Четверг в фортовом свете альянсов.

  • Автор темы DeletedUser9534
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser9534

Гость
Довольно интересный день в плане посмотреть ху из ху на фортах в ру1.

Каждый из четырех альянсов, играющих против фортового монополиста первого мира, кинул свой топор.
И вот что получилось:
1. В численном выражении:
Альянс Мигранты выставил 140 бойцов на большой форт, имея всего 244 бойца. Можно признать, что альянс маленький, но очень дружный.
Альянс СИЛА-3 МИР-ФПД, который имея в своем активе 493 персонажа, выставил на средний форт 92 бойца в атаку.
Альянс Септима (выходцы из ру7) на удивление не показал особой явки, собрав в атаку малого форта всего 49 бойцов, имея в активе78 игроков.
На фоне Септима неожиданно показал себя ранее молчавший альянс Сопротивление (мучает меня дежавю, вроде совсем недавно они назывались Мир 2), который при списочном составе 52 человека выставили на малый форт 50 бойцов.
Против альянса АЦВ-Индейцы-F3 на форты в итоге вышел 331 игрок. В противовес им «Самый большой и старый альянс», имеющий в активе 572 штыка выставил 226 бойцов. Проигрыш составляет 105 штыков
2. Вчерашние форты по хп:
Большой:
Альянс Мигранты собрав 140 человек смог выставить 870.834 хп (среднее 6220). Защита на 120 человек имела 895.263 хп (среднее 7460). Перевес защиты более чем значительный!
Средний:
СИЛА-3 МИР-ФПД на 92 бойца собрали 511.836 хп (среднее 5563). Защита явно не впечатлили, выставив 24 бойца с 78.018 хп (среднее 3251)
Малый:№1
Септима вызвали удивление своей игрой на малом форте, имея 49 бойцов с хп 386.328 (среднее 7884), и при этом, проиграть защите, имевшей хп 293.197 (среднее 6981)?
Как можно было, имея перевес хп на 25-ом раунде начать бегать вокруг форта, и к 35-ому раунду сравнять хп, а к 55-ому раунду слиться в нулевой хлам, оставив защите 37 бойцов с суммарным хп 36.176?! При этом, я обязан признать – великолепная согласованность защиты!
Малый №2:
Явно недооцененный альянс Мир 2 выставил 50 фортовиков с хп 325.414 (среднее 6503), которым противостояли 42 защитника с хп 103.420 (среднее 2462). Результат закономерен: 21 раунд, в которых 1 атакующий пал в бою. 42 защитника пали в бою.

В численном соотношении фортовые монополисты явно проигрывают с разницей 105
По суммарному хп соотношение такое:
Защита -1 369 898 (среднее 6062)
Атака – 2 094 412 ( среднее 6327)

Надеюсь, данный анализ поможет всем сторонам в планировании своих сил.

Политической ситуация (в том числе прогноз):
Ближайшее время стабильности не будет. Попытка заключения АСД сорвалась и ближайшее время нежизнеспособна из за предложения АЦВ+Со договор в формате количество фортов в день на 200 фортовиков. Имея 226 бойцов это логично, а вот их соперникам, куда девать своих 105? Единственное, что возможно, с моей точки зрения – формат атак через день.
По альянсам:
Есть слух, что ожидается слияние альянсов СИЛА-3 МИР-ФПД и Сопротивление (2 Мир).
Мигранты с СИЛА-3 МИР-ФПД в один альянс не сольются.
Альянс Септима, в лице одного из руководителей, высказал мнение, что готов на объединение, путем поглощения других альянсов. ИМХО длительное время все остальные альянсы на это не пойдут.
Если все пойдет так, как мне кажется, альянс АЦВ-Индейцы-F3 независимо от того, в атаке или в защите, будет поочередно устраивать бой или с альянсом Мигранты, или с объединенным альянсом СИЛА-3 МИР-ФПД + Сопротивление (2 Мир), не сопротивляясь второму.
Еще одним принципиальным соперником у АЦВ+Со будет Септима. Подозреваю, что после скайп-диалога леди «Л» и леди «Н» будут очень сильные фортовые составы против Эврики.
 

DeletedUser16497

Гость
Прочитал с удовольствием. Спасибо.
 

DeletedUser

Гость
Ближайшее время стабильности не будет.

Оно и верно, ... кто каких персов перекинул, а сейчас притирки к новым соаловцам, в том числе и к миру, перекачки, прокачки и бог весть ещё что. Опять же, ещё не все переехали.

Так что думаю, вышеприведённый "эксперимент" нужно будет повторить ещё несколько раз с разницей в 2-3 недели, чтобы "держать руку на пульсе".
 

NoTeK

я славный игрок
Очень неплохой анализ. Прочитал с интересом.

Насчет заключения АСД, вероятно Вам предоставили не совсем верную информацию, т.к. во время переговоров Вас не было.
Мы свое слово держим и к переговорам с адекватными людьми всегда готовы.
 

DeletedUser

Гость
Хотелось бы прокомментировать пост Яшки Косого. Во первых спасибо, информация довольно полезна абсолютно для всех альянсов 1го мира, есть над чем подумать. Всё на пути становления, новые мигрировавшие альянсы притираются, пытаются играть в одной команде, и это займёт некоторое время. По поводу нашего альянса Септима...Это самый молодой альянс 1го мира, переехали далеко не все, альянс будет пополняться фортовиками, и ваш прогноз или это достоверные данные о том что альянс АЦВ и ко будет против Септимы выставлять свою элиту очень даже радует по нескольким причинам: во первых, мы фортовики, и обязаны дать свои жителям фортовый фан, как того и ждут, наряду с этим, наши союзники имеют возможность брать форты, при этом давая места в своих атаках абсолютно каждому бойцу. И про скайп диалог между "Н" и "Л", вами затронутом прокомментирую так сей момент : Мой приход в чат руководства 1го мира был воспринят достаточно агрессивно некоторыми руководителями АЦВ и ко в связи с моими негативными высказываниями о ситуации в 1м мире, лидеры АЦВ то выходили с чата, то возвращались, оскорбляли, даже порадовало как совершенно незнакомые мне люди так реагируют на такого же совершенно не знакомого им человека), но не суть важно, важно что из всех истерик и оскорблений, которые я услышала от главы альянса АЦВ, я выловила то, что есть один адекватный лидер из этой компании - Ameno - импульсивная, не в меру самоуверенная, но достаточно адекватная, что бы воспринимать информацию и вести конструктивный диалог даже с соперником, может ошибаюсь, но по крайней мере держалась она именно так...На данный момент действительно пробный договор расторгнут альянсом АЦВ, что на данном этапе считаю выгодней нам, противникам АЦВ, ну и собственно могу наблюдать ночные спамы от АЦВ, как тем и угрожал уважаемый Страдивари, хотя другого действия и невозможно было ожидать, ведь очень много было услышано отрицательных отзывов об руководстве этого альянса, а именно - не надёжные, доверять нельзя - обманут, хитрят и всё в таком духе, поэтому альянсам противникам АЦВ советую если и вести переговоры, то трижды страховаться от обмана письменным договором а не на словах, пока одна из сторон не опровергнет это мнение, на что я искренне надеюсь, ведь приятней играть с честным и порядочным соперником.
P.S.
f9c7687d0c62.png

Ну собственно и посмотрели кто и что набирает ;)

В численном соотношении фортовые монополисты явно проигрывают с разницей 105
По суммарному хп соотношение такое:
Защита -1 369 898 (среднее 6062)
Атака – 2 094 412 ( среднее 6327)
 

NoTeK

я славный игрок
Оправдываются виноватые, не так ли? ;)
Ну а насчет истерии, рекомендую Вам перечитать вот этот топик :)
Ваше слово уж точно тверже гранита :)))
 
Последнее редактирование:

DeletedUser9534

Гость
Очень неплохой анализ. Прочитал с интересом.

Насчет заключения АСД, вероятно Вам предоставили не совсем верную информацию, т.к. во время переговоров Вас не было.
Мы свое слово держим и к переговорам с адекватными людьми всегда готовы.

Уточните плз, что именно "не совсем верную информацию" или дайте верную. В конце концов я не претендовал на истину в последней инстанции. Я попытался дать максимально статистики и минимально своего анализа.
К статистике сомневаюсь что можно что то добавить, а вот Ваш анализ, как непосредственного участника, думаю, был бы интересен не только мне.
 

DeletedUser

Гость
Оправдываются виноватые, не так ли? ;)
Ну а насчет истерии, рекомендую Вам перечитать вот этот топик :)
Ваше слово уж точно тверже гранита :)))

А меня больше улыбают заявления людей совершенно не владеющих информацией о подводных течениях и других, самых разных, причинах тех или иных действий.
Никогда ничего не бывает без причины. А раз вы не знаете причин, то почти дружеский совет - не соваться со своим мнением и разноцветьем мыслей :)
 

NoTeK

я славный игрок
Уточните плз, что именно "не совсем верную информацию" или дайте верную
Если честно не хочется постить тут скрины чата, т.к. имхо это не корректно и не уважительно к остальным участникам переговоров.
С вашей статистикой, да собственно и анализом, я согласен на 99%.
Спасибо за труд. Очень информативно и содержательно!

А раз вы не знаете причин, то почти дружеский совет - не соваться со своим мнением и разноцветьем мыслей :)
Принято, кеп :)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
Оправдываются виноватые, не так ли? ;)
Ну а насчет истерии, рекомендую Вам перечитать вот этот топик :)
Ваше слово уж точно тверже гранита :)))

По моему посту простите, но не вам меня обвинять куда мне идти или не идти, я благодарна, что у меня есть друзья, за которыми и в огонь, и в воду, и в 1й мир...
 

DeletedUser

Гость
Ну статистика 4 против одного это - немного странно делать общие выводы на этом фоне, ясен пень 4 альянса сильнее чем один, неужели кто то думал что будет как то иначе? - только стоит схеме поменятся на три против двух например - и всё.

Ну и очень трудно договариваться с теми кто пришел не для переговоров,

В принципе как хотите АСД не нужен - ок, никто навязывать не будет
А лишние топоры как летали так и будут летать думаю - впрочем посмотрим Полных боев всё равно будет много, несмотря на лишние топоры. Вот если сильно будет мешать полным боям - придется уже что то думать - тк в фулл на фулл заинтересованы абсолютно все стороны. Ну а по поводу Эврики - очень вряд ли - элита фортовая пойдет туда, где она нужна, а не против тех с кем наиболее сильно поругались в чате, ну не договорились и не договорились - минут через пять остынут и забудут - не повод ни разу, хотя посмотрим как оно пойдет на самом деле.
 

DeletedUser

Гость
Ну статистика 4 против одного это - немного странно делать общие выводы на этом фоне, ясен пень 4 альянса сильнее чем один, неужели кто то думал что будет как то иначе? - только стоит схеме поменятся на три против двух например - и всё.

Почему 4 против одного? Насколько мне известно, нынешний состав АЦВ - это результат слияния 3х альянсов из разных миров АЦВ ,Индейцы и F3 , и я бы сказала 4 против 3х всё же, причём АЦВ и ко большей своей частью это не переселенцы, а местные жители, в то время как у противников АЦВ ещё идёт миграция полным ходом и количество игроков неуклонно растёт .
 

Armato

я опытный игрок
Почему 4 против одного? Насколько мне известно, нынешний состав АЦВ - это результат слияния 3х альянсов из разных миров АЦВ ,Индейцы и F3 , и я бы сказала 4 против 3х всё же, причём АЦВ и ко большей своей частью это не переселенцы, а местные жители, в то время как у противников АЦВ ещё идёт миграция полным ходом и количество игроков неуклонно растёт .

Поправлю, вы немного в курсе, что Индейцы это игроки первого мира как и АЦВ.это давние союзники одного мира. , которые воевали против Силы и ФПД.
Теперь сила реванш хочет взять с помощью в том числе и вас, обьединив большинство.
 

DeletedUser

Гость
Поправлю, вы немного в курсе, что Индейцы это игроки первого мира как и АЦВ.это давние союзники одного мира. , которые воевали против Силы и ФПД.
Теперь сила реванш хочет взять с помощью в том числе и вас, обьединив большинство.

Спасибо за поправку, я сомневалась откуда Индейцы на самом деле, но тем не менее это подтверждает сказанное мною, что АЦВ по большей части это местные жители.Ну а количество не значит качество...а желание объединиться вполне логично, ведь АЦВ тоже себе вызвало подмогу из 6го мира.
 

Armato

я опытный игрок
Спасибо за поправку, я сомневалась откуда Индейцы на самом деле, но тем не менее это подтверждает сказанное мною, что АЦВ по большей части это местные жители.Ну а количество не значит качество...а желание объединиться вполне логично, ведь АЦВ тоже себе вызвало подмогу из 6го мира.

Да, логично , что думающие игроки понимают, что нужен баланс. Хотя заманчиво конечно всемером на одного, но многим повторюсь просто было бы не интересно брать пустые форты без боя. Хотя кому как конечно)

Как то странно у вас прозвучала последняя фраза, вы хотите сказать, что АЦВ вызвало 6 мир на подмогу, и по-этому возникло желание всем вам обьединиться и воевать против АЦВ))?
 

DeletedUser

Гость
А вот мне бы хотелось. если не учавствовать, то хотя бы присутствовать при скайп-разговоре лидеров альянсов, интересно и поучительно, с одной стороны, и как члену одного из альянсов быть в курсе событий. с другой стороны.

Если будет такая возможность. буду очень рад.
 

DeletedUser

Гость
Да, логично , что думающие игроки понимают, что нужен баланс. Хотя заманчиво конечно всемером на одного, но многим повторюсь просто было бы не интересно брать пустые форты без боя. Хотя кому как конечно)

Как то странно у вас прозвучала последняя фраза, вы хотите сказать, что АЦВ вызвало 6 мир на подмогу, и по-этому возникло желание всем вам обьединиться и воевать против АЦВ))?

Не совсем так)) или совсем не так). Противники АЦВ, а именно 4 альянса, не объединяются между собой , мы и так сможем воевать против АЦВ и ко) что за домыслы?)) А балланс есть, я же говорю что количество, которое видно в профиле альянса, не имеет значения, ведь все понимают что там не активов больше половины, хотя огромный плюс руководителям, которые умеют разбудить этих не активов, и жаловаться на нехватку фортовиков очень не разумно, ведь если нам в 7м мире нужны были фортовики, мы , руководство альянса перекачивали любого желающего даже за свои деньги, поэтому если у вас недостаток фортовиков, то пенять нужно только на самих себя, а не искать причину в том, что у противника переселилось на 50 человек больше.... посмотрите на циферку у альянса АЦВ и 4х наших альянсов, по моему балланс в чистом виде и есть)
 

DeletedUser

Гость
Такая как есть И ? Сила - так же составной алл
Мигранты - так же
Даже Септима неоднородна по составу

Почему в таком случае вы только одну сторону так считаете, а другую нет?

Естественно что количественно победит 4 альянса, ну а по качеству битв - посмотрим - сражения 1 на 1 равные пока встречаются - и я б вот так сходу не стал бы у кого то из 4 противников АПЦВ выделять качество - посмотрим - битвы покажут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх