Собака - Друг Человека) (80%)

  • Автор темы Могучий Мамонт
  • Дата начала

Ваше мнение по этому поводу?

  • Голосую "ЗА"!!!

    Голосов: 110 88,0%
  • Голосую "Против"(

    Голосов: 15 12,0%

  • Всего проголосовало
    125
  • Опрос закрыт .

DeletedUser

Гость
Доброго времени суток. Буду краток) Идея не новая, я лишь пытаюсь её адаптировать под «Вест». Суть в ведении ещё одного слота. Там будет «Собака». Желательно, чтобы изначально её можно было купить в магазине, там же где и ездовых животных. Итак, в магазине появляется новый товар-животное, под новый слот «Питомец», за n-ое количество игровых баксов. 4 разных вида собак, каждая со своими особенностями. Изначально при покупке «Пёс» - 0 уровня и не имеет никаких особенностей (бонусов) – щенок вобщем. Далее, нажав на «Пса» видим функцию «Дресировка». Здесь аналогия с крафтом, ниже перечислю требуемые продукты. Нажимаем на «Дрессировать» и 15 минут Персонаж трудится над питомцем. По истечению 15 минут получает n-ое количество игрового опыта и 10 очков «Шкалы Дрессировки». Заполняя таким образом «Шкалу Дрессировки» мы повышаем уровень «Пса». На первом уровне «Пёс» получает свою особенность (бонус) в зависимости от вида (4 вида). С каждым уровнем «Пса» открытая особенность улучшается.
Теперь более подробно о самом процессе «Дрессировки».

Виды «Псов» и улучшение особенности (бонуса) с каждым уровнем.

Бойцовский (дуэльный): 1 ур/+ 5 к урону на дуэли,2 ур/+10 к урону,3 ур/+15 к урону,4 ур/+20 к урону,5 ур/+25 к урону,6 ур/+30 к урону,7 ур/+35 к урону,8 ур/+40 к урону,9 ур/+45 к урону,10 ур/+50 к урону.
Ищейка (фермерский): 1 ур/+ 1% к выпадению продукта,2 ур/+2%,3 ур/+3%,4 ур/+4%,5 ур/+5% ,6 ур/+6%,7 ур/+7%,8 ур/+8%,9 ур/+9%,10 ур/+10%.
Ездовой (транспортный): 1 ур/+ 1% к скорости перемещения,2 ур/+2%,3 ур/+3%,4 ур/+4%,5 ур/+5%,6 ур/+6%,7 ур/+7%,8 ур/+8%,9 ур/+9%,10 ур/+10%.
Сторож (фортовый): 1 ур/+ 15 к хр(не к навыку здоровье,а именно к самому количеству здоровья),2 ур/+30 к хр,3 ур/+45 к хр,4 ур/+60 к хр,5 ур/+75 к хр,6 ур/+90 к хр,7 ур/+105 к хр,8 ур/+120 к хр,9 ур/+135 к хр,10 ур/+150 к хр.
Максимальный уровень "Пса" - 10. (пока,доработать потом не проблема)

«Дрессировка» и необходимые продукты.

Для одной «Дрессировки» (15 минут) необходимо 3 продукта:
Бойцовский: Говяжий бифштекс + Дерево + Контробандный товар.
Ищейка: Говяжий бифштекс + Табак + Рулон сукна.
Ездовой: Говяжий бифштекс + Стакан воды + Сено.
Сторож: Говяжий бифштекс + Свинина + Лассо.

«Шкала дрессировки».

1 уровень – 100 очков «дрессировки», 2 уровень – 200 очков, 3 уровень – 300 очков, 4 уровень – 400 очков, 5 уровень – 500 очков, 6 уровень – 600 очков, 7 уровень – 700 очков, 8 уровень – 800 очков, 9 уровень – 900 очков, 10 уровень – 1000 очков.

Вот, вкратце изложил. Думаю понравится, особенно тем кому кроме ДР и рейтинга качать нечего) Добавлю, что у каждого будет возможность купить все 4 вида «Псов» и тренировать всех четырёх, меняя их потом под нужды Персонажа. Или выбрать наиболее нужного и тренировать только его. Всем Удачи. С Уважением, Мамонт)


P/S: Можно конечно использовать и в слот продукта, но я вроде как за новый слот "Питомец".Если прокатит,то есть и ещё идеи.Хотя слот "Продукт" тоже вполне собачку вместит)

Дополнение

Попробую истолковать собственные коментарии, раз уж выявлен факт их двойственного восприятия. Начну с того, что структурирую базу самой основы данной темы. Я предлагаю Идею – Введение Прокачиваемого Объекта, который обладает характеристиками и возможностями улучшения этих характеристик. Этой Идее я придаю законченную форму, путём одной из вариаций воплощения данной идеи, что бы не было такого – «Разрабам виднее, они сами доработают» или «Я ещё не додумал, Муза меня не посетила». Это ПРОЕКТ - «Собака – Друг человека». Разрабы полюбому сделают так как нужно им, поэтому не нужно голосовать за «ПРОЕКТ», нужно голосовать за «ИДЕЮ». А тут есть три категории голосующих «Против»: голосующие против Мамонта(таких меньшинство), голосующих против «ПРОЕКТА» и голосующих против «ИДЕИ». Первую категорию упущу, это частные случаи. Вторая категория это как раз те, кто не структурировал понятия «ПРОЕКТ» и «ИДЕЯ». Голосуя против «ПРОЕКТА» - «Собака друг Человека», тем самым голосуя против самой «ИДЕИ» введения Качаемого Объекта ( Не важно Верховое ли это животное, Продукт ли, Новый ли слот «Питомец» или качаемый Костюм Зайца»). И данная категория мотивирует это тем, что «мне это не нравится». Что это?? «ПРОЕКТ»? Да, конечно, вы имеете на это право. «ИДЕЯ»? Получается, что вы против любой модернизации Веста, если оформленная идея вам не понравилась?? Но это уже как косвенное вредительство можно рассудить) Откройте багажник, там куча вещей, которые там лежат и которые «нельзя продать торговцу» и «которые нельзя с толком использовать». Если вам не нравится «Проект», то право пользоваться им или нет, всёравно останется за вами, даже если его и введут, но получается, что из-за одного голоса «Против» будут страдать 10 голосов «За». (По данным опроса уже можно подбить такую статистику). Никого не уговариваю и не лишаю свободы выбора, лишь говорю, что моя фраза, что выбор должен быть осознанным, это понимание «Против» чего вы голосуете. Против конкретно этого «Проекта» или против самой «Идеи»?? Идея не моя, я просто заострил на ней внимание. И если нечто подобное уже есть в браузерках ИнноГеймс, то появление этого в Весте это лишь вопрос времени. Хотя если консервативно настроенные Игроки против нововведений, то это опять таки их право. Надеюсь объяснил собственную позицию. Надеюсь на адекватное восприятие большинства Игроков. Троллей с отягчённой наследственностью заочно в Игнор….Никого не хотел обидеть. Со всем наилучшим. Мамонт.
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
Щеночка очень хочется, за. Слот вряд ли еще один нужен и так перс стремно выглядит, а вот вместо продукта вполне. Не уверена что это в духе Дикого Веста, но было б здорово
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
А вот в этом что-то есть... Но имхо нет смысла вводить еще один слот - их и так предостаточно.
Наверное имеет смысл все же помещать их в слот предметов, как бы странно это не звучало - вроде как ты на лошади едешь, а собака рядом бежит.
Плюс еще в том что не все сеты требуют предметов - например индейский или плюшкин.
Ну и псарню тоже можно развести - 4 или больше видов собак... а то и не только собак разводить))))
 

DeletedUser18570

Гость
Проголосовал ЗА, делать нечего, а так хоть питомца воспитать можно будет, если идея прокатит)
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
За. Главное, чтобы это всё не заглохло, как с жеребёнком, квест на взросление которого обещали 100 лет назад...
 

DeletedUser24799

Гость
Идея , возможна и не плоха, но вот виды "псов" вызывают вопросы. Не лучше ли сделать их под тип персонажа, по типу према. Это только мои мысли.
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Идея , возможна и не плоха, но вот виды "псов" вызывают вопросы. Не лучше ли сделать их под тип персонажа, по типу према. Это только мои мысли.

Под тип персонажа не очень, но вот ТС правильно отметил - под конкретную задачу, поэтому можно добавить еще несколько - которые будут давать дополнительные бонусы при наличии классового сета.
Т.е. например - сет аванта+собака=дает бонусы, а солдату у которого этого сета ессно нет - доп бонусы не даются, но можно завести для коллекции.
А то очень раздражает наличие в игре непродаваемых предметов.
 

DeletedUser

Гость
Очень хотелось сделать нововведение доступным всем.Но специальный бонус связанный с типом Персонажа можно ввести скажем при прокачке "Пса" до 20 уровня. Так игрок сможет спланировать какого "Пса" и насколько тренировать.
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Очень хотелось сделать нововведение доступным всем.Но специальный бонус связанный с типом Персонажа можно ввести скажем при прокачке "Пса" до 20 уровня. Так игрок сможет спланировать какого "Пса" и насколько тренировать.

Угу, я про это и говорю - но! можно завести не одного пса, а штук 8, т.е. 4 - для бонусов по типу персонажа, 4 - для бонусов по типу использования( как ТС предлагал изначально)

И разрабам должно понравится - какое задротство начнется, прямо крафт-2, и лвл под 120 сделать)))

И кошек тоже можно))
 

DeletedUser

Гость
Ну на фантазию не жалуюсь,такчт при желании смогу предложить Проект "Зоопарк")Там и фортовые соколы, карманные хомячки, вьючные ламы и гризли-официанты это всего лишь эпиграф))
А так да,суета типа "Крафт - 2" разрабам должна понравится)Лишь бы игрокам сначала понравилась)
 

Deleted User - 181704

Гость
очень понравилась идея!
только можно было бы добавить еще:
2 ур.пета +1 к силе
4 +1 к шарму
5 +1 к снор
6 +1 к ловке
7,8,9 и 10 по +1 к каждой харе
таким образом бонус фейерверка не теряется
или по-другому:
дуэльный пес на 10лвл +8 сноровка
фермерский +8 шарм
ездовой +8 ловка
фортовой +8 сила
 

DeletedUser

Гость
Данное дополнение так же можно предложить при дальнейшей раскачке "Пса", уж слишком много статовых бонусов разрабами точно не поддержится. И поэтому я и предложил отдельный слот "Питомец",чтобы например бонус от Праздничного Сета не заменялся, а дополнялся.
 

Deleted User - 181704

Гость
если вставлять вместо продукта, то нормально. количество плюсов от фейерверка не теряется, если уж так критично то можно развить вторую часть +1 к харе от каждых 2х лвлов пета и на 10 лвле +5 к какой-либо из характеристик в зависимости от выбора пса
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Данное дополнение так же можно предложить при дальнейшей раскачке "Пса", уж слишком много статовых бонусов разрабами точно не поддержится. И поэтому я и предложил отдельный слот "Питомец",чтобы например бонус от Праздничного Сета не заменялся, а дополнялся.

отдельный слот - некуда вставлять, вот где закавыка... тем более только что версию 2.0+ запустили. Проще животных как предметом сделать. А так да, либо отдельную вкладку, либо к скакунам - их и так развелось...
 

DeletedUser

Гость
В WestWars есть спутники, которых надо кормить различными продуктами. Думаю, идея неплохая и в The West давно пора ей появиться. Можно разместить спутника вместо верхового животного. Или отдельной иконкой. И чем выше его уровень, тем больше какой-либо бонус.
 

DeletedUser23816

Гость
В WestWars есть спутники, которых надо кормить различными продуктами. Думаю, идея неплохая и в The West давно пора ей появиться. Можно разместить спутника вместо верхового животного. Или отдельной иконкой. И чем выше его уровень, тем больше какой-либо бонус.

1355770928-1365e-83kb.jpg


Продукты для роста животного выпадают на работах различных и для каждого из трёх типов животных частично разные необходимы продукты.

1355771600-b085c-12kb.jpg
1355771080-63d37-42kb.jpg


Так же можно и при помощи премиума получить ресурсы для ускорения роста вашего спутника

1355771926-f5216-16kb.jpg


Данные животные выполняют роль ездовых в The West

1355771210-f3144-28kb.jpg


В принципе можно и не добавлять этих животных, а просто сделать их такими, что их можно было бы развивать (растить)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх