…ночью диспуты ведём, ну а чё другое если…

hackele

Мил-человек
Перечитал конституцию форума. Не нашёл ничего про запрет на обсуждение блокировок.

Вы уж либо обсуждение конкретной блокировки пресекайте, мол, личную неприязнь испытываете, либо скажите вышесидящему, чтоб менял конституцию. А то, если это директива сверху, то модератор, как обычно оказывается в некрасивом положении капризного беспредельщика.
 

DeletedUser

Гость
Перечитал конституцию форума. Не нашёл ничего про запрет на обсуждение блокировок.

Вы уж либо обсуждение конкретной блокировки пресекайте, мол, личную неприязнь испытываете, либо скажите вышесидящему, чтоб менял конституцию. А то, если это директива сверху, то модератор, как обычно оказывается в некрасивом положении капризного беспредельщика.

Вы правы. Этот пункт необходимо указать в Правилах форума. А не только периодически о нем объявлять.
 

DeletedUser

Гость
Mirima этот пункт там был - счаз он заменен на другой - и автоматически считается сам собой разумеющимся, hackele об этом известно. Да собственно все кто тут давно сидят про это знают.


hackele - тебе твою позицию по правилам песочницы напомнить надо или и так знаешь?
 

DeletedUser

Гость
Вообще то по традиции данного форума положено сначала наказывать, а уж потом прописывать в правилах причину этого наказания.
 

hackele

Мил-человек
Mirima этот пункт там был - счаз он заменен на другой - и автоматически считается сам собой разумеющимся, hackele об этом известно. Да собственно все кто тут давно сидят про это знают.


hackele - тебе твою позицию по правилам песочницы напомнить надо или и так знаешь?

Джон, не стоит утруждаться, я не только не понял, что Вы хотите сказать, но уверен, что не начну Вас понимать, после того как Вы мне разъясните и напомните.
 

hackele

Мил-человек
Вообще то по традиции данного форума положено сначала наказывать, а уж потом прописывать в правилах причину этого наказания.

Много Вам известно случаев, когда наказывали, не попросив предварительно уняться?
 

DeletedUser

Гость
hackele Да там все просто - некоторые элементарные вещи, прописывать в правилах не нужно - стоит либо почитать форум, либо пробить поиском, либо спросить в личке. Ну либо в конце концов сам пользователь эмпирическим путем поймет чего к чему даже если не прочтет, не найдет и не спросит предварительно.
 

DeletedUser

Гость
Много Вам известно случаев, когда наказывали, не попросив предварительно уняться?

Без указания пункта правил, которые были нарушены? Навалом. Точнее ссылались на очень мутный пункт "2. Соблюдайте законодательство РФ и правила хорошего тона. "
 

DeletedUser

Гость
Впрочем ранее сие звучало иначе. Что то о мешании нормальному общению.
 

hackele

Мил-человек
Без указания пункта правил, которые были нарушены? Навалом. Точнее ссылались на очень мутный пункт "2. Соблюдайте законодательство РФ и правила хорошего тона. "

Там есть ещё пункт про то, что нужно слушаться модераторов. И модераторы объясняют почему (или, скажем, во избежание чего) они просят того или иного форумчанина прикрыть ту или иную варежку.

Последующие ответы «а где это написано?» можно считать трогательно-инфантильными, но никак не заслуживающими внимания.
 

hackele

Мил-человек
hackele Да там все просто - некоторые элементарные вещи, прописывать в правилах не нужно - стоит либо почитать форум, либо пробить поиском, либо спросить в личке. Ну либо в конце концов сам пользователь эмпирическим путем поймет чего к чему даже если не прочтет, не найдет и не спросит предварительно.

Вы относите сюда запрет на обсуждение блокировок? Это не элементарная вещь, которая разумеется сама, извините, собой. И это не то, что в случае надлежащего исполнения, как его видит вышесидящий, может быть найдено поиском. А так как любое обсуждение блокировок вспыхивает от малейшей искры, то если это каждый должен попробовать, то, во-первых, блокировки будут обсуждаться нонстопно, а во-вторых, модераторы опять окажутся в положении душителей и гонителей на полной ставке.
 

hackele

Мил-человек

Крысыч, я понимаю, что формулировка звучит очень убедительно, но Вы, как отсидент со стажем, скажите — Вы часто садились неожиданно, не подозревая, что сделали что-то не то? Не зная точно, что нарушаете пункт правил и не зная приблизительно какой?
 

DeletedUser

Гость
Сначала предупреждают, порой не один раз, потом наказывают. Если Вы нарушаете правила общения форума, Вас предупредят и вежливо попросят сменить тон. Если Вы не поймете предупреждения и продолжаете общаться нарушая правила, Вас наказывают.
 

DeletedUser

Гость
Крысыч, я понимаю, что формулировка звучит очень убедительно, но Вы, как отсидент со стажем, скажите — Вы часто садились неожиданно, не подозревая, что сделали что-то не то? Не зная точно, что нарушаете пункт правил и не зная приблизительно какой?

Когда Вас еще не было на форуме, когда бегали динозавры и властвовала в 3 мире и на форуме Продота - постоянно) Без объяснения причин ставились баны, точнее просто было так "... , 3 дня " :) Помнится, даже сама аббревиатура грешила этим, точно уже не вспомню, но сводилось к тому, что "вы что-то не так сделали, но я еще не выяснил что именно, так что пока вы будете заблокированы" :))
 

hackele

Мил-человек
Когда Вас еще не было на форуме, когда бегали динозавры и властвовала в 3 мире и на форуме Продота - постоянно) Без объяснения причин ставились баны, точнее просто было так "... , 3 дня " :) Помнится, даже сама аббревиатура грешила этим, точно уже не вспомню, но сводилось к тому, что "вы что-то не так сделали, но я еще не выяснил что именно, так что пока вы будете заблокированы" :))

Виноват — забыл уточнить, что я не имел в виду доисторический период (история для такого эгоиста, разумеется, начинается с меня).
 

DeletedUser

Гость
hackele то же самое и про правила спец раздела - они не элементарны, естественно сами собой не разумеются и естественно ни где не прописаны и поиском не находятся - империческим путем познаваемы - но каждый раз это приводит к искрам и прочему возгоранию - однако в случае со спец разделом вы выдвигаете спою позицию и стоите за нее на смерть, а в случае с блокировками, вдруг переходите на сторону позиции излагаемой мной - а именно Всё что не прописано явно, или прописано но замаскировано (в данном случае запрет на обсуждение блокировок в правилах есть - и если вы спросите модера или даже самого себя времен предыдущей редакции и предыдущего изменения правил - вы узнаете где это запрещено) и вызывает регулярные прецеденты и обсуждения - должно быть прописано если не в правилах, то хотя бы на форуме и прописано так что бы можно было найти и указать где...


Вот я и спрашиваю с чего вы? И не изменится ли теперь ваша позиция по отношению к правилам песочницы? Или в одном случае мы поступим так а в другом развернемся на 180 градусов? Причем в обоих выйдет именно так как хотите вы?
 

hackele

Мил-человек
hackele то же самое и про правила спец раздела - они не элементарны, естественно сами собой не разумеются и естественно ни где не прописаны и поиском не находятся - империческим путем познаваемы - но каждый раз это приводит к искрам и прочему возгоранию - однако в случае со спец разделом вы выдвигаете спою позицию и стоите за нее на смерть, а в случае с блокировками, вдруг переходите на сторону позиции излагаемой мной - а именно Всё что не прописано явно, или прописано но замаскировано (в данном случае запрет на обсуждение блокировок в правилах есть - и если вы спросите модера или даже самого себя времен предыдущей редакции и предыдущего изменения правил - вы узнаете где это запрещено) и вызывает регулярные прецеденты и обсуждения - должно быть прописано если не в правилах, то хотя бы на форуме и прописано так что бы можно было найти и указать где...


Вот я и спрашиваю с чего вы? И не изменится ли теперь ваша позиция по отношению к правилам песочницы? Или в одном случае мы поступим так а в другом развернемся на 180 градусов? Причем в обоих выйдет именно так как хотите вы?

Вы уверены, что я, вообще, как-то хочу?

Ну ладно, я Вам попробую пояснить свою глубокую мысль — чего только в отчаянии не предпримешь.

1. Моё предложение внести запрет на блокировки в свод правил следует воспринимать с известной доли иронии, потому как трудно придумать более смешное правило. Всё, что я хотел сказать своим предложением — это что вышевосседающий сильно-сильно ушибся черепной коробкой о другой свод (не правил) — небесный. (Другой вопрос, что администрация, модерация и прочая провокация не обязана в этих обсуждениях принимать участие, для этого действительно существует служба поддержки, а следовательно этому разговору не место в этой теме).

2. Песочница — не раздел, где не существует правил. Это раздел, в котором на них смотрят сквозь пальцы и где неволные нарушители могут завершить начатый разговор с помощью модераторов, которые нежно переносят туда бузотёров.

3. Уточнять правила нужно в случае ужесточения, а не послабления.

4. Если Вы о соблюдении сантиарных норм, то это был чистой воды скандализьмус, Вы сами отмечали, что тема о завозе песка висела и завоз был даже одобрен большинством голосом, если я правильно помню.

И я ещё раз вслед за Миримой повторю — модераторы всегда нежно и ласково просят нарушителей угомониться. Ни для кого из скандалистов блокировка не была неожиданностью, кроме, разве что, клинических случаев слабоумия.
 

DeletedUser

Гость
hackele
1. Я не уверен что именно он автор правил и всех этих сумасшедше-забавных пунктов и их трактовок - эту традицию когда один туманный пункт подразумевает под собой все что угодно, по крайней мере точно не он ввел -. То есть тут у вас как бы не по адресу претензии. Над автора правил искать или менять их на более понятные.

Так на заметку - Одм, как и ода - в случае оно блока или просто из любви к искусству - это классика нарушений форумных - азы так сказать - элементарные вещи - они везде запрещены, кроме специально подготовленных мест.
Но не всем известно что это вещи элементарные - тк многие вообще на форуме в первый раз.
.

2 Я о том же, правила некоторые там есть и они работают как часы - это для вас или для меня может быть оно все элементарно - поскольку мы с этим живем с самого его начала и видели что эт за зверь - но эт не значит что оно так же элементарно для всех.

3 Текущая версия как раз - послабление от предыдущей

4 Ваша правда, форумчане чаще пишут именно из за желания поскандалить - собственно с блокировками та же тема - за кого не возьмешься - обязательно окажется что правила игры нарушил

Кстати - помните вы обещали по одному из эпизодов узнать? Что то узнали? Есть там шанс на разблокирование перса в сп?
 

hackele

Мил-человек
hackele
1. Я не уверен что именно он автор правил и всех этих сумасшедше-забавных пунктов и их трактовок - эту традицию когда один туманный пункт подразумевает под собой все что угодно, по крайней мере точно не он ввел -. То есть тут у вас как бы не по адресу претензии. Над автора правил искать или менять их на более понятные.

Я, Джон Сеймур, никак не опирался на факт Вашей уверенности, который, признаться, не является фундаментальным в моём мировоззрении. Я говорил про конкретный пункт, пока не существующий, и я вполне себе уверен в том, из какой области у него растут ноги.

Так на заметку - Одм, как и ода - в случае оно блока или просто из любви к искусству - это классика нарушений форумных - азы так сказать - элементарные вещи - они везде запрещены, кроме специально подготовленных мес Но не всем известно что это вещи элементарные - тк многие вообще на форуме в первый раз.
.

2 Я о том же правила некоторые там есть и они работают как часы - это для вас или для меня может быть оно все элементарно - поскольку мы с этим живем с самого его начала и видели что эт за зверь - но эт не значит что оно так же элементарно для всех.

3 Текущая версия как раз - послабление от предыдущей

4 Ваша правда, форумчане чаще пишут именно из за желания поскандалить - собственно с блокировками та же тема - за кого не возьмешься - обязательно окажется что правила игры нарушил

Кстати - помните вы обещали по одному из эпизодов узнать? Что то узнали? Есть там шанс на разблокирование перса в сп?

Дальнейший текст делится на фрагменты, которые я не в силах понять (как, например, Ваши оды от любви к искусству) и фрагменты, которые результат Вашей неспособности понять меня (как, например, выдвинутая версия, что запрет на обсуждение блокировок — это послабление по сравнению с его отсутствием).

Вот только про эпизод — честно говоря, не помню или помню несколько случаев. То есть я так могу сказать, что ничего я не обещал, но о чём именно Вы ведёте речь я не догадываюсь. Так как я более или менее уверен, что справедливых блокировок в поддержке было за всю историю от силы полторы, то не сомневайтесь — своё мнение я высказал, а на дальнейшее развитие событий повлиять не могу.

А ещё мне кажется, что этот разговор лучше отсюда куда-нибудь снести…
 
Верх