Турнирная таблица: Май 2016

DeletedUser22130

Гость
как я прочитала в репортаже крошки Ди, аналогичная ситуация с офанием командира была и у Бизонов, не? И вообще то ребята, это игра, в которой бывают и офы и командиры тоже люди и тут вообще то не срочная служба и вообще не армия, а игра, на которую только единицы готовы тратить свой реальный онлайн на каждый топор,тем более который в турнирном плане ничего не решает.

аналогичная ситуация была но подхватили командование рядовые с команды бизонов а у бобров все тупо отморозились
 

Чеширская кошка

Легенда The West
а кто тебе мешал собирать?) ты не только не собирала но и развалила фортовую свою команду в первом мире. Это надо уметь. бизоны ко всем приходили на бои на помощь. у кого-то были нарекания притензии на исполение команд? я такого не слышал ни от одного командира так может поищем причины в себе?

про фортовую свою команду в первом мире давай поговорим в первом мире. Я счас в отпуске, и не имею достаточно инета, чтоб заходить в миры и тем более, заниматься фортами,и что, без меня в 1м мире бои получаются лучше:) ?
Тсн, но похходу, сообразительность не самая сильная бизонья сторона, раз до вас так и не доходит, почему же не идут бои в Спидвее, почему ж провалился турнир, хотя вы такие замечательные:)
А ведь все так просто
1. 3 мира это в 3 раза больше чем один
2. 90 человек это в 1. 5 раз больше чем 60 и в 2 раза больше чем 45
3. бои 90 против 60 или против 45 неинтересны.
А дальше может рассказывать снова какие вы замечательные, но остальным с вами, которых в 2 или полтора раза больше играть неинтересно. И чем дольше вы будете это осознавать, тем меньше останется тех , кто хочет играть в этому мире.
 

DeletedUser22130

Гость
про фортовую свою команду в первом мире давай поговорим в первом мире. Я счас в отпуске, и не имею достаточно инета, чтоб заходить в миры и тем более, заниматься фортами,и что, без меня в 1м мире бои получаются лучше:) ?
Тсн, но похходу, сообразительность не самая сильная бизонья сторона, раз до вас так и не доходит, почему же не идут бои в Спидвее, почему ж провалился турнир, хотя вы такие замечательные:)
А ведь все так просто
1. 3 мира это в 3 раза больше чем один
2. 90 человек это в 1. 5 раз больше чем 60 и в 2 раза больше чем 45
3. бои 90 против 60 или против 45 неинтересны.
А дальше может рассказывать снова какие вы замечательные, но остальным с вами, которых в 2 или полтора раза больше играть неинтересно. И чем дольше вы будете это осознавать, тем меньше останется тех , кто хочет играть в этому мире.
так был предложен и принят нормальный формат 60-60 и все его более-менее придерживались. но вот у бобров не сросрось то ли командир не потянул то ли команда не приняла его-но 70% там играют. так почему надо искать вариант урезать большую команду если можно расформировать наименьшую и создать 3-три полноценные команды?
 

AlexBFP

я опытный игрок
Всё еще любопытно, а к какому классу, подвиду или просто, - каким боком к Флоре или Фауне Рейнджеры относятся? Что за зверюшки такие? )))
Иногда складывается ощущение, если по отдельным представителям судить, то - горные бараны. Но это необязательно ):с)
 

DeletedUser24589

Гость
так был предложен и принят нормальный формат 60-60 и все его более-менее придерживались. но вот у бобров не сросрось то ли командир не потянул то ли команда не приняла его-но 70% там играют. так почему надо искать вариант урезать большую команду если можно расформировать наименьшую и создать 3-три полноценные команды?

если это разрешат остальные генералы я соглашусь,как бы не обидно,но тсн прав
 

DeletedUser22130

Гость
если это разрешат остальные генералы я соглашусь,как бы не обидно,но тсн прав

у меня нет личных претензий к бобрам. но так сложилось что это слабое звено и если у нас будут бои 80-80 это только улучшит атмосферу мира. есть уже мнения что 3 команды это не турнир-это не так у нас нет предентов в высшую лигу -типа 4-й вылетает и 3 команды достойно повоюют за три призовые места
 

DeletedUser24371

Гость
Предлагаю прекратить дальнейшие обвинения и обсуждения на счет тех мест что сейчас уже распределены.
Мне лично не интересно третье место. Оно ничего нам не дает.
Кто что то понимает в Фортах и так знают что честным способом в бою, Бобрам на Третье место пробиться бы не получилось.Даже если бы переигрывали бой,результаты не изменились бы.
Но Пусть третье место остается за Бобров.Это хотя бы будет гарантией что их команда не распадется и не исчезнет.
При всем потенциале Рейнджеров на который мы сейчас выходим.Нам хватит сил на другие турниры бороться не за третье место.А за второе место.
Главное тут придумать такие правила чтобы никакие действия Кикера с умыслом или без умысла.Не могли дать почвы для обвинения другим командам. Тогда все бои будут честными. И никто ни в чем не смог бы никого обвинять. И победы присуждались бы не от того кто первый подал жалобу или лучше умеет убеждать Администрацию.


Я себя не хочу ставить в роли пророка.
Но как так что команда занявшая призовое место думает о том что она не в состоянии дальше бороться за него?
 

DeletedUser27580

Гость
про фортовую свою команду в первом мире давай поговорим в первом мире. Я счас в отпуске, и не имею достаточно инета, чтоб заходить в миры и тем более, заниматься фортами,и что, без меня в 1м мире бои получаются лучше:) ?
Тсн, но похходу, сообразительность не самая сильная бизонья сторона, раз до вас так и не доходит, почему же не идут бои в Спидвее, почему ж провалился турнир, хотя вы такие замечательные:)
А ведь все так просто
1. 3 мира это в 3 раза больше чем один
2. 90 человек это в 1. 5 раз больше чем 60 и в 2 раза больше чем 45
3. бои 90 против 60 или против 45 неинтересны.
А дальше может рассказывать снова какие вы замечательные, но остальным с вами, которых в 2 или полтора раза больше играть неинтересно. И чем дольше вы будете это осознавать, тем меньше останется тех , кто хочет играть в этому мире.

Так может ты не будешь игнорить наше предложение?
 

DeletedUser27580

Гость
По поводу бобров если команда согласится то тут уже не чего не поделаешь а не срослась я думаю из за того что там почти вся команда молодая.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27640

Гость
я категорически против расформирования Бобров
 

DeletedUser24371

Гость
По поводу бобров если команда согласится то тут уже не чего не поделаешь а не срослась я думаю из за того что там почти вся команда молодая.

У нас Команда так же состоит преимущественно из молодых.Многим приходилось объяснять что такое Биг и что такое премиум персонаж и для чего он нужен на форте.Есть такие что до сих пор убежденны что Премиум не нужная вещь.Что без премиума персонажа у них лучшие результаты на форте чем с ним.
Нужно просто не лениться и разговаривать с командой.В личке каждому объяснять что к чему. К Концу турнира мы как раз провели эту работу. И результат сразу же две подряд, в чистую выигранные битвы.
Пусть там и нашли случайные нарушения.Но понятно что эти нарушения не могли повлиять на исход боя.
Пусть мы и заслужили снятия с нас трех очков.
На за какие такие заслуги Бобрам начислили три очка. Я до сих пор понять не могу. Очки на турнире должны заслуживаться в бою кровью и потом. на получаться в качестве подарка.
По той же логике и правилам что придумала Сельма,я могу сам себя одного зарегистрировать как команду. И в одиночку ходить воевать против целой армии. При этом у меня будет шанс.Что я один могу победить целую армию.
Пусть меня и убьют сразу. Но порывшись в грязном белье.прозондировал все действия. Я буду иметь довольно большие шансы что противник невольно допустит где то какое то нарушение. И за это нарушение мне присудят победу и 3 очка.
Так что получается "ОДИН В ПОЛЕ ВОИН".
 

DeletedUser27580

Гость
У нас Команда так же состоит преимущественно из молодых.Многим приходилось объяснять что такое Биг и что такое премиум персонаж и для чего он нужен на форте.Есть такие что до сих пор убежденны что Премиум не нужная вещь.Что без премиума персонажа у них лучшие результаты на форте чем с ним.
Нужно просто не лениться и разговаривать с командой.В личке каждому объяснять что к чему. К Концу турнира мы как раз провели эту работу. И результат сразу же две подряд, в чистую выигранные битвы.
Пусть там и нашли случайные нарушения.Но понятно что эти нарушения не могли повлиять на исход боя.
Пусть мы и заслужили снятия с нас трех очков.
На за какие такие заслуги Бобрам начислили три очка. Я до сих пор понять не могу. Очки на турнире должны заслуживаться в бою кровью и потом. на получаться в качестве подарка.
По той же логике и правилам что придумала Сельма,я могу сам себя одного зарегистрировать как команду. И в одиночку ходить воевать против целой армии. При этом у меня будет шанс.Что я один могу победить целую армию.
Пусть меня и убьют сразу. Но порывшись в грязном белье.прозондировал все действия. Я буду иметь довольно большие шансы что противник невольно допустит где то какое то нарушение. И за это нарушение мне присудят победу и 3 очка.
Так что получается "ОДИН В ПОЛЕ ВОИН".

