Служба в армии (реал)

  • Автор темы Luice Xenor
  • Дата начала

А ты служил в армии?


  • Всего проголосовало
    366

DeletedUser

Гость
а я служл в немецкой армии, это считаетса за службу ??? :D:D:D
 

DeletedUser184

Гость
10 лет вместе со срочной....уволился капитаном
 

DeletedUser

Гость
Кто неудачно косил тот и будет салагой, а кто не косил, а хотел идти тот будет нормальным человек там и придёт достойным, а салага будет дальше людям врать.

Сам не служил, сначала универ, потом по здоровью не взяли.:)
Но ты давно в армии был ??? у меня брат отслужил в 2000 году, армия была еще куда ни шло, недавно (месяц назад) друг вернулся, так он сказал: "я столько водки не пил на гражданке".
Одноклассник рассказывал, стройкой занимались и фсё.
Еще много друзей которые только недавно пришли с армии, и все примерно одно и то же говорят. Так что же хорошего в нашей армии, той которая у нас сейчас, а не та которая была 10-15 лет назад ????
 

DeletedUser3353

Гость
отслужил и ешё 3 года по верху дал,шас 7 лет в ПОЛИЦИЕ работаю
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Меня сначала забыли, но я все равно решил идти ... хотел элиту, пошел в Спецназ ... перед самой отправкой отправили домой, написали что типа не годен, я с матами и криками + помощью знакомых все таки пошел )))
Никогда не забуду этого. Армия много дала мне и много забрала, но я не жалею.
 

DeletedUser

Гость
Кто неудачно косил тот и будет салагой, а кто не косил, а хотел идти тот будет нормальным человек там и придёт достойным, а салага будет дальше людям врать.

я за косил,но прошёл КМБ,отслужил 4 месяца...и что теперь я салага???
а то что у нас в роте и в части в общем почки многим опустили...ты бы терпел это???сначала думай,а потом говори!!!:mad:
 

DeletedUser

Гость
ой, не то выбрал:)
ГГ
Мне по здоровью неположено :(
 

DeletedUser

Гость
"Я, (фамилия, имя отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать ее Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".


это не забыть... единственное хотелось бы убрать про командиров и начальников. ведь присяга не столько юридический документ, сколько .... моралдьный, духовный... я хз как сказать.
я горжусь тем что служил. во все времена носить оружие было привилегией свободных людей, а защищть Родину - почетно. "Родину защищать.. Есть такая профессия". Как профессию не освоил но 2 года достойно прослужил
 

DeletedUser6810

Гость
Косить от одного года?Симулировать энурез,прятаться как от полицаев и заводить сопливых детишек?
Я конечно не агитирую в ряды:)
 

DeletedUser3353

Гость
срочная служба это просто разтрата денег налогаплательшиков и украденние 2 года у маладёжи у которой другие интереси в жизне а также бесмисление жертви( Чечня,Авган).
еслиби я небил в армие я тут неписалби,а так как я там бил я этот безпредел видел,и те кто там бил небудем себя обманевать кроме элитних войск остальное шетаю что просто викенутие годи.У нас в стране срочную отменили и шас только контрактники и качество и професоанализм сразу вирос. Там где бесплатное дело качество некогда небудет,в срочке всё било ТЯП ЛЯП лишби протенуть както срок служби,почти 90% офицеров тоже приходили и убивали время лишби зарплату платили.
У нас в Латвие армия по сровнению с Россией конешно смешная по каличеству и техники но в Латвие служить в армие почотно хоть она и маленькая.У меня есть знакомие офицери из Российской армий и по их расказом волоси дыбом стоют каких условиях Российские вояки живут,начнём с зарплати: у нас простой РЯДОВОЙ получает жалование окола 1000 евро в месяц если он находетса дома,в горячих точках 3 раза больше,пока он в гарячой точке его семю обеспечевает государство,садики,врачи бесплатно и куча тругих льгот,случие гибели Отца семя получает окола 100 000 евро ( конешно некокие деньги это незаменит,но жертви бивают).Экипировки и оружие постоянно обновляютса,обучение солдат на вишшем уровне,английский язик обезательное обучение,в кажой часте приподают английский а также бесплатно здают на права до грузовика,условие в каких живут солдати на вишшем уровне всё отремонтировано до иголки,пайка тоже почти как в ресторане но сбалансированая неточто когда я в срочке служил какуюто пляцку довали.Желаюших вступить армейские ряди у нас очень висок но отбор железний,на мед комисие найдут что даже ногать кривой могут невзять,если мед комисию прошол 3 месяца в учебке тебя проверяют и если все нормативи здал то тогда только служба наченаетса.каждий год здают нормативи,невидел неодного жирново офицера неточто когда срочка била все брюхатие.чтоби стать офицером обезательное армейское вишае образование,от полковника и вишше обезательно Град магистра.Забил отметить что воякам не просто квартири дают но и все комунальние оплачивают,но про квартиру доют сразу после 5 лет служби и не так что солдат должен идти и виеснять а без разгаворов прослужил и на,но после служби квартиру надо отдать обратно но думаю что с такими зарплатами у солдата нет проблем скопить на свою. Но думаю это всё трбование НАТО и еслиби не НАТО то думаю тоже убожество билоби
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6807

Гость
Армия это конечно зашибись,но тут есть лично для меня один непонятный момент.Присягу дают Родине,а служат фактически государству.А это не одно и тоже.Государство-это люди в костюмах,и я не думаю,что кто то ещё испытывает иллюзии на их счет.Им же плевать на все,и на ту же Родину в частности.А приказы зачастую исходят как раз оттуда.Вот и получается ерунда.....Кстати,в истории есть много примеров,когда именно государственные деятели издавали просто преступные приказы,но армия выполняла свой "долг".
 

DeletedUser

Гость
Служу в Израиле.
Честно говоря я ужасно недоволен отношением. Не знаю как в других странах, но как говорится пока в г#^но не вступишь - не почуешь.
Времени в обрез. Не так часто дома бываю.. Сейчас просто на больничном.
 

DeletedUser

Гость
Но думаю это всё трбование НАТО и еслиби не НАТО то думаю тоже убожество билоби

незнаю как насчот НАТО, но таких условий как ты описал даже в ниметцкой армии нет. Хотя тут дед.сад есчо тот :))
Зато есть такое:
-кричать (повышать голос) на солдата нелзя
-недай вам бох даже зделать вид что хочеш его ударить (по судам затаскают)
-при плохой погоде для новобранцев никаких учений на природе (недай бог простынут)
-гонят их даже по уставу много нелзя (вдруг устанут)
ну и как такая служба ?? или вот ситуация когда я учебку делал
после обеда нас построили перед сталовой (25чел.), офицер (далее оф)даёт команду смирно, адин му..... (нехарошил чел , далее просто М) что то расказывает колеге несмотря неначто, даже после того как ему несколко раз сказали заткнутса. Оф недолго думая командует бегом марш (и это после обеда) вобщем делаем мы пару кругов вокруг здания всем отрядом, в общей сложности что то около 1км. и заходим. (обед длитса час +/- , тоесть хаваем мы гдето 30мин. осталное хоть ноги к потолку). Так вот это создание М. пошло по отряду подписи соберать и кляузу на офицера катать, что типо нелзя на полный желудок спортом заниматса(бегать) а нас заставили. И сняли нашего офицера, отправили в другой отряд с выговором а этому казлу по чей вине мы бегали нихрина. Вот такая вот европейская армия, это детский сад для детей переростков а не армия. Есть конечно и здес нормалние солдатики и отряды но очен мало. А то что у вас есчо америкосы рулят, эт вабще ничего хорошего невыйдет, у них вед в армию берут, чем тупее тем лучше, если умный зделают тупым :) приходилос общатса с этим, они чем их болше тем смилее а вышел адин такой у нас за варота, и чут непотерялся бедняшка.


Да и толку от такой сытной армии где нет нормалной команды, где каждый сам за сибя и на других наплевать ?!. Да в русской армии сурово, далеко несладко, согласен, но там дружба а это что то да значит. Даже если судить по тем с кем я в гемании общался, да жевут не все красиво кагото давят, кто то сам давит, но поверте ребятки я с многих стран солдат видел такой команды как в русской армии я невстричал. И честно сказать сожилею что неуспел там послужить, зато типер вот в ниметцкой армии с нашим братом немцев родину любить учим:D:D
 

DeletedUser3353

Гость
paren554

вобшето я говарю про отношение государство к солдатом,патриотизм штука нормальная но когда хочетса жрать и дети на тебя смотрет большими жалобними глазами (ПАПА хочетса тоже велик как у этого или этого) ,а ты этот велик купить неможеш потомучто зарплата такая убогая что ели ташеш.по твойм словам получаетса -ЖИВУ В ГОВНЕ ЗАТО ВСЕ ДРУЖНО!!! скажу так я живу один раз и нехочу попуста грохать жизнь из за таких принципов. И выжу что сам в Германие ляси точеш а не радной армие
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
про государство эт ты может и верно сказал, можэт быть, Тут я невкурсах тут надо ребят спрашевать кто на своей шкуре это проверил. Написал я тибе про НАТО и про службу в европе, покрайней мере как я служил. А служил я 4 года и сейчас есчо на 8 лет контракт поставил, тоест знаю что говарю.
А насчот как ты написал жрать хочетса или (ПАПА хочетса тоже велик как у этого или этого) , так я хот и служу в германии но своей дочке тоже немагу всё покупать как у этого или этого. Насчёт гавна, это дело каждого конечно, но, да я буду жить в гавне но у меня будут друзя хотябы 1-2 человека на каторых я всегда магу расчитывать. И поверь здес тоже не рай и не все богатые как вазможно многие думают, впринципе как везде жевём от зарплаты до зарплаты, кто был тот знает а отдельно обяснять нет желания.
А насчот в германии ляцы точеш, я в 17 лет просился в армию, в 18 пошол в ДШБ от туда хотел на офицера поти, Но папа с мамой решили по другому и выкупили меня :) (досих пор вспоминают сколко они за маю глупость как они говорят отстегнули :eek:) вобщем сняли меня с поезда. Это так для инфы, для размышления.
А вобще армия это дело каждого и не для каждого, тем более в россии. ИМХО.
 

DeletedUser

Гость
Могу сказать одно - армия она везде разная и одинаковая. То есть что и в России, что в Израиле, что в Европе, везде есть хорошие, элитные войска, где и гоняют и рвут и т.п. Но просто где-то меньше, а где-то больше. Где-то рвут так, а где-то по иному.
Лично я водитель в армии, на подготовке у нас единственное что было строго это дисциплина. Все остальное - фуфло, потому что это не боевые войска, а поддержка боевых войск.
Что касается гражданской жизни, детей у меня пока нет, девушки тоже. На себя денег я трачу не много, живу с мамой. От армии получаю гроши, но зато у матери денег не прошу. Работать параллельно со службой практически невозможно, так как неизвестно когда отпустят домой, а когда из дому на базу (иногда срочные поездки в Газу и окрестности есть).
Отношение.
Нам вообще дали понять, да и до сих пор и до конца службы будут давать понять, что мы всего-лишь нечто, чем можно манипулировать - марионетки, собственность гос-ва. К примеру: на данный момент я на больничном с воспалением легких уже как две недели. В первую неделю была температура 39 +/-, сейчас спала до 37.2, 37.5. А кто мне дал больничный? Гражданская спец.мед.служба для солдат. На базе, даю голову на отсечение, что тот врач из нашей больнички дал бы мне всего двухдневный больничный, а потом, когда температура спала бы на градус-полтора сказал: принимай таблетки, воспаления нет, больше пей и т.д. и завтра можешь возвращаться к службе.
А сейчас у меня вообще фиговое положение... пока я на больничном дома, в армии считают, что я симулирую и спецом беру больничные. Когда вернусь, несмотря ни на что - будут иметь во все дыры.
Не знаю, может как-то частично сумел описать вам мое положение...
 
Верх