Модераторы, администраторы и иже с ними

Yok-Haos

меня здесь все знают
Кант был известным софистом?
о_О
Пошел читать........

Ну, мб, не известным, а талантливым. Талантливым до гениальности и никто просто не понял, что он был софистом, вот и думали, что он терпеть её не мог. Ну, кроме, конечно, Серджио, который смог, если уж не переплюнуть по гениальности Канта то, как минимум, встать на 1 с ним уровень))
 

DeletedUser

Гость
Ну, мб, не известным, а талантливым. Талантливым до гениальности и никто просто не понял, что он был софистом, вот и думали, что он терпеть её не мог. Ну, кроме, конечно, Серджио, который смог, если уж не переплюнуть по гениальности Канта то, как минимум, встать на 1 с ним уровень))

Умение делать неверные выводы на основе верных предпосылок тоже талант в своем роде. Прими мои поздравления- ты талантлив почти до гениальности!
 

DeletedUser4167

Гость
Предоставьте, пожалуйста, доказательства ваших слов по подобным обвинениям в мой адрес:
1) распускание сплетен
2) верю им.
1. Вы сейчас прилюдно бросили на меня тень, что я "НЕ ушёл по собственному."
2. Вы услышали "это" от кого-то, потому что сами не в курсе событий. Или Вы - свидетель? Тогда назовите своё имя и ник.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Умение делать неверные выводы на основе верных предпосылок тоже талант в своем роде. Прими мои поздравления- ты талантлив почти до гениальности!

Это то, что ты планировал загнать, чтобы замолвить словечка за Гоца? Ну... Так себе, на троечку.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Сам чего- нибудь понял? Или лишь бы написать?
«ему про Фому, а он про Ерёму».

Ну так, смутно догадываюсь.
Свою мысль "про Фому" ты так и не озвучил. Кроме "сам дурак" там ничего не было, к сожалению. Ну, впрочем, как обычно) Вы ещё в воскресенье с Кошей оттачивали синхронное исполнение этого приёма :ок
 

DeletedUser

Гость
Ну так, смутно догадываюсь.
Свою мысль "про Фому" ты так и не озвучил. Кроме "сам дурак" там ничего не было, к сожалению. Ну, впрочем, как обычно) Вы ещё в воскресенье с Кошей оттачивали синхронное исполнение этого приёма :ок

Выражение «ему про Фому, а он про Ерёму» обозначает отсутствия у собеседников общей темы, когда один говорит об одном, а второй, не слушая его, — совершенно о другом.
Это касалось твоего последнего поста.
По поводу предыдущих больше подходит выражение «В огороде бузина, а в Киеве дядька», имеющее следующее значение- рассказчик внезапно перескакивает с одной темы на другую, никак не соотносящуюся с первой, или делает очевидно противоестественные выводы.
Впрочем про талант в "делании выводов" я уже упоминал выше.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Ну так, смутно догадываюсь.
Свою мысль "про Фому" ты так и не озвучил. Кроме "сам дурак" там ничего не было, к сожалению. Ну, впрочем, как обычно) Вы ещё в воскресенье с Кошей оттачивали синхронное исполнение этого приёма :ок

Yok-Haos, с тобой я прекратила дисскуссии вроде позавчера в связи с полной бесполезностью. Поэтому не надо на меня ссылаться, ни за ни против. Смысл в дискуссии есть только тогда , когда в чем то хотят разобраться. Ты этого не хочешь никогда, и все знаешь заранее.
И все участники этого публичного процесса, промывки костей Гоцмана, какова цель? Показать вы все хорошие а он какое ...? Но со стороны как-то не убеждает. Что вам мешает играть параллельно? Или хочется крови? Приходите на форты, там разливают
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Выражение «ему про Фому, а он про Ерёму» обозначает отсутствия у собеседников общей темы, когда один говорит об одном, а второй, не слушая его, — совершенно о другом.

2314850.jpg


По поводу предыдущих больше подходит выражение «В огороде бузина, а в Киеве дядька», имеющее следующее значение- рассказчик внезапно перескакивает с одной темы на другую, никак не соотносящуюся с первой, или делает очевидно противоестественные выводы.
Впрочем про талант в "делании выводов" я уже упоминал выше.

Не, не доходит до пациента. Ок, объясню. Ты ляпнул про канта и софизм, я высказался по поводу того, что кант вообще не принимал софизм и считал его антифилософией. И тут тебя понесло как раз по второй поговорке. Наляпал опять чего-то и замолчал. Ни объяснений с чего решил связать канта и софизим, ни указаний на ошибки в моих выводах. За этим последовала попытка тебя расшевелить и подтолкнуть всё же к действиям о которых я писал чуть выше. И, почему-то мне кажется, что даже после этого ты отморозишься и так и не ответишь по существу))
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
не надо на меня ссылаться, ни за ни против.

Я на тебя не ссылался. ни за, ни против. Только написал про ситуацию, что была вчера и, уж извини, запретить это делать ты не можешь. Зато в твоих силах сделать так, чтобы мне было не на что ссылаться.

Ты этого не хочешь никогда, и все знаешь заранее.

отнюдь) смотря что за дискуссия. и смотря с кем)

Или хочется крови? Приходите на форты, там разливают

Фу, форты... гадость. :)
 

DeletedUser

Гость
2314850.jpg




Не, не доходит до пациента. Ок, объясню. Ты ляпнул про канта и софизм, я высказался по поводу того, что кант вообще не принимал софизм и считал его антифилософией. И тут тебя понесло как раз по второй поговорке. Наляпал опять чего-то и замолчал. Ни объяснений с чего решил связать канта и софизим, ни указаний на ошибки в моих выводах. За этим последовала попытка тебя расшевелить и подтолкнуть всё же к действиям о которых я писал чуть выше. И, почему-то мне кажется, что даже после этого ты отморозишься и так и не ответишь по существу))

Отвечу только по одному пункту. Может в жизни пригодится. Опровержение Онтологического, Космологического и Телеологического доказательств существования (бытия) Бога само является софизмом, что признано самим Иммануилом Кантом. В то же время так называемое 6е доказательство( выдвинутое самим Эммануилом Кантом) было им же и опровергнуто. Софизмы он использовал в чисто служебных целях и при этом опровергнуть их же кроме него никто не смог.
 

DeletedUser

Гость
И все участники этого публичного процесса, промывки костей Гоцмана, какова цель? Показать вы все хорошие а он какое ...? Но со стороны как-то не убеждает. Что вам мешает играть параллельно? Или хочется крови? Приходите на форты, там разливают

Осмелился предположить, что вхожу в этих всех.)
Что Вы, кошка, кому нужны его кости? А уж тем более кровь.
Он нужен живым!:)
 

Чеширская кошка

Легенда The West
1.Я на тебя не ссылался. ни за, ни против. Только написал про ситуацию, что была вчера и, уж извини, запретить это делать ты не можешь. Зато в твоих силах сделать так, чтобы мне было не на что ссылаться.
2.отнюдь) смотря что за дискуссия. и смотря с кем)
3. Фу, форты... гадость. :)

1. Ссылка — запись в документе, указывающая на другую часть этого документа или на другой документ
2. ну может ты и правда так думаешь, что дискутируешь:)
3. Когда играешь как ты, да , гадость:с)
И еще раз попрошу Йоки, не упоминать мое имя всуе, мне дискутировать с тобой не интересно
Осмелился предположить, что вхожу в этих всех.)
Что Вы, кошка, кому нужны его кости? А уж тем более кровь.
Он нужен живым!:)
Алтун, приходите на форты:). А еще лучше сделай фортовый эпизод Неспящих. :)
 
Последнее редактирование:

Yok-Haos

меня здесь все знают
Отвечу только по одному пункту. Может в жизни пригодится. Опровержение Онтологического, Космологического и Телеологического доказательств существования (бытия) Бога само является софизмом, что признано самим Иммануилом Кантом. В то же время так называемое 6е доказательство( выдвинутое самим Эммануилом Кантом) было им же и опровергнуто. Софизмы он использовал в чисто служебных целях и при этом опровергнуть их же кроме него никто не смог.

Ну, на мой взгляд, всё же высказываться в таком ключе, что он - величайший софист нельзя. (То, что не опровергли те, кто жил после не значит, что таких не было бы среди тех, кто жил до). Однако, твою логику я понял. Было бы чудесно, если бы на пути к ней не было столько текста, ну да что уж там.
 

DeletedUser

Гость
Алтун, приходи на форты:). А еще лучше сделай фортовый эпизод Неспящих. :)

Я пробовал, ну никак, верите, не зацепило. Ваще.((
А фортовый эпизод сделаю обязательно.Устная договорённость с командующим одним из аллов у меня есть.:)
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
1. Ссылка — запись в документе, указывающая на другую часть этого документа или на другой документ

Форум это не документ.

2. ну может ты и правда так думаешь, что дискутируешь:)

Ну, может, дело в вас с сержем)

3. Когда играешь как ты, да , гадость:с)

Скажи, пожалуйста, *Koshka на бете, это же ты?

И еще раз попрошу Йоки, не упоминать мое имя всуе, мне дискутировать с тобой не интересно

Я и не прошу тебя дискутировать. Не было бы твоих сообщений параллельно с серджио, ничего и не писал бы, а уж коли отметилась, простите. Изгаляться и писать "вы ещё в воскресенье с одним человеком" я не собираюсь.
 

DeletedUser

Гость
Ну, на мой взгляд, всё же высказываться в таком ключе, что он - величайший софист нельзя. (То, что не опровергли те, кто жил после не значит, что таких не было бы среди тех, кто жил до). Однако, твою логику я понял. Было бы чудесно, если бы на пути к ней не было столько текста, ну да что уж там.

Я разве где то писал что Кант- величайший софист? Или намекал на это? Может мне показалось, но вроде бы такие выводы сделал Яшка-Косой.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Я разве где то писал что Кант- величайший софист? Или намекал на это? Может мне показалось, но вроде бы такие выводы сделал Яшка-Косой.

Эти выводы вполне логичны, учитывая формулировку "даже старик Кант вряд ли бы лучше смог"(с) Обычно так пишут про лучшего в своём деле)
 

DeletedUser

Гость
Кстати, если в "воскресенье еще..." имелась ввиду моя попытка доказать убогость Морхеда- да, это я зря. Ибо доказывать аксиомы- занятие неблагодарное. А если ты по поводу термина "адекватность" то уж извини- сам же ранее подтвердил свою некомпетентность в этом вопросе.
 

DeletedUser

Гость
Эти выводы вполне логичны, учитывая формулировку "даже старик Кант вряд ли бы лучше смог"(с) Обычно так пишут про лучшего в своём деле)
Ваще то так пишут о мастере своего дела, а он им все же был. А лучшего быть ни в чем не может, ибо перефразируя того же Канта- нет пределов совершенству.
 
Верх