Военная форма альянсов. (80% за)

  • Автор темы DeletedUser13498
  • Дата начала

я...

  • за

    Голосов: 118 81,4%
  • против

    Голосов: 27 18,6%

  • Всего проголосовало
    145
  • Опрос закрыт .

DeletedUser13498

Гость
Мое предложение состоит в том чтобы каждый альянс мог создать свою форму,но пусть это стоит недешего,к примеру за каждый 1 стат альянс платит 2к

но при этом есть ограничение на кол-во статов(в зависимости от вида вещи)
к примеру сапоги максимум 30 навыков,тело 50 и тд...(это лишь пример)

также альянс выбирает вид вещи из которой делает форму
например основа-солдатская форма
альянс имеет право расскрасить ее как хочет,причем форма будет запатентована и другой алл не сможет сделать точно такую же(т.е совпадение одновременно и цвета и стиля невозможно)

после создания вида он "закупает" какие хочет статы на эту вещь
и в зависимости от кол-ва статов платит кругленькую сумму,так же и с другими вещами(сапогами,повязками)


это поможет оттоку бабок из игры
 

DeletedUser

Гость
после создания вида он "закупает" какие хочет статы на эту вещь
и в зависимости от кол-ва статов платит кругленькую сумму,так же и с другими вещами(сапогами,повязками)

Но глава закупит только под себя(допустим,он ударник),а как быть стрелкам?Или мирным авантам?
 

DeletedUser

Гость
Если глава закупил статы только под себя, это уже проблема альянса(с таким главой).

Вопросы следующие:
1)откуда берутся деньги на закупку формы (карман, казна городов и.т.д)?
2) как происходит выдача формы населению?
3) что происходит с выданной формой после выхода игрока\города, где он живет, из ала, смена названия ала.
 

DeletedUser4919

Гость
зачем статы и навыки??? просто альян пускай сделает себе форму отличную от других. один альянс в розовых перьях и красных рубашках, другой в голубых штанах и розовой кофточке))) третий ешо в какой то форме от Юдашкина и т.п.
 

DeletedUser13498

Гость
Но глава закупит только под себя(допустим,он ударник),а как быть стрелкам?Или мирным авантам?

глава должен думать в первую очередь о других,и я так думаю большенство форм будут делать под форт,тк сейчас это актуальна





P.S Да,навыки надо доработать но я сразу написал что это лишь пример
 

DeletedUser

Гость
глава должен думать в первую очередь о других,и я так думаю большенство форм будут делать под форт,тк сейчас это актуальна





P.S Да,навыки надо доработать но я сразу написал что это лишь пример

Тогда неплохо сделать,чтобы каждый альянс имел 2 формы(одинаковые,но с разными хар-ками и навыками),но выбрать можно только одну и навсегда
 

DeletedUser

Гость
интересная жилка есть, но +1000 здоровья одной шмоткой, сколько бы это не стояло, черезчур. преложу, хотя к одежде неимеет отношения. Ввести вещь - герб, ложется в слот продукта, даёт какието бонусы в зависимости от направленности альянса. Стоит немало изготовление, и сам экземпляр герба. Каму не нравится герб можно флаг.
 

DeletedUser

Гость
А если связать с битвой за форты.
Т.е. рядом стоящие соаловцы в одной и той же шмотке (т.е. в шмотке альянса) дают друг другу мини бонус.
Тогда навыки можно делать для фортов.
И бонус минимальный , в приделах 0,3 - 0,5 защиты\атаки, чтобы не было, как с ружьем.
 

DeletedUser13498

Гость
А если связать с битвой за форты.
Т.е. рядом стоящие соаловцы в одной и той же шмотке (т.е. в шмотке альянса) дают друг другу мини бонус.
Тогда навыки можно делать для фортов.
И бонус минимальный , в приделах 0,3 - 0,5 защиты\атаки, чтобы не было, как с ружьем.

можно и так,моя идея состоит не в статах а в основном в форме
 

DeletedUser15160

Гость
Идея уникальной формы альянса мне нравится:ок

На счет бонусов формы: можно сделать что бы форма давала хорошие бонусы к фортовым навыкам, лучше, чем обычный шмот, но в пределах разумного:) При этом можно сделать, что бы форма была комплектом, т.е. чем больше предметов из формы одето - тем больше бонус.

Выдачу населению можно осуществить,например, следующим образом: после принятия формы главой альянса - форма появляется в магазинах городов альянса (в случае выхода города из ала - форма пропадает) и становится доступна для покупки.

Кроме того, считаю необходимым сделать, что бы в случае выхода игрока из альянса - он не мог одеть форму альянса в котором уже не состоит.
 

DeletedUser13498

Гость
Идея уникальной формы альянса мне нравится:ок

На счет бонусов формы: можно сделать что бы форма давала хорошие бонусы к фортовым навыкам, лучше, чем обычный шмот, но в пределах разумного:) При этом можно сделать, что бы форма была комплектом, т.е. чем больше предметов из формы одето - тем больше бонус.

Выдачу населению можно осуществить,например, следующим образом: после принятия формы главой альянса - форма появляется в магазинах городов альянса (в случае выхода города из ала - форма пропадает) и становится доступна для покупки.

Кроме того, считаю необходимым сделать, что бы в случае выхода игрока из альянса - он не мог одеть форму альянса в котором уже не состоит.
можно,а вообще можно продавать форму в фортах ала,ведь в 1,32 фортовые магазы появяться
 

DeletedUser

Гость
ну хорошо бы чтобы и статы отличались, к примеру на вещь 100 пунктов навыков. каждый навык при добавление требует всё больше пунктов.тоесть чтобы купить 1 навык нужен 1 пункт, а 5 навыков уже 15, 6-21. вобщем поняли. конечно логично раскидать во всё поровну(в нужные), но в зависимости от специфика альянса будут менятся соотношения и сами навыки. Чтобы небыло всех навыков на одной шмотке, можно ввести ограничения, или добавления поля для навыка будет стоить пункотов.
зы. меня никто не понял, так что вопросы)
 

DeletedUser

Гость
Доработать и будет отлично.Если надо могу предложить свой вариант и кинуть сюда.
 

DeletedUser

Гость
невидел неодного поста против, однако 4 голоса. Прокамантировать свой выбор не желаете?
 

DeletedUser13498

Гость
вот!!!коментируйте

я предлогаю идею а навыки можно и поменять
 

DeletedUser

Гость
о-о, клан-шмот :) я за! отличная идея! :ж:ь не плохо было бы такое организовать
 

DeletedUser

Гость
Проведя нехитрые подсчёты мы видим:

Лучший головной убор +49н +2х
Шея +35н +3х
Тело +50н +2х
Обувь +35н +4х
Пояс +60н +8х
Штаны +70н +4х
Продукт +8х

Итого +300н +30х

Осталось придумать систему по которой нельзя заряжать в вещь один навык, а то получится 3300 ХП(4950 для солдата(6600 с премом)).
 

DeletedUser

Гость
ну вот человек сверху все правильно сказал. По тому, что сейчас предложено, получается что одним шмотом можно будет набить до 7к хп, а это приведет к дисбалансу в пользу защиты.
Еще понравилась идея голубя. Ну то есть давать за комплект одежды бонус соалавцам в том же секторе. и можно сделать по типу наборов. Чем больше частей формы собрано, тем больше этот бонус.
 
Верх