Прокачка ударника

  • Автор темы DeletedUser17223
  • Дата начала

DeletedUser13288

Гость
Ударник в красную ветку, это вариант иметь хп столько что бы на форты брали и дуэлянтом в той мере что бы не били все подряд )
 

DeletedUser

Гость
и опять повторюсь...
реально ли играть не за уворотчика?!!!
 

DeletedUser

Гость
Да вполне можно, хотя тяжко придется без уворота - тк счаз его сделали одним из основных навыков -
вот вы не берете уворот в итоге по вам попадают 5 6 из 8 а то и все 8 - собственно чем дальше тем чаще будут попадать ( по идее видя 5- 6 попаданий - вы вообще можете не уклонятся - особенно если не берете уворт навыком это увеличит ваш шанс попасть в 2 раза - - но получается что вы должны получая 8 плюх 1 не рухнуть от них в кому. 2 сами попасть по вражине у которого уворот выше 100 - а на 45 уровне он естественно выше - 3 - причем попасть не 1 раз - 4 - и за эти попадания снять больше дамага чем он вам снес - такая прокачка крайне тяжела для ударника тк одновременно приходится качать 3 навыка из разных веток - меткость удар и блеф - причем ни один из них забывать нельзя . Стрелку проще меткость и стрельба в синей а блеф навыками

Не смотря на все выше сказанное прокачка 4 навыков - урон уворот меткость блеф - будет эффективнее прокачки трех


Так же интересна - советуемая вам антистрелковая прокачка - реакция и уворот за счет зеленой ветки характеристиками - + шмот на основные дуэльные навыки токо тут у вас будет аж 5 акцентов реакция уворот удар меткость и блеф.

в принципе любую прокачку из советуемых тут можно для 45 уровня детально по навыкам разложить и посмотреть какая что дает

например акцент на 4 уворот удар блеф меткость
берем знатный пояс с орлом
ярморочную лошадь
черную рубаху пастора
знатные башмаки
зеленая фетровая шляпа
часы генри
мексиканский шарф (модно синее ожерелье из зубов)
штаны окли
нож бови
трость

получаем шмотом



хп 12
удар 35
стойкость 3

меткость 52

уворот 28
реакция 35

блеф 30
тактика 7


все дале кладем раскачку - 47 характеристик в зеленое

уворот 75
реакция 82

оставшиеся 157 навыков распределяем по акцентам ( удар уворот меткость блеф )- тут уже можно по разному но по сути 80 - 90 на каждом акцентном навыке сделать можно (Реакция 80 получилась без всякого доп акцентирования просто за счет шмота и зелени в характеристиках (с синим ожерельем она еще больше будет)

воот примерно так же можно просчитать и остальные раскачки.

собственно вот на примере уже видно почему прокачка с акцентом на уворот выгоднее прокачки без акцента на него -

при трехз акцентах у вас три навыка можно за сотню вывести это да но тут пять навыков и все за 80. (то е как бы да 40 меткости вы потеряли н 40 удара - но вместо них более 80 (почти 90) уворота - в районе 90 реакции ) и еще блеф высокий


можно конечно всего 2 навыка акцентировать меткость и удар - но тогда проще стрелка качать у него дамаг и меткость в 1 й ветке.
 

DeletedUser

Гость
я плачу..... всё походу в меткость надо.... и бить по 1)
e9b726d6148b.png

82080c1c6e7e.png
 

DeletedUser

Гость
походу в уворотчика полюбому надо кач.... так бесполезно...
 

DeletedUser

Гость
marlusha Не не отсюда - это вобще не от нас инфа

Это из аглицкой вики

You can choose not to try to dodge and have more concentration for the next round. This doubles your attack value.

attack value - увеличивается в двое

Едем дальше что то такое attack value - это сложный термин - для данной ситуации - переводящийся как рандомное число от 0 до значения вашей меткости умноженное на коэффициент зависящий от разницы между блефом нападающего и тактикой защищающегося + 5

вот именно результат - умножают на 2 - то есть таким образом ваш шанс попасть увеличивается в двое.

Gredstor вам сколько раз надо сказать что меткость в атаке без блефа не работает так же эффективно как в сочетании с блефом (а в защите без тактики) ?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Предагаю перекачаться в синюю ветку-самый универсальный вариант для новичков.
Быть дуэлянтом через красную ветку есть смысл только если преследуешь конкретную цель.

Ударник-уворотчик хуже стрелка-уворотчика по ключевым навыкам.
Танк не подходит, качаться будет сложно. Даже фортовики и фермеры через сноровку высокого лвла при желании смогут одеться как надо и легко пробивать.
Анти-ударник и анти-танк—подходящих соперников можно будет по пальцам пересчитать.
Ударник анти-стрелок—неплохо, но слишком специфично, не реализовать грамотно на 45-ом.
тоесть мне нех тут делать)
 

DeletedUser

Гость
marlusha Не не отсюда - это вобще не от нас инфа

Это из аглицкой вики



attack value - увеличивается в двое

Едем дальше что то такое attack value - это сложный термин - для данной ситуации - переводящийся как рандомное число от 0 до значения вашей меткости умноженное на коэффициент зависящий от разницы между блефом нападающего и тактикой защищающегося + 5

вот именно результат - умножают на 2 - то есть таким образом ваш шанс попасть увеличивается в двое.

Gredstor вам сколько раз надо сказать что меткость в атаке без блефа не работает так же эффективно как в сочетании с блефом (а в защите без тактики) ?

да пытался я уже и с тактикой... ток очки тратить ..... не пробивается уворотчик...
P.S. тактика так как сам не нападал... ток пытаюсь решыть проблему наподения на меня.... лоу лвелами которые с уворотом делают все и вся!
интересно солдат с уворотом как будет выглядеть)))) буду пробывать... раз щас это круто...)))
 

DeletedUser

Гость
Не ну если вы еще и сами не нападаете - то без уворота вам ни как В защите без защитного навыка главного на сегодня среди защитных - смысл?

в любом случае начните со шмота и акцентов у вас счаз 2 навыка в акценте метка и удар - это плохо - гораздо лучше сделать 4 5 акцентов с вашим уровнем вполне получится их под 100 завести а то и выше

Защита это уворот тактика меткость и удар основными + броня второстепенными.
 

DeletedUser

Гость
Mr. Billi Green если слышеш скинб сколько у тебя уворота и блефа ... я просто уверен что 100 гдето уворота требует 200 меткости...
 

DeletedUser

Гость
норм шмот с 100лв.... щас максимум что мог зделать под билд
 

DeletedUser

Гость
не а не верю

52 уровень
55 характеристик
175 навыков

97 удар
60 стойкость
68 хп
46 реакция
13 уворот
149 метка
11 тактика
20 блеф

446 от навыков

а теперь следим за руками

для разнообразия вообще без акцентирования возьму
жеребец с квеста + 2 шарма
если нет ярмарочную лошадь с рынка +1 шарм

знатный пояс с орлом (пояс чинга конечно лучше но мало ли баппла нет)
знатная рубаха пастора (Опять же чинг лучше но он дорогущий)
сапоги дуэлянта 270 облигаций уж будьте так любезны позанимайтесь дейликами на облигации
знатная фетровая шляпа
так ну часы и коса это квестовое этого у вас может и не быть - но блин добудте.
знатное ожерелье из зубов
брюки ладно допустим гармоника и чингачгук для вас дорого - ну ок знатные холщовые штаны
Эрнарндо - по квесту рано конечно с рынка дорого - ладно пофиг нож бови - этот девшевый
+ фейерверк - ну пофиг если нет - трость с рынка

Итого
шмот

жеребец
знатный пояс с орлом
знатная рубаха пастора
сапоги дуэлянта
знатная фетровая шляпа
знатное ожерелье из зубов
знатные холщовые штаны
нож бови -
трость

считаем

Удар 19
Стойкость 63
Хп 34
Реакция 53
Уворот 25
Меткость 29
Тактика 36
Блеф 21

кладем 55 в красное

Удар 74
Стойкость 118
Хп 89
Реакция 53
Уворот 25
Меткость 29
Тактика 36
Блеф 21

445 против ваших 446 а я еще навыки не разложил 175 штук - Осознали?

Так что Бегом выбрать акценты покупать шмот под них и ток потом прокачку сверху.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
не а не верю

52 уровень
55 характеристик
175 навыков

97 удар
60 стойкость
68 хп
46 реакция
13 уворот
149 метка
11 тактика
20 блеф

446 от навыков

а теперь следим за руками

для разнообразия вообще без акцентирования возьму
жеребец с квеста + 2 шарма
если нет ярмарочную лошадь с рынка +1 шарм

знатный пояс с орлом (пояс чинга конечно лучше но мало ли баппла нет)
знатная рубаха пастора (Опять же чинг лучше но он дорогущий)
сапоги дуэлянта 270 облигаций уж будьте так любезны позанимайтесь дейликами на облигации
знатная фетровая шляпа
так ну часы и коса это квестовое этого у вас может и не быть - но блин добудте.
знатное ожерелье из зубов
брюки ладно допустим гармоника и чингачгук для вас дорого - ну ок знатные холщовые штаны
Эрнарндо - по квесту рано конечно с рынка дорого - ладно пофиг нож бови - этот девшевый
+ фейерверк - ну пофиг если нет - трость с рынка

Итого
шмот

жеребец
знатный пояс с орлом
знатная рубаха пастора
сапоги дуэлянта
знатная фетровая шляпа
знатное ожерелье из зубов
знатные холщовые штаны
нож бови -
трость

считаем

Удар 19
Стойкость 63
Хп 34
Реакция 53
Уворот 25
Меткость 29
Тактика 36
Блеф 21

кладем 55 в красное

Удар 74
Стойкость 118
Хп 89
Реакция 53
Уворот 25
Меткость 29
Тактика 36
Блеф 21

445 против ваших 446 а я еще навыки не разложил 175 штук - Осознали?

Так что Бегом выбрать акценты покупать шмот под них и ток потом прокачку сверху.

нуну... у меня щас шмот на удар..... остальное качал в меткость и толку! а шмот не твой задрипаный.... дуэлянта взял набор посматреть вобще уг...
 

DeletedUser

Гость
Весь набор то зачем?

Там хороши лишь отдельные веши

походу вы не осознали что 170 + навыков протеряли, хорошо

еще раз удар и метка 2 акцента - это не тру

и даже если так - я вам опять не верю

97 удар
60 стойкость
68 хп
46 реакция
13 уворот
149 метка
11 тактика
20 блеф

446 от навыков

теперь берем реально шмот на меткость и удар

пояс сем хьюстон или коричневый с пряжкой
Знатное индейское платье

сапоги - фишер или манни - если обоих нет - синие со шплорами или сандалии

зеленая фетровая шляпа
мексиканский шарф

желтые индейские штаны
осел
текила
оружие по уровню (уже нужно эрнандо - если нет атоса ната или бови)

считаем
хьюстон
Знатное индейское платье
сандалии
зеленая фетровая шляпа
мексиканский шарф
желтые индейские штаны
осел
текила
оружие ну пускай будет нож бови

удар 78
стойкость 6
хп 14
уворот 24
реакция 16
меткость 47
тактика 0
блеф 4

55 в красное

удар 133
стойкость 61
хп 69
уворот 24
реакция 16
меткость 47
тактика 0
блеф 4

30 в реакцию
11 в тактику
16 в блеф - сравниваем с вашим билдом не основные (хотя по сути они нафиг не нужны нам в таком количестве если на них не делать акценты - а вы не делаете. Ну да это так мелкие шалости - просто показать разницу

118 в меткость

удар 133
стойкость 61
хп 69
уворот 24
реакция 46
меткость 164
тактика 11
блеф 20


итого 36 удара и 15 меткости в + 11 уворот и 1 ка стойкости и хп - вроде мелочевка но 60 навыков лишних набегает даже при таком корявом билде как удар + меткость

Так что еще раз 2 акцента при прокачке абсолютно не тру ну сделал ты их под 100 и че и зачем? лучше 4 - 5 под 100 сделать не?
Посему бегом выбирать акценты подбирать под них шмот и ток потом прокачка

атака это соответственно удар метка уворот блеф

защита - удар метка уворот тактика.

без уворота акцентом в защите не выстоишь в атаке мей би но нужна метка + блеф.
 

DeletedUser

Гость
хнык хнык... точность не о чем) не разу не попал) и эт он на 5 уровней меньше меня...

5002720.png


5021152.png
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Еще раз повторяю меткость без блефа/ (в защите тактики) - ну - если вы упорствуете и хотите так попасть - просто вставайте во весь рост не уклоняйтесь.
Переклепайте билд если защита то меткость уворот тактика удар + броня не основными

В броню тем более в оба типа - не уходите - это плохая прокачка - лучше выбрать защиту от 1 типа,
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Еще раз повторяю меткость без блефа/ (в защите тактики) - ну - если вы упорствуете и хотите так попасть - просто вставайте во весь рост не уклоняйтесь.
Переклепайте билд если защита то меткость уворот тактика удар + броня не основными

В броню тем более в оба типа - не уходите - это плохая прокачка - лучше выбрать защиту от 1 типа,

и что мне тут убирать?
и так все вкинул в меткость и защиту от пистолета....
остальное от шмота что советовали....
перекидывать от выстрелов и уворота то уже нечего...
вот белые статы
мне что с меткости в тактику чтоли 50 перекинуть))))
32 тактики идет от шмота .... ну будет у меня 82 тактики а меткость опустится до 129?
у него от шмота блефа вобще 3 только))
нападает он.....

от шмота у него идет
С трельба 37
меткость 54
тактика 50
уворот 50
ловкость +3
шарм+3
сноровка+2

5040610.png

ладно надоело уже шмот искать билды различные под этих уворотчиков..... не че не действует..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Сча скажу - во первых шмот

я советовал немного на другие акценты теперь когда более менее определилось чего нам надо - а именно защита и именно от стрелка

во первых пройдите квест на жеребца - это сетовая лошадь из набора джентельмена
В крайнем случае купите ярморочную но она похуже и не сетовая но на 1 время пока нет жеребца сгодитсо
Если получили лошадь с валентина - смело цепляйте её


Не знаю как у вас с сетами - док итон или чинг собранные или частично
(Если ниче нет копите деньги на шмот)

Док дает неплозой+ от 2 вешей итон от трех (Так же оба этих сета мошно + от 4 рех) Дока есть смысл до 5 вещей собирать
чинг от трех. Лучше всего если есть 3 вещи от чинга ворон нагрудник и штаны ) -

Знатный пояс с орлом (Не плох так же ремень бампо и ремень дока хз есть они у вас нет) Пояс итона - только если есть с чем комбить из этого сета ) Дока точно купите если будет случпй там от 2 вещей неплохой + можно организзовать + поясок сам по себе не плох.


Знатное индейское платье (Нагрудник чинга - если есть - можно сделать так 3 веши с чинга собрать от них очень сильный + упадет - если нет - ну док тож не плох и Итон если есть с чем собирать - если нет - платье одевайте)

ботинки - итон или док если есть (док если есть его с ремнем комбим)
если нет сапоги дуэлянта или ботинки из конфедератского набора (Они больше на броню)

шляпа знатный фетр или зеленый фетр (Ворон чинга - это если у вас есть нагрудник) Итон и Док - шляпы хорошие но к ним нужны другие вещи - тут уже считать надо)

шея галстук дока или итона или шарф бампо - хз если ниче этого нет
ммм желтое синие зеленое ожерелья из зубов или знатная бабочка

на ноги чинг - ох если есть штаны и нагрудник смело одевайте ворона третьей вешью - все три веши сами по себе тру а бонус от 3 на чинге огромный
если нету чинга берите гармонику - если нет денег на гармонику от даж не знаю окли попроще но тоже дорогие шайенские меховые еще проще но тож дорогие - из дешевого - хз ничего мне тут не нравится - копите на гармонику или окли- ну или коричневые бриджи если уж совсем без денег

продукт если нет фейерверка трость однозначно в + к жеребцу

оружие если у вас счаз острый конкистадор смените на нож бови он дешевый и он лучше по урону - либо если есть деньги на меч эрнандо - хотя вам скоро его по квесту дадут - ну пока с бови походите ниче страшного

я к тому что пояса сапоги шапки и шея сетовые стоят не дорого - вот штаны и одежду их да замучаешься брать - редко и дорого хотя после мешков стало попроще с этим.

