статистика выпадения лотерейного шмота

  • Автор темы DeletedUser27640
  • Дата начала

DeletedUser27640

Гость
здесь вы можете поделиться своей статистикой выпадения предметов на ярмарках и ивентовых лотереях
по мере поступления новых данных я буду обновлять первый пост​
 

DeletedUser

Гость
Мои данные не годятся для статистики в широком понимании из-за отсутствия того, что было вскрыто, продано, и использовано, из-за невозможности задним числом определить имена уважаемых господ, одаривших меня той или иной вещью если они изволили дарить что-то из следующего уровня.

Потому - просто просто перечень выпавшего шмота за 124 дуэлей:

ремень детектива - 4
ремень странника - 7
пояс вождя шауни - 2

плащ странника - 1
одеяние вождя шауни - 1

сапоги странника - 5
мокасины вождя шауни - 3

котелок детектива - 3
шляпа странника - 7
корона вождя шауни - 3

свисток детектива - 6
платок странника - 4
ожерелье вождя шауни - 2

штаны - НЕТУ

Револьвер детектива(48к)-1
сундук шерифа - 3
сундук бармена - 2

Вчера выпало одеяние вождя шауни. Совпало с началом нытья о странностях дропа. Не это ли (- НЫТЬЁ -) является катализатором, способствующим изменению взгляда Фортуны (поклон, госпожа) с презрительного на благосклонный? Допускаю, что Фортуна жалеет лишь ноющих старичков, так что прочим надо искать иные подходы к этой восхитительной даме(поклон вдругорядь). ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27640

Гость
Мои данные не годятся для статистики в широком понимании
по крайней мере можно определить распределение % выпадения шмота внутри сета
например - на 1 ремень детектива падает 2 котелка и 4 свистка

Не это ли (- НЫТЬЁ -) является катализатором, способствующим изменению взгляда Фортуны (поклон, госпожа) с презрительного на благосклонный?
не знаю как насчёт НЫТЬЯ, но молитва помогает
на прошлых ивентах специально попросил одну девочку постоянно молиться, по 3-5 раз в день
так у неё выпало 3 рубашки Коллина, а у контрольной группы, которые не молились, - 1 рубашка на 9 человек
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Удивительно, что пока народонаселение игнорит эту тему, не давая возможности ни позлорадствовать, ни позавидовать.
Как поступать дальше, при дышащем инвенте? Время от времени изменять запись, добавляя изменившиеся позиции, наверное?
О влиянии молитвы. Не спешил бы признавать её эффективность здесь.
Сам пытался молиться на своём первом инвенте. Совершенно не почувствовал, что озолотился, молившись сегодня, или разорился вчера, не помолившись. Хотя, разумеется, логично бы от разрабов ожидать хотя бы небольшого чуда, раз уж эта опция ими введена. Пока же, для меня вопрос открыт - влияет ли молитва на события в игре, будучи произведенной непосредственно перед "подвигом", или от их общего накопившегося количества, или не влияет вовсе.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Пока же, для меня вопрос открыт - влияет ли молитва на события в игре, будучи произведенной непосредственно перед "подвигом", или от их общего накопившегося количества, или не влияет вовсе.

влияет в пределах того же рандома, кому то поможет, кому то нет. Отстроиться при этом от того же рандома без молитвы нереально.
 

DeletedUser27575

Гость
здесь вы можете поделиться своей статистикой выпадения предметов на ярмарках и ивентовых лотереях
по мере поступления новых данных я буду обновлять первый пост​

из 200 убиений Фреда выпала 1 синяя весч в одном мире, в другом где-то раз на 10й выпала, но такое количество проб я не осилил, около 40 в итоге. в остальных мирах от Фреда синего ничего не выпало (тоже где-то по 30-50 проб).
 

DeletedUser

Гость
Не хочу упоминать ник (ночь скоро), но только что некто везучий написал мне, что получил томагавк от Брисона и ружьишко от Клифа. Без всякой молитвы. И вот тут, моё мысленное "ла-адно, попробую помолиться", медленно удаляясь, покинуло игровую локацию, то ли скрывшись за горизонтом, то ли рухнув в бездну на границе мира.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
без молитвы, не верующая я, получила на утренней бесплатке ружье детектива из желтой. За 9 к в трех мирах - пальто странника, чей то пояс и чьи то тапки. Еще 9к и еще пояс.
+ Сундук бармена
+ 9к - пояс странника 2.30
+9к - пояс детектива9.50
+9к Еллоу Сундук шерифа
+9к Буффало, ремень странника
1.5 к 1й мир корона вождя 0.33
1.5 к Дакота штаны странника 0.30
1.5 к Ганисон корона вождя 0.40
1.5 к Буффало, платок странника 0.41
1.5 к Еллоустон , ожерелье вождя, 0.48
1.5 к Еллоустоун сундук генерала 9.20
1.5 к Дакота Саквояж Элл Майо 9.25
0 к, 5 миров - яйца, медаль, платок странника, элик мудрости, ожерелье вождя, рюкзак дезертира
9к 1й мир, пояс странника 10.30
1.5 к 1й мир ожерелье вождя 10.35
9к Ганисон ремень детектива 15.10
1.5 к Буффало - платок странника
1.5 к Ганисон - саквояж Элл Майо 23.00
1.5 к 1й мир - платок странника, 0.10
9к Дакота - пояс странника, 0.30
9к Еллоустоун - ремень детектива, 15.10
О к - индейка, медаль автоматизация
0 к Дакота - плащ Шауни, 15.25, Ганисон - платок странника 1й мир яйцо
9к 1й мир - пояс странника, 1.5 к - корона вождя 23.30
1.5 к Дакота - котелок детектива, Буфало саквояж Элл майо, Гани котелок детекттива 23.40, Еллоу - корона 0.27
9к 1й Мир - туфли детектива 9.50
9к Дакота - сундук шерифа 9.30, 1.5 к - саквояж Эл майо ,рррррррррррр
9к Елоу, штаны детектива, 18.30
 
Последнее редактирование:

DeletedUser26005

Гость
2 по 48 000 -2 пистолета странника -супер дроп:с)
 

DeletedUser26341

Гость
Бил только за беслпатки и 1.5к яиц
Выпало
Голова

корона шауни - 2
котелок детектива - 8
шляпа странника - 8

Шея

ожерелье шауни - 7
платок странника - 9
свисток детектива - 4

Пояс
пояс вождя шауни - 3

Сапоги
сапоги странника - 1
макасины шауни - 2

одеяние вождя шауни - 1
штаны шауни - 1

и за 48к выпал полный сэт детектива(включительно оружие)
 

DeletedUser23906

Гость
Добрался я наконец до 4 категории, решил заодно проверить молитвы, раз уж зашла такая тема.
Схема такая — 7 разных персов в каждом из миров одновременно проводили 4 подряд молитвы в церквях с бонусом к молитве в районе 20-27. Проводили полностью раздетыми: без всяких сонь, талисманов, оружия в церкви и т.д.
В течение 5-10 минут после часа молитвы каждый проводил дуэль с Вествудом.
Если есть неплохой дроп ружей и ящиков с наборами — возможно, в молитве есть толк и нужно сравнение с аналогичными попытками без молитвы.
Либо же падают преимущественно всякие топоры и револьверы, а молитва — обычное плацебо, которое дает игрокам иллюзию последовательности рандома.

Ну, конечно же, вест не преподнес сюрприза и с большого размаху ударил ногой по самому больному месту.

Пистолет Шауни, Ружьё Странника, Револьвер Детектива, Томагавк Шауни, Нож Странника х2, Дубинка Детектива.

Честно говоря, я уже и не знаю за какую категорию браться.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Ну, конечно же, вест не преподнес сюрприза и с большого размаху ударил ногой по самому больному месту.

Пистолет Шауни, Ружьё Странника, Револьвер Детектива, Томагавк Шауни, Нож Странника х2, Дубинка Детектива.

Честно говоря, я уже и не знаю за какую категорию браться.

Реально, значит не прет совсем. Надежда на молитву это старо как мир и результат всегда одинаков. А вот тебе тоже предложу попробовать убиться , в кому, и попробовать повернуть немного колесо рандома этим. Сама к сожалению, не могу этим способом счас воспользоваться, награда за голову висит 40к, жалко сливать
 

DeletedUser

Гость
Реально, значит не прет совсем. Надежда на молитву это старо как мир и результат всегда одинаков. А вот тебе тоже предложу попробовать убиться , в кому, и попробовать повернуть немного колесо рандома этим. Сама к сожалению, не могу этим способом счас воспользоваться, награда за голову висит 40к, жалко сливать
Врединка ты, Кошечка. И не от того, что разгневанный народ повесил наград громадьё за твою голову. Но от того, что идефикс с комой никак не оставит тебя. Ну от чего ты считаешь, что именно кома разжалобит насмешницу Фортуну? Да не более чем перезаход в игру, посещение рынка,
добыча камешков или взмах крыла бабочки Фараон в глубине Индонезийского архипелага. Если только разраб не зашил в алгоритм именно эту возможность. Или ты узнала, что зашил? :ок
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Врединка ты, Кошечка. И не от того, что разгневанный народ повесил наград громадьё за твою голову. Но от того, что идефикс с комой никак не оставит тебя. Ну от чего ты считаешь, что именно кома разжалобит насмешницу Фортуну? Да не более чем перезаход в игру, посещение рынка,
добыча камешков или взмах крыла бабочки Фараон в глубине Индонезийского архипелага. Если только разраб не зашил в алгоритм именно эту возможность. Или ты узнала, что зашил? :ок

:) Ну мне такой вариант ломки рандома больше нравится, чем молитвы.
И на своей малой выборке по вариантам ломки рандома, правда не лохотронного, а критового фортового легкий намек что ломается был, вот и хочется большей статистики. Смешно вообще, статистика рандома:)
 

DeletedUser27640

Гость
:) Смешно вообще, статистика
рандома:)
тут нет абсолютно ничего смешного
рандом есть вероятность того или иного события
а вероятность прекрасно поддаётся статистическому анализу
была бы достаточно большая база данных
тем более в нашем случае эта вероятность задаётся генератором псевдослучайных чисел
 

Чеширская кошка

Легенда The West
тут нет абсолютно ничего смешного
рандом есть вероятность того или иного события
а вероятность прекрасно поддаётся статистическому анализу
была бы достаточно большая база данных
тем более в нашем случае эта вероятность задаётся генератором псевдослучайных чисел

Я не копенгаген в статистике и в случайных числах тоже, но представляю, что статистика может претендовать на достоверность, только в случае очень больших чисел и одинаковых условий, коэффициент Стьюдента помню считали, он как то отражает достоверность. А в нашем варианте 2 человека из одного мира выиграли туфли, а 3 человека из двух других пушку и боты, одни играли утром, другие вечером, одни по 3 рубля но вчера, другие по 5 , но зато сегодня. Стьюдент отдыхает:)
 

DeletedUser

Гость
:) Смешно вообще, статистика рандома
Если рандом - иммитация случайных событий и последовательностей, а статистика - всего лишь учёт и анализ чего бы то ни было, то что конкретно и с какой стати способно вызвать эдакий, в данном случае эмоциональный неадекват - смех? :(
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
Если рандом - иммитация случайных событий и последовательностей, а статистика - всего лишь учёт и анализ чего бы то ни было, то что конкретно и с какой стати способно вызвать эдакий, в данном случае эмоциональный неадекват - смех? :(

Эмоционально неадекват смех это так :)) ну или так :))) а это :) просто улыбка. Рандом имхо это не имитация случайных событий, а именно череда случайных событий, то есть их много. Статистика оперирует массами, иначе она не работает. Статистическая выборка из множества случайных событий малым количеством экспериментов, да еще и проводимых в разных условиях, вряд ли может дать статистически достоверные результаты. Все и останется на уровне рандом суров, но это рандом. И еще Существуют три вида обмана: ложь, наглая ложь и статистика:)
 

DeletedUser

Гость
Я не копенгаген в статистике и в случайных числах тоже, но представляю, что статистика может претендовать на достоверность, только в случае очень больших чисел и одинаковых условий
Эмоционально неадекват смех это так :)) ну или так :))) а это :) просто улыбка. Рандом имхо это не имитация случайных событий, а именно череда случайных событий, то есть их много. Статистика оперирует массами, иначе она не работает. Статистическая выборка из множества случайных событий малым количеством экспериментов, да еще и проводимых в разных условиях, вряд ли может дать статистически достоверные результаты. Все и останется на уровне рандом суров, но это рандом. И еще Существуют три вида обмана: ложь, наглая ложь и статистика:)
Если бардовое спутано с колючим, а котлетный фарш разбавлен ещё недавно летающим протеином, то это действительно смешно. Ну-у, если не усесться на бардовое и не отведать котлеток.
Мы лишь не смешно и рутинно подсчитываем набор данностей, подаренных нам подкрученным рандомом - собираем статистику, делая то, для чего и пары единичек достаточно. Наберём единичек побольше, поговорим о тенденции. И лишь потом, обратившись к Энштейну, начнём думать о возможностях разумного ограничения понятия очень "больших чисел", разумеется, со статистикой в зубах, ибо от перемены составляющих, статистика меняется лишь качественно, становясь более многозадачной, но при этом, оставаясь статистикой.
В Копенгагене сегодня дождливо.
 

DeletedUser27640

Гость
статистика может претендовать на достоверность, только в случае очень больших чисел и одинаковых условий
статистика может оперировать и с малыми базами данных, только в этом случае коэффициент погрешности будет измеряться десятками процентов, а не сотыми долями
так что уже от нашей активности в сборе данных будет зависеть насколько большую базу мы сможет создать
и насчёт достоверности - даже в случае единичного броска монеты орёл/решка достоверность будет составлять 50%

Рандом имхо это не имитация случайных событий
как раз в нашем случае это именно имитация
я уже подчёркивал, что в любой игрушке рандом задаёт определённый алгоритм, наложенный на генератор псевдослучайных чисел

Существуют три вида обмана: ложь, наглая ложь и статистика:)
статистика - это набор сухих цифр, а они не могут лгать по определению
лгут люди, которые собирают эти цифры, а потом интерпретируют полученные результаты
классический пример:
стакан заполнен водой на 50%
можно сказать "стакан наполовину полон", а можно сказать "стакан наполовину пуст"
таким образом одно и то же явление получает две диаметрально противоположных оценки
 
Последнее редактирование модератором:
Верх