Даешь ещё один форт!

  • Автор темы Джон Сеймур
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
Форт турнир 1 мира

Командный турнир

Открытая регистрация
Для регистрации своего участия на турнир достаточно отписать в игре организатору турнира.
Ник организатора . Джон Сеймур

В теме регистрироваться так же можно – достаточно оставить пост о желании участвовать в турнире

Лидеры альянсов могут регистрировать не только сами себя но и любых других представителей альянса - хоть прямо списком.

Меня не будет одну две недели - приеду сделаю в теме список зарегистрированных. И на вопросы отвечу.

Теперь. О самом турнире.
Длительность турнира Одна неделя, количество фортовых битв в зависимости от количества участниковс обоих сторон

Воевать будем стенка на стенку - то есть теми же составами что воюют сейчас против друг друга (Сила + Мигранты + Сопротивление + Септима против АЦВ и СНГ) Более мелкие альянсы и отдельные города вправе выбирать сторону по своему усмотрению.

Количество фортов - минимум один большой форт в день - если наберется меньше участников чем на большой - проведем турнир по индивидуальнойй схеме.
Если набирается на большой и малый, или Большой и средний- 2 форта в день

Атаки будут чередоватся 1 день одна сторона, другой другаяч - что бы каждый мог поучаствовать как в защите так и в атаке.

После боя стороны отписывают кто командовал.

Если форт будет взят в ходе турнира он передается обратно. Не передавшая обратно форт сторона получает штраф для всей команды.
На время турнира нельзя бросать никаких топоров кроме турнирных.
За присутствие в атаке на любом не турнирном топоре сторона получает штраф за каждого присутствовавшего игрока

Итого у каждого участника за неделю будет шанс поучаствовать в 7 боях минимум. в зачет пойдет 6 из них - 3 атаки и 3 защиты.

Турнир заканчивается через неделю после начала независимо от того успел участник сдать 6 отчетов или нет.

Номинации

1 Наибольшее потраченное в битве здоровье - рассчитывается % от исходного - таким образом уравнивая шансы игроков с высоким и низким здоровьем)

2 Наилучшее соотношение между точными и не точными выстрелами

3 Наибольшее количество обезвреженных противников

4 Наилучшее соотношение между уворотами и попаданиями в игрока с корректировкой на количество ХП

5 Wanted - измененный

Игроки от 0 до 20 уровня – получают дополнительно 50 баллов;
Игроки от 21 до 45 уровня – получают дополнительно 40 баллов;
Игроки от 46 до 70 уровня – получают дополнительно 30 баллов;
Игроки от 71 уровня до 99 уровня – получают дополнительно 20 баллов;
Игроки выше 99 - 10 баллов
За каждое попадание по противнику – игроки получают по 7 баллов;
За каждое уклонение от противника – игроки получают по 5 баллов;
За каждого обезвреженного противника – игроки получают по 30 баллов;
Каждый игрок, который был на стороне победивших – получает по 20 баллов;
В случае захвата флага нападающими – за каждый раунд проведенный у флага (захват флага/форта), добавляется по 30 очков;
За сумму нанесенного урона по противнику – игроки получают баллы, согласно формуле (сумма нанесенного урона * 0,05).

6 За лучший средний урон от оружия (Отдельно для дуэлянтов, отдельно для всех остальных то есть по сути две номинации в одной)

? за наилучшее соотношение раунды онлайн - количество выстрелов (промахи+попадания) С корректировкой по онлайну - любой игрок у которого онлайн ниже количества выстрелов получит штраф (55 минус
количество раундов онлайн )

8 лучший боец за форты - по сумме мест в номинациях.

9 Лучшая команда - по сумме месть десяти лучших бойцов с той и с другой стороны
Каждому из 10 команды победителя достанется приз.

10 Лучший командир турнира. Здесь мне понадобится ваша помощь Нужно несколько опытных фортовиков и с той и с другой стороны. После боя будем смотреть вместе реплеи и комментировать и в итоге вместе выберем лучшие бои и командиров.

Либо если из затеи с жури ничего не выйдет - просто приз каждому командиру при котором форт взяли (атака), или отстояли - (защита) Ну и кто больше призов собрал тот и лучший командир.

2.0 Грядет модет осложнить турнир поскольку резко станет все по другому.
Если на турнир прийдется можно посчитать отдельно бои до 2. 0 и бои после 2. 0 - и по том по сумме определить победителей
Если не успеем до 2.0 начать - скорректируем на изменение реалий схему. Если успеем - то успеем.

Поехали.
 

DeletedUser

Гость
по сути турнир не командный, а каждый сам за себя
как Вы представляете защиту бига или атаку ? если важен настрел, увороты отдельного бойца а не сама победа?
и будет полфорта глухонемых
Командование- как это будет решаться с солянкой из альянсов?
мое мнение, что лучше собрать из каждого альянса команду и сделать командный турнир на малых или средних
 

Deleted User - 181704

Гость
надо вынести объявление на главную страницу веста. а то не наберется достаточного количества участников. это предположение
 

DeletedUser9534

Гость
Если форт будет взят в ходе турнира, он передается обратно.
Чем руководствовался организатор? Своей принадлежностью к АЦВ? :с)

На время турнира нельзя бросать никаких топоров кроме турнирных.
Тем, кто не в конкурсе – что? Сидеть и сосать лапу в берлоге?
И что мне будет, если я не буду принимать участие в турнире, а соберу команду и буду отжимать у АЦВ по 2 бига в день? Ведь за присутствие в атаке на любом не турнирном топоре сторона получает штраф за каждого присутствовавшего игрока. ;)

Евгений! Будь благоразумен! Вынеси на обсуждение формат турнира, если не можешь сам что то нормальное придумать.:э)
 

DeletedUser

Гость
как вариант
...у нас много командиров которые не востребованы или не могут проявить себя из за ряда причин
...кто желает командовать выдвигают свои кандидатуры
...и уже кто желает принять участие в турнире, записываются в команду к кандидату на командование/ любой боец независимо от альянса, главное чтобы не для саботажа/
... или командир сам набирает команду, а боец выбирает желает он с ним воевать или нет
...в таких боях и будет адреналин и мастерство команды и командование, а не тупой настрел, открыв данные боя и так видно 10 лучших бойцов
... а в турнире предложенном, альянс МИГРАНТЫ не будут участвовать как альянс. Прошу это учесть и внести.
Если турнир останется в таком варианте,то каждый боец из альянса Мигранты играет за себя а не за альянс в целом
 

DeletedUser24039

Гость
Хотелось бы уточнить:
1. Если я записался на турнир, но по объективным причинам не смог участвовать в нескольких боях, возможна ли замена на эти бои другим игроком, не попавшим на турнир ? Как в этом случае будут подсчитываться набранные очки?

2.В какое время (дни и часы)планируется проводить турнирные бои? Кто будет устанавливать это время (атакующий или жюри) ? Не в любые дни и часы максимальная явка игроков.

3. Как будет с дуэлями во время турнира? Если участника турнира продуэлят и он не сможет попасть на бой, как это будет учитываться?
 

DeletedUser9534

Гость
Да полный бред!

Как можно называть турнир командным, если идет оценка каждого бойца в отдельности, а не команды? :з1
 

DeletedUser

Гость
Да полный бред!

Как можно называть турнир командным, если идет оценка каждого бойца в отдельности, а не команды? :з1

согласна ) имхо правильнее 10 атак малого форта и 10 защит потом победитель та команда у кого результат лучше ..... и считать просто же.

в крайнем случае при 50/50 еще по одному форту проводить до победного перевеса.

так что это действительно для команд.
во первых брать будут лучших из лучших
во вторых нужно думать над составом танки-аванты-дуэлянты и рулить грамотно...
и кучи отчетов не надо ....

из минусов рандом еще никто не отменял же так что объективности всеравно ноль....
 

DeletedUser

Гость
по сути турнир не командный, а каждый сам за себя
как Вы представляете защиту бига или атаку ? если важен настрел, увороты отдельного бойца а не сама победа?
и будет полфорта глухонемых
Командование- как это будет решаться с солянкой из альянсов?
мое мнение, что лучше собрать из каждого альянса команду и сделать командный турнир на малых или средних

Если не будет командной игры,то сторона проиграет следовательно проиграет и каждый даже кто шкерился.

На счёт солянки,нужно определить штраф за не взятого участника как вариант.Например если на бой взяли не участника турнира а постороннего,то все кто занимался раздачей лычек получают штраф либо выводить форт за альянсы и кидать топоры и владеть фортами нейтральными городами где будут жить только командиры боёв.

Эту проблему не трудно решить.


Если форт будет взят в ходе турнира, он передается обратно.
Чем руководствовался организатор? Своей принадлежностью к АЦВ? :с)

На время турнира нельзя бросать никаких топоров кроме турнирных.
Тем, кто не в конкурсе – что? Сидеть и сосать лапу в берлоге?
И что мне будет, если я не буду принимать участие в турнире, а соберу команду и буду отжимать у АЦВ по 2 бига в день? Ведь за присутствие в атаке на любом не турнирном топоре сторона получает штраф за каждого присутствовавшего игрока. ;)

Евгений! Будь благоразумен! Вынеси на обсуждение формат турнира, если не можешь сам что то нормальное придумать.:э)

А ты не подумал что после турнира стороны сначала совместно вернут все форты которые были уведены у них во время турнира?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Если не будет командной игры,то сторона проиграет следовательно проиграет и каждый даже кто шкерился.
из 10 номинаций, все только по зачислению статов отдельного игрока. И взят форт или не взят, роли совсем не играет,поэтому все придут настрелять себе статистику
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
из 10 номинаций, все только по зачислению статов отдельного игрока. И взят форт или не взят, роли совсем не играет,поэтому все придут настрелять себе статистику

Да ладно?

Каждый игрок, который был на стороне победивших – получает по 20 баллов;
 
Верх