Нам рано жить воспоминаньями

  • Автор темы DeletedUser23562
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
Речь то идет о вещах, которые не требуют специальных навыков. Установка винды, замена смесителя, установка крепежа и т. т. Зачем терять время, ждать спеца из фирмы или приятеля( который может иметь и свои планы на это время), терять свое и тратить чужое время, если результат будет тот же, но при меньших затратах.
Другое дело что можно не знать насколько эта работа проста. Например смеситель снимается откручиванием 2х гаек. Планка памяти из материнки ваще без отркучивания и прикручивания меняется. При установке винды вопросы и подсказки сделаны в расчете на амерского общечеловека. Короче надо просто попробовать, а уж потом решать насколько это для тебя сложно.
 

DeletedUser9534

Гость
Например смеситель снимается откручиванием 2х гаек.
Уверен?
Инструкцию по замене смесителей на мойках и умывальниках видел?
1 гайка крепежа и два подводящих шланга как тебе?
Вывод: Некомпетентен!
 

Чеширская кошка

Легенда The West
просто пробовать, не разбираясь в компах, переустанавливать винду, ни к чему хорошему железно не приведет, и ликвидация последствий таких действий потребует еще больше времени, денег и нервов, чем если бы сразу поручить это профи. Аналогично, с откручиваниями прикручиваниями и прибиваниями, там еще инструмент нужен, которого у тебя естественно нет, потому что он тебе нафиг не нужен или нужен раз в 5 лет может быть. И совсем не обязательно проффессиональному музыканту или физику теоретику самому прибивать карнизы и делать ремонты. Только если это такое увлечение и самому в кайф,а не для какой то автономности. Никакая такая автономность современными реалиями не требуется, атавизмы
 

DeletedUser

Гость
просто пробовать, не разбираясь в компах, переустанавливать винду, ни к чему хорошему железно не приведет, и ликвидация последствий таких действий потребует еще больше времени, денег и нервов, чем если бы сразу поручить это профи.

:с) Что бы установить винду и получить последствия, требующие денег и много времени надо иметь особый талант. Это как запихать квадратный брусок в круглую дырку.
Аналогично, с откручиваниями прикручиваниями и прибиваниями, там еще инструмент нужен, которого у тебя естественно нет, потому что он тебе нафиг не нужен или нужен раз в 5 лет может быть. И совсем не обязательно проффессиональному музыканту или физику теоретику самому прибивать карнизы и делать ремонты. Только если это такое увлечение и самому в кайф,а не для какой то автономности. Никакая такая автономность современными реалиями не требуется, атавизмы
Любая работа не может быть в кайф, иначе бы она называлась отдыхом( ну или любимым занятием). Но вешание карниза работа настолько простая, что никакой профи лучше дилетанта ее и не сделает.
Предположим упомянутому физику- теоретику( с не особо большой зарплатой) требуется повесить на стену часы. Можно вызвать специального мастера, работающего по своему графику, уйти пораньше с работы, дождаться мастера, заплатить ему за работу. Можно взять перф у соседа и за несколько секунд сделать все самому. А в сэкономленное время спокойно попить пива в ирландском пабе на сэкономленные деньги. Выгода не очевидна?
 

Чеширская кошка

Легенда The West
не, не очевидна. Сейчас практически везде, при покупке чего угодно, требующего установки, сразу предлагают и установить и время прихода выбираешь сам, исходя из тебе удобного. И физику теоретику все же посоветую пригласить вешальщика, а не заниматься основательным изучением материала стены, видов и разновидностей крепежей, инструментов и соответствия одного другому. Я не сомневаюсь, что физик теоретик способен все это изучить и даже вывести ряд теорий об оптимизации процесса повешения, но время время время... И с учетом того что часы вешают ну один два раза в жизни, овчинка выделки не стоит. И я подобные занятия работой не считаю, трата времени, если это не твое хобби
Ну ниче себе сколько тут в чатах игры было плачей по поводу Я переустановил Винду и теперь ой ой ой, ай яй яй почему то все криво работает :(((. И от довольно продвинутых вроде юзеров. Товарисчи, не надо отвергать то к чему человечество шло всю свою сознательную и даже не очень сознательную историю, разделению труда
 

DeletedUser

Гость
не, не очевидна. Сейчас практически везде, при покупке чего угодно, требующего установки, сразу предлагают и установить и время прихода выбираешь сам, исходя из тебе удобного. И физику теоретику все же посоветую пригласить вешальщика, а не заниматься основательным изучением материала стены, видов и разновидностей крепежей, инструментов и соответствия одного другому. Я не сомневаюсь, что физик теоретик способен все это изучить и даже вывести ряд теорий об оптимизации процесса повешения, но время время время... И с учетом того что часы вешают ну один два раза в жизни, овчинка выделки не стоит. И я подобные занятия работой не считаю, трата времени, если это не твое хобби
Ну ниче себе сколько тут в чатах игры было плачей по поводу Я переустановил Винду и теперь ой ой ой, ай яй яй почему то все криво работает :(((. И от довольно продвинутых вроде юзеров. Товарисчи, не надо отвергать то к чему человечество шло всю свою сознательную и даже не очень сознательную историю, разделению труда

Физиков- теоретиков среди моих знакомых нет, но есть один биохимик. Потребовалось ему как то раз поменять смеситель в ванной. Уж не знаю почему он ко мне обратился, но уж так получилось. Я был занят работой, причем ежедневно по 12-14 часов и временем ну ваще не располагал. Поэтому я ему в течении 5 минут рассказал что для этого требуется, через 20 минут он по телефону уточнил одну мелочь и все сделал самостоятельно. Вся работа, включая поход в магаз за разводным ключом и фумом заняла 25 минут. Работа сантехника обошлась бы от 1700 до 2400 рублей при аналогичном качестве( ну низя там ничего не правильно сделать!). При заработке в час 10к рублей выгода и правда сомнительна- за это время можно заработать большую сумму. Но увы, я даже на самых дорогих объектах зарабатываю меньше. А он на своей работе- меньше меня в разы.
 

DeletedUser3092

Гость
"... нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя..." А.П. Чехов.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Да, и необитаемые острова еще остались. И различные природные катаклизмы активизировались. И конец света. Зачем привыкать к благам цивилизации, тому же сервису, и тем более учиться им пользоваться, назад к первобытнообщинному строю:ура
 

DeletedUser

Гость
А зачем специализацию доводить до маразма? Есть работы, освоить которые можно за пару минут, но при этом неумение их сделать может привести к потере денег и времени. Никому же не приходит в голову вызывать кипятильщика воды ил завязывальщика шнурка( в идеале отдельно правого и отдельно левого).
Торговал я когда то пиратскими дисками и ко мне периодически бегали девочки из соседнего магаза с просьбой поменять им лампочку дневного света. При этом они иногда в темноте сидели по пол часа и больше.
 

DeletedUser

Гость
мало работ, освоение, которых требует именно пары минут и не о них речь

Речь именно о них и их не так уж и мало. Все примеры выше как раз были об ну очень элементарных работах, которые ну очень узкие спецы умудряются не уметь выполнить.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
блин, их могут выполнить и не спецы, да, почти любые, потратив время, разговоры что так время лишь экономится меня лично не убедили, даже замена лампочки дневного света.
У меня на работе эти лампочки находятся на высоте около 4х метров, вот пусть туда и лезет тот кто за это зарплату получает и другого ничего делать не умеет.
Мою работу он за меня не сделает и я его работу за него делать не собираюсь
 

DeletedUser9534

Гость
ко мне периодически бегали девочки из соседнего магаза с просьбой поменять им лампочку дневного света. При этом они иногда в темноте сидели по пол часа и больше.

С фантазией у тебя хорошо! :с)
А вот про лампочки дневного света погугли! Особенно про их время наработки «на отказ». :з1
Фантазируй в вопросах, с которыми знаком! Это ж с какой периодичностью ( раз в сколько лет) девочки просили менять лампочки дневного света? Да там стартера столько не выдержат! :))
 

DeletedUser1688

Гость
Знаете, Яшка-Косой, вот была у меня такая беда - встроенные лампочки. Горели так, что менять не успевала. (Сама полезла на стремянку, посмотрела, изучила и смогла вытащить и сменить). И всегда горели только в одних и тех же точках. Из чего сделала дилетанский вывод: возможные проблемы с проводкой. :(

мама дорогая. надеюсь, проводку не полезли сами чинить? А то, читая ваши посты в этой теме, прихожу к выводу, что вы и с этим справитесь)

Я снова не понимаю о чем вы спорите так долго?) Ведь каждый из вас прав по-своему) Точно также, как каждый видит свои решения возникающих проблем) И если человек выбирает тот или другой способ решения, значит ему так удобно) Или вы снова просто дружески троллите друг друга?) Ну тогда ладно) Играйтесь себе))
 

Stradivari

я опытный игрок
мама дорогая. надеюсь, проводку не полезли сами чинить? А то, читая ваши посты в этой теме, прихожу к выводу, что вы и с этим справитесь)

В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет, — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

такими баршнями радоваться можно
 

DeletedUser1688

Гость
В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет, — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

такими баршнями радоваться можно

Нужно! И радоваться, и восхищаться, и преклоняться) Еще бы каждой такой женщине Бог послал такого же мужчину, чтоб меньше она, бедная, сама коней останавливала) Впрочем, это я уже размечталась)
 

DeletedUser422

Гость
Нужно! И радоваться, и восхищаться, и преклоняться) Еще бы каждой такой женщине Бог послал такого же мужчину, чтоб меньше она, бедная, сама коней останавливала) Впрочем, это я уже размечталась)
памятник. нерукотворный. и в храм его поставить. в ее же честь построенный. и молиться, молиться :)
 
Верх