будет гора здоровья. Если вы появились к бою и увидели что дуэлянты над вами поиздевались. Или вы до этого были на опасной работе,где потеряли здоровье.И у вас не хватает полного хп под разведчика.А времени его востановить нету.Или нету плюх для этого.Тогда можно смело одеть Дальтона. И у вас будет и полное хп и в бою он вас не подведет
 

DeletedUser22940

Гость
Вот и расскажи об этой солянке


Могу я рассказать, а Вова добавит или поправит.

В дике на редкость убогие штаны, а в разведчике куртка. И еще, если внимательно посмотреть на пояс и шейную повязку, то можно заметить что у дика там только выносливость, а у разведчика маскировка. Поэтому идеалогия микса такая: куртка дика, штаны разведчика - всегда; в атаку форта шея и пояс дика, в защиту форта шея и пояс разведчика; сапоги-шляпу можно дик-развед, или развед-дик, разница невелика (точнее сказать не могу потому, что я прикидывал на шляпе разведа 4-го уровня, в то время как шляпа дика апнута была до 2-го только, при таком условии вариант со шляпой разведа малость получше вышел, при одинаковом уровне апа выбрал бы шляпу дика и сапоги разведа, пожалуй).

Ну и могу расчеты привести для дуэлянта-танка 150-го уровня.
Считаем, что несолдат выдерживает за бой 25 попаданий в среднем, и получает 1.5 крита (примерно соответствует миру Дакота, 30% дуэлянтов с премом, или 40%+ если прем не у всех). Это потребуется для расчета эффективного хп, с учетом сопротивления наборов и критов (Эффективное хп в скобках). Только одежда, без упряжи и оружия.
Прокачка - все в силу и здоровье.

Итак, миксы:

1) Куртка, шляпа - дик. Штаны, пояс, шея, сапоги - развед. Защита форта.
11030 хп (9375), 242 маска, 233 ручка, 270 уворот, 92 метка
(1.5 крита = -1655 хп)

2) Куртка, шляпа, пояс, шея - дик. Штаны, сапоги - развед. Атака форта.
11400 хп (9690), 453 вынос, 159 ручка, 244 уворот, 52 метка
(1.5 крита = -1710 хп)

3) Куртка, пояс, шея - дик. Штаны, сапоги, шляпа - развед. Атака форта.
11570 хп (9834), 423 вынос, 174 ручка, 229 уворот, 102 метка
(1.5 крита = -1736 хп)

4) Куртка, пояс, шея, сапоги - дик. Штаны, шляпа - развед. Атака форта.
11920 хп (10132), 442 вынос, 123 ручка, 229 уворот, 62 метка
(1.5 крита = -1788 хп)

И сравниваем с наборами дика и дальтона:
5) Дик
11210 хп (10403), 276 маска, 466 вынос, 54 ручка, 260 уворот, 12 метка
(+35 резист = 875 хп)(1.5 крита = -1682 хп)

6) Дальтон:
8540 хп (9134), 285 маска, 380 вынос, 228 ручка, 290 уворот, 56 метка
(+75 резист = 1875 хп)(1.5 крита = -1281 хп)

С полным разведчиком сравнить не могу, куртку отдал. Но там ерунда получалась по цифрам, хуже дика.
1 - микс для защиты, 2-4 - варианты миксов на атаку (близкие между собой, где то больше хп, где то выноса, где ручки, меткости).
Каждый может сам подставить навыки в формулы, прикинуть. Я для себя сделал следующие выводы:
1) Дальтон не уступает дику и миксам в защите форта, за счет маскировки и ручки.
2) Дальтон явно уступает и дику и особенно миксам в атаке форта. Причем как по прочности, так и по точности стрельбы (в сравнении с миксами). Слишком мало выносливости, здоровья, и ненамного больше ручки (в сравнении с миксами).
3) Дик немного уступает соответствующим миксам для танков солдат, дулеров, но вполне неплох для авантов с миссией удержать большую толпу, т.к. для них бонусы к увороту от ручки, маски-выноса не столь важны, как здоровье (выживаемость не от количества уворотов зависит, как для других классов, а от количества попаданий до срабатывания аванто-бонуса, т.е. от броска монетки). А дик по эффективному здоровью остается номер один.
4) Барт - набор баффера, а не танка, достаточно одного на сектор. Всем дуэлянтам его надевать не обязательно (если дуэлянтов 30-40%). По прочности он рядом не лежал с вышеупомянутыми наборами, а прирост в точности микроскопический. Если так нужен настрел - лучше взять лишнего ручкиста, а дуэлянтов-танков нарядить в наборы для танков - прирост в огневой мощи будет куда ощутимее.

Если выбирать один какой-то фортовый набор, то аванту я бы посоветовал дика, танкам-неавантам дальтона (можно и дика - чуть слабее в защите, чуть сильнее в атаке, но вот здоровье придется пополнять после скоростного или рабочего набора, а в дальтоне нет), ручникам барта. Если есть возможность взять 2 набора, то дика и разведчика, и комбинировать в зависимости от стороны участия.

Надевались следующие вещи:
Дик - штаны(0), куртка(0), пояс(2), шея(2), сапоги(2), шляпа(2)
Разведчик - штаны(1), куртка(0), пояс(2), шея(3), сапоги(2), шляпа(4)
Дальтон - штаны(0), куртка(1), пояс(1), шея(1), сапоги(1), шляпа(1)

Тут каждый может пересчитать цифры в зависимости от своего уровня апа, и для кого-то дальтон может оказаться предпочтительнее, например.

P.S. Для всех танков (в том числе авантов) лучшая упряжь - дальтона.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser22940

Гость
Как фуллхпшный солдат дальтона не променяю ни на какие хпшки

Лурд, ждем от тебя заявку))


А вот пару примеров для дуэлянта:
Раз
и два

Выбраны 2 удачных боя из 4-х атак подряд (на защиту дальтон надевался), вот 2 менее удачных:
Три
Четыре

Так что если кто-то будет утверждать, что в наборах дика или разведчика будете мазать постоянно, а вот дальтон или барт это даа - плюньте ему в лицо.
 

DeletedUser18570

Гость
Вот и расскажи об этой солянке
Чтобы можно было понять что с чем мешать.Что бы возместить потери от не хватающих вещей в полном наборе.
если я снимаю только одну Куртку с разведчика. То сразу теряю с бонусных очков от набора 60 полезных навыков.А если к этим навыка считать еще и выносливость.то уже теряется 75 навыков (это не считая то что есть на самой куртке) Из них 30 это здоровье. Куртка Дика не возместит эти потери. Значит к ней надо для бонусов набора взять еще одну вещь.
Если же с Разведчика я снимаю вторую вещь. то вообще с Бонусов набора остается жалкая кучка навыков.

В атаку куртка, платок, ремень вроде дика. В деф ремень и шея разведчика. Вроде так как-то говорилось, что по навыкам сильно выигрывает, чем отдельные сеты дика или разведчика. Ну и максимальное хп кстати тоже солянкой этих сетов делается, только немного другой.
 

DeletedUser24039

Гость
Может стоит воздержаться от такого понятия как "КРЫСОручка"? Это унизительное высказываение и эти люди не заслуживают подобного. КРыса тот кто не выполняет команды и шкерится до последнего раунда с полным ХП - вот это настоящая крыса!
КАК ТЫ СОБРАЛАСЬ БРАТЬ ФОРТ при фулл мясе? Или ты заранее идя в атаку не имеешь перспективы на победу? ФУЛЛ биг с мясом выбить одними только танками нереально!
Остановись, взгляни немного трезво на ситуацию. Я же писал, что ручников в защиту можно не брать! В защите фулл меньше чем в атаке. Как раз это колличество людей и можно будет использовать в качестве ручников.
Что ты упираешься в категоричные отказы от домагеров? Без них форт не взять - это факт, признай! А удержать форт! тут ни кто не спорит - да, нужно максимальное ХП. Но в защите ФУЛЛ МЕНЬШЕ! Надо использовать этот момент! Иначе мы теряем сильно в атаке.

Ручникам быть на битве однозначно но только в атаке. Может и в защите найдется применение, но я сомневаюсь в этом.

Реплика: Согласен, что Дулики, прокачанные в Руководство хорошо стреляют. Но хочу добавить, что Солдаты с Руководством не плохо уворачиваются и тоже не плохо стреляют, да еще и телепортируют Руководство соседям. Аванты с Руководством тоже не плохо стреляют и уворачиваются. Только, ВСЕ, с Руководством, но без ХП, живут не долго и навряд ли смогут захватить (удержать) форт.Проходили-знаем. Нужна золотая середина, между ХП и Руководством. И подбор команды -по задачам: Стрелки, блокеры, уворотчики, "танкисты".
 

DeletedUser24039

Гость
... А вот для чего аванты ручники нужны? o_O
...

Ну, например, я авантом- в атаке, в Барте с Упряжью Дика, с Шарпсом 2лвл, с 8500ХП настреливаю не меньше некоторых Дуликов и успеваю постоять в блоке. А в дефе, в сэте Дика, с 12500хп, настреливаю только 6-10к и увортов почти нет. А в блоке стою только за счет Према и бонуса Аванта.
 

DeletedUser18570

Гость
Нужна золотая середина, между ХП и Руководством. И подбор команды -по задачам: Стрелки, блокеры, уворотчики, "танкисты".

Золотой середины не существует, запомните это, это как искать середину раскача фортовика и дуэлянта одновременно. Тут что-то одно или ручка или хп, при 5к хп и 500 ручки у тебя не будет ни дамага ни хп, и пусть ты будешь попадать чуть чаще, толку то от этого не сильно прибавится. Хп режет урон за счёт ручки. И не имеет смысла искать середину между ними, тут или дамагер или танк, а руководство от хмота, ну в крайнем случае туда можно немного родных навыков кинуть, хотя сейчас сеты стали полно навыков давать и особого раскача, кроме как хп не требуют.
 

DeletedUser27367

Гость
Золотой середины не существует, запомните это, это как искать середину раскача фортовика и дуэлянта одновременно. Тут что-то одно или ручка или хп, при 5к хп и 500 ручки у тебя не будет ни дамага ни хп, и пусть ты будешь попадать чуть чаще, толку то от этого не сильно прибавится. Хп режет урон за счёт ручки. И не имеет смысла искать середину между ними, тут или дамагер или танк, а руководство от хмота, ну в крайнем случае туда можно немного родных навыков кинуть, хотя сейчас сеты стали полно навыков давать и особого раскача, кроме как хп не требуют.

а если солдату все хар-ки в зеленую ветку для уворота и маски а навыки в хп и шмот на фул хп (микс разведа и дика)?
 

DeletedUser27367

Гость
небольшая статистика по регам ру-сервера

http://prnt.sc/8wmyi9

мой пост с статистикой регистраций был перенесен в тему чат, но считаю что важно понимать с какого количества каждого типа персонажей будет состоять команда, что бы планировать тактику, так что пусть будет тут, если можно :)


140 рег.
http://prnt.sc/8wyp7s
 
Последнее редактирование модератором:

qLimAxzU

моя хата с краю
Насчет сетов

Фортовый сет для битв. Разведчик или Боба Дальтона. Оружие соответственно самое лучшее по дмг, у кого какое есть)

Сет для скорости, индейский. Насколько знаю, у них нет премиума "скорость" (но могу ошибаться), поэтому там двигаться будем медленнее. Поэтому все же предлагаю взять индейца для скорости сразу

Сет для работ. Лично я тут возьму Пасхальный сет (поскольку других фуловых наборов на статы не имею). Также подойдет сет разбойника, парадный, старателя, строителя

Тут предлагали брать дуэльный, но я не вижу в этом смысла, потому что во-первых мы будем почти всегда в коме, а во-вторых сет разведчика более или менее подойдет для дуэлей)

Можно взять сет сони, но я против этого, у нас времени будет хватать что бы отоспаться)

Брать 2 сета для фортов (для атаки и дефа) я вообще не вижу смысла.

Навыки

Что касается прокачки навыков > Все в хп. За исключением 10-15 человек (дуэлянтов) , которые вкачивают руководство + нужен человек для быстрой добычи патронов для крафта кольтов + пара дулеров, которые будут заниматься вырезанием вражины перед фортом.
 

DeletedUser24039

Гость
Такое ощущение, что, судя по заявляемому шмоту, и тутошним рекомендациям, Вы собрались на турнире только в дефе воевать. Не забывайте, что бои будут на БИГе, у которого статы повыше будут, чем на малом. И навряд ли удастся "животами" и сэтом Дальтона форт взять. Да еще, возможно, и без БАФов.
 

DeletedUser25311

Гость
Кажется эта тема про разведку...Не сама играю в английских мирах, но нашла кто играет.

Молчаливый: я не могу утвержать по другим
[20:17] Молчаливый: en11.the это где я играю
[20:18] Молчаливый: передать можешь так
[20:18] Молчаливый: атака
[20:18] Молчаливый: до 25 раунда обегают весь форт отстреливая тех кто на башнях
[20:18] Молчаливый: защита - все внутрь))
[20:19] Молчаливый: у них нет упора на одну стену
[20:19] Молчаливый: отстрел блокеров теряя раунды и дамаг
Молчаливый: в чате нет дисциплины
[20:20] Молчаливый: одно хвастовство настрелом
[20:20] Молчаливый: команд очень мало
[20:20] Молчаливый: состав разношерстный
[20:21] Молчаливый: язык общения английский но
[20:21] Молчаливый: так как играет европа
[20:21] Молчаливый: то понимаешь как с пониманием команд.
 

DeletedUser15744

Гость
ну кошка.... хвост тебе надрать:з3
если бы я был уверен что это получится, то мог бы предоставить видео с сегодняшней атаки бига...
Кто знает как это сделать то у меня система joxi
 

DeletedUser18512

Гость
Кажется эта тема про разведку...Не сама играю в английских мирах, но нашла кто играет.

Молчаливый: я не могу утвержать по другим
[20:17] Молчаливый: en11.the это где я играю
[20:18] Молчаливый: передать можешь так
[20:18] Молчаливый: атака
[20:18] Молчаливый: до 25 раунда обегают весь форт отстреливая тех кто на башнях
[20:18] Молчаливый: защита - все внутрь))
[20:19] Молчаливый: у них нет упора на одну стену
[20:19] Молчаливый: отстрел блокеров теряя раунды и дамаг
Молчаливый: в чате нет дисциплины
[20:20] Молчаливый: одно хвастовство настрелом
[20:20] Молчаливый: команд очень мало
[20:20] Молчаливый: состав разношерстный
[20:21] Молчаливый: язык общения английский но
[20:21] Молчаливый: так как играет европа
[20:21] Молчаливый: то понимаешь как с пониманием команд.

я знаю ру. мир, где так играют, и что? :стена
пы.сы. даже 2 ру. мира ;-)
 

DeletedUser21390

Гость
Такое ощущение, что, судя по заявляемому шмоту, и тутошним рекомендациям, Вы собрались на турнире только в дефе воевать. Не забывайте, что бои будут на БИГе, у которого статы повыше будут, чем на малом. И навряд ли удастся "животами" и сэтом Дальтона форт взять. Да еще, возможно, и без БАФов.


К стати согласен. тут без Барта никак. Хотя 6-8 авантов-блокеров в Дике или Дальтоне явно нужны будут.
Хотя я считаю дальтона для премного аванта штукой почти бесполезной - разница ХР между Дальтоном и Диком где то 2700. Сет Дальтона снижает урон на 75, а Дика на 35. Разница 40. Нужно умудрится получить больше 67 попаданий, чтобы Дальтон стал более эффективен чем Дик. А извините, в среднем по 300 х 68 попаданий = 20400 ХР. Я таких то Солдат на пальцах одной руки пересчитаю, которых знаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх