Grand Forts!

Касательно идеи я...

  • За!

    Голосов: 86 70,5%
  • Против!

    Голосов: 36 29,5%

  • Всего проголосовало
    122

DeletedUser

Гость
Сидел я в скайпе, переписывался с Anton Driga по поводу идей. Что можно нового ввести, не изменяя механнику игры и тп...

Та идея была, эта бред, эта тоже и тд...

И тут до меня докапались с фортами в игре касательно того, каким должен быть фортовик...

Тут Anton Driga ляпнул про крепость и ко мне пришла идея: Grand Fort (Великий Форт).

В чём суть:

ФАН!!!!!

И так:

По всей карте (по схеме обычного расположения фортов) находится 3 (всего 3!) форта:

1. Little Grand (Великий Малый)
2. Standard Grand (Великий Средний)
3. Grand Fort (Великий Форт)


Описание каждого:

1. Little Grand имеет 5 башен и форму правильного пятиугольника. В принципе - сражение за него такое же, как и за биг.

Little Grand может быть построен только тогда, когда город имеет 100к очков (строительных). Требует чутка больше ресурсов, чем большой форт.

P.S.> По сути это тот же биг, но чутка большего размера.

2. Standart Grand имеет 6 башен и форму правильного шестиугольника, а так же 2 входа (Западный и Восточный). Спустя 20 ходов, после начала боя, открывается 1 вход (рандом). Игроки могут свободно войти в форт, если конечно, сектор не заблочен. Спустя ещё 10 ходов, с момента открытия одного входа, открывается ещё один.

Далее бой за Standart Grand происходит как за биг. Вы можете попытаться залезть на стены и тд...

Standart Grand может быть построен только тогда, когда город имеет 200к очков (строительных). Требует в 2 раза больше ресурсов, чем большой форт. Все здания на 1 больше уровнем чем у большого форта.

P.S.> Касательно новых башен я уже писал в комментариях. Пусть разработчики сами придумывают бонусы, чтобы сразу всё сбалансировать!


3. Grand Fort - самый лакомый кусок с маленьким внутренним городком (бои в лабиринте (маленьком!)). Имеет форму шестиугольника и 6 башен. Так же имеет 4 входа. Стены защищены рвом (водным) - который замедляет передвижение в 2 раза. Открытие входов произойдёт через 10 ходов с начала боя (далее остальные входы открываются раз в 10 ходов).

Grand Fort может быть построен только тогда, когда город имеет 300к очков (строительных). Требует в 4 раза больше ресурсов, чем большой форт. Все здания на 2 больше уровнем, чем у большого форта.

Grand Fort имеет 500 мест в защите и 1000 в атаке.

P.S.> Не надо мне говорить про места. Столько всё равно на вряд ли наберётся!


Система боя, или как сделать так, чтоб не залагал серв:

1. Кинуть топор на Little Grand можно раз в 24 часа. Чтобы кинуть топор, нужно в 1.5 раз больше денег, чем на биг. За час до начала битвы на Little Grand, все таймеры топоров приостанавливаются до окончания битвы на Little Grand. Если бой уже идёт (за другой форт), то он будет доведён до конца.

2. Кинуть топор на Standart Grand можно раз в 48 часов. Чтобы кинуть топор нужно в 2 раза больше денег, чем на биг. За час до начала битвы на Standart Grand, все таймеры топоров приостанавливаются до окончания битвы на Standart Grand. Если бой уже идёт (за другой форт), то он будет доведён до конца.

3. Кинуть топор на Grand Fort можно раз в 72 часа. Чтобы кинуть топор нужно в 3 раза больше денег, чем на биг. За час до начала битвы на Grand Fort, все таймеры топоров приостанавливаются до окончания битвы на Grand Fort. Если бой уже идёт (за другой форт), то он будет доведён до конца.

Исключение заморозки:

1. В случае с Little Grand - таймер топора не будет заморожен, если до начала боя осталось 10 минут!

2. В случае с Standart Grand - таймер топора не будет заморожен, если до начала боя осталось 30 минут!

3. В случае с Grand Fort - таймер топора не будет заморожен, если до начала боя осталось 45 минут!


Помните:

Это фан! Вся система фортов сохраняется! Не будет изменения баланса, ибо всё что нужно - это 2 скрипта:

1. Открытие врат (входов).
2. Заморозка топоров.

P.S.> По поводу ходов (раундов) я уже писал в комментариях - 100 максимум!

C.> Тут где-то идея про пушки была. Думаю эта идея + фортовые орудия будут идеально сочитаться.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21263

Гость
Такое в 11 ночи не каждый придумает. Однозначно "за":))
 

DeletedUser

Гость
Идея интересная, но, имхо, ее сперли из какой-нибудь онлайн РПГ типа Lineage. Да и посудите сами, в старых мирах (1-8) вряд ли найдется 3000 игроков, чтобы закрыть Гранд Форт. Их и в Буффало не найдется. И через пару месяцев Вайомингу.

Далее по поводу 6 башен. Все конечно хорошо, а для кого еще 2 башни? Для мутантов? Какие бонусы? Все трудно получаемо.

В тексте вышесказанного четко упомянуты фразы "через 20 ходов", "через 10 ходов". Сразу возникает вопрос: "Сколько же будет ходов?"

И, наконец, идея остановки топоров - по мне это нереально и невозможно.
 

DeletedUser

Гость
Идея интересная, но, имхо, ее сперли из какой-нибудь онлайн РПГ типа Lineage. Да и посудите сами, в старых мирах (1-8) вряд ли найдется 3000 игроков, чтобы закрыть Гранд Форт. Их и в Буффало не найдется. И через пару месяцев Вайомингу.

Далее по поводу 6 башен. Все конечно хорошо, а для кого еще 2 башни? Для мутантов? Какие бонусы? Все трудно получаемо.

В тексте вышесказанного четко упомянуты фразы "через 20 ходов", "через 10 ходов". Сразу возникает вопрос: "Сколько же будет ходов?"

И, наконец, идея остановки топоров - по мне это нереально и невозможно.

1. Нет, идея придумана на почте трудоголизма..)

2. Найдутся.

3. 2 башни - а фиг знает. Просто 2 башни, бонусы пусть разработчики придумывают, чтоб сбалансировать сразу!

4. Ну, думаю 100 максимум!

5. Нет ничего невозможного!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12024

Гость
Переборщили чуток с очками строительства и количеством участников. А так то я за.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Если в Grand Fort ворота будут открываться так же, только после уменьшения численности защиы на 25-50% то всё, что нужно будет сделать защите спрятаться за стенами. И не откроются ворота и на стены не залезть... Ну и с численностью сурово... 3500 человек в один бой затащить не реально. Да и сервер не выдержит. Он и 200+ не всегда выдерживает.
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
хе-хе... ну-ка, ну-ка покажите мир где больше 200 профи-фортовиков?
 

DeletedUser17200

Гость

Красиво ты это... послал :))

Касательно темы. Мне думается, 100-150 раундов мало кто выдержит. Через час при таком раскладе окажется половина офов :ок Ну лениво столько времени в монитор пялиться. 40 минут, как сейчас, норм предел, нафига раздувать?
 

DeletedUser21263

Гость
Красиво ты это... послал :))

Касательно темы. Мне думается, 100-150 раундов мало кто выдержит. Через час при таком раскладе окажется половина офов :ок Ну лениво столько времени в монитор пялиться. 40 минут, как сейчас, норм предел, нафига раздувать?

Ну это уже проблемы игроков. Значит это вопрос руководства, что они не могут грамотно дать бой за форт.
 

DeletedUser17200

Гость
Ну это уже проблемы игроков. Значит это вопрос руководства, что они не могут грамотно дать бой за форт.

При чем тут руководство, если любому нормальному человеку тупо лениво полтора- два часа пялиться в монитор на одну и ту же картинку?
Да никакое руководство не может проследить, чтобы игрок не слинял подтирать сопливые носы или пошел ответить на телефонный звонок, или тупо повернул головой -- и завис в телепередаче. Такое уже сплошь и рядом.
 

DeletedUser

Гость
Если в Grand Fort ворота будут открываться так же, только после уменьшения численности защиы на 25-50% то всё, что нужно будет сделать защите спрятаться за стенами. И не откроются ворота и на стены не залезть... Ну и с численностью сурово... 3500 человек в один бой затащить не реально. Да и сервер не выдержит. Он и 200+ не всегда выдерживает.

Разумно!) Поправил!

Переборщили чуток с очками строительства и количеством участников. А так то я за.

Исправлено!)

Красиво ты это... послал :))

Касательно темы. Мне думается, 100-150 раундов мало кто выдержит. Через час при таком раскладе окажется половина офов :ок Ну лениво столько времени в монитор пялиться. 40 минут, как сейчас, норм предел, нафига раздувать?

На то это и Grand Fort. Сражение до последнего!)

P.S.> Заранее введён пункт-исключение. Не хочу вопросов ждать, на подобие:

5 минут до начала боя осталось! А тут бац, и битва за Гранд Форт! Мне и ещё дофени народа, что, 3 часа ещё ждать?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser22935

Гость
Не ну если посмотреть идея класс!
Но я больше 60 раундов не выдержу..У меня глаза убегут)
И где же мы найдем 3-4к игроков??
Одна башня для начинающих,а другая общая)
Даешь мясо!:ура:банда:банда..
 

DeletedUser14555

Гость
Сама идея хорошая а вот то что ты снизу написал полный бред,5башен вода,и остальная пурга придет в голову только школяру.
В общем за сами форты -за а все остальное-бред
 

DeletedUser

Гость
Сама идея хорошая а вот то что ты снизу написал полный бред,5башен вода,и остальная пурга придет в голову только школяру.
В общем за сами форты -за а все остальное-бред

Да, я школьник. Прилежный ученик 11б класса МБОУСОШ #72. Не нравится что-то - гуляйте, сударь.)

Как по мне - ров и ворота - нормально. Если вам что-то не нравится - добавьте конструктивные изменения в посте ниже!
 

DeletedUser22935

Гость
Да, я школьник. Прилежный ученик 11б класса МБОУСОШ #72. Не нравится что-то - гуляйте, сударь.)

Как по мне - ров и ворота - нормально. Если вам что-то не нравится - добавьте конструктивные изменения в посте ниже!
Вопрос ты сам сможешь лучше Lembera идею сделать!?
Если нет,то иди погуляй)
А то слишком все умные,а сами фиг,что смогут сделать :ок
 

DeletedUser13188

Гость
ну как будто в моих мозгах покопался ))))

откуда идею стырил ? я вроде тебе не говорил про неё :))):))):)))
 

DeletedUser

Гость
Люди, я всё понимаю, но МОЛЧА голосовать ПРОТИВ - это, некого рода, неуважение...

Давайте отпишемся: Что, как и почему... А?


P.S.> Понято всё с вами... ) Жаль голосование не открытое, не знаю кому подпадлить в дальнейшем. :))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser13188

Гость
нужно распространить тему ! пускай проголосует человек 300 - тогда если 80% будут ЗА - варланг отправит к руководителям эту идею ) а так обычная ситуация проголосовало меньше 100 человек - и тему скоро уйдёт вниз и её никто не увидит !
 
Верх