Интересные факты периода золотой лихорадки

Чей факт самый интересный?

  • Ребро

    Голосов: 60 22,1%
  • VADIM68

    Голосов: 5 1,8%
  • DIO

    Голосов: 11 4,1%
  • Джанкарло Тротти

    Голосов: 59 21,8%
  • Kobra00751

    Голосов: 5 1,8%
  • -Butch Cassidy-

    Голосов: 99 36,5%
  • Merom

    Голосов: 18 6,6%
  • germanse

    Голосов: 11 4,1%
  • FateWriter

    Голосов: 3 1,1%

  • Всего проголосовало
    271
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser2

Гость
Внимание! Мини-конкурс «Интересные факты периода золотой лихорадки».
Как название конкурса гласит, нужно написать/описать интересный факт/событие периода золотой лихорадки. Каждый игрок может предоставить только один факт на свой выбор. Самый интересный будет определен путем голосования на форуме. Победитель получит 500 самородков. Публикации принимаются до 14.10.2015 23:59.

Gold_Rush_1.png

Привет, друзья!

Чтобы игра не была пустой тратой времени, я решил организовать конкурс, который побудит игроков к поиску информации о Диком Западе. Хоть в большинстве случаев, игроки просто скопировали кусок первой попавшейся статьи, то это тоже полезно.

Начинаем второй этап конкурса - выбор победителя, который получит 500 самородков.

Просьба, голосовать за действительно самый интересный факт, а не за друзей. В противном случае больше не позволю выбирать победителей при помощи опроса.

Для удобства голосующих я немного сократил конкурсные факты, скопированные нашими участниками с просторов интернета, и добавил свои комментарии. Чтобы посмотреть полное сообщение, нажмите на ник участника.

Опрос длится неделю.


Итак, список участников конкурса и их факты:


spade.png

1. Ребро

Наплыв поселенцев в город Джулиан и 10-летняя тамошняя лихорадка произошли благодаря случайной находке единственного в округе Сан-Диего "золотого источника" бывшим рабом Коулменом. В его честь была названа улица в этом городе и даже одно из поселений в окрестности, а шахта в наше время является музеем и продолжает приносить доход.

Комментарий: Какой факт имел в виду, не понять. Тупо скопировал первые абзацы первой же ссылки, выданной гуглом. Я вычленил главное.

Источник: http://ushistory.ru/esse/129-zolotaja-lihoradka.html

pick.png

2.VADIM68

Предприимчивый торговец, некто Сэм Бреннан, прослышав о находке на берегу Американ-Ривер золотой горошины ценностью в 5 долларов, развернул масштабную пиар-кампанию. В течении года массовая иммиграция превратилась в явление по названию "золотая лихорадка".

Комментарий: Опять же, тупо скопировано, вырвано из контекста бездумно.

Источник: http://ushistory.ru/esse/129-zolotaja-lihoradka.html

4july_2015_yield_1.png

3. DIO

В Северной Каролине золотой самородок весом в 3 кг несколько лет служил подпоркой для двери в доме фермера. Принесённый в дом подростком Конрадом Ридом, слиток долго оставался незамеченным.

Комментарий: Спасибо участнику, что скопировал всего 1 абзац, найти главное не составило труда.

Источник: http://biznes-institut.ru/novosti/1863-karolinskaya-zolotaya-lihoradka.html


Граждане США считали, что они единственные правонаследники золотых приисков и были недовольны наплывами чужеземцев. Потому в 1850 году власти Калифорнии ввели налог для иностранцев - 20 долларов в месяц, что помогло избавиться от многочисленных конкурентов (на то время это была баснословная сумма).

Комментарий: Ура, кто-то умеет читать, искать, находить, вычленять. Факт нужно было найти в середине текста.

Источник: http://www.ladyfromrussia.com/karnaval/states/clf_goldstate.shtml

4july_2015_hat_1.png

5. Kobra00751

Первый золотой слиток, найденный в США, весил 7.7 килограмма. Это произошло на территории Северной Каролины в 1799 году.
В 1849 году, в разгар золотой лихорадки, в Калифорнии были следующие цены: 70 долларов за килограмм муки и до 100 долларов за стакан воды.

Комментарий: То ли про первый слиток хотел сказать, то ли про цены... факт сомнительный и источник тоже... не поленитесь пройти по ссылке на источник...и сами всё поймёте... похоже, человеку вообще всё равно, что там происходило на этом Диком Западе.

Источник: http://www.ladyfromrussia.com/karnaval/states/clf_goldstate.shtml


Заболевание "золотой лихорадкой" не ограничивалось одним континентом. Первый удачливый старатель России, Егор Лесной (крестьянин-старообрядец) скрывал местоположение золотой жилы и был задушен другими золотоискателями, но тайну так и не поведал.

Комментарий: Игрок хотел акцентировать внимание на том, что в России тоже была "лихорадка", но не потрудился оформить эту мысль, скопировать проще.

Источник: http://www.factruz.ru/history_mistery/history-of-gold-rush.htm

4july_2015_body_1.png

7. Merom

Двое отчаявшихся золотоискателя-неудачника, кузены Филипп Арнольд и Джон Слэк, увековечили свои имена в истории Америки благодаря грандиозной афере. На остатки своего состояния они купили необработанные камни, разбросали их в фальшивом месторождении. Им удалось привлечь самых богатых и влиятельных людей к кампании добычи алмазов, в числе которых оказался сам барон Ротшильд.

Комментарий: Длинная но интересная история.

Источник: http://www.orator.ru/stories_pro_velikuiu_almaznuiu_aferu.html

4july_2015_belt_1.png

8. germanse

Во времена "золотой лихорадки", хозяин участка мог без каких-либо последствий застрелить того, кто находился на его территории.

Комментарий: Краткость - сестра таланта.

4july_2015_pants_1.png

9. FateWriter

Большинству золотоискателей так и не удалось заработать состояние, и многих "золотая лихорадка" даже разорила. Транспортные расходы, аренда жилья, продукты питания, бытовой комфорт, всё это стоило очень дорого.

Комментарий: Мысль ясна, я немного сократил.

4july_2015_feet_1.png

Span

Комментарий: Игрок нарушил правила приводя три разных факта и "вышел" из конкурса.

----

Спасибо за внимание!
 

DeletedUser2

Гость
Народ, совесть е? Вы не заметили шквал багов, свалившихся на Вест в последнем месяце? И соответственно лавина жалоб в поддержку? Подготовка международного фортового турнира, клонирование 150 персов, это как , думаете так же легко как копи-пасте в конкурсе?
Не горит с конкурсом, и не куда он не денется, наградят кого нужно

Спасибо за поддержку.
 

DeletedUser27640

Гость
вне конкурса

практически все знают, что когда-то Аляска принадлежала России
менее известный факт - российским был и кусок Калифорнии, причём, в отличие от американцев, у русских были вполне дружеские отношения с коренным населением - индейцами
Крепость Росс (англ. Fort Ross) — бывшее русское поселение на побережье Северной Калифорнии (США), в 80 км к северу от Сан-Франциско, основанное Российско-Американской компанией для промысла и торговли пушниной в 1812 году.Решение о создании крепости и русского поселения в Калифорнии принял А. А. Баранов. В десяти километрах протекала река, названная им Славянкой (ныне Рашен-Ривер (русская река)). Весной 1812 года Кусков с 25 русскими колонистами и 90 алеутами основал укреплённое поселение, названное Росс. Хотя на эти территории предъявляли права испанцы, территории практически не были ими колонизированы. Их непосредственными хозяевами выступали индейцы племени кашайа-помо, которые разрешили русским использовать землю для создания Росса за три одеяла, три пары штанов, два топора, три мотыги, несколько ниток бус.
Росс был самой южной русской колонией в Северной Америке.
В 1841 году крепость Росс была продана американскому предпринимателю за 42857 руб. серебром.
24 января 1848 г. на этих землях было обнаружено золото, и началась золотая лихорадка ....
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Всем привет, участвую в конкурсе, поддержите плиз-проголосуйте ЗА меня, с меня 20к за каждый голос, напишите в почту если проголосовали перечислю деньги-голосовать тут https://forum.the-west.ru/showthread.php?t=23099 Форум > Конкурсы и турниры- Интересные факты периода золотой лихорадки

За такую рассыллку подлежит претендент дисквалификации? Или победителяй не судят?
 

DeletedUser24589

Гость


Gold_Rush_1.png

Привет, друзья!

Чтобы игра не была пустой тратой времени, я решил организовать конкурс, который побудит игроков к поиску информации о Диком Западе. Хоть в большинстве случаев, игроки просто скопировали кусок первой попавшейся статьи, то это тоже полезно.

Начинаем второй этап конкурса - выбор победителя, который получит 500 самородков.

Просьба, голосовать за действительно самый интересный факт, а не за друзей. В противном случае больше не позволю выбирать победителей при помощи опроса.

Для удобства голосующих я немного сократил конкурсные факты, скопированные нашими участниками с просторов интернета, и добавил свои комментарии. Чтобы посмотреть полное сообщение, нажмите на ник участника.

Опрос длится неделю.


Итак, список участников конкурса и их факты:


spade.png

1. Ребро



Комментарий: Какой факт имел в виду, не понять. Тупо скопировал первые абзацы первой же ссылки, выданной гуглом. Я вычленил главное.

Источник: http://ushistory.ru/esse/129-zolotaja-lihoradka.html

почему тупо первопопавшее? А кто-то еще слышал про золотую лихорадку не в крилифорне а округе Сан Диего – причем, это было первое и единственное место, где было найдено золото в этом округе,плюс через 10 лет,после того как официально золотая лихорадка закончилась,это не интересные факты,или они считаються тупо тупыми ?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser24589

Гость
Всем привет, участвую в конкурсе, поддержите плиз-проголосуйте ЗА меня, с меня 20к за каждый голос, напишите в почту если проголосовали перечислю деньги-голосовать тут https://forum.the-west.ru/showthread.php?t=23099 Форум > Конкурсы и турниры- Интересные факты периода золотой лихорадки

За такую рассыллку подлежит претендент дисквалификации? Или победителяй не судят?

-Butch Cassidy- не только такой рассыл в 1-м мире делает,а и в общем чате подкупает голоса во всех мирах
 

DeletedUser27640

Гость
За такую рассыллку подлежит претендент дисквалификации? Или победителяй не судят?
подлежит однозначно, и не только в этом конкурсе, но и во всех последующих, на длительный срок
я бы еще понял, если бы он написал "участвую в конкурсе, обратите внимание на мою работу, если она вам понравится - проголосуйте пожалуйста за неё"
а тут конкретный подкуп, за такое надо гнать из конкурсов поганой метлой

P.S. а свой голос я отдаю за картинку
Gold_Rush_1.png
.
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
подлежит однозначно, и не только в этом конкурсе, но и во всех последующих, на длительный срок
я бы еще понял, если бы он написал "участвую в конкурсе, обратите внимание на мою работу, если она вам понравится - проголосуйте пожалуйста за неё"
а тут конкретный подкуп, за такое надо гнать из конкурсов поганой метлой
А игроки, продающие свои голоса за 20 сребренников, с ними как? Может какой-нить черный список подобных игроков, с решением права голоса на голосованиях форума? Ведь их так дешево купить.....
 

DeletedUser2

Гость
Всем привет, участвую в конкурсе, поддержите плиз-проголосуйте ЗА меня, с меня 20к за каждый голос, напишите в почту если проголосовали перечислю деньги-голосовать тут https://forum.the-west.ru/showthread.php?t=23099 Форум > Конкурсы и турниры- Интересные факты периода золотой лихорадки

За такую рассыллку подлежит претендент дисквалификации? Или победителяй не судят?

-Butch Cassidy- дисквалифицирован.
 

DeletedUser26902

Гость
Верните голос дайте последнее слово

:з3
 

DeletedUser27640

Гость
:з3 Верните голос дайте последнее слово
дисквалификация только на один этот конкурс
надеюсь, в следующих конкурсах со зрительским голосованием подобное не повторится
а вообще-то подобный неэтичный поступок внушает определённое опасение, что автор потенциально способен и на другие нарушения, скажем, в технических конкурсах - на подделку скринов-доказательств с помощью графических редакторов, или плагиат в творческих конкурсах, где в конкурсных условиях есть прямой запрет на использование чужого, и где надо что-то сделать самому

P.S. в конкурсе "лучший повар Хэллоуина" допускается использование материалов из инета, особенно если вы привнесёте что-то своё

А игроки, продающие свои голоса за 20 сребренников, с ними как? Может какой-нить черный список подобных игроков, с решением права голоса на голосованиях форума? Ведь их так дешево купить.....
при выявлении подобных нарушений эти игроки будут отстранены от голосования, при рецидивах - от голосования в нескольких последующих конкурсах или на определённый срок
если конкурсы окажутся востребованы, то они буду проводиться достаточно часто
тогда мы разработаем типовые правила поведения для участников и зрителей
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27695

Гость


Какой ужас,в чате всех достал продажей,так ещё и подкупил сколько,ну ты далеко однако пойдешь,если не остановят,ты думаешь ты в реале,что всех и все можно купить?Правильное решение.Работа низкого качества,а голосов куча,все ясно и прозрачно,почему.Верните все кто голосовал 20 к ему,иначе он не переживет потери.:)):)):)):)):)):)):)):)):))
 

DeletedUser26902

Гость
Вы проклинаете меня но я вернусь и буду судить вас- Иуда

Какой ужас,в чате всех достал продажей,так ещё и подкупил сколько,ну ты далеко однако пойдешь,если не остановят,ты думаешь ты в реале,что всех и все можно купить?Правильное решение.Работа низкого качества,а голосов куча,все ясно и прозрачно,почему.Верните все кто голосовал 20 к ему,иначе он не переживет потери.:)):)):)):)):)):)):)):)):))

:ок
 

DeletedUser26902

Гость
и создал Бог человека и первое что было слово...-Можно?

Какой ужас,в чате всех достал продажей,так ещё и подкупил сколько,ну ты далеко однако пойдешь,если не остановят,ты думаешь ты в реале,что всех и все можно купить?Правильное решение.Работа низкого качества,а голосов куча,все ясно и прозрачно,почему.Верните все кто голосовал 20 к ему,иначе он не переживет потери.:)):)):)):)):)):)):)):)):))

деньги я заработал чесно, правил игры не нарушал, письмо оформил немного не коректно-озаглавил прошу помочь-проголосовать За меня, в знак благодарности чесно заработанными платил 20к каждому.

Вот у меня вопрос в России проходят выборы, В.В.Жириновский раздает деньги партии на митингах и никто не гага не конституционный суд и прочие не признают его мошенником-вопрос кто я. Если я нарущил правило игры прошу мне это объяснить какое?;)
 

DeletedUser26902

Гость
Дорогой ВАРЛАНГ мы же люди и не можем не ошибиться ток 1цы

деньги я заработал чесно, правил игры не нарушал, письмо оформил немного не коректно-озаглавил прошу помочь-проголосовать За меня, в знак благодарности чесно заработанными платил 20к каждому.

Вот у меня вопрос в России проходят выборы, В.В.Жириновский раздает деньги партии на митингах и никто не гага не конституционный суд и прочие не признают его мошенником-вопрос кто я. Если я нарущил правило игры прошу мне это объяснить какое?;)


Спасибо за слово, а где 1 там и 3:ура

тема очень сложная и актуальная(и политическая чего нельзя в игре)-видите как подняли внимание к конкурсу!
а так я оч добрый поделим между всеми приз и разбежимся все время тратили, ток я не пасую, я кончно не Ален Делон но тож что то могу:))) все что пишу, чтоб поняли правильно в шуточной форме;)


ВАРЛАНГУ -письмо исправил просьба вернуть в конкурс(всех кому перечислил деньги могу посчитать, чтоб не выдать их ников и написать скок вычесть из проголосовавших) Вот написал-что имел ввиду без заряда -шучу(Простите, что второй раз пишу-всем привет, помогите плиз участвую в конкурсе можно ли проголосовать за меня - https://forum.the-west.ru/showthread.php?t=23099&page=4)

Прощение важно...:( прошу простить НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ, МИР ЛЮБЛЮ ВОЙНУ НЕТ:))

КАЮСЬ было 24 игрока проголосовало-можете вычесть товарищ ВАРЛАНГ:((-ПРОСТИТЕ НАРОД

хочу еще подчеркнуть -мной поставленный вопрос в чем вина-а кто письма шлют с оскорблениями-перетерплю, Бог терпел и нам велел-прошу понять я прошу прошение за оскорбления мое Вам хотя вины не чувствую за собой т.к. не доказана не судите и не судимы будите- я никто но вы то кто? прошу понять правильно оскорблять не хочу каждое слово человек понимает по своиму и только добро видят все в истине:)

давая человеку вещь или деньги-не требую от него покорности и не давлю на него-держу себя в строгости-НАПИСАЛ ПИСЬМО НЕ КОРРЕКТНО тут правы спешил:з3
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27695

Гость
Спасибо за слово, а где 1 там и 3:ура

тема очень сложная и актуальная(и политическая чего нельзя в игре)-видите как подняли внимание к конкурсу!
а так я оч добрый поделим между всеми приз и разбежимся все время тратили, ток я не пасую, я кончно не Ален Делон но тож что то могу:))) все что пишу, чтоб поняли правильно в шуточной форме;)

Кто много хочет,тот никогда не получит.:)):)):)):)):)):))
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Почему в опросе нет что-то типа: ни один факт не новый, все неинтересные и тд?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх