Флуд обо всём.

Чеширская кошка

Легенда The West
Это был вольный перевод украинской народной поговорки :)

есть и русские народные, про кота и сало
Смотрит как кот, на сало
Применяется почему то обычно к взгляду представителей сильного пола на представительниц прекрасного

Еще есть поэтичная, правда без кота
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать:)

А с кто про что, вроде только про вшивого и баню
 

DeletedUser9534

Гость
есть и русские народные, про кота и сало
Смотрит как кот, на сало
Применяется почему то обычно к взгляду представителей сильного пола на представительниц прекрасного

Еще есть поэтичная, правда без кота
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать:)

А с кто про что, вроде только про вшивого и баню

Когда речь заходит о моем любимом национальном продукте я сам готов мурчать как кот. :)
 

DeletedUser3092

Гость
...Смотрит как кот, на сало
Применяется почему то обычно к взгляду представителей сильного пола на представительниц прекрасного...

Когда речь заходит о моем любимом национальном продукте я сам готов мурчать как кот. :)
Проказник:))
 

DeletedUser9534

Гость
А правда что на Украине есть такой продукт "сало в шоколаде"?
Да, действительно есть. Гугл, по Вашему запросу, выдаст много фотографий этого продукта.
Приготовить его достаточно просто. Попробуйте. Уверяю! На званом ужине это будет топ блюдо!
Нужны только формы для конфет, небольших кексов, или нечто подобное.
Пропустите сало через мясорубку. Блендер хуже, но, в крайнем случае, можно.
Сформируйте кусочки сала по размеру ячеек ваших форм, но не более 50% объема и в морозилку пока не затвердеет.
Несколько плиток шоколада, желательно экстачерного, растопить на водяной бане, добавить сливочного масла, какао, специи по вкусу и наличию, такие как имбирь, корица, мускатный орех, кардамон и т.д. В сало тоже можно добавить немного специй по Вашему вкусу, но главное не погасить вкус именно сала!
Дальше думаю догадаться проще простого: В формы заливается немного растопленного шоколада, потом укладываются кусочки замороженного сала, и сверху это все опять заливается шоколадом. Затем формы опять в морозилку.
Блюдо хорошо тем, что можно очень широко варьировать специями как в сале, так и в шоколаде, в зависимости от особенностей национальной кухни, кухни вашего региона либо Вашей семьи. Небольшая кисленькая ягодка внутри сала будет великолепной изюминкой. Если решитесь добавить к салу чеснок – небольшое количество сего неизменного спутника сала рекомендую предварительно измельчить и обжарить в сливочном масле до золотистого цвета.

И самое главное: Вам, как человеку нерусскому, следует знать, что говорить на русском зыке «на Украине» неправильно. Вы же не говорите «на России» или «на Латвии». Правильнее говорить «в Украине», «в России»…

Хочу это видеть! :)
Вэлкам. Я готовить люблю и умею. (когда позволяет время) ;)
Дам мастеркласс по приготовлению зеленого борща, который целебен не только при внутреннем использовании, но и при наружном! ;)

Так бес в ребре! :ок
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Да, действительно есть.

И самое главное: Вам, как человеку нерусскому, следует знать, что говорить на русском зыке «на Украине» неправильно. Вы же не говорите «на России» или «на Латвии». Правильнее говорить «в Украине», «в России»…

С чего вы взяли, что я нерусская? То что я родилась в Юрмале, не делает меня латышкой, мама русская, и папа несмотря на то,что юрист, все равно русский:). И по нормам русского языка вроде все таки на Украине, да последние годы пошли на поводу нерусских украинцев, которые ощущают себя внутри, а не сверху. А русская душа широкая, нам не жалко:с). Аналогично, Таллинн вместо Таллина.
Сало в шоколаде оно к кофе, чаю, или горилке? Десерт или закусь?
 

DeletedUser9534

Гость
С чего вы взяли, что я нерусская?
Украинка?
Сало в шоколаде оно к кофе, чаю, или горилке? Десерт или закусь?
А кроме закуси к кофе либо к горилке? Все зависит от Ваших вкусовых пристрастий, и специй, которые будут использованы. С чесноком, например, к кофе, никак не гармонирует имхо. Можно в качестве димсам. Я бы рекомендовал подать это как холодную закуску перед основными блюдами. Если будете ехать на природу – пока приготовится шашлык – угостите друзей по моему рецепту.
Гарантирую! Вследствие экзотичности блюда – его разгребут «подчистую», и поверьте, найдется немало тех, кому это искренне понравится!

яшка словил баттхерт
А мне показалось, что это случилось с салоненавистником. Небось, налопался в армии с голодухи до диареи, с тех пор и ненавидишь?
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
Украинка?

А кроме закуси к кофе либо к горилке? Все зависит от Ваших вкусовых пристрастий, и специй, которые будут использованы. С чесноком, например, к кофе, никак не гармонирует имхо. Можно в качестве димсам. Я бы рекомендовал подать это как холодную закуску перед основными блюдами. Если будете ехать на природу – пока приготовится шашлык – угостите друзей по моему рецепту.
Гарантирую! Вследствие экзотичности блюда – его разгребут «подчистую», и поверьте, найдется немало тех, кому это искренне понравится!
Это у вас украинцев шо ли так, мама русская, папа русский, зато сам украинец?:)
Имхо, сало с шоколадом не гармонируют ваапще. И считала это приколом. И специи не спасут, перевод специй:) А на природе , особенно в жару , тем более. Хотя в Крыму видела на пляже в жару украинскую семью, густо намазывающую сметану на толстые шмоты уже расплавляющегося на солнце сала, ешь, сынку, ешь.:ок
 

DeletedUser9534

Гость
Да, я украинец, и свой род знаю примерно на 250 лет назад (До казачьих корней).
Про сало в шоколаде признаю, естественно это не древний рецепт. Шоколад не так давно у нас появился. Да и сало это не украинский эксклюзив. Первые упоминания о нем есть у римлян. Но знакомясь с культурой других стран и народов ты ведь значительно расширила количество употребляемых продуктов и блюд, по сравнения с временами совка? Почему бы не попробовать то, что я порекомендовал?
Если ты идентифицируешь национальность отдыхающих в Крыму по тому, что и как они едят – я завидую твоей проницательности. Возможно, это и были жители Украины, даже если это и так – что сказать кроме старой пословицы что в семье не без …..
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Почему бы не попробовать то, что я порекомендовал?
Если ты идентифицируешь национальность отдыхающих в Крыму по тому, что и как они едят – я завидую твоей проницательности. Возможно, это и были жители Украины, даже если это и так – что сказать кроме старой пословицы что в семье не без …..
Мне не нравится такое сочетание, и даже в рекомендации не прозвучало, что это вкусно, просто,что экзотика. Сорри,но аппетита не вызвало.
Не, обратный порядок, как обычно, в начале было слово:)
Украинская речь. Но причем тут не без ....? На вкус и цвет...
 

DeletedUser9534

Гость
Мне не нравится такое сочетание, и даже в рекомендации не прозвучало, что это вкусно, просто,что экзотика. Сорри,но аппетита не вызвало.

Странно.
Я не пробовала, но знаю что мне не понравится.
Ну ладно. Я не настаиваю.
 
Верх