Если у вас нет ну купите - -

та же трость с жеребцом (если нет фейерверка) +1 шарма добавит

если есть фейерверк то его. Хз прошли вы квест на него или ещщо нет.

В общем вопрос с сетовыми вешами к вам что есть что можете себе позволить.


По квесту добудте фортовую косу смерти когдла будет и тожде нацепите - пока самый тру вариант (есть еще часы - потом когдла появится возмодность че нить сетовое цепануть или зщолото одеть косу уберете но пока и коса тру)
Если ниче нет - то

жеребца - просто бегом проходим квесты и он падает. (Есть валентиновская - её)
трость (Хз есть фейерверк его)
Знатный пояс с орлом
Знатное индейское платье
Ботинки конфедерата (330 облиг - дорого но вешь нужная - поделайте дейлики) если лень 330 корпить накопите денег и купите доковские боты они не длорогие ну или итона
знатный фетр
Галстук дока или итона
(Ботинки и галстук 2 вещи - тогда лучше док)
штаны гармоника(уже пора её брать) - плохо если нет денег - заработайте подобывая продукты и продавая на рынке то что народ покупает - наймитесь к какому ни будь крафтеру не пожалеете - он так и так пару лямов на крафт изведет с вашей помощью или без - решать вам.
Оружие нож бови - относительно недорого =- если есть деньги то берите эрнанду.

Ладно считаем что получилось (если не учитывать то что у вас может быть надеваем то что точно можно найти купить )

жеребца
трость
Знатный пояс с орлом
Знатное индейское платье
доковские боты
знатный фетр
Галстук дока
Гармоника
нож бови

Не самый лучший вариант из возможных тк есть вариант собрать 3 веши чинга или 4 итона или дока до 5 - ну там по разному модно даже частично несколько сетов соединить.

хп 22
удар 18
стойкость 2
уворот 73
реакция 3
Меткость 59
тактика 62
Блеф 19


57 в зеленое (броня + уворот)

хп 22
удар 18
стойкость 2

уворот 130
реакция 60

Меткость 59
тактика 62
Блеф 19



остается поднять удар меткость и тактику - смело поднимаем все три

удар + 57 (если хотите в районе 75 - можно выше но тут над хоть раз попасть чтоб посмотреть надо нет выше тащить ударный

метку и тактику до 100

меткость +41
тактика +38

такс и остается еще 45 навыков

их в меткость

минус я срезал вам хп

от 89 останется 22 - 67 не знаю насколько эт критично
срезал стойкость - нафига она вам вобще против стрелка не понятно.

на 31 снизил реакцию - броня не должна идти основным навыком ток если вы не качаете конкретно антистрелка

+124 уворот - в защите один из основных навыков без сильного уворота в защите делать не чего (в атаке модно обойтись сочетанием меткость+ блеф + дамаг - и то не факт тк сачетание меткость + блеф + дамаг + уворот лучше цепляет навыки со шмота - но тк вы в защите без уворота вам ни как)

- 34 меткости эт не смертельно

+67 тактики - тактика в защите так же важна - снижает меткость у вражины - повышает вашу меткость. в общем работает сразу на 2 навыка которые у нас высоко задраны - метка + уворот

Еше один минус прокачки я использовал не самые хорошие из существующих вещи тк ни фига не знаю о том что вам доступно - ну тут уж что есть

Тот де пояс спокойно мож заменить на 3 вещь из дока
Ну или вобще 4 веши шапку шею пояс и боты взять либо с итона либьо с дока.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх