8 марта

Yok-Haos

меня здесь все знают
интересно в каких школах 8 марта учатся? :)))

Смешно :)
Было бы, если бы не пара моментов.
1. Есть люди, кто учился в школе до 1966 года. Да, тут такие тоже вполне могут быть (не думаю, что Гоцман один из них, но упускать из виду тоже нельзя)
2. У нас на работе 8 число тоже выходной, однако, его с успехом заменяет 7. Сдаётся мне, что в школах тоже так и Гоцман имел в виду не сам день 8 марта, а день, когда 8 марта отмечали в школе)
 

DeletedUser9534

Гость
в латышских например, и в украинских если не ошибаюсь, тоже.
А также в немецких и т.д.


Спокойной ночи, Алтун:)

Действительно! В Украинских школах времен Киевской Руси 8 Марта не учились. Но так много воды утекло.........
 

DeletedUser9534

Гость
Дык ведь и школ тогда украинских не было. Как впрочем и самой Украины.

Я даже в спор с Вами ввязываться не собираюсь.
Ваше невежество нехарактерно для жителей СПБ.

На территории нынешней Украины была Русь! Киевская Русь.

После того, как жители этих территорий, своей кровью остановили монголо-татарское иго, часть сбежавших в Московское княжество бояр просто узурпировали название Русь.

А про то, что и Киевская Русь была не в границах современной Украины, и Московия не в границах современной России я знаю.
 

DeletedUser

Гость
Я даже в спор с Вами ввязываться не собираюсь.
Ваше невежество нехарактерно для жителей СПБ.

На территории нынешней Украины была Русь! Киевская Русь.

После того, как жители этих территорий, своей кровью остановили монголо-татарское иго, часть сбежавших в Московское княжество бояр просто узурпировали название Русь.

А про то, что и Киевская Русь была не в границах современной Украины, и Московия не в границах современной России я знаю.

Не стыдно своей истории не знать? Че за бред? Или у вас в школах так теперь учат?
 

DeletedUser

Гость
Хотя вот полазил по инету, узнал о великом народе "укры"- такого бреда даже от норманистов читать не приходилось. Так что на фоне этих "историков" подобные высказывания не кажутся уж столь невежественными.
 

DeletedUser4167

Гость
А её сильно ограничивают ироды?:)
Как подвергалось цензуре - так и подвергается. Иначе чем объяснить вмешательство в разговор и закрытие постов с #74? Чем объяснить закрытие самой темы? Закрыли, открыли.. Нет, спасибо, что открыли! Но только объяснитесь наконец.


По игре за 2 года, конечно, не порyчyсь.
Разве что за 3-4 месяца прошедших могy.
Понимаете, в семье не без yрода...
В нашей семье их было даже несколько. Ключевое слово - было.
Очень субъективно и очень нескромно. Тем более во всеуслышанье назвать "уродами" бывших коллег.. Или "урод" от польского "красивый"?
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
Как подвергалось цензуре - так и подвергается. Иначе чем объяснить вмешательство в разговор и закрытие постов с #74? Чем объяснить закрытие самой темы? Закрыли, открыли.. Нет, спасибо, что открыли! Но только объяснитесь наконец.
Очень субъективно и очень нескромно. Тем более во всеуслышанье назвать "уродами" бывших коллег.. Или "урод" от польского "красивый"?

Подполковник, ну вот сам зовешь админку в песочницу:(. Наверно такие сурьезные вопросы как закрытие и пропажу постов лучше спрашивать в секретариате, тем более там вроде как раз тоже об этом и спрашивали, кстати, подполковника почему то:)
Вы уже получили ответ?

А про урода, ну же пословица, народная мудрость, а не идеализм
 
Последнее редактирование:

DeletedUser4167

Гость
Наверно такие сурьезные вопросы как закрытие и пропажу постов лучше спрашивать в секретариате, тем более там вроде как раз тоже об этом и спрашивали. Вы уже получили ответ?
Неа. Не идут на диалог.


А про урода, ну же пословица, народная мудрость, а не идеализм
Если бы пословица в стихах была, а "uroda" с чем-то рифмовалась.. Но в пословице голая проза.
 

DeletedUser4167

Гость
Я даже в спор с Вами ввязываться не собираюсь.
Ваше невежество нехарактерно для жителей СПБ.

На территории нынешней Украины была Русь! Киевская Русь.

После того, как жители этих территорий, своей кровью остановили монголо-татарское иго, часть сбежавших в Московское княжество бояр просто узурпировали название Русь.

А про то, что и Киевская Русь была не в границах современной Украины, и Московия не в границах современной России я знаю.
О, Господи! Кто там чо узурпировал? :))) Перенесли столицу государства и всё.

После того, как жители этих территорий, своей кровью остановили монголо-татарское иго
А?
 

DeletedUser

Гость
О, Господи! Кто там чо узурпировал? :))) Перенесли столицу государства и всё.


А?

Видишь ли, согласно учебнику "историка" Грушевского на территории Украины с 12 века шла постоянная борьба с Московским княжеством. То, что это самое княжество было мелким удельным княжеством в составе Владимирского, а Владимирское формально входило в состав Киевского никого особо не смущает. Как и то, что Русью до Олега считались только Новгородские земли.
Ваще очччень антересный учебник! 140 тысяч лет истории Украины- да по сравнению с таким периодом Китай с Египтом пацаны еще.
 

DeletedUser9534

Гость
Илья последний в списке тех, с кем я бы начал диспут про историю.
Сергей - предпоследний.
С людьми которые спорят ради спора, а не для достижения истины мне скучно.
 

DeletedUser

Гость
Илья последний в списке тех, с кем я бы начал диспут про историю.
Сергей - предпоследний.
С людьми которые спорят ради спора, а не для достижения истины мне скучно.

С тобой и спорить то не о чем. Ибо одной фразы было вполне достаточно для демонстрации полного невежества.
Впрочем, если все же есть желание из него выйти попробуй пообщаться например с Сеймуром Женей. Он раньше любил на эту тему пообщаться.
Я, увы, человек ленивый, а спорить есть смысл только с тем кто обладает необходимыми знаниями. Ты к ним не относишься, уж извини.
 
Верх