Сказки от Coty II

DeletedUser

Гость
Посвящается верному другу в игре - Юле.
===========================
Солдат и принцесса​
Сказка​

Жил-был солдат. Обычный солдат. Не супергерой и не маршал. Даже не полковник. Честно тянул лямку по глухим гарнизонам, отбивал набеги дуэлянтов, сам ходил в дальние рейды.
Наградами не отмечен особо. Один раз наградили юбилейной медалью «За мужество». Вероятно по ошибке, так как в то время, когда этой медалью награждали, он не в боевых действиях участвовал, а охранял какой-то тыловой объект. Еще два раза давали бесплатные путевки в двухдневный санаторий. Вот и все награды, пожалуй.

Но свезло однажды солдату! Так свезло, что такого и в сказках не бывает. Получает он письменное предписание: «Поскока ты уже достиг требуемого левела, и у тебя в карманах не пусто, предписывается тебе явиться в Столицу Союза и получить на оружейном складе Острый нож».

Приказы, а особенно такие хорошие, не обсуждаются. Рванул Солдат в Столицу.
А в Столице… Дома – во! Магазины – во! И даже не Могильщик в Столице, а целый Крематорий! Народ весь ходит разряженный, весь во всем Знатном!
По командировочному удостоверению поселили Солдата в бесплатный Отель. Вот это отель! Раньше Солдат все больше по чуланам в чужих городах валялся. А тут, только одной воды четыре вида: холодная, теплая, очень теплая и горячая! Наволочки каждый день меняют, а простыни – после каждого использования.
Хорошо в Столице! Но Острый нож получен, пора и обратно, на границу.

И вдруг (в сказках все хорошее происходит вдруг) получает он факс от знакомого Аванта. Это только на окраинах - Пони-Экспресс, а в столице – Пони-Факс.
Дружили Солдат и этот Авант еще с мальчишества. Однако когда им обоим на 10-м уровне повестка из военкомата пришла, то Аванта от призыва освободили. Уж больно у него выдающиеся способности были.

Читает Солдат факс: «Привет кореш если хочешь то можешь в Столице остаться я все улажу служба та же но сам понимаешь в твоем шмуте тебе многого не доверят. Выпьем?»

Залез Солдат в Мэрию, глянул, а его знакомый уже в коричневом цилиндре Основателя щеголяет! Не врет, значит, что может такое устроить.

Встретились, вспомнили молодость, как разбитыми горшками кидались, как перо искали. Нажрались, короче, в зюзю.

- Ты чего теряешь? – кричал Авант – ну, дольше по времени в рейды бегать придется? Так скоро на лошадку хорошую заработаешь и время компенсируется! Ик.

Поблагодарил Солдат друга и остался в Столице.

И опять рейды. И опять оборона. И опять оборона. И опять рейды. В отеле использовалась только холодная вода – охладиться и немного прийти в чувства.

Но однажды Солдата поставили на охрану дворца Принцессы. В жизни бы он туда не попал, но вся гвардия как-то резко уснула на двое суток и больше никого под рукой не оказалось.

Стоит Солдат на посту и видит, что выезжает из дворца карета, а в карете сидит принцесса неописуемой красоты. Коричневая шапочка на затылок сдвинута, белокурые локоны, коричневая курточка. А взгляд-то, какой! Скажет такая:
- Умри за меня! - умрешь с радостью тотчас же. Два раза.
Целый час Солдат ничего не видел, только Принцессу вспоминал. Это, конечно, нарушение устава «Гарнизонной и Караульной службы», но к счастью никто в это время на город не нападал.

Наконец видит солдат, что возвращается Принцесса. Карета у нее железом, серебром, шкурками разными загружена так, что рессоры прогибаются и еле едет карета. Видно удачно Принцесса бизнес сделала.
И вот, незадача какая. Прямо рядом с постом Солдата не выдержали рессоры и упала карета. Кинулся Солдат на помощь, вытащил Принцессу, но только успел с нею в охапку на 20 метров отбежать, как взорвался бензобак у кареты! Кучера – в клочки!
Очнулась принцесса, смотрит на Солдата и говорит:
- Давно служишь, солдатик?
- Уже почти 25 левелов, Ваше Высочество!
- А почему у тебя, солдатик, ботинки такие дырявые?
- Не могу знать, Ваше Высочество! Наверное, денег не хватает!
- Приходи ко мне солдатик, в 20:00 по серверу. Будут тебе деньги.
- Ваше Высочество, Вы так одеты, что даже просто при виде Вас я в обморок упаду!
- Не бойся, солдатик, я разденусь.
Пришел Солдат ровно в 20:00 и видит перед собой… Нет, ничего не видит. Ибо глаза любого ослепли бы при виде этой неземной красоты.
Что дальше было – Солдат не помнит. Помнит, что очнулся в серых сапогах и с острой рапирой в руках.
И до сих пор не понимает - это было во сне, или наяву?

И опять рейды. И опять оборона. И опять оборона. И опять рейды. Опять дальние гарнизоны. Это – солдатская жизнь. Доведется ли ему еще раз увидеть принцессу? Кто знает…
Множество шрамов заработал Солдат с тех пор. Но каждый день он открывает профиль Принцессы и верит, что она улыбается только ему. Ведь Судьба обязана вознаграждать тех, кто честно выполняет свой долг?

На всякий Солдат купил себе черные тапочки, что бы в следующий раз не портить паркет во дворце.
Краем уха он слышал, что в кровати Принцессы пришлось заменять пружины до окончания гарантийного срока. Фирма-производитель не верила, что они могут так быстро износиться и долго судилась. Еще он слышал, что Принцесса переехала в комнату, из которой видно караульных у ворот, но свой дворец теперь покидает только тайно, через подземный ход.
Но это так, сплетни. Им верить нельзя. (с) Coty II, 2009
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
)) мило, на реальных событиях основанно?))))
 

DeletedUser

Гость
Хорошо написано. Держи зачетку, пять баллов.
 

DeletedUser

Гость
Огромное спасибо Автору! :)
Трогательно и с очаровательным юмором.
Можно ли надеяться на продолжение?
 

DeletedUser

Гость
Прочитал с огромным удовольствием. Спасибо автору :)
 

DeletedUser

Гость
Прикольно! Отлично пишешь!) Только как солдатик на 25 левеле с острым ножичком ходил, мне интересно) Хотя, авторское право)))
 

DeletedUser

Гость
Прикольно! Отлично пишешь!) Только как солдатик на 25 левеле с острым ножичком ходил, мне интересно) Хотя, авторское право)))

Дык солдатиком то он уже 25 левелов был. До этого 10 левелов был мальчишкой :)
=============
Продолжения не будет. Не умею писать сериалов. :)
Может быть, если вдохновение нахлынет, еще напишу что-то.
=========
Интересны ли вам, дорогие читатели, другие мои сказки? Дело в том, что почти все они были опубликованы в ВП и мне не хотелось бы повторятся. Я же не профессиональный писатель. За тиражом не гонюсь.
 

DeletedUser

Гость
Интересно, наверное, про похождения Палыча сотоварищи?)))
 

DeletedUser

Гость
Пиши еще :eek: Классная сказка :)

P/s
Coty II сказал(а):
Писать в этом топике или делать отдельные на кажую сказку?
Создай отдельную тему (например "Сказки от Coty II") и там их все размещай :eek:
 

DeletedUser

Гость
А я буду ждать продолжения сказки про принцессу, сидим надеемся))
 

DeletedUser

Гость
Сказка о телефоне

Жил-был Телефон. Обычный квартирный телефон. Во времена своей юности в 1960-ых годах он был массивным аппаратом с несгораемым карболитовым корпусом и тяжелой трубкой. Миша, тогда еще просто Миша, а не дедушка Миша, звонил по нему своим друзьям и даже один раз вызвал пожарную команду на пожар в доме напротив. Телефон этим очень гордился. Ведь только благодаря его звонку и удалось вытащить из огня девочку Любу.
Люба была чудесной, очаровательной девочкой и дедушка Миша, впрочем, тогда еще совсем не дедушка, а нормальный четырнадцатилетний пацан, с обмиранием сердца глядел на ее чудесные банты. Ну и на стройные ножки в трикотажных чулочках, разумеется. И пусть через четыре года Миша предложил руку и сердце Любе лично, но свидание они назначили по нему, по телефону.
Через год у них родился Василий. Парень получился шебутной и Телефон частенько звонил в травматологию.
Маленький Вася часто звонил другу папы, дяде Коле. О! Телефон прекрасно знал дядю Колю! Телефонное сообщество было твердо убеждено, что справедливее и честнее дяди Коли на их АТС нет. Как он орал на какого-то чиновника из горкома!:
- Ты, [censored], вошь навозная! Квартира по очереди идет моему однополчанину, а не твоему племяннику! Ты, [censored], на фронтовиков прешь? Мы таких давили и, давим и давить будем!

Все АТС слушало этот мат как музыку.

Вася взрослел и вот уже Телефон часто участвовал в его разговорах с особами противоположного пола. Но все было как-то не то, как и Миши с Любой. Один раз телефон даже решил прервать разговор. Уж больно змеиный голос был у собеседницы. После этого Папа Миша с Мамой Любой решили поменять телефон - сломался.

Вы не думайте, смена модели никак не сказывается на духовном мире телефона. Его телефонная Душа живет в электрических разрядах, а не в бренном корпусе.

Телефон переселился в новый симпатичный фиолетовый корпус из полистирола. Трубка стала намного легче, и даже дочь Васи и Тани, Настя легко ее поднимала.

Откуда Таня – это отдельная история. Вы помните, что Вася был пацан шебутной?
По совету дяди Коли он пошел в Рязанское училище ВДВ.
Его ранили на перевале под Кандагаром. Он долго валялся в госпитале города Горький и там познакомился с молоденькой сестричкой Таней. Потом ему дали отпуск по ранению и только Телефон знал, что говорят друг другу Вася и Таня.

Настя тоже звонила по Телефону. Иногда ему надоедали ее бесконечные разговоры о колготках, топиках и стрингах, но он стойко терпел. Зато Настя подарила ему Интернет! Что-то там напутали в соединении проводов, но когда младший брат Телефона - модем набирал номер, то Телефон не отрубался, а внимательно слушал. У- у –у – у – e-e-e-и-и-и.

Новости со всего мира! Чаты и форумы! Даже родная АТС не давала столько информации. Кстати, к тому времени Телефон уже обзавелся кнопочками и базой. Ему это очень нравилось. Он, наконец, смог осмотреть всю квартиру, а не только коридор.
Хорошо, что Настя бросила его в спальне. Дедушка Миша вдруг покачнулся и упал рядом с кроватью.
Телефон не растерялся. Набрал 03. Приказал модему послать СМС Тане и Насте. Сделал звонок Любе на работу. Послал Е-майл Васе. Потом что-то сгорело…

Сейчас Телефон опять живет в новом корпусе. И что-то ему подсказывает, что разговоры Насти с Серегой не просто так… А дед Миша уже не так часто звонит, как раньше. Иногда неправильно набирает номер, но Телефон всегда знает, куда ему надо позвонить и поправляет его.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх