"The West - Alaska" сегодня

DeletedUser

Гость
Огромное спасибо ЛютыйЪ!!! Я получил огромное удовольствие от твоих репортажей. Очень надеюсь дальше будет больше :)
 

DeletedUser

Гость
Огромное спасибо ЛютыйЪ!!! Я получил огромное удовольствие от твоих репортажей. Очень надеюсь дальше будет больше :)

You're welcome! Постараюсь продолжить в том же духе, если получится ...
Природа Аляски очень похожа на Чукотскую, правда, её континентальной части. Ведь климат на Чукотке несколько суровей, чем на Аляске.





 

DeletedUser

Гость

Природа то, конечно, завораживает, но и таит в себе много опасного. На то это и называлось "Диким Западом". Как Аляска, так и Чукотка при всей своей первозданной красоте не прощает беспечности и "не терпит" к себе отношения "на ты". Вот, например, мой знакомый Марк, живущий в г. Беттел (Аляска), дал мне это фото, сделанное в 50-х годах. На снимке находка-свидетельство давно ушедших времён: сломанное ружьё, череп медведя гризли и череп человека ... . Очевидно так никто из них и не победил в этом поединке ...


... это современный предок того гризли
 

DeletedUser

Гость
Красота! Завораживает! А в #22 на втором снимке из-за туч виднеется радуга)
 

DeletedUser

Гость
... а это фотографии моего знакомого Рэя










 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Лютый, тебе надо в фото-редакторы идти, у тебя хорошо получается!!!!
 

DeletedUser

Гость
Очень красиво :) Здорово, что создалась такая тема:) Продолжай:)
Про себя тихо жалею и немного завидую, тчо такого орла могу видеть только по фоткам или по картинкам...
Я вот что спросить хотела. На одних из первых фото есть золотые украшения. Вот что интересует. Как отнеслись к тому, что ты его фотографировал? Просто в Киеве в музее Истории золото скифов напрочь запретили фотографировать, отсюда вопрос...
 

DeletedUser

Гость
Очень красиво :) Здорово, что создалась такая тема:) Продолжай:)
Про себя тихо жалею и немного завидую, тчо такого орла могу видеть только по фоткам или по картинкам...
Я вот что спросить хотела. На одних из первых фото есть золотые украшения. Вот что интересует. Как отнеслись к тому, что ты его фотографировал? Просто в Киеве в музее Истории золото скифов напрочь запретили фотографировать, отсюда вопрос...

Спасибо на добром слове. К фотографированию в музее Фербэнкса (Аляска) относятся нормально, без каких-либо запретов.
 

DeletedUser

Гость
в продолжение "птичьей темы" ...



а это уже его величество Ворон (англ.яз. - Raven, прошу не путать с вороной - это разные птицы. Ворона же на англ. яз. - crow). Умнейшее существо. Коренные народности Чукотки и Аляски обожествляют эту птицу. И есть за что ...


... так, в звене, могут летать только далеко не глупые создания ...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Ну, и в завершение в этот раз темы о птицах Аляски - красавец, Золотой орёл
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Ну, вот кажется и настало время на этом завершить свой рассказ и проститься. Спасибо за участие и внимание. Всем всего и вдоволь! Good luck, everyone !
 

DeletedUser

Гость
Лютый, это вестчь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жаль что ты решил закончить рассказ, ежели что всегда рад буду продолжению.
 

DeletedUser

Гость
Как это закончить рассказ?:( Может пока не ставить точку с надеждой на продолжение?
Фотосессия прекрасная, спасибо большое, ЛютыйЪ, тебе и твоим друзьям!
 

DeletedUser

Гость
Отличный материал, очень хотелось бы продолжения...
 

DeletedUser

Гость
Друзья! Очень признателен за ваши отклики. Дело в том, что я уезжаю на длительный период. В каком то смысле это будет путешествие без возможности выхода в интернет. Планирую вернуться где-то в середине сентября - начале октября. Возможно, Бог даст, встретимся снова. Ещё раз всем наилучшие пожелания !
P.S. Да, кстати, если есть желание продолжить знакомство с Аляской и Чукоткой, то можете побродить по форуму http://spbclubakvarel.4bb.ru где есть раздел "Чукотландия" с несколькими темами.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Ну ладно, удачного тебе путешествия и кучу новых впечатлений!!! До осени, будем всё же ждать продолжения ;)
 
Верх