Нам рано жить воспоминаньями

  • Автор темы DeletedUser23562
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
не теперь, а всегда так было...
Ну ваще то далеко не всегда. Возможно это и давно появилось, а никто внимания не обращал. Иначе зачем бы на дуэлях убивались фортовики? А скорее всего возможность такая после одной из последних обнов появилась
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Ну ваще то далеко не всегда. Возможно это и давно появилось, а никто внимания не обращал. Иначе зачем бы на дуэлях убивались фортовики? А скорее всего возможность такая после одной из последних обнов появилась

ходить ловить кому по травмоопасным работам? гениально.
Нет, вовсе не в одной из последних обнов это появилось. Сколько себя помню в весте, столько это и существует.
 

DeletedUser

Гость
ходить ловить кому по травмоопасным работам? гениально.
Нет, вовсе не в одной из последних обнов это появилось. Сколько себя помню в весте, столько это и существует.

Я точно так же помню как после "комы" на работе меня через пару часов отправили в кому на дуэли. И было это не больше года назад. И не только со мной.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Я точно так же помню как после "комы" на работе меня через пару часов отправили в кому на дуэли. И было это не больше года назад. И не только со мной.

А я помню, как после комы на работе в начале ру2 сокрушался, что не могу поддержать набег горожан на соседний город. И это было в 2008 году. В декабре.
 

DeletedUser1581

Гость
защиту на 48 от дуэлей после смерти на работе убирали. это было. когда убирали не помню. когда включили назад без понятия.
 

DeletedUser

Гость
А я помню, как после комы на работе в начале ру2 сокрушался, что не могу поддержать набег горожан на соседний город. И это было в 2008 году. В декабре.

В 2008 не было плюшек на восстановление. Разумеется с 0 энки и хп не получится поддержать набег. Но вот то, что на 48 на работе не убиться было- точно. Когда форты появились только многие искали способ убиться и при этом не снижать дуэльный рейтинг. Какое то время спасали квестовые боты. Но потом приходилось кидаться на союзников с кулаками против револьвера. При этом был риск заработать бан за договорняк. Если бы на работах можно было убиться то так бы все и поступали. Кстати на форуме были жалобы что кого продуэлили после комы на работе и им отвечали что все так и должно быть.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
В 2008 не было плюшек на восстановление. Разумеется с 0 энки и хп не получится поддержать набег. Но вот то, что на 48 на работе не убиться было- точно. Когда форты появились только многие искали способ убиться и при этом не снижать дуэльный рейтинг. Какое то время спасали квестовые боты. Но потом приходилось кидаться на союзников с кулаками против револьвера. При этом был риск заработать бан за договорняк. Если бы на работах можно было убиться то так бы все и поступали. Кстати на форуме были жалобы что кого продуэлили после комы на работе и им отвечали что все так и должно быть.

Насколько я помню, 48 давали только дуэли, ну,на работах раньше тяжело было убиться, хотя при поиске кома грязи на амуниции случалось, но 48 не было. Как и в случае дуэлей с бандитами, квестовыми нпсами и гибели на форте
 

DeletedUser

Гость
Насколько я помню, 48 давали только дуэли, ну,на работах раньше тяжело было убиться, хотя при поиске кома грязи на амуниции случалось, но 48 не было. Как и в случае дуэлей с бандитами, квестовыми нпсами и гибели на форте
После форта с 100 хп в остатке и кучей энки? Да как два .... байта переслать. Без шмота с мин. ТО на той же амуниции куча народу убилась. Вот только никакой защиты от дуэлей не появлялось. Хотя да, припоминаю. При самой первой регистрации вроде бы тоже на 48 на работах влетел. И как раз в 2008.
 

DeletedUser

Гость
А я помню как сам Варланг сотрясался от могущества Продоты на форуме.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
В 2008 не было плюшек на восстановление. Разумеется с 0 энки и хп не получится поддержать набег.

угу. двое суток не было ни энки, ни хп. :ок

Когда форты появились только многие искали способ убиться и при этом не снижать дуэльный рейтинг. Какое то время спасали квестовые боты. Но потом приходилось кидаться на союзников с кулаками против револьвера. При этом был риск заработать бан за договорняк.

фортовик против дуэлянта был вынужден снимать пистолет? То ли дуэлянты у вас паршивенькие были, то ли фортовик не фортовик, а замаскированный дуэлянт.

Если бы на работах можно было убиться то так бы все и поступали.

Я за 4,5 года игры, имея вплоть до 30 персонажей в разных мирах на работе в кому падал... Ну, раз 5, мб. Надо быть полным идиотом, чтобы всерьёз пытаться там убиться. Во-первых, огромная рендомность урона. Можно упасть с первого раза, но можно отработать всю энку и не слить и половину хп. И что делать? Спать и снова пытаться? Увлекательно, ничего не скажешь. Во-вторых, из первого следует, что начинать убиваться надо с полной энкой, чтобы увеличить шансы на успех. Но все уважающие себя себяубивцы уходят в кому с минимальной энкой. Иначе смысла мало.

Говорят вот, что отменяли, потом возвращали... Возможно. Поскольку меня этот аспект не затрагивал почти, возможно, я этого не заметил просто. Но то, что сначала это было - точно.
 

DeletedUser

Гость
угу. двое суток не было ни энки, ни хп. :ок



фортовик против дуэлянта был вынужден снимать пистолет? То ли дуэлянты у вас паршивенькие были, то ли фортовик не фортовик, а замаскированный дуэлянт.



Я за 4,5 года игры, имея вплоть до 30 персонажей в разных мирах на работе в кому падал... Ну, раз 5, мб. Надо быть полным идиотом, чтобы всерьёз пытаться там убиться. Во-первых, огромная рендомность урона. Можно упасть с первого раза, но можно отработать всю энку и не слить и половину хп. И что делать? Спать и снова пытаться? Увлекательно, ничего не скажешь. Во-вторых, из первого следует, что начинать убиваться надо с полной энкой, чтобы увеличить шансы на успех. Но все уважающие себя себяубивцы уходят в кому с минимальной энкой. Иначе смысла мало.

Говорят вот, что отменяли, потом возвращали... Возможно. Поскольку меня этот аспект не затрагивал почти, возможно, я этого не заметил просто. Но то, что сначала это было - точно.
Ну вот опять чушь нагородил- не протолкнешься. Во первых тогда качали навыки для форта, а не хп. И метку в том числе. И разумеется любой фортовик мог запросто пусть не навешать, но серьезно попортить здоровье дуэлеру. Последний форт всегда позно заканчивался, энку на 2х часовках далеко не всегда слить успевали.А вот хп на форте почти стабильно. И шансы убиться на работе с высоким риском и низким ТО достаточно велики. Вот только это ничего не давало. А вот вчера пара человек именно на работах после форта убились на работах.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Ну вот опять чушь нагородил- не протолкнешься. Во первых тогда качали навыки для форта, а не хп. И метку в том числе. И разумеется любой фортовик мог запросто пусть не навешать, но серьезно попортить здоровье дуэлеру. Последний форт всегда позно заканчивался, энку на 2х часовках далеко не всегда слить успевали.А вот хп на форте почти стабильно. И шансы убиться на работе с высоким риском и низким ТО достаточно велики. Вот только это ничего не давало. А вот вчера пара человек именно на работах после форта убились на работах.

Фортовик с меткой больше 100? Ну-ну)) И пистолетом без стрельбы он много настрелял бы)) В общем, кто хотел, убивался, кто не хотел - искал оправдания. И энку сливают до форта, если что)

По поводу шансов и давало ли это что-то я уже всё расписал выше. Если не интересно - можешь не читать, но и говорить тогда на эту тему что-то ещё не надо.
 

DeletedUser

Гость
Фортовик с меткой больше 100? Ну-ну)) И пистолетом без стрельбы он много настрелял бы)) В общем, кто хотел, убивался, кто не хотел - искал оправдания. И энку сливают до форта, если что)

По поводу шансов и давало ли это что-то я уже всё расписал выше. Если не интересно - можешь не читать, но и говорить тогда на эту тему что-то ещё не надо.
Вот впечатление, что ты пару месяцев в ВЕСТе. Какие нахрен фортовики в то время? И стрельба в синей ветке у всех была естественно и на форты ходили те же кто и дуэлился. А пока отсыпались энка копилась. И для стройки ресы тоже все добывали. Так что уж лучше не продолжай чушь нести.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Вот впечатление, что ты пару месяцев в ВЕСТе. Какие нахрен фортовики в то время? И стрельба в синей ветке у всех была естественно и на форты ходили те же кто и дуэлился. А пока отсыпались энка копилась. И для стройки ресы тоже все добывали. Так что уж лучше не продолжай чушь нести.

Серджио, ты сам читаешь, что пишешь? Те, кто дуэлился, шли на форты, а потом убивались? Серьёзно?)) И это я чушь несу. :ок
Так уж и у всех была синяя ветка?) Мб, не 50% ударников было, но 40 - минимум. А логика ещё подсказывает, что, для тех, у кого есть красная ветка с ударом, нужен был пистолет, для тех, у кого синяя - сабля.
При чём тут ресы вообще? Их добывали по мере возможности, вроде. Не? Фермеры всё свободное время, дуэлянты после случайных ком... Если у вас дуэлянтам приходилось специально убиваться, чтобы искать ресы вместо того, чтобы отлавливать дуэлянтов (и не только) противника... Ну... печально это. Что ещё сказать?
 

DeletedUser

Гость
для танкистов, склеротиков, сказочников и тех кто не застал

Ну так вот. Как же было на самом деле.
Когда в ВЕСТе ввели форты никто толком не знал зачем они нужны. Но де факто альянсы существовали уже тогда и эти самые альянсы, а так же отдельные города начали форты строить. На первых порах боев почти не было- все строили. Когда же начали за эти форты воевать оказалось что это процесс довольно увлекательный. Появилась новая категория игрока- фортовик.. Но на тот момент фортовики сильно отличались от нынешних. Во первых качались навыки, заявленные разрабами как необходимые для форта. Во вторых фортовики не устранялись совсем от дуэлей. Ну и в третьих по возможности сохраняли навыки для денежных работ. Т.к. стрельба на 75 лвл довала доступ именно к таким работам она так же была у многих прокачана. Работ, кстати, тоже было поменьше. Поиском особо дефицитных продуктов для постройки фортов( рожки, колючка) занимались в основном аванты. Бонусов по типу перса для фортов не было. На бои приходили все категории игроков- и фермеры( хотя и не часто) и дуэлянты( многие постоянно) и те, кого уже можно было считать фортовиком. Уже тогда у них появились первые признаки кастовости. Т.к. дуэльный рейтинг города старались не понижать фортовики искали достаточно слабых противников в недружественных городах, проводили по несколько дуэлей( по возможности с низкой мотивацией, что бы не сильно поднимать ДР). В идеале- хотя бы раз отправив противника в кому. Затем отсыпались перед боем, а после боя убивались об союзника на 48. Бои на тот момент не приносили ни облигаций, ни сундуков. Иногда выпадали разные не особо ценные шмотки, но на них денег не заработать. А вот опытс фортов получали неплохо. Поэтому в течении двух суток можно было позволить себе доходные, но малоопытные работы.
Позже узнали о возможности дроповых боев с получением именных дуэльных стволов, но эту возможность быстро прикрыли. Ну да это уже тема другая.
P.S. Все это имеет мало общего с тем что пишет Yok-Haos, но те кто помнит те времена могут подтвердить что было все именно так. С мелкими отличиями в разных мирах, городах и альянсах, но общаяя картина так и выглядела.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Ага. Потому что пишет он о другом. Потому что и речь была о другом. Но это не для всех имеет значение, понимаю...

Ну в твоих постах,кроме хронической иронии, мало чего значимого как то:)
Разговор начинался про 48 часовую кому, воспоминания диаметрально противоположные, была не была, возможно ли это сейчас установить точно, наверно да
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Ну в твоих постах,кроме хронической иронии, мало чего значимого как то:)

Ну простите, мадам, Вы можете всерьёз воспринимать слова, что дуэлянты убивались ради фортиков?(дуэлянты, млин, кто жил дуэлями, а не отребье с непонятно какой прокачкой, периодически заглядывающее к соседям попинать хиляков. У серджио как-то и фортовики не фортовики, и дуэлянты не дуэлянты...)
Или, что кто-то всерьёз стал бы искать кому на травмоопасных работах?
Что ж, в таком случае, рад, что серж нашёл своего благодарного слушателя)
 
Верх