Фортовый мир

  • Автор темы DeletedUser2
  • Дата начала

Хочу играть в фортовом мире


  • Всего проголосовало
    428

DeletedUser2

Гость
Давайте обсудим идею собрать всех активных фортовиков в одном мире.

Мои размышления:
1. Можно использовать мир - Спидвей.
2. Персонажи не будут клонами, все персонажи будут одинакового уровня. Условие участия в мире - активность игрока (ежедневные заходы в игру).
3. Персонажи будут голыми (без багажа). Вместо этого, каждый на старт получит по 1 млн долларов.
4. Лотерейные (именные) наборы будут запрещены.
5. Игроки сами должны построить города и форты (кроме центрального, который будет полностью отстроен с самого начала).
6. В мире можно ускорить передвижение.
7. Нужен новый администратор "Координатор фортового мира".
8. Хорошо бы собрать 4 команды как минимум по 50 человек.

Как вам такое? Жду замечаний.

К теме прикреплен опрос-регистрация.
Нужно как минимум 200 бойцов.
 

DeletedUser27618

Гость
Имхо, это будет "мертвый" мир. А если все активные игроки уйдут в фортовый мир, остальные миры окончательно развалятся. А ведь в старых мирах есть всё. И торговля, и фермерство, и дуэли, и перестрелки, и форты. И жизнь, и слезы, и любовь. Каждый находит себе занятие по душе. Люди живут в виртуальном обществе. Они ЖИВУТ настоящей жизнью.
 

DeletedUser24589

Гость
идея на самом деле двухзначная,думаю всетаки лучше оставить полных миров только 3:1-й,Дакота и Елоустон,но и проэксперементировать для сугубо форт мира тоже можно,пока не попробуем пока не узнаем

будет мир,буду соберать свою команду

готов быть координатором
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27640

Гость
меня особо привлекают равные стартовые условия и отсутствие ивентовых именных сетов
интересно будет попробовать обходиться магазинным и квестовым шмотом
тоже буду набирать команду
3 строителей, пяток фермеров, остальные - опытные фортовики
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Тоже очень нравится фортовый мир без постоянных гонок за новым лотерейным фортовым шмотом, мир фортовиков. Понимаю опасения Алексакора про увядание остальных и так счас не очень активных миров. Этот мир планируется как постоянный мир?
 

DeletedUser27605

Гость
Тоже очень нравится фортовый мир без постоянных гонок за новым лотерейным фортовым шмотом, мир фортовиков. Понимаю опасения Алексакора про увядание остальных и так счас не очень активных миров. Этот мир планируется как постоянный мир?

Я бы поиграл, а то в Вайоминге фортов нет.
Тот же вопрос мир постоянный или временный?
 

DeletedUser

Гость
Опять заново качать перса? Потом мир помрет и потраченное кучу времени кто вернет? Хотелось бы увидеть форты в мире где я уже потратил не один год на прохождение всяких квестов и собирания каждую лотерею наборов, в надежде что в будующем будут нормальные форты.
 
Последнее редактирование модератором:

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
Несомненно задумка интересная и, не опробовав её,- заранее отвергать,- не разумно. Если она заинтересует "стариков", привлечет "молодежь" и новых игроков, то такая эволюция варианта ВЕСТа полезна всем. Если этот вариант игры не выдержит испытание, что допустимо,- отрицательный результат это тоже игровой опыт.
Мы сетуем на то, что ВЕСТ теряет привлекательность, но заранее пытаемся отвергать то, что не пробовали. Подобная поспешность не является проявлением мудрости, губит возможности обогатить игру новациями.
Нужно помочь Ивану и если он решит приступить к реализации проекта, то наша задача активно его осваивать, что и покажет правоту или ошибочность задуманного. Вообще, Ивану не позавидуешь, сколько терпенья нужно с этими капризами, подозрениями, упреками и ворчаньем? Веселее, ребята,- вперед и с песней под звуки марша конфедератов Дикси!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
Ну переедут все фортовики в этот мир и что делать с мирами в которых нет актива и фортов. Этот мир их погубит совсем. Я все же за то, чтобы улучшить то что есть, а не клепать новые миры. Или скажите что переезда из мертвых миров не будет и я спокойно удалюсь и все, не буду тратить не свое не ваше время. Почему нельзя сделать 1 фортовой мир из уже существующих нескольких мертвых миров?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27214

Гость
Идея отличная!
Игра ради игры, только все боятся расстаться со своими игрушками, которые есть у них в тухлых мирах, где они Боги)))
Все понимают, что если будет подобная штука- то форты умрут в остальных мирах- с фортами крафт и пр...
1) Все давно ждут соединения миров.. ну хоть А-В.. и Г-Д..; 1 и Е трогать не стоит, а то кошка шипеть будет)))
На Спиде что-то делать- бред полный- Миры помрут, хотя они и так Полудохлые.
Лучший вариант- столкнуть стариков лбами.. но идея " без шмота" очень не плоха.

ПС. Вань, а разрешать сделать мир полноценный без ивентов и на постоянной основе?
 

DeletedUser27640

Гость
попробую обобщить то, что я понял из первого сообщения Варланга и его последующих комментариев
1. будет создан постоянный фортовый мир, не отличающийся ничем от обычных миров, кроме отсутствия ивентового лотерейного шмота и ещё парой нюансов
2. в новый мир будут попадать только в составе команд из 40-50 человек, вольных жителей не будет, игрок вышедший из состава команды автоматически удаляется из нового мира
3. мы попадём этот мир без багажа, все одинакового 120-150 лвл (ИМХО 120 лвл оптимален, чтобы было куда развиваться), с 1 миллионом монет на счету
навыки и харки, соответствующие лвл, придётся распределять заново; доп. навыков на начальном этапе не будет
персонажи в других мирах продолжают жить своей жизнью
4. города и форты нам придётся строить с ноля, единственная полностью готовая постройка - центральный форт, бесхозный на начальном этапе
5. одеваться сможем только в шмот, купленный в городских магазинах, у коммивояжера, добытый на работах, ярмарках и полученный по квестам (в том числе и ивентовым)
6. новый мир будет включен после того, как наберётся 4 команды не менее 200 бойцов суммарно

теперь хотелось бы услышать ответ на следующие вопросы:
1. будет ли доступен шмот из магазина ЮП за облиги и самородки, и шмот по акциям там же?
(зелья, бумаги и прочие предметы должны быть доступны)
2. будут ли общими золотые самородки у нового мира и старого основного? если нет, то на 5-й день будут давать облиги или самы ?
3. наличие према ? (ИМХО автоматизацию надо оставлять в любом случае, другие премы можно отключить)
4. прокачивать профу придётся заново? и будет ли возможность её выбора при попадании в новый мир?
5. будет ли в начале возможность выбора специализации авант/дулер/солдат/трудяга ?
6. все квесты, начиная с введения, можно будет проходить заново? в том числе и ивентовые?
7. будут ли на карте брошенные горда-призраки?
8.
...6. В мире можно ускорить передвижение....
какие ещё возможны варианты?
9. будут ли перестрелки?
10. каков предел численности команды? 50? 100? 150?
11. какая минимальная численность команды для допуска её в новый мир? 40? 30?
12. возможен ли в дальнейшем добор участников в уже существующую в новом мире команду? и добор новых команд?
13. как должна быть оформлена командная заявка на участие?
14. можно ли в индивидуальном порядке конкретным участникам попасть в новый мир не со 120-м лвл, а с 1-м лвл ?
15. будет ли вестись какой-либо рейтинг среди команд и, соответственно, будут ли призы за попадание в ТОП?



....
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27640

Гость
Все понимают, что если будет подобная штука- то форты умрут в остальных мирах
а почему они должны умереть?
разве кто-то из жителей нового мира бросит свой старый мир, где годами копился ивентовый шмот, дополнительные навыки и характеристики?
 

Чеширская кошка

Легенда The West
попробую обобщить то, что я понял из первого сообщения Варланга и его последующих комментариев

2. в новый мир будут попадать только в составе команд из 40-50 человек, вольных жителей не будет, игрок вышедший из состава команды автоматически удаляется из нового мира
....

Где это было про только? Что то я пропустила?
 

DeletedUser27640

Гость
я не цитирую Варланга дословно, а изложил своё понимание его слов;
у него довольно прозрачно сказано, что нужны команды, желательно по 50 человек
если я неправильно понял - Варланг меня поправит, заодно ответит на мои вопросы
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
а почему они должны умереть?
разве кто-то из жителей нового мира бросит свой старый мир, где годами копился ивентовый шмот, дополнительные навыки и характеристики?

Могут и бросить, если новый мир будет активный в фортах. Просто время на свои миры и форты там не у всех будет. А заставить себя заходить в свой мир, где у тебя есть все , но нет фортов... у меня, например, не заставляется
 

DeletedUser24059

Гость
Выскажу чисто свое ИМХО:
Очень сомнительная тема, масса тонких нюансов. Если говорить о ФОРТОВОМ мире, то на кой строить города и форты? Мы тут по несколько лет в игре, сия деятельность вообще неинтересна. Попасть без шмота - это еще можно пережить, раз уж все в одинаковых условиях. Но чем он может затянуть народ? По мне так лучше бы переселение с именных открыли в ру1, как и я и многие уже не единожды просили.
 
Верх