Конкурс "Частушки на тему Дикого Запада"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Я частушку написал. Или у кого-то плохо со зрением? Если у меня стих, тогда у Саида тоже.

Ничего себе дискуссию тут развели... И еще мое честное имя(ник) запятнать хотели. Не, ты дружище не прав, не понимаю почему именно я попал для сравнения, но у наших частушек нет ничего общего... Кхм, попробуй послушать какие -нибудь частушки и вместо слов пропеть свои и мои. Если же это тебя не убедит, то даже не знаю что посоветовать ... Понимаешь, мне кажется что ты не чувствуешь, ну не твое это. Не обижайся.
 

DeletedUser

Гость
Уважаемая Calypso, когда финальный тур?:D
 

DeletedUser

Гость
"уважаемая" вообще на форуме не видна
 

DeletedUser

Гость
Да будет вам финальный тур) Потерпите денек-другой)
 

DeletedUser

Гость
А кто бы мне объяснил, для чего вообще нужны три голосования? В реале у всяких там политиков оно понятно, там для победы есть определенный лимит голосов от кворума или от возможных голосующих. Вот для этого там и проводят ступенчатое голосование, чтобы отсечь кандидатов и вписаться в требование. А у нас к чему эта бодяга? почему бы не ограничиться одним голосованием с победой при максимальном количестве голосов? А второй тур - одноразово - проводить только при равенстве голосов.
 

DeletedUser

Гость
В данном случае я согласен.. И не потому, что на втором месте)) я в первом туре на втором был.. просто картина ясна уже предельно.
 

DeletedUser

Гость
В данном случае я согласен.. И не потому, что на втором месте)) я в первом туре на втором был.. просто картина ясна уже предельно.
Ну вот когда был конкурс стихов, первое место сняли за мультоголоса) так что можешь еще и на первом быть) Другое дело что голосование идет в принципе необъективное - я имею в виду что многие даже не читали частушки , а голосуют за "своего" или по просьбе. Вот это на самом деле не интересно. Тут конкурс не напиши что нибудь этакое, а собери друзей и знакомых. Для меня было бы идеальным вариантом - объективное и адекватное жюри, с пояснениями почему они распределили места именно так.
 

DeletedUser

Гость
Ну вот когда был конкурс стихов, первое место сняли за мультоголоса) так что можешь еще и на первом быть) Другое дело что голосование идет в принципе необъективное - я имею в виду что многие даже не читали частушки , а голосуют за "своего" или по просьбе. Вот это на самом деле не интересно. Тут конкурс не напиши что нибудь этакое, а собери друзей и знакомых. Для меня было бы идеальным вариантом - объективное и адекватное жюри, с пояснениями почему они распределили места именно так.

а кто сказал, что не было просьб голосовать за "своего" Altunа? В этом и есть сложность объективности и адекватности жюри...
 

DeletedUser

Гость
а кто сказал, что не было просьб голосовать за "своего" Altunа? В этом и есть сложность объективности и адекватности жюри...

Я имел в виду, что голосования среди игроков вообще не должно быть. Я бы с удовольствием отдал свой голос за моего друга Мясоеда, даже не читав того что он насочинял. После того как работы написаны, за дело берется жюри и пишет, Саид не занял призовых мест , потому что рифма корявая, тут идет повторение, и смысл не подходит под заданную тематику. А вот Мясоед - молодец, уникальные рифмы, очень чутко сравнил дикий запад и реальную жизнь, красиво перешел на следующую частушку, здесь он правда недопустимые сравнения привел, но все же первое место.
 

DeletedUser

Гость
Я имел в виду, что голосования среди игроков вообще не должно быть. Я бы с удовольствием отдал свой голос за моего друга Мясоеда, даже не читав того что он насочинял. После того как работы написаны, за дело берется жюри и пишет, Саид не занял призовых мест , потому что рифма корявая, тут идет повторение, и смысл не подходит под заданную тематику. А вот Мясоед - молодец, уникальные рифмы, очень чутко сравнил дикий запад и реальную жизнь, красиво перешел на следующую частушку, здесь он правда недопустимые сравнения привел, но все же первое место.

Ну, как ты понимаешь, своя специфика есть везде. Помню, был как то конкурс обоев, в котором я участвовал. Тогда мультголосование было в новинку, но уже было. Очень расстроило. Наверное если бы конкурс частушек проходил на сайте литераторов, результат был бы другим, а у нас приходится считаться с контингентом. И поверь мне, жюри тут ни при чем.
 

DeletedUser

Гость
Дык, эта-а... Из-за этого я и провожу "спонсорский" конкурс. Сколько раз участвовал во всяких конкурсах, столько раз голосование было "за своих".

Единственный относительно честный конкурс проводился в игруле "Сфера". Но там ситуация особая была, действительно было много очень опытных поэтов, которым все доверяли.
 

DeletedUser

Гость
Ну вот когда был конкурс стихов, первое место сняли за мультоголоса) так что можешь еще и на первом быть) Другое дело что голосование идет в принципе необъективное - я имею в виду что многие даже не читали частушки , а голосуют за "своего" или по просьбе. Вот это на самом деле не интересно. Тут конкурс не напиши что нибудь этакое, а собери друзей и знакомых. Для меня было бы идеальным вариантом - объективное и адекватное жюри, с пояснениями почему они распределили места именно так.

Я с тобой полностью согласен. Голосование очень необъективно по сути, в том числе и за меня . Тут даже есть такая закавыка. Вот проголосовали человек 10 за частушку , скажем номер 3, ну 5 чел по дружбе, а 5 потому что действительно прочитали.
И тут приходит одиннадцатый человек , голосует, потом пишет мне в личку. "Очень понравилась первая частушка, но пришлось проголосовать за третью, так как там больше голосов".)) Жесть.
Так вот тоже бывает.
А вот идея с жюри, адекватным жюри- это супер идея. Ведь наверняка из десятков тысяч играющих есть журналисты, литераторы, да просто люди с филологическим образованием... Вот они то по сути и должны "журить"...
 

DeletedUser

Гость
Я с тобой полностью согласен. Голосование очень необъективно по сути, в том числе и за меня . Тут даже есть такая закавыка. Вот проголосовали человек 10 за частушку , скажем номер 3, ну 5 чел по дружбе, а 5 потому что действительно прочитали.
И тут приходит одиннадцатый человек , голосует, потом пишет мне в личку. "Очень понравилась первая частушка, но пришлось проголосовать за третью, так как там больше голосов".)) Жесть.
Так вот тоже бывает.
А вот идея с жюри, адекватным жюри- это супер идея. Ведь наверняка из десятков тысяч играющих есть журналисты, литераторы, да просто люди с филологическим образованием... Вот они то по сути и должны "журить"...

когда голосуешь не видно у кого сколько уже голосов...
 

DeletedUser

Гость
Странно... Мне реально писали такие вещи.

я сегодня вечерком узнаю...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
А вот идея с жюри, адекватным жюри- это супер идея. Ведь наверняка из десятков тысяч играющих есть журналисты, литераторы, да просто люди с филологическим образованием... Вот они то по сути и должны "журить"...
Сомневаюся я чё-та. Дело не в оброзованиях-профессиях. Комъюнити должно признать этих людей авторитетными в этих делах.
 

DeletedUser

Гость
Комъюнити должно признать этих людей авторитетными в этих делах.

ты сам то в это веришь? авторитетным это жюри будет до выставления первых оценок. ведь все победить не могут, а какой автор не любит своё произведение? к тому же при выборе жюри по предложенной тобой схеме тоже надо будет проводить конкурс. среди тех же людей, а значит с теми же проблемами.так что тут только два варианта. или принимать результаты в том виде, в котором они есть и радоваться за победителей или оставить форум без конкурсов. к сожалению.
 

DeletedUser

Гость
Сомневаюся я чё-та. Дело не в оброзованиях-профессиях. Комъюнити должно признать этих людей авторитетными в этих делах.

Ну так это легче простого, во первых эти люди должны не просто скан дипломчика выставить, а реальные произведения свои- статьи, рассказы, стихи, романы...И естественно они сами не участвуют в конкурсах эпистолярных ... А как воспримет комьнити- это дело второстепенное... Главное чтобы руководство назначало и всего делов. Комьюнити ведь не оспаривает первоначальный отбор Каллипсо))) Так как она- зам шефа.. По идее она же тоже может чего то не учесть. что то проглядеть.. Ибо, даже не то что зам, а и сам шеф- не Бог, а человек просто.)))
Вот потому то такое жюри желательно создать.. В каждой сфере своё.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх