Знатоки The West

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser18570

Гость
Анастасия, так если правильный ответ: "сработала защита низкого уровня...", какого хрена я стреляю по 130+ уровням с 1500 хп не больше 495, они тоже низкий уровень?
Тут или косяк в игре или в вашем ответе тогда)
 

DeletedUser422

Гость
Тем не менее он повторяет то что написано в вики... И так и не сказал почему урон 69 ;)
Анастасия, залогиньтесь, хватит с фейка писать. и я вроде бы понятно выразился - пошел(-ла) вон
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
ну хватит вам, заклевали. Вопрос к знатокам Веста, понятно , что ни один админ с ними не сравниться по знаниям игры. Тем более новорожденная почти Анастасия.
А идея хорошая, знание игры, полезное и новичкам и админам, ну и игрокам, кто быстрее
 

DeletedUser27214

Гость
Анастасия, так если правильный ответ: "сработала защита низкого уровня...", какого хрена я стреляю по 130+ уровням с 1500 хп не больше 495, они тоже низкий уровень?
Тут или косяк в игре или в вашем ответе тогда)

Да, низкий уровень тут ни при чем.. Или тогда пишите "Защита игроков низких уровней, фермеров и тех, кто каши мало ел" :))

На будущее- как то четче ставьте вопрос, чтобы ответ на него был тоже однозначным, а не выглядел, как сочинение :пиш
 

DeletedUser23827

Гость
Сообщение от Дубинка:
рассказам ни кто не поверит))))

да! нам нужны пруфы!
_eac1094393883dc86b3a07c22573098e.gif


приходи вечером на сеновал, пока будешь спать 48 часов во сне увидишь
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser24039

Гость
ссылаться на вики как на словарь Брокгауза и Эфрона, смешно. Там полно ошибок. И аргумент победил Фуз, потому что точно списал из Вики, не катит. Победил таки Дехарт

Много там ошибок или мало - какая разница. Это документ, который одобрен администрацией, раз он выставлен для пользования.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Много там ошибок или мало - какая разница. Это документ, который одобрен администрацией, раз он выставлен для пользования.

мама мия, как все запущено, и все все должны.
Есть тема форума, ошибки в Вики, че ж ты туда не писал ? Вопросы не задавал? Принимал все как Библию на веру? Она ведь одобрена самим Богом
 

DeletedUser9534

Гость
Поржал от души! Грац!

Анастасия, Вы молодец! Тестовая задача для новенького Оператора игры по поднятию рейта посещений форума выполнена! :)))

Вопрос:
Кто скажет, почему такой низкий урон?
Содержит четкий критерий «почему?»

Вот три варианта ответа, дающих ответ на вопрос «почему?»:
1. Сработала защита игроков низкого уровня
2. нельзя нанести более 33% максимального здоровья атакуемого.
3. для того, чтобы для обезвреживания противника требовалось как минимум 4 выстрела.
Зачем их нужно объединить, для ответа на одно почему? ;)
 

DeletedUser

Гость
Добрый вечер. А написали-то, написали сколько:) А говорят форум умер :)
Прочитала каждый ответ, увидела все эмоции и пожелания, очень рада этому. Очень занимательно.
Теперь к главному, я видела вопросы и недовольства, вполне ожидаемая реакция, ну как же без этого? :)
Передаю слово главному организатору конкурса. Он ответит на все ваши вопросы.
 

DeletedUser18570

Гость
Категорически не согласен с той частью, где написано "сработала защита низкого уровня" и прошу это исправить)
На 141-ом уровне у человека в барте, без наличия своих навыков в силе и здоровье - будет 1500 хп и урон будет не больше 495. Так что тут в любом случае не больше 33%, а уровень вообще не при чём. Всё зависит только от хп и урона на оружии. И независимо от уровня человека нельзя убить быстрее, чем за 4 выстрела.
Так всё-таки причём тогда в ответе уровень, кто мне пояснит? Может я чего не догоняю?
 

DeletedUser27262

Гость
Категорически не согласен с той частью, где написано "сработала защита низкого уровня" и прошу это исправить)
На 141-ом уровне у человека в барте, без наличия своих навыков в силе и здоровье - будет 1500 хп и урон будет не больше 495. Так что тут в любом случае не больше 33%, а уровень вообще не при чём. Всё зависит только от хп и урона на оружии. И независимо от уровня человека нельзя убить быстрее, чем за 4 выстрела.
Так всё-таки причём тогда в ответе уровень, кто мне пояснит? Может я чего не догоняю?

VovanZO :) тут большая половина, во главе с Анастасией, "чего-то не догоняют", главное, что конкурс сделали :с) пофлудили на славу) а то что Анастасии еще надо поиграть годик-два, и по вникать чем мы тут занимаемся, что-бы нормальные конкурсы делать - это уже вопрос 10-й ;)

п.с. я писал про лвл (отвечал на вопрос на примере 80+) перед ее ответом, но Анастасия даже и после такого решила залепить свой "верный" ответ :с)
 

DeletedUser422

Гость
Добрый вечер. А написали-то, написали сколько:) А говорят форум умер :)
Прочитала каждый ответ, увидела все эмоции и пожелания, очень рада этому. Очень занимательно.
Теперь к главному, я видела вопросы и недовольства, вполне ожидаемая реакция, ну как же без этого? :)
Передаю слово главному организатору конкурса. Он ответит на все ваши вопросы.
на один единственный вопрос ответь и делай что хочешь - дата регистрации на форуме совпадает с игровой?
 

DeletedUser422

Гость
ну хватит вам, заклевали. Вопрос к знатокам Веста, понятно , что ни один админ с ними не сравниться по знаниям игры. Тем более новорожденная почти Анастасия.
А идея хорошая, знание игры, полезное и новичкам и админам, ну и игрокам, кто быстрее
идея может и хорошая, но реализация ниже плинтуса
 

Чеширская кошка

Легенда The West
идея может и хорошая, но реализация ниже плинтуса

Реализуй лучше. Организаторы конкурса реализовали как сумели, ты можешь лучше? Давай, все будут счастливы. Хотя претензий все равно меньше не будет:)
 

DeletedUser2

Гость
Привет! А вот и я :)

Потому, что этот игрок перед фортом собирал хлопок по 15 секунд и в один из заходов получил ущерб в 190 очков. Таким образом у него осталось всего 20хп. После чего он решил прекратить это опасное занятие и направился к форту. По пути к форту он зашёл в магазин ЮП и купил микстуру +25%хп. Таким образом его хп поднялось до 75 очков (20+52,5+3) где 3 - очки, которые успели восстановиться пока он шёл к форту (саморегенерация). Но по пути его продуэлил другой "мощный" игрок соответсвующего уровня, нанеся ущерб в 35 очков. В итоге у нашего героя осталось 75-30=40 очков. В ожидании боя его хп ещё успело поправиться на 19 очков. В итоге на форте он имел хп 69/210. И так уж получилось, что этого бедолагу с одно выстрела обезвредил другой бедолага, который несмотря на хорошую пушку не имел шансов нанести урон свыше 69 очков.
Тру стори.
Браво! :ж Да, анекдоты Вы умеете сочинять :ь
Поднимают читаемость форума) Морковку пред осликами повесили:с)
Один глупый вопрос, на который кстати сразу ответили, перерос в тему на 17 страниц... посещение форума подняли в разы, нужный результат достигнут..Браво организаторам конкурса!!!! Можно предугадать следующий вопрос со стороны админов...ВЫ ЗНАТОКИ ИЛИ ЛОХИ? И ПОЧЕМУ? и ещё 40 стр.обеспеченно....
Что в игре самое интересное? Мой ответ: общение.
Зачем игроков привлекать на форум? Мой ответ: для общения.
Зачем организовать конкурсы? Мой ответ: для привлечения игроков на форум.

Кто со мной не согласен?
Лохи админы, если считают, что такими методами и такими конкурсами они поднимут интерес к игре и к форуму.
20 страниц за два дня доказывают обратное.

Анастасия написала правильный и максимально развёрнутый ответ на заданный вопрос.
Сработала защита игроков низкого уровня: нельзя нанести более 33% максимального здоровья атакуемого. Это придумано для того, чтобы для обезвреживания противника требовалось как минимум 4 выстрела.
На самом деле достаточно было написать про 33%.
Ответ игрока Dehart
не больще 1/3 хр урона наносится
не был принят потому, что он неточный. 1/3 это не то же самое, что 33%. Так же как 69 это не то же самое что 70. На конкретном примере это играет большую роль, поскольку влияет на количество попаданий. Зачем вы думаете мы написали точный урон? Кроме того, Dehart не указал чьё здоровье учитывается – атакуемого или атакующего.

Победителем конкурса объявляю KateS.
Вот её ответы:
Резист учитывается если у игрока ХП больше чем на 4 выстрела.
То есть, сначала расчитывается урон.. с учетом сопротивления, а потом обрезается в зависимости от величины здоровья потерпевшего. (33%.. или 30%.. но точно не 1/3)
Так что про резист забудьте
(а иначе прокач в маску/выноску давал бы неуязвимость мелкому персику)
210/3=70 (перс убивается с 3- выстрелов) Неверная схема
210*0.33=69.3 (4 выстрела, и 33 процента)
Поздравляю! Самородки отправлены.

Поехали дальше...
Этот правильный ответ вызывает кучу вопросов. О какой защите игроков низкого уровня идет речь? Где об этом хоть один раз писалось? Покажите, пожалуйста. Если никакого игрока нельзя убить меньше чем за 4 выстрела, то причем тут низкий уровень?
И наконец - почему в вики написано неточно?
не более трети здоровья атакуемого
Во-первых, не все тайны игры предоставлены игрокам. Часть информации должна добываться самими игроками путем экспериментов. Ведь это интересно! :) Это отличает опытных игроков от неопытных, знатоков от новичков.
Во-вторых, как заметила Baltaa, конкурс называется "Знатоки The West", а не "Знатоки West Wiki". Глупо в конкурсе задавать вопросы, на которые ответы можно найти в Wiki.
В-третьих, для точных вычислений существует раздел "Формулы". Остальные статьи должны объяснять общие принципы игры.
По сути конечно Дехарт был первым - он быстро ответил на ПОЧЕМУ. Так как это не было принято и называлось неточным ответом, то появились другие. Катя ответила на ПОЧЕМУ ТАКОЙ и назвала 33% вместо 1/3. Вот зачем после её ответа надо было давать еще какие то ложные подсказки про уровень - это непонятно.
Во время обсуждения конкурса выяснилась ещё одна интересная вещь: как игрок 9-го уровня попал на форт, если форты доступны с 25-го уровня. Теперь понятно?
ЗАЩИТА ИГРОКОВ НИЗКОГО УРОВНЯ еще одна ошибка Вики по сравнению с игрой. Конкретная защита не учитывает уровень, а только максимальное количество здоровья. В своём ответе я дала намёк что ВИКИ и игра не одно и тоже, но появляются сомнения заметили ли эти тонкости самы организаторы конкурса.
А по большому бред и трата времени, если после правильного ответа требуется еще что то.
И справедливо было бы поделить приз между самым первым Dehart и первым точным KateS.
Под понятием "низкий уровень" подразумевается "до 50-го". Вот вы (обращаюсь ко всем игрокам) мне докажите, что "защита игроков низкого уровня" это ложная информация - получите ещё 100 самородков. Только, пожалуйста, с конкретными вычислениями.
 

DeletedUser27214

Гость
"Защита игроков до 50 лвла"
1)От Лвла зависит минимальное здоровье игрока.
На 50 у него 590 хп. Да, маленький, беззащитный- ему нужна поддержка.
2)Я в мире Елоустон- 103 лвл
Вес нетто 1120 ХП, тоже маленькая, хрупкая, убиваюсь за 4 выстрела
3)Бывший Жирдяй - КоРн (142лвл) ныне весит 1510 килограмм и так же погибает от ружья Вованзы за 4 выстрела, при уроне не ниже 445

Поэтому, лвл тут не играет значения
И называется это "Зашита игроков, имеющих малое количество здоровья" :)))
 

DeletedUser26668

Гость
Я бы не назвал это "защитой игроков низкого уровня", скорей "защита от смерти с 3 попаданий" или "защита новичков"
Данная защита распространяется на всех персонажей участвующих в фортовой битве, вне зависимости от их уровня (1- 150). То что эта защита более актуальна для низкоуровневых персонажей, без прокаченного хп и вещей на хп, не значит что для высоких уровней она бесполезна.

хп солдата 49 уровня без навыков здоровья и вещей на здоровье = 580, с навыками и премиумом = 4500;
хп солдата 150 уровня без навыков здоровья и вещей на здоровье = 1590, с навыками и премиумом = 13550,

мой максимальный урон без учёта критического попадания примерно 1000.
Без "защиты новичков" игрок 49 уровня может умереть с 1 выстрела, игрок 150 уровня с 2 выстрелов.

Из выше перечисленного следует что данная защита создана для фортовых новичков, которые только начинают свои шаги на пути к славе в фортовых битвах, игрок может заинтересовать фортами как на 25 уровне так и на 120 и в обоих случаях без фортовых знаниях про хп, защита будет на его стороне.

Вывод: данная защита действует на игрока любого уровня, а не только на низкоуровневых персонажей. Так же в формуле очевидно не присутствует общий уровень игрока, а только его максимальное хп.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх