"The West - Alaska" сегодня

DeletedUser

Гость
"... под крылом самолёта о чём то поёт .." старина Юкон ...


... атрибуты Дикого Запада в музее Фэрбэнкса


вот она, причина "золотой лихорадки"



"прикид" индейцев того времени. Вышитый бисером дву-главый орёл - отчётливый след российского присутствия на Диком Западе
 

DeletedUser1168

Гость
Интересно. Продолжай фоторепортажи. :)
 

DeletedUser

Гость
эскимоско-индейский "фарш"


гризли ...


против такого "авторитета" трудно было устоять ...
 

DeletedUser

Гость
Ну, что же ... продолжим короткий экскурс по музею Фэрбенкса, а потом уж и погуляем по Аляске ...
эскимоско-индейские прикиды ...




вполне возможно, что в таком кресле сиживал старина Джек Лондон и обдумывал своё знаменитое произведение "Смок Белью и Малыш" ...


to be continued ...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Спасибо Лютый, классные виды. Я так про Аляску только из Джека Лондона и знаю. Но прочитать описание и посмотреть - две большие разницы. Даже если это описывал старина Джек.
 

DeletedUser

Гость
Спасибо Лютый, классные виды. Я так про Аляску только из Джека Лондона и знаю. Но прочитать описание и посмотреть - две большие разницы. Даже если это описывал старина Джек.

Пожалуйста, Setfort ! С удовольствием расскажу и покажу. Я и сам вырос на произведениях Джека Лондона, живя на Чукотке, которую "Золотая лихорадка" в те времена так же коснулась и не в меньшей степени. Что касается природы, то Чукотка и Аляска, можно сказать - одно целое. Когда та в до-исторические времена они были единой территорией, которую сейчас разделяет Берингов пролив. Вот, например, чем не виды из рассказов старины Джека:





... вот в этой атмосфере я провёл своё детство, да и сейчас живу, но иногда посещая и Аляску ...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
... но вернёмся к землице Алясочке.
Старый добрый "Жук" и ставший традиционным средством передвижения по просторам Аляски - квадроцикл - на полосе аэропорта Фэрбенкс


в окрестностях Фэрбэнкса ... чем не российские виды?




... а здесь современные правнуки участников "Золотой Лихорадки" отдыхают "по-полной" ...


to be continued ...
 

DeletedUser

Гость
Народ! Ну, так мне продолжать рассказ об Аляске? Или одно из двух, или как?
 

DeletedUser

Гость
Спасибо большое за фотосессию!!! Очень красивые виды... Если не затруднит, то продолжи её пожалуйста)))
 

DeletedUser

Гость
Народ! Я дико извинясь за молчание. Дело в том, что инетная программа Радикал-Фото, которой я пользуюсь для сжатия фото, а главное для приобретения ссылок, которыми перетаскиваю сюда на форум снимки, сейчас что то невероятно "глючит". Постоянно к завершению обработки фотографии выскакивает объявление "неверный идентефикатор" и всё прекращается. Ну, конечно же я буду пытаться и дальше. Не всё от меня, к большому сожалению, зависит ... .
 

DeletedUser226

Гость
Лютый, а ты живешь на аляске или так, ездишь иногда? просто я в анкоридже живу...
 

DeletedUser

Гость
Лютый, а ты живешь на аляске или так, ездишь иногда? просто я в анкоридже живу...

Я живу на Чукотке. На Аляску иногда летаю по работе, правда крайне редко. В Анкоридже был. Город понравился, как впрочем и всё ... .
 

DeletedUser

Гость
Други, прошу прощения за долгое молчание. Я уже говорил, что Радикал-Фото что то в последнее время стал плохо работать. Сейчас, после многих попыток удалось всё-таки кое что "закачать". Предлагаю вашему вниманию фото моих знакомых из Аляски.

Это место, в котором также возможно разворачивались события "Золотой лихорадки", может быть описанные Джеком Лондоном.


Заброшенное жилище "старателя" (золотоискателя), которое иногда посещается современными романтиками для проведения уикендов с барбикю, глинтвейном и байками о том старом добром времени ...
 

DeletedUser

Гость
Прикольно, красивые виды, ждём ещё фотографий ;)
 

DeletedUser

Гость
Наверно золотоносное было "местечко". Что то мне внутренний голос говорит, что это зимовье строилось русским топориком ...

следы бурного прошлого


А это "остатки прежней роскоши" со времён "Золотой лихорадки". Наверно этот сундук многое "помнит" ...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Ещё немного видов Аляски, которыми поделились мои знакомые оттуда





 
Верх