статистика выпадения лотерейного шмота

  • Автор темы DeletedUser27640
  • Дата начала

Чеширская кошка

Легенда The West
статистика может оперировать и с малыми базами данных, только в этом случае коэффициент погрешности будет измеряться десятками процентов
и насчёт достоверности - даже в случае единичного броска монеты орёл/решка достоверность будет составлять 50%
статистика - это набор сухих цифр, а они не могут лгать по определению
лгут люди, которые собирают эти цифры

вот именно что десятками. А эти десятки в итоге ничего другого не дадут, кроме может выиграешь супер приз, а может не выиграешь. И не добавит ничего к вероятности выиграть.
И по поводу монетки, ты путаешь в этом примере вероятность и достоверность, вероятность там 50 процентов это да, а вот достоверность того , что будет 50 это как раз только статистикой можно подтвердить.
Люди могут и не лгать, а просто проводить исследования не подходящими для этого метода, не уметь пользоваться статистическими критериями, не уметь считать и т.д. , то есть как сказал бы Драгон, добросовестно заблуждаться. Мне кажется мы этим и пытаемся заниматься, добросовестно заблудится в бездне рандома:)
 

DeletedUser27580

Гость
А толку если ты узнаешь эти цифры? Ты их сможешь изменить? Или ещё что?
 

DeletedUser

Гость
Удивительный спор. Во что он перерастёт?!
Статистика начинается с того, что это всего лишь фиксация чего бы-то ни было. Разрастаясь, эта прелюбопытнейшая монстра дарит нам различные методы фиксации, анализа, рассчета вероятностей ... .
Если кому-то на крохотное мгновение показалось, что рандом и статистика это нечто смешно оксюморонистое, ну, запамятовал он о том, что ничего желаннее для монстры статистики чем встреча с мистером рандомом не бывает, то это лишь досадное недоразумение, вокруг которого е2 ли стоит ломать копья, уходя в споре всё дальше и дальше от его предмета.
Предлагаю смириться с тем, что подсчитывая пояски и ботиночки, мы уже неизбежно занимаемся ... да! Статистикой. А ей всё равно, подсчитываем ли мы то, что оказалось в нашем баульчике с неумолимой неизбежностью, или то, что оказалось у нас лишь по воле случая.
Предлагаю не делать вид, что данные единственной простенькой таблички с выпавшим шмотом всего лишь одному игроку, страсть как далеки от происходящего у большинства прочих, что лишь подтверждает - даже простейший элемент статистики - подсчёт, прекрасно справляется со своей миссией.
 

DeletedUser

Гость
А толку если ты узнаешь эти цифры? Ты их сможешь изменить? Или ещё что?
У всех по-разному, наверное. Мне, например, просто любопытно. Кто-то другой решит начать молиться, впадать в кому, почёсывать ухо перед дуэлью, или прекратит это делать.
 

DeletedUser

Гость
И по поводу монетки, ты путаешь в этом примере вероятность и достоверность, вероятность там 50 процентов это да, а вот достоверность того , что будет 50 это как раз только статистикой можно подтвердить.
Кошечка, ты уж разберись со своими мышками. Рандом и статистика смешная пара, или "только статистикой"?
 

Чеширская кошка

Легенда The West
А толку если ты узнаешь эти цифры? Ты их сможешь изменить? Или ещё что?

Ну например если цифирка выпадания например сетовых сундуков стремиться к нулю из желтой ветки, а цифирка выпадения сундука маршала к бесконености, по статистически достоверным данным, то можно аргументированно кричать Инногеймсу, аааа , нас разводят как лохов:з3
Кошечка, ты уж разберись со своими мышками. Рандом и статистика смешная пара, или "только статистикой"?
Рандомная статистика статистического рандома это самая смешная пара, оу, уже не пара , их четверо, они размножаются, аааа:(((
 

DeletedUser

Гость
Наконец-то повезло. Умерщвлённый Бринсон выдал долгожданный сундук.
Правда, больше хотелось бы бармена, но и шерифа чертовски неплох. Пока не стану рассматривать уникальный сет шерифа. в нём же он, да? Он?! С тройным комплектом оружия. Растяну удовольствие. :ура
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Наконец-то повезло. Умерщвлённый Бринсон выдал долгожданный сундук.
Правда, больше хотелось бы бармена, но и шерифа чертовски неплох. Пока не стану рассматривать уникальный сет шерифа. в нём же он, да? Он?! С тройным комплектом оружия. Растяну удовольствие. :ура

круть:ура
 

DeletedUser

Гость
Фреди и Клифф. Один раз выпала вещь за пределами их дропа - Сапоги странника 1шт.
Итого:
Котелок детектива 1
Свисток детектива 6
Корона вождя шауни 1
Ожерелье вождя шауни 4
Шляпа странника 4
Платок странника 3 шт
Саквояж Ела Майо 2 шт.

Бринсон 2 раза:
Ремень странника 2 шт.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Спасибо за комм., Кисуля. Теперь нас двоих примут за идиотов очень серьёзные люди. Один оружейный комплект шерифа подарю. Если открою ларчег. :))

Спасибо, буду ждать , надеяться и верить:ура. Только наверно он не продаваемый, уник же:(((
 

DeletedUser27580

Гость
Ну например если цифирка выпадания например сетовых сундуков стремиться к нулю из желтой ветки, а цифирка выпадения сундука маршала к бесконености, по статистически достоверным данным, то можно аргументированно кричать Инногеймсу, аааа , нас разводят как лохов:з3

Рандомная статистика статистического рандома это самая смешная пара, оу, уже не пара , их четверо, они размножаются, аааа:(((

Для того что бы кричать что "нас разводят как лохов" не надо знать те смехотворные шансы:э):э)
 

Чеширская кошка

Легенда The West
еще один плевок рандома, богу слава не мне, но все равно
Еллоустоун, 48 к, сундук шерифа. В нем цилиндр Линкольна
 

DeletedUser

Гость
еще один плевок рандома, богу слава не мне, но все равно
Еллоустоун, 48 к, сундук шерифа. В нем цилиндр Линкольна
Зря открывала, любопытненькая. Вот я свой не открыл, так там до сих пор скромно и со вкусом лежит сет шерифа и 3 компла его оружия. :с)
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Зря открывала, любопытненькая. Вот я свой не открыл, так там до сих пор скромно и со вкусом лежит сет шерифа и 3 компла его оружия. :с)

не я, я завязала с 48к после предыдущих лохотронов и улыбок рандома, 2 по 48 к - 2 седла Чишолма в одном мире, в другом 2 по 48 к и 2 конверта
 

DeletedUser

Гость
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
Ну не мог технически выпасть сундук шерифа за 48к.
Мне только что выпал ещё один сундук шерифа за 9к. :(((

погодь, значит чел попутал,или я вид сундука, уточню, или маршала или 9к значит. Но точно говорил про 48.
А ты везунчик, постоянство - признак мастерства;)
Я тоже - 3 ремень Странника в 1м мире за 9к:(((
 
Верх