Отче наш и жиеси...

Ваше отношение к реллигиии?

  • Положительно

    Голосов: 4 16,0%
  • Отношусь отрицательно

    Голосов: 4 16,0%
  • Нейтрально

    Голосов: 17 68,0%

  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .

DeletedUser

Гость
А как вы относитесь к религии?

935715d6d878_d7ed92c817012db60a3bbb8f97de44f7_285.jpg
 

DeletedUser

Гость
Религии бывают разные.К тому же, вариантов опроса только три.К одной можно относиться негативно, к другой - нейтрально, к третей - положительно.
Сабж весьма пустой.
 

DeletedUser18794

Гость
Закос под меня? Интересненько...
 

DeletedUser

Гость
Религии бывают разные.К тому же, вариантов опроса только три.К одной можно относиться негативно, к другой - нейтрально, к третей - положительно.
Сабж весьма пустой.

Тема большая, я предлагаю знать ее самим. Несколько основных, крупных религий: христианство (протестанты, католики, православные), ислам, буддизм.
 

DeletedUser18794

Гость
Вообще, религия понятие растяжимое. Необходимо понимать, что вера и сама, собственно религия, понятия разные. Всё же, религия объединяет людей но конфликты фанатиков одних религий с фанатиками других религий - очень опасное предприятие. Короче, проголосую нейтрально, но свою позицию что-то не могу чётко выразить. Не понятно почему...
 

DeletedUser

Гость
Тема большая, я предлагаю знать ее самим. Несколько основных, крупных религий: христианство (протестанты, католики, православные), ислам, буддизм.

Индуизм например очень интересен.И он, в дополнение, гораздо популярнее буддизма(где-то в 2 раза).К нему нормально отношусь.К христианству - плохо.А голосовать тогда как?Опрос ставит в определенные рамки :(
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Тема большая, я предлагаю знать ее самим. Несколько основных, крупных религий: христианство (протестанты, католики, православные), ислам, буддизм.

Разновидностей ислама и буддизма - туева куча, не считая сект. Также и протестантов тоже куча разновидностей.

И вопрос - религия, число верующих в которой за 120-130 млн - это как? недостойно рассмотрения?
При том что православных во всем мире около 217 млн+.
 

DeletedUser

Гость
пытался проголосовать как думаю, а получилось что опять выделился :((
 

DeletedUser

Гость
Разновидностей ислама и буддизма - туева куча, не считая сект. Также и протестантов тоже куча разновидностей.

Сейчас в школах тема религий затрагивается крайне редко, а сам я сильно никогда не интересовался. Знаю только, что все нестандартное и не каноничное - протестанты. Даже нигры, которые читают реп в храмах - протестанты, лол.



И вопрос - религия, число верующих в которой за 120-130 млн - это как? недостойно рассмотрения?
При том что православных во всем мире около 217 млн+.

Затронул только самое основное. Две самых массовых религии и самую часто форсящуюся в последнее время.
 

DeletedUser

Гость
Не обращай внимания. Это наружу вырывается моя вторая сущность тролля...

P.S. Та ладно, всё зАчОтНо!

P.S.S. Заткнись!

P.S.S.S. Сам заткнись!

P.S.S.S.S. Всё, утухни!!!

Если вы и тролль, то безнадежно застряли на форума, в 2000 году.
 

DeletedUser

Гость
Разновидностей ислама и буддизма - туева куча, не считая сект. Также и протестантов тоже куча разновидностей.

И вопрос - религия, число верующих в которой за 120-130 млн - это как? недостойно рассмотрения?
При том что православных во всем мире около 217 млн+.
Вы какой культ справляете и справляете ли? Может вы противоположность - воинствующий атеист?
 

DeletedUser25571

Гость
Личное мнение, за которое могут забанить, но мне плевать.

Религия - инструмент власти. Религия укрепляет веру "быдла" в деда мороза, который придет и всем станет хорошо, хотя никаких дедов морозов нет. Религия - это самовнушение народа в то, что спасение есть. Религия помогает в трудные ситуации, мол, помолюсь и пройдет.
Религия - причина или обоснование войн. Стоит ли мне напоминать, сколько кровавых войн было основано на религиозных различиях? Тот же халифат, та же священная римская империя, что уж там говорить про Палестину и прочие радости жизни.
Заметьте, что человек с религией более привязан к власти. Ведь раньше было достаточно крикнуть "пошли захватывать те земли, нам дедуля на небесах сказал так сделать, он наградит нас за это золотом" как уже все покорно пойдут воевать. Почему? Потому что им в детстве внушали то, что это есть, что бог есть, что кто не верит в бога попадет в ад, кто верит - в рай... Они подсознательно запрограммированы на то, что они должны. У них нету права выбора - они ДОЛЖНЫ.
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Сейчас в школах тема религий затрагивается крайне редко, а сам я сильно никогда не интересовался. Знаю только, что все нестандартное и не каноничное - протестанты. Даже нигры, которые читают реп в храмах - протестанты, лол.

а зачем так ставить вопрос в котором сам не разбираешься?
 

DeletedUser

Гость
Сейчас в школах тема религий затрагивается крайне редко, а сам я сильно никогда не интересовался. Знаю только, что все нестандартное и не каноничное - протестанты. Даже нигры, которые читают реп в храмах - протестанты, лол.

В 90х в моей школе было религиоведение. :)А в российских школах в новом образовательном стандарте заложены уроки по религии.
 

DeletedUser

Гость
Девочка, недоумевая, опустила руки.
— Не хотите ли вы сказать, что одна из этих версий ближе к истине, чем другие?
— Нет, нет, у меня нет причин так думать… и я не настолько глуп.
— Тогда где же я ошиблась?
Флодоар поднял на нее глаза.
— В самом начале твоих рассуждений. Видишь ли, это первый урок, который преподал мне мой учитель, Небо де Тарсюс, когда мне было столько же лет, как тебе сейчас. Однажды я задал ему такой вопрос: «Учитель, во что вы верите?» Этот вопрос не давал мне тогда покоя и вызывал у меня сильное беспокойство. И учитель ответил мне: «Во все».
Библиотекарь улыбнулся.
— Мне понадобилось много времени, чтобы понять, что он хотел этим сказать. Но все же я понял. В один прекрасный день я поймал себя на том, что смотрю на вещи точно так, как он. Легенда о Гильгамеше. Я в нее верю. Великий потоп? Верю. Любовные похождения Юпитера? Тоже верю. Нет такого культа, нет такого мифа, в который я не верил бы всей душой. Я преклоняюсь перед всеми сказаниями. Для меня теперь важно не то, во что я верю, а — во что я не верю. И вот тут-то я захожу в тупик, как всякий неверующий. Первый из полученных мною уроков таков: нужно верить во все. Все правда, все реально, все оказывает влияние на наш дух. Никакое из верований не уничтожает и не опровергает другое. Они накапливаются, объединяются, растворяются одно в другом, как цветок в вине.
Он показал пальцем на разбросанные по столу книги.
— Иудейское Бытие? Мусульманский Коран? Греческая «Теогония»? Я с одинаковой силой верю во все. И, говоря это, я не пытаюсь умалить их значение до глупого утверждения, что все сводится к одному. Нет. Я имею в виду, что все разнообразно, непостоянно, переменчиво и, вместе: с тем, все истинно.

Как-то так.
 
Верх