Битва в чистом поле. (80% за)

  • Автор темы DeletedUser4167
  • Дата начала

Идея...

  • Нравится.

    Голосов: 152 85,9%
  • Не нравится.

    Голосов: 25 14,1%

  • Всего проголосовало
    177

DeletedUser4167

Гость
можно ли чтобы в битве в чистом поле ходы сторон происходили одновременно ? ну перед ходом все стрелочек понаставили в соответствии с планами командования и все пошли одновременно... потом за время перед следующим раундом проверка так сказать боеспособности, кто-то съел плюшку, кто-то выпил микстурку или чего там делают знахари...
Надо знать механику.. Наверно можно. Но ходы обычно делают исходя из изменения ситуации. Представь что ты с врагом столкнёшься лоб в лоб. :)


а еще хотелось бы задействовать навык маскировки: каждый игрок, допустим, знает что всего противников, например, 50... но видит на карте только тех, у кого навык маскировки ниже чем у него самого... или это чепуха?
Замечательно! Если игрок имеет (пятьдесят) маскировки и не стреляет (три) хода, то "пропадает" с карты до следующего выстрела.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4167

Гость
Это и в фортах нужно сделать...
Можно было бы. Но на форте карта маленькая. Маскироваться бессмысленно. Была идея скрывать перса если его не видят (в тёмной зоне). Да и перс всегда выстрелит в кого-нибудь. Вот если можно было бы ввести запрет на выстрел. (Х) А потом из засады БАХ! БАХ! БАХ!
 

DeletedUser

Гость
а почему именно маскировка? давайте ремонт сделаем. те у кого 100 ремонта наносят 300 урона! а те у кого 200 плаванья могут по воде бегать
 

DeletedUser

Гость
а почему бы не ремонт? такой же бесполезный навык как и маскировка, которая нужна только для некоторых работ.
обращение с животными тоже можно использовать, верховую езду... отличные ведь навыки.
 

DeletedUser

Гость
ну маскировка и на форте значение имеет... я непонимаю что плохого в том чтобы прятатся? тем более что здесь так нагородили изначально хорошую идею, что в данном виде у неё нет шансов.
 

DeletedUser

Гость
маскировка? на форте? это ты о том что 30 маскировки дают +1 к какому то непонятному "шансу попасть"? тогда да. она очень важна.
а что плохого в том, чтобы бегать по воде?
 

DeletedUser

Гость
маскировка? на форте? это ты о том что 30 маскировки дают +1 к какому то непонятному "шансу попасть"? тогда да. она очень важна.
а что плохого в том, чтобы бегать по воде?

ну по воде плавают это раз, а маскировка хрень и по моему мнению, я убеждёный качальщик тушки. ну раз на форте она какоето значение имеет...хотя какая разница? просто возможность спрятатся. допустим с маскировкой 50 тебя не видят на 15 клеток, с 100 на 10, с 200 на 5 клеток. ну и подогнать под какуюто формулу, там же по плану поле предлогалось.
 

DeletedUser

Гость
А с маскировкой 500 (как у Джери) можно просто низаметно подойти к чужому флагу и захвтить его попутно всех перестреляв:))
 

DeletedUser

Гость
Crem, ты ведь этого хотел?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Предлагаю сделать возможной битву в "чистом поле". (Без взятия форта?)



3. Ближний бой. Персонажи могут подходить вплотную и рубить, рубить, рубить. Дуэльным оружием.

А если у моего врага стрелковое оружие то он стреляет пока я к нему подберусь чтобы порезать он меня уже убьет.:(
 

DeletedUser

Гость
видимо нет, забить на дистанцию, в лесу - значит руби всех.
 

DeletedUser

Гость
только в лесу и сидеть?:(((. тем более в меня тоже могут попасть.

Или зделать 3 вид оружия.:)

Стрелять? то есть кидать в него моим мечем эрнандо?:))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4167

Гость
А если у моего врага стрелковое оружие то он стреляет пока я к нему подберусь чтобы порезать он меня уже убьет.:(
У всех персонажей есть и стрелковое и холодное оружие. На дальней дистанции ты тоже по нему стреляешь.


Стрелять? то есть кидать в него моим мечем эрнандо?:))
Не тупи! В слот для боевого оружия поставь что-нибудь и будет тебе щасте.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4167

Гость
Напоминаю: для того, что бы идея пошла к разработчикам в голосовании должно принять участие не менее 100 человек, и более 80% проголосовало "За".
 

DeletedUser

Гость
за

предлагаю ввести функцию которая при попадании может удерживать противника на месте раунд (шанс зависит от первоначального навыка установки ловушек +(небольшой процент)
 

DeletedUser

Гость
за

предлагаю ввести функцию которая при попадании может удерживать противника на месте раунд (шанс зависит от первоначального навыка установки ловушек +(небольшой процент)

ну раз ремонт даёт выстрелы, то за это за. Капкан, тока пускай ещё хп отнимает.
 

DeletedUser14699

Гость
Капкан, тока пускай ещё хп отнимает.
нет, пусть не отнимает... и так задержка на ход... что-то одно пусть будет...

я вот думаю, что надо как-то энергию задействовать... ну то есть расход не только хп от попаданий, но и энергии от использования всяких штучек... ну типа попал в ловушку, выбрался - расход энергии какой-то есть... если пришел без энергии (как вот на фортики все стараются ходить), то и не выбрался вовсе... а висишь там, или сидишь... ждешь пока убьют или не заметят...
 
Верх