8 марта

Чеширская кошка

Легенда The West
Говорите, что это ваше мнение? Кто ж спорит...это форум создан для этого.... только не обижайтесь, пожалуйста, на то, что я скажу и заранее прошу прощения, если обижу кого...


Вы говорите не просто своё мнение, вы говорите о своём стиле жизни. Решать за других, что для них правильно, а что нет - у вас нет права.
Если выбор касается женского праздника, то позвольте, милые наши мужчины :), это решить женщине, позвольте ей такой приятный каприз.
Как мужчинам решить, нужен ли им праздник или нет.

И не стоит называть мужчин "маменькиными сынками", "теоретически сильный пол" - хотя бы по той, простой причине, что мы, женщины, в этом сами виноваты.

P.S. Подполковник, мои слова были и для вас...

Пошла болтология на пустом месте. Я говорю свое МНЕНИЕ и только, за других абсолютно ничего не решаю, тем более за мужчин, они уж точно сами решат. А за маменькиных сынков мамочки решат. И стоит или не стоит их так МНЕ называть, это уж Блисс я сама решу. А вы как раз и пытаетесь навязать мне свое решение и указать что стоит делать а что не стоит
 

DeletedUser4167

Гость
Bliss, вы своими выводами поставили меня в тупик..

Я ни за кого не решал и никого праздника не лишал!

Да, я не хочу дарить цветы начальнице которую не люблю и поздравлять незнакомую кассиршу в магазине. Последнее особо любит всякая пьянь, покупая пузырь, чувствуя себя при этом неотразимым альфа-самцом. Крч для поздравлений мне вполне хватает самых близких. Конечно, если повиснет неловкое молчание, то я строго и искренне поздравлю любую. Но 08.03 я предпочитаю сидеть дома.

Кстати, 08.03 в Латвии не является выходным днём. И этот праздник я не люблю из-за его массовости. Фальшиво это и для меня не искренне.

И не стоит называть мужчин "маменькиными сынками", "теоретически сильный пол".
Нужно называть вещи своими именами.
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
Говорите, что это ваше мнение? Кто ж спорит...это форум создан для этого....
Вы говорите не просто своё мнение, вы говорите о своём стиле жизни.
И не стоит называть мужчин "маменькиными сынками", "теоретически сильный пол" - хотя бы по той, простой причине, что мы, женщины, в этом сами виноваты.

Мдаааа, выводы просто потрясные, прям неэвклидова геометрия. Я оказывается умудрилась и о своем стиле жизни рассказать. Блисс,вы надергали цитат, похоже даже не прочитав их, ну а про стиль где? Цитатка?
И зачем такие обобщения, типа мы женщины. Мы разные и слава богу
 
Последнее редактирование:

Yok-Haos

меня здесь все знают
Предлагаю закончить "гендерную войну". Всё же тема не о том.
 

DeletedUser

Гость
Ну а че такого? Пусть люди обсудят ежели антиресно. Мне так даже прикольно почитать перед сном. Вот только почему именно здесь? Создайте отдельную тему и учите там друг друга уму- разуму, выясняйте кто кому и чего навязывает и т.д.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Ну а че такого? Пусть люди обсудят ежели антиресно. Мне так даже прикольно почитать перед сном. Вот только почему именно здесь? Создайте отдельную тему и учите там друг друга уму- разуму, выясняйте кто кому и чего навязывает и т.д.
а ничего что спорные посты были как то ближе к обозначенной теме, чем посты, вновь вступивших?
 

DeletedUser3092

Гость
Откровенно говоря, мне не совсем понятна сама ситуация)))
Человек высказал своё мнение на форуме. Т.е. в том месте, где всё сказанное можно и нужно обсуждать (ежели в рамках правил, ессно), ибо форум,как бы для этого и предназначен. дык обсуждайте, господа, обсуждайте, а не обвиняйте друг друга в бог знает чём. И критику своих "мнений" воспринимать учитесь))))
Другое дело, что иногда не всем хватает такта и воспитания не лезь со своим "особым мнением", к примеру, гадить в поздравительную тему..... и не важно кого и с чем там поздравляли... это бестактно и неумно.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Откровенно говоря, мне не совсем понятна сама ситуация)))
Человек высказал своё мнение на форуме. Т.е. в том месте, где всё сказанное можно и нужно обсуждать (ежели в рамках правил, ессно), ибо форум,как бы для этого и предназначен. дык обсуждайте, господа, обсуждайте, а не обвиняйте друг друга в бог знает чём. И критику своих "мнений" воспринимать учитесь))))
Другое дело, что иногда не всем хватает такта и воспитания не лезь со своим "особым мнением", к примеру, гадить в поздравительную тему..... и не важно кого и с чем там поздравляли... это бестактно и неумно.

просто некоторым мнение, не совпадающее с их собственным, это гадить.
А этого тут совсем изначально не предполагалось
 

DeletedUser3092

Гость
Дело именно в выборе места и времени, а не в самом мнении. Пользуясь уже приведёными в данной теме примерами - кричать на детском утреннике "Деда мороза не существует" - это гадить, а не высказывать своё "отличное от других" мнение. И это вопрос именно тактичности и воспитания, а не отстаивания своих принципов.
 

DeletedUser4167

Гость
Да ничего страшного. Это ж мое субъективное мнение что тема создавалась с несколько другой целью.
sergio m, скажи честно, я испортил твою тему? За весь день по теме отпостилось два человека на весь форум. Судя по всему, восьмое марта не совсем популярно: мужчины не захотели поздравлять, а девушки не сочли нужным поблагодарить.


Другое дело, что иногда не всем хватает такта и воспитания не лезь со своим "особым мнением", к примеру, гадить в поздравительную тему..... и не важно кого и с чем там поздравляли... это бестактно и неумно.
Я просто посчитал ненужным создавать вторую тему "8 марта", если первая поздравительная за 14 часов оказалась пустой.


Дело именно в выборе места и времени, а не в самом мнении. Пользуясь уже приведёными в данной теме примерами - кричать на детском утреннике "Деда мороза не существует" - это гадить, а не высказывать своё "отличное от других" мнение. И это вопрос именно тактичности и воспитания, а не отстаивания своих принципов.
Про время и место я объяснил. "Деда мороза не существует" я не кричал. Перечитай заново и внимательно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4167

Гость
Кстати, sergio m первым поздравил мужиков с 9 марта. По-моему, это тоже бестактно и невоспитанно, если начать придирки. :)
 

DeletedUser4167

Гость
Bliss, пост №51. Пояснил как мог. Статистикой не владею, опрос не проводил.

Опять же... Если Вам так нравится 8 марта, то почему не поблагодарили sergio m за поздравление? Все девушки (кроме MeryWolf) это поздравление проигнорировали. Отчего?
 

DeletedUser

Гость
Bliss, пост №51. Пояснил как мог. Статистикой не владею, опрос не проводил.

Опять же... Если Вам так нравится 8 марта, то почему не поблагодарили sergio m за поздравление? Все девушки (кроме MeryWolf) это поздравление проигнорировали. Отчего?

На мертвом форуме полумертвой игры это конечно актуально...
Bliss поблагодарила, вы были не внимательны.
 
Верх