Сказки от Coty II

DeletedUser

Гость
Коти, молодца
+1
выкладывай новые, потом сборник товоих сказок выпустим;)
 

DeletedUser

Гость
Здорово! Очень понравилась сказка. И интересная, и не нудно затянутая :)
 

DeletedUser

Гость
Коти, молодца
+1
выкладывай новые, потом сборник товоих сказок выпустим;)
Новая только про солдата и принцессу. Остальные - старые :)

Уважаемые читатели! Просьба похвалить или обругать меня. Я же пишу не для денег, а только для удовольствия. Мне будет приятно читать положительные отзвы, а отрицательные я буду принимать к сведению и работать над текстами.:)

============
Следуюшая сказка будет для тех, кто играл в ВП

Сказка о деревне​

Деревня была стара. Не очень стара, а просто – стара. Очень старые родились вместе с Миром, а она - почти на месяц позже.

В детстве Деревня очень любила слушать сказки про страшных мультиводов, которых в ожесточенном бою победила не то Жанна, не то Анна. Сейчас она уже не может точно вспомнить ее имени. С замиранием сердца она читала фэнтази про тайный орден колдунов-админов, которые могли в любой момент или одарить понравившуюся им деревню войсками, зданиями и ресами или отнять все.

Зато она хорошо помнила своего первого владельца. Хозяйственный был парень. Неутомимо качал шахты и строил рынок. Очки росли как на дрожжах, и Деревня очень гордилась своим рейтингом. Сотня героических копейщиков во главе с их командиром по имени Палладин Павлович бегала по окрестностям и тащила в дом так необходимые для развития ресурсы. Правда, Деревню несколько беспокоило отсутствие стенки. Это же просто неприлично. Любой может запросто подглядеть, как она переодевается и готовится ко сну. Деревня была строгих правил и страшно стеснялась, что за ней могут следить.

Не зря Деревня так волновалась. Однажды ночью случилось страшное. Сначала толпа пьяных конных разведчиков ворвалась к ней в спальню, переворошила белье, залезла под кровать. В туалет не постеснялись заглянуть. Обшмонали шахты. Их главный ходил с огромным блокнотом и записывал все, что этим разбойникам удалось найти. Хорошо, что хоть ничего не украли.

А через 10 минут она увидела, что к ней идут гости. Вернее, гость был один, а остальные так, охрана при нем. Импозантный мужчина в самом расцвете лет. На вороном жеребце, с усами и в короне. И совсем не лысый, как местный Палыч. Деревня не могла устоять перед ним. Четыре сладостных и страстных атаки - и она пала перед своим Повелителем. Вся дрожа от нетерпения, она ждала пятую и даже не сразу обратила внимание, что у нее теперь новый владелец. А Он вдруг куда-то пропал. Деревня была уже не маленькая и понимала, что удел мужчин воевать, и что такой мужчина просто не может сидеть на одном месте. Что он просто должен уйти. Но все-таки она в тайне продолжала надеяться, что Он вернется. Для того, что бы Ему было легче ее найти, она даже поменяла имя.

Новый хозяин знал свое дело. Деревня быстро наполнилась множеством народу. Конечно, Деревне не очень нравились грубые манеры Топорщиков, но Легкая Кавалерия – это что-то! Деревня не успевала прыгать с бала на бал и даже почти забыла Его, своего первого. Она ждала, но он не возвращался. Ну что ж. Это суровая судьба Дворянина. Наверное, он погиб в неравном бою. Поскольку церкви тогда еще не было, и они так не обвенчались, то деревня чувствовала себя совершенно свободной. Не раз она вечером останавливала маршрутный таран и ехала на нем к очередному красавцу.

Новый хозяин нравился Деревне. Однажды он по ошибке призвал в нее 10 Тяжелых. Легкие по сравнению с ними отдыхают! Правда секс в с мужчиной в доспехах несколько утомителен, но зато очень долог.

И вдруг - Он вернулся! Час счастья, и Он опять ушел, захватив с собой всех, даже этих увольней Таранов. Сразу стало как-то пусто и одиноко. Он сказал, что вернется через три часа. Прошло четыре. Его нет. Он не вернулся, как не вернулись ни Тараны, ни Топорщики, ни Легкие.

Сразу стало пусто и одиноко.

Пришли новые люди. Мечники и Копейщики. Эти были даже хуже Топорщиков. Те хоть были отважными, презирающими смерть воинами, а эти сидели по кабакам, пили вонючее кислое пиво, травили похабные анекдоты и приторговывали на сторону глиной.

Недели через две она снова она увидела Его. Он опять шел на нее. Мерзавец. Она отдала ему самое дорогое, а он заскакивает на 15 минут, по-походному делает свое дело и сматывается! В этот раз номер не пройдет.
Женская солидарность – великое дело! Деревня обратилась за помощью к сестренкам. Сразу стало немного тесно, но это ничего. Главное, одна из них, самая молодая, прислала Легких!
Настал час атаки. С каким упоением Деревня смотрела, как кишки этого подонка болтались на ее стенке!

Сейчас Деревня живет в мире и спокойствии. Вокруг только сестренки и товарки. Вонючую пехоту она отослала от себя подальше и наслаждается обществом полка тяжей. Их командир такой душка! (с) Coty II, 2008
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Сказка про деревню это что-то))
А про телефон очень трогательная))
 

DeletedUser

Гость
здорово))) про деревню вобще супер)) сочини ещё такое про города в весте)))
 

DeletedUser

Гость
Грустная сказка про Окно

Однажды наше Окно влюбилось в Окно в соседском доме.
Еще тогда, когда наше Окно было просто проемом в стене на стройке, соседское Окно заметило ее и подмигинуло ей форточкой. Когда наше Окно оделось в стекло, соседское Окно распахнуло все свои створки и выпустила на подоконник симпатичную трехцветную кошку. Нашему Окну это внимание льстило, но оно никак не отвечало на эти знаки.

Правда, в глубине души оно хотела чем-то приятным ответить, но за ней были только рыбки в аквариуме. Наше Окно потихоньку распахивала все свои створки, но соседское было на первом этаже, а наше - на втором и соседское Окно видело только верхний краешек аквариума. А до этого краешка рыбки не заплывали.

Наше Окно критичеки осмотрело себя. Краска свежая, матовая. Стекла помыты. В нижнем правом углу остался кусочек поролона, но если не раскрывать внутреннюю створку, то его не видно.

Наше Окно решилось и вышло из проема.

- Здавствуй, соседское Окно! Я к тебе пришло!
- Как я рад видеть тебя! Я даже никогда и не мечтал о таком. Присаживайся. Извини, я не очень помыт.
Мухи, понимаешь. - Еще раз прости, но я сразу все скажу. Я даже не мечтал, что такой момент наступит. - Ты - самое прекрасное в мире окно! Я люблю тебя! Я тебя люблю и прошу тебя стать моей женой! Я люблю тебя сейчас и буду любить всегда! Я хочу, что бы мы стали четырехстворчатым переплетом и всегда были вместе!
У нашего Окна задрожала ручка.
- Я тоже люблю тебя и готова с тобой стать даже одностворчатым окном, но я не могу бросить своих жильцов. Они без меня замерзнут. Прощай, любимый. Я ухожу. Я не отдана другому, но я верна своему долгу.

На следующий день соседское Окно лопнуло и высыпало свои осколки на двор. Хозяева не стали вставлять новых стекол. Они выдрали раму и поставили пластмассовые стеклопакеты. Только вот эти стеклопакеты, не умеют махать форточкой и шлепать двумя створками.
 

DeletedUser

Гость
как коварно было обмануто окно (((((
сказка шикарная!:)
 

DeletedUser

Гость
Что-то много я грустных сказок напостил.
Что бы народ расслабился перед следующей жестью, я публикую сказку, которая была написана для моего друга Assasinа из чудесного города Баку когда ему было очень плохо на работе.
Поскольку сказка писалась сходу на форуме, то я решил оставить все, как было. Сама сказка выделена жирным.
====================
10.05.2009. Я подумал и решил, что обрамление форумными высказываниями мешает сказке. Убираю их.
====================
Сказка для Assasinа
Жил-был в одном чудном южном городе юноша, назовем его, э-э-э... Скажем - Ассасин. Каждый день он ходил на работу в меняльную лавку, где работал специалистом по абакам. И каждый день он утром видел через дырку заборе прекрасную соседку. Назовем ее, э-э-э... Скажем Гюлчатай. Но однажды Ассасину надоело смотреть на прекрасную Гюльчатай через дырку и решил он взять ее в жены. Пошел он к отцу Гюльчатай.
- Много лет счастья вам и вашего дому! Отдайте мне в жены Гюльку!
- Ты парень, конечно видный, - ответсвовал ее отец, - но у тебя ни родственников в визирстве внутренних дел, ни счета в меняльной лавке. Посему, отдам я за тебя свою кровиночку, но если ты выполнишь три моих задания.
А Гюльчатай, прекрасная как пери, в это время за вазой с цветами спряталась и все слушала.
- Первое задание. Завелся на наших дорогах разбойник. Грабит он моих приказчиков и доходу меня лишает. Поймай его и предоставь на суд.
- Второе задание. Вот уже 5 лет не плодоносит виноградник в имении моем. Верни нам его урожаи.
- Третье задание. Иссяк родник в моем саду. Томятся деревья и цветы без влаги. Возроди источник.

Как выполнишь задания - приходи.

Ни капли не опечалился Ассасин:
- Фигня какая. И не такие задачи решали.
Прилег он по чинарой и заснул. И сниться ему сон. Приходит к нему Гюлчатай, прекрасная как пери, и говорит ему:
- Родник этот от неисправности водопровода у соседей истекал. Починили они свой водопроводл, вот и пропал источник, но если что починить можно, то и снова сломать тоже можно. Пойди в Старый Город, найди там дервиша по имени Сантехник, он тебе в твоем деле помощник будет.
Моргнул глазами Ассасин. Пропал сон. Только вот заметил, что рядом с ним лежит тонкотканый платок Гюлчатай.

Отправился Ассасин в Старый Город. Долго справшивал всех прохожих, где ему наити дервиша по имени Сантехник. Никто не знает. Утомился Ассиан от поисков и решил зайти в чайхану, вмазать маленько душистого зеленого чая. Литра два.
Хорошо он посидел в чайхане. Уже его уносить собрались, как вдруг увидел он человека с разводным ключем.
- Уважаемый, не ты ли будешь Сантехник-джан?
- Ну я. Проблемы?
- Возроди источник, плиз, который недостойный сын рода Сантехников испортил.
- 200
- Заметано

Три дня и две ночи трудился Сантехник. Но то ли звезды неблагоприятно сошлись, то ли злые дэвы вмешались - отрубил он дом папани Гюлчатаевой от водоснабжения. Да так, что даже все остальные 7 источников иссякли.
Плюнул Сантехник, сказал что-то на языке северного народа, и пропал, как будто не бывало его никогда.

Опять прилег Ассасин под чинарой. Просмотрел три сна - не то все. Наконец, в четвертом сне, пришла к нему Гюльчатай. Ее губы цвета вишни прошептали ему:
- Виноградник тот на склоне горы стоит. После прошлого землятресения новая гора образовалась, закрывает которая солнечные лучи. Снеси ты эту новую гору. Помочь тебе в этом может могущественный джин по имени Подрывник. Найти ты есго сможешь в Новом Городе.

Проснулся Ассасин. То ли сон, то ли явь, но узорчатые шальвары Гюлчатай около своего ложе заметил.

Пошел он в Новый Город. Во все лавки заходил и спрашивал Джина. Иногда ему его со льдом давали, иногда - с тоником. В самых бедных лавках ему чистого предлагали.
Ослабел от поисков Ассасин. Припал он к земле и ни рукой, ни ногой пошевелить не может. Но не угодно Провидению, что бы он так и пропал, непохмелившийся. Заметила его городская стража падишаха (да продлятся дни жизни его!) и отнесла в загон для обезьян.
Очнулся Ассиан по утру. Видит - сидит перед ним страшного вида джин и что-то там под дверью поджигает. Раздался небесный гром, сверкнула молния и - о чудо! Не стало двери!
- Линяем, - сказал джин.
- Въехал, - ответсвовал Ассиан

Долго ли, коротко ли, но когда они оба запыхались от бега и присели отдохнуть в тени, спросил Ассиан:
- Не ты ли джин, именуемый Подрывник?
- Я, уважаемый. Кого замочить надо?
- Не надо никого мочить, надо гору обрушить.
- 1200
- 600
- 1000
- 800
- 900
- По рукам.

От рассвета до закакта закладывал Подрывник в землю волшебные куски, на мыло похожие. На закате соединил два проводка. Вздыбилась земля, гром небесный пронесся по окрестностям. Завалило виноградник глыбами размеров немерянных.
- Извини, братан. Был договор - гору снести. А про то, куда она свалится - договору не было.
Криво усмехнулся джин и расстаял в вохдухе в направлении ближайшей чайханы.
Опечалился Ассасин:
- Два теста я завалил, но еще не все потеряно!
Прилег по чинарой, снотворного принял - ничего не сниться!
Проснулся он удрученный. Пошел в свою меняльную лавку и внимательно изучил график сдачи выручки по отца Гюльчатай фирмам. Прочитал распечатку и удивился. Вся выручка затра ночью доставлена быть должна! Позарится разбойник на это и всенепременно нападет!

Надел Ассисан боевые доспехи, наточил саблю, заострил стрелы, оседлал коня и поехал навстречу каравану.
В полночь увидел он караван. Обнажил остую саблю и с диким криком "мастдай" бросился на помощь каравану.
- Не убивай нас, разбойник, - взмолились караванщики, вот тебе злато-серебро! Только не губи нас!

Собрал Ассасин злато-серебро в четыре большие сумки, навьючил их на верблюдов и поскакал прочь.
Только услышал в дали чей-то голос:
- Не по понятиям поступаешь! Мы этот караван месяц пасли!

Со скоростью молнии прискакал Ассиан к себе домой и быстренько улегся под своей чинарой. И сниться ему сон. Подошла к нему Гюльчатай без платка и шальваров, села рядом с ним и молвит:
- Все правильно сделал. Папаню Кондратий хватил от неприятностей, бабки у тебя теперь есть, так что ни каких препятствий. Завтра же распишемся.
Ущипнул себя Ассасин, что бы проснуться. Ан нет! Наяву это все! Тут он как к ней кинется!

Но это уже не сказка, а другой жанр

КОНЕЦ
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
В чесь праздников - добрая сказка.
==============
Сказка о том, как кот спас королеву
В далеком прекрасном королевстве жил-был добрый король. Все подданные королевства очень любили своего короля. Надо вам сказать, что хотя у короля и был громкий титул: "Кайзер-Кесарь Великий, повелитель всего сущего на его земле, победитель гадов и покровитель негадов, Владыка связки ключей и почетный член Академии художеств при журнале Забайкальский следопыт", но он никогда не требовал от простого народа, что бы его величали именно так. Он всегда скромно говорил:
- Зовите меня просто – Величайший. Очень любили его поданные за скромность.

Но даже больше чем своего короля подданные королевства любили королеву. По субботам они обожали наблюдать, как Ее королевское Величество направляется в магазин за провиантом на неделю. Королевский кортеж медленно проезжал по улицам столицы и народ бурно приветствовал свою королеву. Некоторые даже выпадали из окон, но их ловили в специальные сачки, которые всегда носила с собой лейб-гвардия Ея Королевского Величества.

И вдруг, однажды королева тяжело занемогла. То ли мерзкие грифоны на нее эту болезнь напустили, то ли злые джины аравийской пустыни. То ли жестокие шаманы чукотского национального округа постарались.

Созвал король всех своих знахарей и лекарей. Даже соседских пригласил. Лечили они королеву заморскими микстурами и настойками целебных трав на spiritus vinous - ничего не помогает.
Чахнет королева день ото дня.
Совсем опечалился король. А надо вам сказать, что у короля и королевы была еще и маленькая принцесса.
- Мама, сказала она, - ведь если все пожелают здоровья тебе, то ни одни чары перед этим не устоят?
Услышал эти слова король и задумался.
- Действительно. Все королевство желает выздоровления королеве, а оно никак не приходит?
Послал он гонцов искать по королевству тех, кто ничего не знает о болезни королевы.

Долго ли, коротко ли - вернулись все гонцы:
- Нет таких. Обскакали мы все королевство. Все горюют и желают королеве здоровья.
- Не пропустили ли вы кого?
- Нет, ваше величество! Во все уголки забрались, все тропинки прошли!

И тут маленькая принцесса и говорит:
- А почему я не вижу нашего любимого придворного кота? Ему кто-нибудь об этом сказал?
Хлопнул король в ладоши.
- А ну, слуги верные! Найти придворного кота и представить его перед нашими очами!

Кинулись слуги верные исполнять приказание. Два дня и три ночи искали кота. Наконец - нашли!

Сидел он в дальнем погребе, опустивши морду в кувшин со сметаной.
Так его с испачканной мордой и привели. По дороге побили немного, чтобы не царапался.

Занесли кота в тронный зал и выпустили. А он сразу как прыгнет королеве на колени! И в щеку ее лизнул!

О чудо! Пропала бледность на лице королевы. Чмокнула она кота в мордочку, выскочила из постели и начала танцевать. Ушла болезнь! Даже самые злые чары не могут устоять перед всеобщей любовью!
Устроил король от счастья пир на весь мир, а кота назначил главным инспектором по качеству сметаны и сосисок! (с) Cat2
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Если никто не будет в этой теме отвечать, то вы никогда не прочитаете Сказку про Маму-Мурку и шедевр всех всех времен и народов - Сказку о Желтой маршрутке.
 

DeletedUser

Гость
Вот котяре повезло, главный эксперт по сметане и соскам, не жизнь а малина теперь =) Красивые сказки, я с удовольствием читаю))
 

DeletedUser2585

Гость
гг)

ну отвечу тут, чтоб другие сказки выложил :)
 

DeletedUser

Гость
Pocahontas. Спасибо.

Я же не профессиональны писатель, который может судить о востребованности своих произведений по размеру гонарара от тиражей.
Единственный мой гонарар - отзывы читателей. Это не так мало на самом деле. Хочется писать, если это нравится людям. :)
И не хочется писать в пустоту. :(
 

DeletedUser2585

Гость
ну например мне просто удобней читать, когда сообщений не содержащих сказки поменьше, вот я не заходил неделю, и мне было бы лень листать 10 страниц, а так тут сообщений мало, мне легко найти сказки
 

DeletedUser

Гость
Полотенчик. Вроде опытный форумщик. Прыгаешь на последнюю, а потом, если хочется, возвращаешься
 

DeletedUser2585

Гость
не совсем ты меня понял, если бы тут много писали, то было бы много страниц, и мне приходилось бы тратить больше времени на поиск сказок, ну или как чаще бывает, я бы забил на эту тему и наврятли бы в ней появился, ибо не люблю с середины флудить :)
 

DeletedUser

Гость
в лучах оконого света
средь стройных лип
так незаметно пробегало лето
принцесса, кот, никто не спит



грустно :(
требуем ещё сказок))))
 
Верх