8 марта

DeletedUser

Гость
Решил поздравить в самом демократичном разделе форума.

Возьму на себя смелость сказать от всех мужчин на форуме- мы вас очень любим и всегда вам рады.
P.S. А всех мужиков- с наступающим 9 марта!
 

DeletedUser4167

Гость
А я не люблю восьмое марта. Ещё в детстве пытался прогулять школу в этот день. Зачем дарить цветы учительнице, если она все равно не станет относится ко мне лучше? А не подаришь - запомнит.
Хочешь что-то подарить близкому человеку - не обязательно ждать 08.03 или 25.02. И зачем дарить дешёвые букетики и поздравлять малознакомых, вовсе незнакомых или даже неприятных тебе особ?
Смело предположу, что 95% всех мужских поздравлений в этот день - фальшивка. И женщины это знают. И многие из них не любят этот праздник всеобщей политкорректности также как и мужчины.

 

Чеширская кошка

Легенда The West
А я не люблю восьмое марта.
Хочешь что-то подарить близкому человеку - не обязательно ждать 08.03 или 25.02. И зачем дарить дешёвые букетики и поздравлять малознакомых, вовсе незнакомых или даже неприятных тебе особ?
Смело предположу, что 95% всех мужских поздравлений в этот день - фальшивка. И женщины это знают. И многие из них не любят этот праздник всеобщей политкорректности также как и мужчины.


ну похоже День Защитника вы совсем не любите, полковник. Даже дату перепутали:). Ну, или некоторая спутанность сознания результат бурного празднования другого нелюбимого праздника,8 марта?
И кто же говорит что надо ждать? Дарите при каждой встрече и + 8 марта:ок
 

DeletedUser4167

Гость
ну похоже День Защитника вы совсем не любите, полковник. Даже дату перепутали:). Ну, или некоторая спутанность сознания результат бурного празднования другого нелюбимого праздника,8 марта?
И кто же говорит что надо ждать? Дарите при каждой встрече и + 8 марта:ок
Ага случилась очепятка. Но да, 23.02 я тоже категорически не приветствую и каждый раз с улыбкой отрекаюсь от этого псевдопраздника.
:)
 

Чеширская кошка

Легенда The West
не, 23.02 не псевдо, как День Защитника Отечества. Я его так и воспринимаю, и поздравляю и праздную тех , кто воевал или воюет. А вот почему, мужчины его приписали просто себе, отдельный вопрос, имхо, банальная зависть, у женщин есть праздник и нам НАДА!!!!:з3

У меня брат, когда маленький был, очень огорчался 8 марта, что всем подарки , а ему нет, и кричал Я тоже женщина:).
 

DeletedUser4167

Гость
Я - за день защитника отечества. Но это ведь не обязательно мужской праздник, верно? Совместили бы уж с 9 мая..
Я вообще против мужских праздников. Потому что это не по-мужски. День отца..

А вам, конечно, праздник НАДА!!!! :з3 Каждую неделю. :а Согласен, это по-женски. И вовсе не против этого. :ц А раз в год - это не по-женски.

P.S. Рассказывают, я када маленький был спросил у мамы зачем ей лифчик. Она смеясь сказала: "Чтобы теплее было." На что я потребовал и себе лифчик тоже. Чтобы теплее было. :)
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Я - за день защитника отечества. Но это ведь не обязательно мужской праздник, верно? Совместили бы уж с 9 мая..
Я вообще против мужских праздников. Потому что это не по-мужски. День отца..

А вам, конечно, праздник НАДА!!!! :з3 Каждую неделю. :а Согласен, это по-женски. И вовсе не против этого. :ц А раз в год - это не по-женски.

P.S. Рассказывают, я када маленький был спросил у мамы зачем ей лифчик. Она смеясь сказала: "Чтобы теплее было." На что я потребовал и себе лифчик тоже. Чтобы теплее было. :)

Как раз про то и говорю, что нет и не надо мужского праздника, есть День Защитника Отечества. Ну а 9 мая День Победы, зачем совмещать? Лишних праздников не бывает.
Я вообще против мужских праздников. Потому что это не по-мужски. Стопятьсот, не по мужски.
Ps.хи хи Лифчик то выдали?:)
 

DeletedUser4167

Гость
Не только Защитника, но и ЗащитниЦЫ. Поэтому не может быть 23 февраля только мужским. Однако одаривают только мальчиков.

P.S. Неа. Замяли.

P.P.S. Мужики, 9 марта. Мы свободны.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Не только Защитника, но и ЗащитниЦЫ. Поэтому не может быть 23 февраля только мужским. Однако одаривают только мальчиков.
P.P.S. Мужики, 9 марта. Мы свободны.

Защитниц не бывает, другое дело что защитники не только мужчины, хотя их больше конечно в защитниках, но и женщины. Но все равно тогда женщина-защитник, а не защитница. Слово защитник унисекс, как и ветеран, это только в Весте ветеранка, жуть
Р.s. Свободны? А как же каждый день поздравлять? Ну понятно не всех, а самых любимых хотя бы :)
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Немного про 23 февраля, может и не в тему, но...

Большая советская энциклопедия так писала об этом дне: «23 февраля 1918 года, отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Боевое крещение стало днем рождения Красной Армии» Однако, «боевое крещение молодой Красной Армии» в феврале 1918 года было на самом деле позорным бегством, обернувшимся неслыханным за всю историю страны военным позором. Тем, кто считает, что это не так, настоятельно советую открыть одну из программных статей Ленина «Тяжелый, но необходимый урок». Весьма интересна ее история. Впервые она была напечатана 25 февраля 1918 года, в вечернем выпуске газеты «Правда». То есть, был и дневной выпуск, но к тому моменту вождь еще не до конца собрался с мыслями. Это значит, что писал он ее накануне, поздно вечером. Как интересно получается: 23 февраля 1918 года одержаны великие победы, а на следующий день, узнав о них, товарищ Ленин, отчаянно матерясь, начинает писать, что вся прошедшая неделя была для всего советского народа «горьким, обидным, тяжелым уроком». А в середине той статьи главное: «Мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, о бегстве, хаосе, беспомощности, разгильдяйстве».

Так что же произошло в тот день, 23 февраля 1918 года? Члену первого Советского правительства товарищу Дыбенко и его доблестным революционным матросам приказали остановить германские войска под Псковом и Нарвой. Он сразу рьяно взялся за дело, отказался от советов начальника оборонного участка бывшего генерал-лейтенанта Парского и заявил, что будет воевать самостоятельно. В бою под Ямбургом отряд Дыбенко был разгромлен и панически бежал с позиций, забыв о крепости Нарве, которая прикрывала столицу с запада. 3 марта Дыбенко и его матросы отказались от совместного с солдатскими частями контрнаступления на Нарву. Они покинули позиции и добежали до тыловой Гатчины, которая находилась в 120 километрах от линии фронта. В довершение позора революционные матросы захватили на железнодорожных путях несколько цистерн со спиртом.

Безусловно, Ленин, писавший о полном разгроме Красной армии, о таком ратном подвиге Дыбенко умолчал. Но простое сопоставление даты и событий приведет только к одному – речь идет именно о тех самых революционных матросах. Хотя, и тут не обходится без привычной большевистской фикции. Красная армия в тех боях защищала не Родину, а революцию. Это вовсе не одно и тоже.

От кого же бежали матросы Дыбенко? Думаете от регулярной немецкой армии? Вы ошибаетесь. Уже в тот момент германское наступление на революцию, как назовет это потом Ленин, совершалось без армии. Да, именно так. Из-за царившей у большевиков паники и слухов о приближении мифических войск города и станции оставлялись без боя еще до прибытия противника. Двинск, например, был взят отрядом в 73 человека. А в Режице германский отряд был столь малочислен, что не смог занять телеграф, который работал еще целые сутки. Вот от этой невиданной в мировой истории силы и бежал член Советского правительства, народный комиссар по морским делам, стратег Дыбенко со своими пролетарским войском. Бросил Петроград на произвол судьбы. Только вот у немцев не было сил захватить колыбель революции.

Троцкий тогда требовал проведения показательного процесса, казни за дезертирство и за преступное легкомыслие, граничившие с предательством. Дело Дыбенко пять раз рассматривалось на заседаниях Совета Народных Комиссаров

А что же Дыбенко? Вместе со своими матросами он добежал аж до Самары. Там его и попытались арестовать, выполняя распоряжение Бонч-Бруевича. Гневная телеграмма гласила: «Немедленно задержать и препроводить в Москву за самовольное оставление вместе с отрядом боевой позиции под Нарвой». Великого стратега исключили из партии, он предстал перед судом революционного трибунала. Совнарком вынес решение: отстранить товарища Дыбенко с занимаемого поста. Сам же он на суде заявил: «Конечно, я виноват в том, что моряки добежали до Гатчины».

ПС. вот есть и такая версия. Статья Ленина так и называется "ТЯЖЕЛЫЙ, НО НЕОБХОДИМЫЙ УРОК", Ленин В.И. Полное собрание сочинений Том 35.
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
И немного про 8 марта.

А ведь 8 марта изначально - день "женщины-революционерки", и еще в 1910г. Клара Цеткин предложила праздновать 8 марта как " День солидарности трудящихся женщин всего мира в борьбе за равноправие с мужчинами, за мир и демократию!".
Есть версия, что дата проведения ежегодного Женского дня была выбрана Кларой Цеткин в честь еврейского праздника Пурима, пришедшегося в тот год как раз на 8 марта.
 

DeletedUser

Гость
И немного про 8 марта.

А ведь 8 марта изначально - день "женщины-революционерки", и еще в 1910г. Клара Цеткин предложила праздновать 8 марта как " День солидарности трудящихся женщин всего мира в борьбе за равноправие с мужчинами, за мир и демократию!".
Есть версия, что дата проведения ежегодного Женского дня была выбрана Кларой Цеткин в честь еврейского праздника Пурима, пришедшегося в тот год как раз на 8 марта.

http://www.prazdnuem.ru/info/march/history.phtml
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Правда тут же нашлась и другая версия
http://www.prazdnuem.ru/info/march/klara.phtml

480 г. до Рождества Христова. После окончания вавилонского плена евреев, все желающие могли вернуться в Иерусалим. Но, прижившись за столетья в Вавилоне, евреи не захотели все вернуться и покинуть обжитые места. Тем более что дела шли неплохо. Тысячи евреев остались жить в городах персидской империи и, причем в положении отнюдь не рабском.

Сложившееся положение со временем начало удивлять и самих персов. Оглядываясь вокруг, они переставали понимать: кто же кого завоевал. Персы покорили Иерусалим, или евреи захватили Вавилон? Персидский министр обороны генерал Аман идет к царственному Ксерксу и делится своими печальными наблюдениями. Реакция Ксеркса была решительной - истребить всех евреев.

Во!!!! +100500:)
 

DeletedUser

Гость
А ваще то и даты и причины праздников по большей части не сходятся с реальными событиями. Даже 9 мая по идее должно отмечаться 8го т.к. в момент подписания акта капитуляции в Берлине было 23.01 часа. Ну аж если праздник имеет библейские корни- ваще мрак. Ибо герои древнееврейских сказок по большей части совершали что то подленькое и после этого их объявляли героями( Давид и Голиаф как пример).
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Не знаю как кому, а мне в празднике важна его идея, а не история. Которая часто даже мешает, так и не приняла день Святого Валентина, из за его истории. И считаю праздник Защитника Отечества - праздником,и пъяные матросы не при чем, а сколько их было не пъяных и геройски павших? 8 марта тоже праздником, а вот праздника мужского дня нет и не надо, не по мужски это.
 

DeletedUser

Гость
А то не подлость - то тактика:))

Какая же это тактика? Это как боксеру, сидящему в своем углу, по затылку кастетом врезать. Поединки перед боем для поднятия духа армии проводились и на исход боя не влияли. Нет что б честно сказать- некому с тобой драться, боимся мы все.
 
Верх