О конкурсах.

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Предисловие.

Уважаемые квесто- и конкурсоделы! Огромное Вам спасибо за ваш труд. То что вы делаете, безусловно придает дополнительный шарм к игре. Готовить и проводить все эти мероприятия - большой труд, который отнимает ваше личное время, и скорее всего не приносит ничего, кроме моральной компенсации.
Но пожалуйста, имейте в виду, что все люди разные, думают далеко не одинаково, опыт, знания, и прочее у всех тоже сильно отличаются - принимайте это во внимание!!!
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Артур Конан Дойл
Как Ватсон учился хитрости

Едва Холмс приступил к завтраку, как сидевший за столом доктор Ватсон начал пристально его разглядывать. Тот поднял глаза и поймал его взгляд.
— Итак, Ватсон, о чем вы думаете? — спросил он.
— Не о чем, а о ком — о вас.
— Обо мне?
— Да. Я думал, как примитивны все эти ваши фокусы и как удивительно, что публика продолжает выказывать к ним интерес.
— Совершенно с вами согласен, — промолвил Холмс. — По правде сказать, я, помнится, сам вам это говорил.
— Вашим методам, — продолжал Ватсон сердито, — на самом деле легко научиться.
— Без сомнения, — ответил Холмс улыбаясь. — Возможно, вы это немедленно продемонстрируете?
— Охотно. Могу сказать, что сегодня утром вы были очень погружены в себя.
— Превосходно! — похвалил друга Холмс. — Как вам удалось это узнать?
— Человек весьма опрятный, вы сегодня забыли побриться.
— Бог мой, как остроумно! — сказал Холмс. — Я и понятия не имел, Ватсон, что вы такой способный ученик. Ваш орлиный взор обнаружил что-нибудь еще?
— Да, Холмс. В деле клиента по имени Барлоу вы пока не достигли успеха.
— Вот как! Откуда вам это стало известно?
— Я заметил его имя на конверте, когда вы его вскрывали. Прочитав письмо, вы застонали и сунули его в карман с очень хмурым видом.
— Замечательно! Вы и впрямь весьма наблюдательны. Есть и другие попадания?
— Боюсь, Холмс, что вы ввязались в финансовые спекуляции.
— А это еще почему?
— Открыв газету, вы первым делом нашли финансовые новости и громко и одобрительно хмыкнули.
— Отлично, Ватсон, вы превзошли самого себя. Что далее?
— К завтраку вы спустились в черном пиджаке, а не в халате. Следовательно, вы с минуты на минуту ждете важного клиента.
— Что-нибудь еще?
— Я, без сомнения, могу найти и другие пункты, Холмс, но ограничусь этими немногими, чтобы показать, что на свете есть и другие люди, не менее умные, чем вы.
— А есть и менее умные, — парировал Холмс. — Допускаю, что таковых немного, но боюсь, мой дорогой Ватсон, что вас я должен числить среди них.
— Что вы имеете в виду, Холмс?
— Увы, мой дорогой коллега, боюсь, ваши умозаключения были не столь безупречны, как желалось бы.
— Вы хотите сказать, что я ошибся?
— Самую малость… Рассмотрим все по порядку. Я не побрился, потому что бритву отправил в заточку. Я надел пиджак, а не халат, потому что сегодня утром — о, счастливейший из дней! — у меня должен состояться визит к дантисту по имени Барлоу, что он и должен был письменно подтвердить. Страница крикета находится рядом с финансами, и я обратился к ней, чтобы узнать, сохранил ли «Суррей» свои позиции против «Кента». Но не падайте духом, Ватсон, продолжайте! Все это такие примитивные фокусы, что вы, без сомнения, скоро им научитесь…

1924
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Предисловие.

Уважаемые квесто- и конкурсоделы! Огромное Вам спасибо за ваш труд. То что вы делаете, безусловно придает дополнительный шарм к игре. Готовить и проводить все эти мероприятия - большой труд, который отнимает ваше личное время, и скорее всего не приносит ничего, кроме моральной компенсации.
Но пожалуйста, имейте в виду, что все люди разные, думают далеко не одинаково, опыт, знания, и прочее у всех тоже сильно отличаются - принимайте это во внимание!!!

А разве не принимают? Конкурсы ведь тоже разные и для разных игроков. Новогодний ширпотреб, и более эксклюзивные, Тhe Quest и загадочный Союз Неспящих. Графоманский 8 мартовский и супер-пупер 23 февраля, фортовый конкурс от Сеймура, кому что нравится, кто то всем недоволен, а кому то наоборот все нравится. А для всех абсолютно хорошо никогда не будет. Поэтому просто спасибо всем кто нас развлекает, развлекайте нас пожалуйста и дальше :)
 

Deleted User - 1952

Гость
Согласен с кошкой. Конкурсы у нас действительно на любой вкус. От детских (собери 5 помидоров или слепи из пластилина индейца) до более сложных логических. И выбирает каждый для себя кто во что гаразд. Так что все справедливо. Не можешь не участвуй, хочешь принять участие развивайся в нужном направлении.
 

DeletedUser

Гость
Учитывая, что в некотором роде и в мой огород камешек.
Хочу кое-что сказать.
1. Скажите как можно было ( с учётом имён нпс первого этапа эпизода) искать Пинкертона методом тыка на всех работах в штате?

Давайте на пальцах. Герои первого эпизода
Оук Вудсман (Oak Woodsman) Дуб Лесоруб
Неил Хамма (Nail Hammer) Гвоздь Молоток
Анна Мари Блэклег ( blackleg ) шулер, плут

И так далее. То есть имя каждого нпс было связано с его профессией или с его какими то качествами, как к примеру Cэмми Блейд (Blade) лезвие, клинок... (за покупку ножа у кузнеца)

И как вот после этого не стоило искать Пинкертона в городе Розовый Эртон?

2. Как можно было заглотить наживку какого-то игрока ( НЕ бота!!) который взял и прописал у себя в профиле какую-то странную хрень используя имена НПС-ов? Вы не умеете отличать НПС от живых игроков?

Пока достаточно.
Но мне кажется, что достаточно просто думать, и совсем не обязательно одинаково, чтобы увидеть очевидные вещи.
 

Deleted User - 1952

Гость
2. Как можно было заглотить наживку какого-то игрока ( НЕ бота!!) который взял и прописал у себя в профиле какую-то странную хрень используя имена НПС-ов? Вы не умеете отличать НПС от живых игроков?

И на старуху бывает проруха.
 

DeletedUser1581

Гость
все люди разные, и не должно быть проблемой умного, то что дураки такие дураки. также это не должно быть проблемой организатора.

а вот других камней в огород организаторов у меня найдется. не ко всем организаторам эти камни, да и не все камни к каждому. у кого-то и чистый огород.

1)огромное кол-во флуда в темах конкурсов. причем организатор зачастую сам является активным производителем оного.
1.а)увлечение флудом настолько, что вопросы участников по теме остаются без ответа.

2)отсутствие фиксированной полной информации в легкодоступном отдельном месте(отдельная тема, 1-й поста темы). а также отсутствие своевременного внесения в неё изменений и уведомления участников об этом.

3)отсутствие информации о призах перед началом непосредственно самого конкурса. т.е. борьба идет за кота в мешке.

4)отсутствие информации о временных рамках как всего конурса, так и его этапов, сроков подсчета очков и оглашения результатов.

5)задержки объявленных сроков. хотя как показывает практика, людям проще вообще не объявлять сроки, чем следовать им, решение довольно распространенное.

6)неравнозначные условия конкурса для игроков различных классов, уровней и прочее. либо отсутствие информации о специализированных условиях конкурса заранее.

может еще что, щас не вспоминается.

в любом случае спасибо им(организатором) за конкурсы, за потраченные ими силы, время и нервы.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
2. Как можно было заглотить наживку какого-то игрока ( НЕ бота!!) который взял и прописал у себя в профиле какую-то странную хрень используя имена НПС-ов? Вы не умеете отличать НПС от живых игроков?

Не умею(. Только по тому , есть ли он в рейте. А какие еще приметы?
 

DeletedUser

Гость
3)отсутствие информации о призах перед началом непосредственно самого конкурса. т.е. борьба идет за кота в мешке.

Вот не так давно у себя в альянсе попытался организовать внутренний конкурс на символику альянса. О призах в объявлении было сказано четко. Да и призы за такой конкурс тоже были неплохими - сундук генерала + именнуха (за каждый раздел. их было 3). И толку? Работ было аж одна моя (которую для примера всем остальным сделал, ибо вообще народ не захотел участвовать). Что, призы плохие? Да лень просто людям было поиграться 10-15 мин. в фотошопе.

6)неравнозначные условия конкурса для игроков различных классов, уровней и прочее. либо отсутствие информации о специализированных условиях конкурса заранее.

Если автор конкурса начнёт изначально рассказывать о специализированных условиях и т.д., тогда можно сразу писать "Идти туда-то, там взять то-то и принести мне. Первый, кто сделает - победитель!". А так, народ сам начинает мозг тренировать. Это же полезно. Они не сохнут!:))

в любом случае спасибо им(организатором) за конкурсы, за потраченные ими силы, время и нервы.

+1000000:ок
 

DeletedUser1581

Гость
Ваши советы были даны организаторам с какой целью? :)

советов там не было, там были претензии. в любом случае и то и другое дается с одной целью - улучшение предмета этих советов или претензий.
а вот смысл вашего вопроса непонятен, ибо ответ очевиден итак.

а если вернуться к вашему предыдущему вопрос, подставив туда огранизаторов.
Скажите, пожалуйста, Kyngy, если выполнить все перечисленные вами условия, то это сильно повлияет на "успеваемость" по квестам?
то, извините, а что вы подразумеваете под успеваемостью? кол-во? качество? и сильно это сколько? у нас есть колличественные оценки успеваемости организаторов?
 

DeletedUser

Гость
Не умею(. Только по тому , есть ли он в рейте. А какие еще приметы?

Ну в данном случае, кошка, примета была хотя бы в том, что игрок состоит в алле.:)
Я не посмею знаете ли нарисованного перса к вам в алл вселить.:)
 

DeletedUser1581

Гость
ну можно только предполагать. но предполагаю следующие плюсы.
1)увеличение кол-ва участников.
2)уменьшение оттока участников.
3)уменьшение негативных эмоций как у участников, так и у организатора.
4)увеличение положительных эмоций как у участников, так и у организатора.
могу расписать почему возможен каждый из пунктов и решение какого пункта претензий к этому может привести.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Ну в данном случае, кошка, примета была хотя бы в том, что игрок состоит в алле.:)
Я не посмею знаете ли нарисованного перса к вам в алл вселить.:)

ну, я бы не отказалась принять в своем городе, и автоматом в альянс нарисованных, если симпатичные конечно:)
все таки рейт это документ
 

DeletedUser1581

Гость
Претензии так претензии :)

Так мой вопрос: зачем добавлять элемент в систему? Ради добавления? :) Отсюда мой вопрос-то: если организатор выполнит ваши претензии, что от этого измениться? Легче будет конкурсы проходить? Будет больше победителей или правильных ответов? Или меньше ошибок? Уменьшится количество недовольных игроков? Вы не считайте, пожалуйста, что мои слова претензия к вам. :) Простое любопытство :)
ну можно только предполагать. но предполагаю следующие плюсы.
1)увеличение кол-ва участников.
2)уменьшение оттока участников.
3)уменьшение негативных эмоций как у участников, так и у организатора.
4)увеличение положительных эмоций как у участников, так и у организатора.
могу расписать почему возможен каждый из пунктов и решение какого пункта претензий к этому может привести. правда лень =) мне и претензии лень было писать, не раз хотел, да лень побеждала, а тут вдруг написал. но если надо, то напишу. (раз начал, надо заканчивать).
 

Чеширская кошка

Легенда The West
соглашусь только с одним пожелание-претензией от Кинги, более точное временное определение о сроках, чтоб оценить свои возможности заранее.
 

DeletedUser23481

Гость
Хочу больше конкурсов для не владеющих фотошопом, мастерством стихосложения и ВВ-кодов и.тд. А так же прочих "альтернативно одаренных",не живущих в 1 мире изгоев.:(((
 

DeletedUser

Гость
Предлагаю выпить за отмену рабства и решить дело миром.
 
Верх