Хм... а почему ты упомянул одну селму? забыл двух других генералов? И про КМ забыл?
 

selma

я опытный игрок
Пока Бизоны вместе-Бизоны бегают ко всем и у всех добор. Бизонов на всех не хватит. Развалите бизонов и будут вам форты 20 на 20. Сколько каждая команда потеряла игроков за это время? Бизоны меньше всех. И если заставите жить с кошкой тех кто не хочет этого- то они уйдут. Это только пример- есть у каждого разные антипатии.
 

DeletedUser27664

Гость
Анализ прошедшего турнира

Провел небольшой анализ турнирных битв с точки зрения посещаемости и онлайна команд. Для каждой битвы посчитал количество участников от команд-"хозяек" битв и сколько игроков из них были онлайн.

Сразу хочу попросить прощения за немного корявое форматирование, но постарался выделить некоторые столбцы, чтобы цифры не смешивались.

Результаты (бои указаны в порядке очередности, сверху атакущая команда, снизу защищающаяся):

Команда Всего игроков Онлайн игроков

Бобры 43 30
Бизоны 60 56

Кугуары 51 35
Рейнджеры 54 46

Бизоны 60 55
Бобры 47 36

Рейнджеры 53 48
Кугуары 58 44

Кугуары 58 43
Бизоны 60 56

Бизоны 60 55
Рейнджеры 47 39

Бобры 36 27
Кугуары 49 40

Рейнджеры 45 34
Бизоны 60 54

Кугуары 56 43
Бобры 40 29

Бизоны 60 50
Кугуары 50 35

Бобры 36 24
Рейнджеры 47 38

Рейнджеры 46 38
Бобры 35 21


Итого в среднем имеем такие результаты:

Команда Всего игроков Онлайн игроков

Бизоны 60 54.33
Бобры 39.5 27.83
Кугуары 53.67 40
Рейнджеры 48.67 40.5



К сожалению мне не известны точные данные по количеству игроков в городах на момент битв. Но насколько я помню соотношение было примерно таким:
Бизоны 100
Бобры 65
Кугуары 75
Рейнджеры 75


Подсчитаем процент посещаемости игроками битв:

Команда Всего игроков Игроков в городе Процент посещаемости

Бизоны 60 100
Бобры 39.5 65 60.77%
Кугуары 53.67 75 71.56%
Рейнджеры 48.67 75 64.89%


По команде Бизоны точный процент посещаемости узнать невозможно, так как они всегда собирали фуллы на своих битвах, но очевидно что он больше 60%. Также, исходя из этой статистики, мы можем заметить, что если бы в других командах было по 100 человек, то они тоже собирали бы фуллы на свои битвы.


Аналогично подсчитаем процент игроков онлайн:

Команда Онлайн игроков Кол-во игроков в городе Процент онлайна

Бизоны 54.33 100 54.33%
Бобры 27.83 65 42.82%
Кугуары 40 75 53.33%
Рейнджеры 40.5 75 54.00%

Как мы видим, у трех команд процент онлайна на одном уровне, у команды Бобры он немного пониже.


Что имеем в итоге: в процентных соотношениях посещаемости и онлайна на битвах команды примерно равны, но за счет того что игроков в городах разное количество (вплоть до разницы в 33% между командами Бобры и Бизоны) абсолютные значения различаются довольно сильно.
Не думаю, что в этом этом есть вина какой-либо из команд - насколько я знаю, игроки просто пришли в этот мир за своими командирами - у кого-то компания оказалась больше, у кого-то меньше. Тут вина лежит скорее на администрации - могли бы и закрыть прием игроков в многочисленные команды, если разница между ними и самой малочисленной командой стала, например, больше 5-10%.
Зачем было начинать турнир, если существует такой дисбаланс в количестве игроков в командах? Думали что ограничение до 60 игроков спасет положение? Но это никак не устраняет дисбаланс - что легче, собрать 60 человек (а тем более онлайнов) из 65, или 60 из 100? Могли бы для начала спросить мнение игроков по этому поводу.
А то весь турнир свелся к простому избиению командой Бизоны всех остальных команд, ввиду их явного преимущества в численности, что явно не прибавило энтузиазма игрокам из других команд, и теперь часть команд стоит на грани распада.


Что касается будущих турниров, то до них надо сначала устранить этот самый дисбаланс в количестве игроков в командах. Идею разделения какой-либо команды я не поддерживаю - все таки по большей части это дружные, сплоченные коллективы, и, например, у меня нет никакого желания играть за какую-либо другую команду, кроме своей.
Пока единственным возможным вариантом видится объединение самой большой и маленькой команды (Бизоны+Бобры) и двух оставшихся команд (Кугуары+Рейнджеры). И чтобы опять не прийти к сегодняшней ситуации, ввести ограничение на прием игроков в многочисленную команду, если разница в численности между командами становится больше 5%.
 

selma

я опытный игрок
Спасибо! Интересная статистика. Это конечно большая работа, но хотелось бы увидеть статистику по хп-если это вообще возможно. Например- сколько хп в каждом бою было у своей команды и сколько от каждой помогающей команды?
 

DeletedUser27664

Гость
Всю детальную статистику по проведенным битвам можно найти на westforts по ссылкам из начального поста этой темы.
Лично я не вижу смысла в голом сравнении хп игроков команд, так как при более-менее равном хп на первый план выходит онлайн, а с онлайном у всех команд, кроме команды Бизоны, была не очень хорошая ситуация по причине, описанной в моем предыдущем посте.

Для примера возьмем бой в котором участвовало наибольшее число "домашних" игроков:
Кугуары атакуют Бизонов
В этой битве участвовало 60 игроков из команды Бизоны с одной стороны (общее хп 623753), и 58 игроков из команды Кугуары и 2 игрока из команды Рейнджеры с другой стороны (общее хп 604708=594058+10650 соответственно)
Среднее хп одного игрока команд-хозяек: Бизоны 10395.88 : 10242.38 Кугуары
Количество игроков онлайн команд-хозяек: Бизоны 56 : 43 Кугуары
Как видно из статистики, среднее хп игроков примерно одинаковое, но так как команде Кугуары не хватило 2 человек даже просто для того, чтобы собрать фулл только из своей команды, то об онлайне и говорить нечего: никакого отбора - брали всех, кто дошел.

Чисто для интереса подсчитал среднее хп игроков команд-хозяек боев (гостевых игроков не брал в расчет) за все бои турнира:

Команда Среднее хп на игрока
Бизоны 10423.67
Бобры 8560.28
Кугуары 10213.68
Рейнджеры 9070.29

Разница в среднем хп игроков между командами Бизоны и Кугуары не так уж и велика - всего 2%. И, если бы не разница в количестве игроков в командах (которая привела к таким различиям в онлайне), бои могли бы получиться куда более интересными.
 

DeletedUser27640

Гость
тут есть ещё один интересный показатель для анализа - динамика роста ХП
невооружённым взглядом видно, что у рейнджеров средний ХП растёт от боя к бою

и распределение игроков по часовым поясам конечно играет существенную роль в онлайне
если сибирякам с напрягом, но ещё можно попадать на бой в 1-2 часа ночи, то дальневосточникам быть онлайн в 4-5 часов глубокой ночи (или раннего утра) практически невозможно
 

DeletedUser

Гость
Вообще с ру веста уже сложно набрать 4 полноценных команды на турнир. По мирам играют одни и те же, а миры разделены на 2 лагеря, может и спидвей разбить на 2 большие команды и воевать малый атака/деф, потом средний также в атаке, потом в дефе и биг. В плане интереса, думаю, вышло бы лучше чем то, что сейчас...

100%:ок
 

DeletedUser

Гость
Всё еще любопытно, а к какому классу, подвиду или просто, - каким боком к Флоре или Фауне Рейнджеры относятся? Что за зверюшки такие? )))
Иногда складывается ощущение, если по отдельным представителям судить, то - горные бараны. Но это необязательно ):с)

Ай-ай-ай, Алексей! Спасибо за барана!:((
 

DeletedUser

Гость
Спасибо! Интересная статистика. Это конечно большая работа, но хотелось бы увидеть статистику по хп-если это вообще возможно. Например- сколько хп в каждом бою было у своей команды и сколько от каждой помогающей команды?

http://www.westforts.com/ в помощь!
 
Верх