Лихорадка первого мира

Armato

я опытный игрок
Судя по хаосу на фортах первый мир готовится к обновлению своеобразно.
Сейчас редко бываю в игре ,только на форты забегаю, просветите, что там с политической обстановкой в мире?

 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
2-2=4 ))

чувствую что будет весело хДД
 

DeletedUser9534

Гость
Первый мир живет своей, и очень интересной жизнью.
Изменения начались с того, что конкурс от ДС немного всех расслабил.
Затем альянс Септима поглотил альянс Сопротивление, превратившись в альянс с довольно амбициозным названием Доминанта и внушительным количеством бойцов – 240+
Не отстали от них альянсы Мигранты и СИЛА, которые распустив свои альянсы и очистившись от «неактива» создали новый альянс Мигранты – СИЛА, собрав команду из 830+ бойцов.
В то время когда противники объединялись из АЦВ, вышли союзники, пришедшие из старых миров, создав альянс Forts for Fun из 140+ бойцов.
Затем, очевидно, ради подтверждения тезиса о зеркальности изменений в мире их противники тоже поделились. Теперь альянс Доминанта не только против АЦВ и Forts for Fun, но и против альянса Мигранты – СИЛА.
Это так, только информационно, без коментов о причинах и поводах (далеко не всегда совпадающих с причинами) произошедших изменений.
 

DeletedUser

Гость
Пара незначительных поправок. Объединение Септимы и Сопротивления произошло до турнира, да и название Доминанта многими воспринимается не совсем правильно, также как и Септима оно имеет музыкальный смысл, т.е. отличие, контрастность, от основного направления, проще говоря - "не в стаде".
 

DeletedUser25731

Гость
Я сильно сомневаюсь, что в слове Септима не было заложено смысла о происхождении из 7 мира, хотя, может, случайно совпало.

Что касается Доминанты - то безусловно, оно не от слова доминировать, никто и не подумал такого. Ведь даже в музыке среди всех родственных тональностей доминанта считалась господствующей (отсюда название)

Но расшифровка "не в стаде" мне тоже нравится.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
В название Септима, действительно попытались обозначить цифру 7, как мир предыдущего пребывания и общий творческий настрой команды.
Люда, спасибо, за ссылку, но не вырывай из контекста ;) Хотя я тоже погрешу этим и могу сказать, что на данной стадии истории альянса, ему больше подходит определение, следующее после твоего - наиболее напряжённой тональностью, требующей разрешения.
 

DeletedUser25731

Гость
На самом деле без разницы, что и как называется. Касаемо вопроса, обозначенного в топике, то он достаточно сложный и наболевший для всех задействованных альянсов (а проще говоря всех вообще, кто хоть как-то участвует в фортовой жизни), и сейчас необходимо ждать 2.0, которое, имхо, опять приведет к изменениям в структурах.

А вообще, если кому интересно, то от имени своего альянса могу дать небольшие пояснения. У нас (то есть в АЦВ) произошла банальная дележка кухни в коммунальной квартире. Несколько девушек поспорили кто и в каком порядке имеет право готовить на общей плите. В итоге одна из них по общему согласию обзавелась отдельной варочной конфоркой. :) А мужчины чешут в затылках и в некотором офигевании смотрят на эти женские бои без правил.
 

DeletedUser9534

Гость
Greek, я в своем коменте постарался дать информацию без комментариев.
Буду благодарен, если Вы первым объясните ситуацию "изнутри" почем Доминанта оказалась в изоляции, одни против всех.
Потому, что если первыми эту ситуацию прокомментируют противники альянса - это будет выглядеть как оправдание.
 

DeletedUser

Гость
Ameno, по названиям абсолютно согласен, но если игроки стараются проявить фантазию в названии, то, конечно им хочется, чтобы другие понимали это название также, как они.
Не думаю, что 2.0 что-то изменит, ну повоюем сначала по недостроенным фортам потом по достроенным. Баланс, конечно, нужен, так как сейчас он нарушен, но смогут ли его сделать 4 несвязанных альянса или опять нужен биполярный мир - вопрос.
Яшка-Косой, не буду говорить ничего лишнего, так как расстались не друзьями и любой мой комментарий разведет здесь очередной :):):):) и тонны оскорблений, которые Доминанта получает уже третий день в окружных чатах.
Единственное, что расстраивает - ситуацию досконально и изнутри знают человек 5-10, а остальные активные игроки взяли на себя роль поддакивающих своему руководству и не могут дать объективную оценку ситуации.
Думаю, каждое руководство довело до глаз интересующихся свою версию конфликта, возможно, перепутав причину со следствием, но не нам их судить. Мы должны понимать, что большинство игроков сюда приходит получать удовольствие от игрового процесса, а не разбираться в политических и дипломатических конфликтах. Игрок, который встанет перед выбором альянса в первом мире не будет разбираться кто, где и когда, он выберет большой альянс, потому что он пришел сюда играть...
 

DeletedUser25731

Гость
Извини, много воды, но мало фактов. Мне вот тоже интересно, что привело наших уважаемых соперников к тому, что мы сейчас имеем)

Торжественный выход из чата видели все, как и комменты по этому поводу, а также эротическую радиопередачу 18+ в чате 15 округа, во время боя мигрантов с АЦВ.

Алла84, ТКЕ и "поддакивающие" в главных ролях.

Но для любопытствующих, а можно парой страниц вверх до выхода из чата скринчики тоже в профиль выложить?
 

DeletedUser

Гость
Но для любопытствующих, а можно парой страниц вверх до выхода из чата скринчики тоже в профиль выложить?

Там в течении недели ничего интересного для любопытствующих не было. Сплошная тишина, не считая отдельных реплик. В этом чате не корректировалось время, не обговаривались топоры, не было ничего кроме редких перепалок между руководителями. Интересные скрины были гораздо выше, при желании можно и всю историю того чата показать, только не на форум, а особо любопытствующим в личку. Обращайтесь кому нужно :)
 

DeletedUser

Гость
Яшка-Косой, "Доминанта в изоляции", это ваше определение нашей независимости, нашего нежелания плясать под дудку Мигрантов. Ту ложь, которую ты распространяешь по своему альянсу на пару с Иштарсом о руководстве Доминанта мы оправдывать не будем. Люди начинают понимать что происходит и кто виноват в случившемся. Многие из Мигросилы копают, пытаются разобраться. Видимо это всё от недоверия руководству, и мне нравится что есть люди, которым не так просто взять, и повесить лапшу на уши. И хотя бы ради приличия, не стоит разводить сплетни о том, что у нас прям бешеным потоком побежали люди к Мигросиле. После разрыва союза с Мигросилой, ни один игрок Доминанты не перебежал к вам в альянс.
И откуда взялось определение "одни против всех"? Против вас не означает быть против всех. Да, нам несколько сложно сейчас, но мы сами выберемся из этой ситуации. Возвращаться к старому союзу, где наш альянс не чувствовал этого союза, не чувствовал поддержки, лично у меня желания нет. Лучше быть одним.
 

DeletedUser

Гость
Хорошо. У меня есть "дежурное" письмо, которое я присылаю интересующимся моим мнением, но я еще раз подчеркну - это мое личное мнение и видение ситуации, я не хочу получать здесь комментарии и оскорбления по этому письму.

В течении последних трех дней мне пишут мои друзья из бывшей Силы с одним вопросом - Что случилось? И я стал понимать, что альянсу даже не было объявлено о разрыве с нами и тем более причины. Из чего могу сделать вывод, что разрыв был инициирован и по сути обсужден 3-4 людьми.
Не знаю, какие причины доводятся до рядовых членов альянса. Хочу привести тебе свои доводы, причины и что важно - факты. Не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы хотя бы ты понял ситуацию. Я тоже лицо заинтересованное и мое мнение субъективно, но все-таки...
Как ты знаешь - отношение Септимы и Мигрантов испортились давно от части по причине нашего гонора, от части из-за гонора Мигрантов. Думаю, ты помнишь наши постоянные претензии по поводу того, что нам не выделяют людей на форты из союзных войск, хотя они есть и т.п. Нам стали выделять остатки, малышей, мы довольствовались и этим.
Мы сделали первый шаг по объединению альянсов, объединившись с Сопрами, но это было встречено в штыки со стороны руководств М и С, как-будто мы предали союз. И я думаю, именно наше объединение в хорошем смысле разозлило М и С и сдвинуло с мертвой точки их переговоры по объединению. И о чудо - за каких то две недели из 4 союзных альянсов образовалось два, т.е. будущее предвещало упрощенное и от того качественное взаимодействие между союзными альянсами. Но что мы получили? На Доминанту вообще положили ...
1.На свои атаки и защиты мы перестали вообще получать бойцов от мигросилы и не от того, что их нет, а просто из-за желания верхушки.
2. Разбор дуэлей стал происходить вот так (обрати внимание на разницу во времени между сообщениями, да и до этих дуэлей так и не дошли. Вместо это получили вот такое хамство.
3. Попытки организовать топоры в одно время привели к такому. В итоге мигросила кинула топор ровно через столько, чтобы АЦВ успело перебежать из одной защиты в другую, перебив нас основными силами. В итоге к нам в атаку не пришел НИКТО из мигросилы.
У нас терпение не безграничное и мы решили показать мигросиле, что мы есть, мы ходим к ним в атаки, защиты, набиваем и уворачиваемся. Мы один единственный раз просто не пришли в защиты. Итог - потерян средний, нас выписывают из всех фортов, обсуждать это не хотят, а за глаза мы еще получаем и ВОТ ТАКОЕ ХАМСТВО!!!
Естественно, теперь ни о каких союзных отношений не может быть и речи. Миги сломали последнее сопротивление в виде пассивного руководства Силы в лице Ролиона и добрались до разрыва с нами. По моим данным, помимо управления Силой они находятся в тесном сговоре с АЦВ и ставят нам палки в колеса со всех сторон. Но мы все равно будем бороться хотя бы за себя, но тряпкой для вытирания ног не будем.
 

DeletedUser

Гость
Яшка-Косой, не буду отрицать, всё это было взаимно и описать это можно словами песни: "Дурак дураку говорит: "ты дурак!" - Вот так начинается любая из драк!"
Сложно контролировать сдержанность участников альянса и даже свою, когда эмоции побеждают голову. Сам участвовал, стыдно, прошу прощения.
 

DeletedUser9534

Гость
наш альянс не чувствовал этого союза, не чувствовал поддержки, лично у меня желания нет. Лучше быть одним.

Наталья, остановлюсь на этом Вашем комментарии!
Почему Ваш альянс не чувствовал союза, поддержки?
Почему так оказалось что главы всех альянсов оказались плохие, а у Доминанты хорошие? Это связано с законом Эванса?
Вы даете свое видение информации.
А интересно услышать аналитику.
 

DeletedUser

Гость
Прям кино какое-то, мексиканское
s0807.gif
 

DeletedUser9534

Гость
Дмитрий, а Вы простили всех участников склоки?
 
Верх