Банк, кредит и проценты

Стоит ли?

  • Я за

    Голосов: 115 76,7%
  • Я против

    Голосов: 35 23,3%

  • Всего проголосовало
    150

DeletedUser

Гость
столько гемора, затрат ради 1 недели...
хз
 

DeletedUser

Гость
если честно не вижу смысла в этом
ничего хорошего кроме усложнения

Алгоритм дуеля намного сложнее создать с нуля чем алгоритм выдачи кредита или вложение в банк.
Все зависит по моему от руки програмистов, дабы затраты не были большие (новые сервера, новый штат програмистов, итд итп).

столько гемора, затрат ради 1 недели...
хз
Тут, извини, не понял о чем речь.
Я уверен, не выкладывал здесь идеальную систему выдачи кредитов, условии и все такое, но есть же люди которые специализованны в этом.
 

DeletedUser

Гость
просто я вообще вижу мало смысла в кредитах
может потому что в жизни не пользуюсь ими и не планирую
 

DeletedUser

Гость
просто я вообще вижу мало смысла в кредитах
может потому что в жизни не пользуюсь ими и не планирую

Кому как :) мне пришлось 2 раза кредит взять, один раз пожалел, так как изменили через 3 месяца процент с 20 до 23 но речь не об этом :)
 

DeletedUser

Гость
Главная проблема

Проблема в том, что всё производство в этой игре условное. Вы размышляете о реальных расчётах банковских денег, но реально подсчитанных денег в игре вообще нет! Короче, чтоб создать отдельную просчитанную денежную систему нужно её отделить от игры в целом! Или тогда вводить в игру частный бизнес со стройной математической системой, а это уже, извините, игра другого маштаба:) Выходит, чтоб банкам дать доп. опции, эти деньги, которые мы уже заработали нельзя в банки вкладывать.
 

DeletedUser

Гость
Мне кажется что стоило бы считать деньги в игре если торговля между игроками была бы доступна (предотвратить инфляцию). Я не вижу это как отдельную систему :confused:

Я смотрю на деньги такого банка как на те же деньги которые у меня в кармане, разве что, деньги банка, не принадлежат никому, кроме банку.
В любой момент, если кредит никто не возьмет и деньги на процент никто не будет выкладывать, все деньги остаются в банк - он в выйгрыше от кредит/вложить.
20 % он берет из кредит
10 % он дает тем которые выкладывали

10 % - доход банка. Закрываем круг и получается что терят деньги тот который взял кредит (в общем итоге, если говорим о деньгах а не о обстоятельств), выйгрывает тот который выкладывал, но так как выкладывать - это единственная инвестиция которую можно делать в этой игре - достаточно анализировать раз в месяц движение и курс денег в банк (счетчик_ид на каждый банк например) и посмотреть, не слишком ли большой доход у тех которые выкладывают деньги в банк под 10 %. Ну и потом, изменить условия вложение денег в банк если админам не понравится (процент ниже, либо период больше, не 2 недели а 3 недели - нету возможность тестировать, поэтому и цифры могут сейчас подводить).

Последнею фразу не могу понять... можешь уточнить?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Кстати идея вполне хорошая, так как нужны хоть какие то экономические отношения, кроме цепочки Накопал-продал-купил-потратил-накопал.....
Но с другой стороны, кредиты - не совсем в духе Дикого Запада =)
Тут скорее надо вводить торговлю между игроками и создать спец ветку форума - сделки. Чтобы игроки ПСЖ выдавали кредиты, вещи в долг и тому подобное, а на форуме скрепляли договор, и если одна из сторон нарушает договор, скреплённый на форуме, то к ней можно было бы применить штрафные санкции (изъятие вещей/денег/бан/что-либо прочее.)

Вот как то так =)
 

DeletedUser

Гость
...Чтобы игроки ПСЖ выдавали кредиты, вещи в долг и тому подобное...
Риск что кредитор не возвращает деньги обратно очень высок. Для того чтобы мониторизировать сделки нужны будут люди из администрации. Кто знает, может админы готовы идти на это, а могут и оставлять кредитование открытым для каждого и несмотря на жалобы (а они будут), они не будут вмешиватся.
 

DeletedUser

Гость
Баян!

Подобное уже обсуждалось. Кредиты в банке- прямой путь к обогащению за счет мультов. В течении парочки часов получим несколько миллионеров. Таким образом: заводишь мульта(или сотню мультов) по мобиле или из интернет-клуба, да как угодно, - быстренько берешь кредит и нападаешь на основного перса. За 3 дуэли выбиваешь 65,7% взятого кредита. Мульты потом благополучно "умирают".
 

DeletedUser

Гость
опа, я это не предвидел.

Давай посмотрим - поднять игрока до 10-ого уровня... сколько там - 3 дня оптимально скажем.
Поднимает 3-4 игроков.
Далее, через 3 дня у нас есть 4 акки 10-ого уровня которые могут взять кредит - по 1200 $

ну а далее, как ты говоришь - нападение на основого акка.

Та же прокачка мне кажется как и сейчас но ставки побольше...
Надо подумать -
1. либо меня условия кредита - не ниже 25-ого уровня (в этом случае не знаю кому охота будет ради пару тысячи долларов тратить время на мультов)
2. либо сделать так чтоб имели возможость взять кредит - 2 игроки (максимум) 10-15 уровня, 3 игроки 15-21 уровня, 4 игроки 22-27 уровня (самому не нравится идея :))
3. либо чтоб мэр города дал добро на кредит (но опять не исключенно что акки одного города - принадлежат одному и тому же человеку (мультоводу) но этот же мультовод и поднял вначале капитал банка ведь - замкнутый круг, ибо % на кредит выше чем % на вложение, следовательно он мультовод идет в минус).

В этом случае, тогда, сразу отпадает возможность взять кредит с одного и того же ИП.

Мда, сложновато становится.
 

DeletedUser2585

Гость
Ну 15000 это очень мало, 15000 я и один могу положить, а остальным что в городе делать?.... хотя монополия меня тоже привлекает :)

я тоже могу положить))) во щас снова деньжат подкопил, думаю на какую бы хрень их потратить (ну все что реально нужно строителю у меня есть)

Речь о том что это нереализуемо то что ты говоришь насчет другого сервера для "каторги". Не надо усложнять. Ты бы забросил акк на 30 лвл из за долг в 3000 долларов? я не думаю.

я забросил акк 30 лвл))

Давай посмотрим - поднять игрока до 10-ого уровня... сколько там - 3 дня оптимально скажем.
Поднимает 3-4 игроков.
Далее, через 3 дня у нас есть 4 акки 10-ого уровня которые могут взять кредит - по 1200 $

хммм я бы больше мультов мог прокачать и до более высокого уровня, сколько именно зависит от количества браузеров (мне влом каждый раз заново логин и пароль набивать)

у меня еще небольшое дополнение: давайте можно будет нанимать братков, чтоб они мои деньги из заемщиков выбивали?
допустим на дуэли наемник получает не треть, а все деньги заемщика-должника XD
 

DeletedUser

Гость
я забросил акк 30 лвл))
уверен, долг в 3000 $ не заставит тебя забросить акк :)

хммм я бы больше мультов мог прокачать и до более высокого уровня, сколько именно зависит от количества браузеров (мне влом каждый раз заново логин и пароль набивать)
только считанные люди будут ежедневно искать доступные прокси для входа в игре с 3-4 мультами + нельзя забывать что есть возможность совпадения с прокси :))
Я, из Молдавии, найду в гугл/yandex прокси ИП (США например) и зайду другим акком. Ты, из России зайдешь с тем же США прокси вторым акком. Админы замечают это и в бан обоих :)

Идея с наемниками часто приходит в голову, но не буду развивать эту тему здесь, оставим кого-нибудь другого, в другом топе, ибо уже обвиняют в само-пиар :)
 

DeletedUser

Гость
им хочется все больше и больше и нельзя винить их в этом, все мы такие. Главное вернуть их обратно:)
 

DeletedUser

Гость
имхо

Идея - великолепна.
Только, по-моему, логично будет сделать так, что бы кредит под % мог получить только не-житель города, в котором расположен банк.
Жители же могли бы получать кредит беспроцентно, с увеличенной долей(т.е. в Х раз больше, чем чужак) и на больший срок.
Так же - формирование капитала, из которого банк выдает кредиты, мне кажется, должно формироваться из вкладов игроков, то есть жители города вкладывают деньги на депозит, со ставкой, скажем, 5% в неделю, еженедельно переводимых на счет вложившего, а внешний игрок, получающий кредит - берет его под 10% в неделю.

Еще, как вариант - сумма кредита жестко привязана к уровню и не слишком велика. Зато взять кредитов можно несколько, скажем до 20 штук. А процентной ставкой будет не только возврат большей суммы, но еще и списывание денег с каждого заработка и, возможно, продаж.
И если ставка 5%, а кредитов взято 10 раз, то отчет работы будет выглядеть, примерно "Заработок $ 19(вы получили только 9, так как 50% заработка были списаны за долги)" - и так, пока кредит не будет возвращен. Причем, если ставка в неделю 10% - то взято 1000, вернуть надо 1100, за неделю из заработка списано было 500, из них, например, 50%(250 монет, то бишь) ушло как прибыль вкладчикам банка, 25%(125) - в никуда - ну, типа, плата за ведение счета, и оставшиеся 25% = 125 монет пошло в списание кредита, накапало по ставке 100$, 1100-125 = 975$ игрок остался должен.
P.S. Указанные процентные ставки взяты исключительно для примера, какими они там будут на самом деле - один аллах ведает.
Вот, такая система будет надежно защищать игру от "невозвратников", и при этом не слишком сложна, как мне кажется.
 

DeletedUser

Гость
Да, из второго твоего абзаца можно вытащить "метод" для отдачи долгов - т.е. из все откуда к тебе в карман попадают деньги - снимать определенный процент для отдачи долгов - это как один из вариантов.

А вот первый абзац - не согласен, о слишком больших сумм денег ты пишешь. Для начало, капитал создается без никакие проценты дохода для инвестиционеров... что поделать.. :) и банк изначально исключительно для жители того города (так я это вижу, разве что потом, если чудо произойдет и появится такая система в игре - если удачно "эксперимент" выдался - делать банк доступным и для жителей других городов.
 

DeletedUser

Гость
Аааааа, фак мой моск!!!!
И до нас добрались проклятые бюрократы!!!)):eek::eek::eek:
 

DeletedUser7371

Гость
Хорошо будет если в наказание игрок будет обязан выплатить долг.
Например если продав его шмот можно выплатить долг то шмот продаётся и долг отдан.
А если нету то игрок на указанную сумму должен сидеть в тюрьме.
(время зависит от суммы)
Игрок выходит из тюрьмы ГОЛЫЙ,а также на счету у него 0$.
Но можно в этом и + найти например если сидел больше 2-ух дней повысить
навык удар на 1-у единицу
 

DeletedUser

Гость
уверен, долг в 3000 $ не заставит тебя забросить акк :)


только считанные люди будут ежедневно искать доступные прокси для входа в игре с 3-4 мультами + нельзя забывать что есть возможность совпадения с прокси :))
Я, из Молдавии, найду в гугл/yandex прокси ИП (США например) и зайду другим акком. Ты, из России зайдешь с тем же США прокси вторым акком. Админы замечают это и в бан обоих :)

Идея с наемниками часто приходит в голову, но не буду развивать эту тему здесь, оставим кого-нибудь другого, в другом топе, ибо уже обвиняют в само-пиар :)

1) ну я удалила 36-й уровень, ибо надоело:)

2) и с какого раза люди поймут, что совпадение IP - это лишь повод проверить персонажей на мультоводство и не более.
 

DeletedUser

Гость
Предлагаю ввести каждому городу банковский счет, т.е. что-бы можно было из казны одного города переправлять деньги в казну другого города. Уровень банка будеть зависеть от частоты и суммы перевода. К примеру:из города Иваново (1 лвл банка) шлем 1 раз в неделю 500 $.
1 лвл - 500 $ - 1 раз в неделю
2 лвл - 750 $ - 1 раз в неделю
3 лвл - 1000 $ - 1 раз в неделю
4 лвл - 1250 $ - 2 раза в неделю
5 лвл - 1500 $ - 2 раза в неделю
6 лвл - 1750 $ - 2 раза в неделю
7 лвл - 2000$ - 2 раза в неделю
8 лвл - 2250$ - 2 раза в неделю
9 лвл - 2500$ - 3 раза в неделю
10 лвл - 3000$ - 3 раза в неделю
 
Верх