Построим ВЕГАС? ПРОЕКТ

Голосование за проект


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Подведены итоги первого боя Этапа 2 – битва за флаг.

Обе команды взяли флаг со счетом 5:5

Команда южан ошиблась в начале шага, начав движение тогда, когда над боем появилась надпись – Начало 5 раунда, посчитав, что 4 раунда команда отстояла, хотя защита сделала всего 3 шага на запад к этому времени, а за 3 шага невозможно было закончить по правилам этапа движение в западных бигах. Это, как из задачки про то, что, имея 6 метров ткани нужно сделать не 6, а 5 разрезов, чтобы получить метровые отрезки, т.е. посчитался первый бесшаговый раунд, как движение защиты, хотя как такового его не было, это был нулевой раунд и не зря Чеширская кошка – Лена так долго «бодалась» именно с этим этапом. Атаке надо было начинать движение с 6 раунда, поэтому по итогам боя нарушений оказалось больше у Южан. Жаль, что Этап был не доработан.

Скрин-шот начала 6 раунда, когда движение на флаг командами было по условиям разрешено:



Нарушение правил южанами = 38 х 0,1 = 3,8

Нарушение правил северянами = 18 + убитый и не показанный на скрин-шоте Mernel = 19 х 0,1 = 1,9

Итог боя: 5 – 3,8 = 1,2 и 5 – 1,9 = 3,1

1,2 : 3,1 в пользу северян


Если ошибаюсь – пишите.
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Да и еще, чтобы понятно всем было - на скриншоте справа показан 4 раунд именно движения и шагов, хотя по бою идет 5-тый раунд. В Вестфорте считаются раунды именно шагов, поэтому нулевая точка - первый раунд и последняя 56 в нем не отображаются, поэтому если бой закончен по раундам, то их всего в Вестфорте будет 54 - по количеству отрезков, за которые команды двигались. Надеюсь, что понятно объяснила, к сожалению, не продумала этот момент и сразу не разобралась, поэтому наша команда допустила такую ошибку. Сидела рисовала пошагово и пришла к такому выводу. В любом случае мне бой понравился нестандартным проведением, он был интересным.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Не поняла, 4 раунда запрещено движение, так и было, южане стояли 4 раунда и пошли на 5м основная масса. Именно , что по бою уже 5й раунд на скриншоте из вестфорта
Атака выстраивается в восточных бигах, при этом атаке 4 раунда запрещено передвижение за пределы восточных бигов, за каждое нарушение минус 0.1 ист. очко.
цель обеих команд - захват флага
Очки: 5 раундов подряд у флага - 5 ист.очков
1 раунд у флага - 1 ист.очко (эти очки начисляются обеим командам), может быть захвачен несколько раз, за каждый раз + очко
минусовые штрафные очки
Южане вроде дважды брали флаг, а очков за это не добавила Сказка

И, плиз, условия каждого нового следущего боя накануне отдельно вывесить в этой теме чтоб они перед глазами были, а то половина спидвеевцев их вообще не читали раньше, а тем более счас до них не докопаются
 
Последнее редактирование:

selma

я опытный игрок
Напоминаю то что вводит в заблуждение многих-когда идёт бой, наверху написанное прочитайте до конца- 5раунд начнётся через 55 секунд. Внизу показывают текущий раунд. И никогда не было 56 раундов, была только надпись-56 раунд начнётся через... но форт кончается.

Про Mernel - если не ошибаюсь, то не было указанно, где стоять защите. То что он стоял на тру не может быть нарушением, если б он выжил то оказался нарушителем в конце 4 раунда.
Прошу его вычеркнуть из списка грешников.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Про Mernel - если не ошибаюсь, то не было указанно, где стоять защите. То что он стоял на тру не может быть нарушением, если б он выжил то оказался нарушителем в конце 4 раунда.
Прошу его вычеркнуть из списка грешников.
Защите надо было
Защите даётся 4 раунда, чтобы покинуть форт и выстроиться в западных бигах
за каждого неуспевшего - по минус 0.1 ист. очку
Мернел не успел выстроиться в западных бигах, посему грешен
 

DeletedUser27581

Гость
Очки: 5 раундов подряд у флага - 5 ист.очков
1 раунд у флага - 1 ист.очко (эти очки начисляются обеим командам), может быть захвачен несколько раз, за каждый раз + очко
минусовые штрафные очки
Южане вроде дважды брали флаг, а очков за это не добавила Сказка

Очки: За каждый раунд у флага команда получает 1 ист. очко, но не более 3.
За 5 раундов подряд у флага - 5 очков, но в этом случае очки за одиночные раунды не засчитываются.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Очки: За каждый раунд у флага команда получает 1 ист. очко, но не более 3.
За 5 раундов подряд у флага - 5 очков, но в этом случае очки за одиночные раунды не засчитываются.
ок, значит просто 5 очков за флаг максимум
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Лена, ты права в плане выполнения условий боя, атака по условиям простояла 4 раунда и начала движение на пятый:
- Атака выстраивается в восточных бигах, при этом атаке 4 раунда запрещено передвижение за пределы восточных бигов
Получается, что нарушения как такого не было. если бы не одно
НО - защита не успела выполнить второе условие:
- Защите даётся 4 раунда, чтобы покинуть форт и выстроиться в западных бигах
При начале движения атаки с пятого раунда защита получила лишь 3 раунда движения, чтобы покинуть форт, а не 4.
Как быть? Атака условий не нарушила, но и не дала защите раунд для передислокации. В правилах боя не хватает уточнения, что защита должна была двигаться 4 раунда, а атака начинать движение после 4 раундов активности защиты, т.е. упрощенно - Атака начинает движение с Начала 6 раунда.
Есть предложение переиграть вчерашний бой Север в защите, Юг в атаке.
Также, исходя из вчерашнего чата, есть предложение закончить турнир и вернуться к обычным стандартным фортам.
Игроки не хотят нестандартных боев, наверное я слишком ушла в сторону от консервативных привычных правил, думала, что так будет интереснее тем, кто привык к обычным фортам в других мирах, как вчера было сказано в чате - "укурилась" там чего-то, словно унизила кого-то своими правилами, с другой стороны было много времени поменять мои предложения и развернуть в удобный и привычный формат боев, но игроки "забили" и прекратили активно обсуждать проект. Ответственность с себя за ошибки не снимаю.
 

DeletedUser

Гость
Лена, ты права в плане выполнения условий боя, атака по условиям простояла 4 раунда и начала движение на пятый

Не правда. Атака начала движение уже в 4 раунде. Доказать это очень просто, если обратиться к основополагающему правилу механизма боя: Игрок сначала делает выстрел, затем совершает передвижение.
Следовательно, для выполнения условия "4 раунда без передвижения" игроку необходимо сделать 5 выстрелов перед началом своего первого движения.
В "раскадровке" это выглядит так :
- 1 раунд: выстрел, ход на месте;
- 2 раунд: выстрел, ход на месте;
- 3 раунд: выстрел, ход на месте;
- 4 раунд: выстрел, ход на месте;
- 5 раунд: выстрел, движение;

Теперь, если Вы ещё раз внимательно изучите повтор боя - http://www.westforts.com/ru13/battles/battle/34510 , то обнаружите тот факт, что движение онлайнов атакующей стороны начинается сразу после их 4 выстрела, т.е. во время 4 раунда.
В "раскадровке" это выглядит так :
- 1 раунд: выстрел, ход на месте;
- 2 раунд: выстрел, ход на месте;
- 3 раунд: выстрел, ход на месте;
- 4 раунд: выстрел, движение;
- 5 раунд: выстрел, движение;
Таким образом, условие "атаке 4 раунда запрещено передвижение за пределы восточных бигов" - нарушается.

П.С.
А что касается Лены, "которая права", то ей лишь бы поскорее настрочить очередной пост, не разобравшись в сути дела. Впрочем, она видимо и сама это признаёт, раз пишет подобную самокритику у себя в профиле ;):


 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Я так и написала, что по Вестфорту движение началось с 4 раунда, а во время боя шел уже пятый раунд и мы начали движение с начала пятого. Вестфорт же показывает именно шаги, а не стояние на месте.
Так какие предложения будут по турниру и этапу?
 

DeletedUser

Гость
Я так и написала, что по Вестфорту движение началось с 4 раунда, а во время боя шел уже пятый раунд и мы начали движение с начала пятого. Вестфорт же показывает именно шаги, а не стояние на месте.

Скриншот есть?
Селма выше уже объясняла: "Напоминаю то что вводит в заблуждение многих-когда идёт бой, наверху написанное прочитайте до конца- 5раунд начнётся через 55 секунд. Внизу показывают текущий раунд. И никогда не было 56 раундов, была только надпись-56 раунд начнётся через... но форт кончается."
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Так поэтому и спрашиваю как решить данное заблуждение, я признала что мы ошиблись, начав движение на раунд раньше. два предложения есть - переиграть вчерашний бой или вообще кардинально закрыть Турнир, я наслушалась уже вчера об укуренности и прочем.
 

selma

я опытный игрок
Я предлагаю так- Не считать нарушением начальное расположение- у вас 1 был в южном биге (его могли выкинуть), у нас Мернел стоял на тру без хода, (он мог зайти и уйти, но его убили). Или считать обоих. Грешников начинаем считать в конце 4 раунда.
Турнир отменять или переигрывать не хочеться.
Как считать раунды теперь договорились?
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Т.е счет первого боя Этапа 2 с учетом 2-х персонаже в в ауте, окончательно будет выглядеть как: 1,3:3,2 в пользу северян?
 

selma

я опытный игрок
Бой на завтра
Этап 3. Изгнание мафии. Убийство главаря. Средний форт.
Атака – Север, Защита – Юг 21 октября

Атака – Юг, защита – Север (зеркально) 22 октября
Условия боя: Захватить форт и убить Главаря.

Помощь Варланга – предоставить каждой команде 2-х одинаковых по ХР бота в каждую команду.
Очки: стандартные фортовые очки
За убийство чужого главаря + 5 ист.очков

Гловари-это боты аванты. У южан Меер Лански, у северян Говард Хьюз. У каждого бота по 100 характеристик в каждом ряду и так они должны остатся. Полученными навыками за квесты можно делать по желанию. Во время боя сюда кинем скрины с навыками без бонуса.
Может ещё какие то подводные камни?
 

DeletedUser27581

Гость
Итоги второго боя Этапа 2 – битва за флаг

обе команды по +5 очков за флаг.
северяне - 3 штрафника - минус 0,3 очка.
южане - 7 штрафников - минус 0,7 очков.

4,7 - 4,3 (победа северян)
 
Верх