увёртливость

DeletedUser

Гость
Я играю солдатом 31-го уровня ,у меня самая современная дуэльная одежда,например,знатная шляпа и т п.Дуэлянтов и солдат своего уровня ,я побеждаю очень легко ,со счётом 10-348 например,но специально стал прокачивать стойкость против дуэлянтов-ударников более высокого уровня,прокачал стойкость до 49 и ....оказался в нокауте,В ходе дуэли я всё время приседал и тем неменее исход такой ,противник ,солдат-ударник 39-го уровня в самых крутых шмотках в знатных шляпе ковбойских сапогах и пиджаке с острой рапирой ,попал 6 ударов из 6,я 5 из 6,но счёт 475-133,Оружие у меня точный кремнёвый пистолет,Я собираюсь покупать дерринджер,при удачном раскладе он повысил бы урон врагу до 300 но я бы всё равно проиграл.И я задумался,Даже если я буду продолжать качать только стойкость-это снизить полученный урон не намного.Скажу прямо-увёртливость я никогда не качал,расчёт был на максимальное уменьшение урона полученного от удара противника,поэтому качал стойкость-реакцию и до вчерашнего дня это приносило отличный результат,Даже ударники и стрелки на 5 уровней выше ,наносили мне суммарный урон максимум 80 за дуэль это если они попадали все удары,а я попав даже 2-3 раза выигрывал дуэль по очкам.ПОЭТОМУ Я БЫЛ ШОКИРОВАН ,УВИДЕВ УРОН 475-ОТ ВЧЕРАШНИХ 6 УДАРОВ И ЭТО ПРИ МОЕЙ СТОЙКОСТИ 49!!!Хочу начать перекачивать не дуэльные навыки например проворство в увёртливость с помощью шамана.Но скажу честно-я не имею представления об эффективности увёртливости,потому что никогда её не качал,Прошу опытных и бывалых игроков рассказать мне,действительно ли увёртливость уменьшает количество попаданий в меня или это миф и иллюзия?И насколько сильно надо прокачивать увёртливость чтобы был результат.например если у противника меткость 55-65,хватит ли мне увёртливости на уровне 30-38 чтобы увернуться хотя бы от половины его ударов ? или надо иметь увёртливость на уровне 100?Потому что если прокачивать увёртливость в ущерб другим дуэльным навыкам,ударов может быть меньше но они будут сильнее,поэтому интересно,нужно ли вообще прокачивать увёртливость и какой примерно она должна быть на 31 -ом уровне ,чтобы большинство ударов противника проходило мимо?
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Гм...Не дуэльные навыки усолдата? Хреновый солдат... :-/ Тем более без увёртливости. А уворот действительно уменьшает количество попаданий по тебе, но точные цифры тебе никто не скажет, потому что рэндом может вносить свои коррективы.
 

DeletedUser

Гость
мда...мне казалось это очивидно...лучше продалжай реакцию со стойкой прокачивать
1.работ больше
2.а дуэлях меньше выносят(если при удачном раскладе)
3.уверт помогает,(сам был прокачен на уверт,перекачался на реакцию и стойку)
 

DeletedUser

Гость
Цитата из помощи: При стрельбе сравнивается способность стреляющего нанести урон и способность защищающего увернуться. Точнее, случайная величина от нуля до соответствующей способности игрока.

Т.е. увертливость (и меткость) может быть в конкретной дуэли равна нулю, даже если все навыки закачаны в нее. Как кубик игральный выпадет.
 

DeletedUser

Гость
ы.... похоже на очередное нытье
ты думаеш 49 стойкости - очень много?
 

DeletedUser

Гость
ы.... похоже на очередное нытье
ты думаеш 49 стойкости - очень много?
Для 31-го уровня это очень много,если учесть что по стойкости я занимаю 200 -е место в суммарном рейтинге а по реакции 22-е, это достаточно круто.Но смысл в том что если даже я буду входить по стойкости в топ 50 то это не намного уменьшит наносимый мне урон ,процентов на 20.Поэтому я и спрашиваю совета у знатоков игры насчёт увёртливости,ведь если даже игрок с мощным ударом и на 8 уровней выше меня попадёт только в половине раундов ,то есть шанс его побить.Я выиграл 101 дуэль ,проиграл 13,и вчерашнее поражение может сделать меня сильнее ,если я сделаю правильные выводы из советов на форуме.
 

DeletedUser

Гость
Глянь на Полотенчика во 2-ом мире)))) Думаю удивишься... :)

Он строитель,значит должен прокачивать только характеристику силы,плюс у него 34 бонуса стойкости.Хотя моё мнение ,односторонне прокачанные игроки с одной стороны сильны ,а с другой и сами легко уязвимы,как правило у игрока с сильно прокачанной стойкостью-маленькая реакция и его просто убивает стрелок , у ударника,напавшего на меня вчера,безусловно сильный удар,но увёртливость на нуле поэтому при правильной прокачке можно всех их бить ,и даже с сильным ударом можно не попасть если есть у противника достаточная увёртливость,к таким выводам я начинаю приходить,анализируя мнения игроков
 

DeletedUser

Гость
Как мне обьяснили, то дуэль проис ходит примерно так:

Нападаешь на соперника. У тебя например 80 меткость и 60 блеф.
У соперника 80 тактики и 50 увертливость.

Первый твой удар.
Выбирается рандом меткость, например рандом попался на 30 % твоей меткости = ~ 25 меткости у тебя на тот удар. У соперника выбирается рандом уверта скажем 40 % его уверта = ~ 20 уверт у соперника для того удара.

Далее.
Выбирается рандом твоего блефа например на тот удар попал рандом на 60 % =~ 36 блефа у тебя на тот удар. Выбирается рандом тактики соперника на этот же размен, например 70% =~ 56 тактики.

В этом случае.
Если твой прицел был на правую руку а он защищал левую руку, значит ты попадешь в него ибо 25 меткости выше 20 уверта, значит если он не защищал ту зону - ты попадешь.

Если твои прицел был на правую руку и он ее защищал, значит ты не попадешь, ибо 36 блефа против 56 его тактики не поможет тебе пробить его защиту, так сказать. Если бы, например, твой блеф при рандоме был бы 60, я думаю ты бы пробил его правую руку.

Т.е. - уверт помогает не получать удар в ту зону где ты не защищался и тактика помогает тебе от пробивание твоей защиты.


Хороший уверт на 52 уровне, считаю должен быть примерно 80-90 едениц.
 

DeletedUser2585

Гость
тупость качать реакцию и стойкость, не рыба, не мясо. БЬудешь получать люлей и от тех, и от других. Чтобы нормально урон понижало, надо минимум по 100 стойкости и реакции, и то маловато будет против врагов 50-60 лвл
 

DeletedUser

Гость
Для 31-го уровня это очень много,если учесть что по стойкости я занимаю 200 -е место в суммарном рейтинге а по реакции 22-е, это достаточно круто.Но смысл в том что если даже я буду входить по стойкости в топ 50 то это не намного уменьшит наносимый мне урон ,процентов на 20.Поэтому я и спрашиваю совета у знатоков игры насчёт увёртливости,ведь если даже игрок с мощным ударом и на 8 уровней выше меня попадёт только в половине раундов ,то есть шанс его побить.Я выиграл 101 дуэль ,проиграл 13,и вчерашнее поражение может сделать меня сильнее ,если я сделаю правильные выводы из советов на форуме.

Неособо много,сам посуди шмотом можно набрать 60 удара минимум ,а у тебя только 49стойкости,плюс ударник качает удар и если это нормальный ударник то у него удара за 100 уже и твоя стойкость ничто для него потому такая дамага,тебе просто надо добрать стойкость шмотом,в ущерб меткости или удар\стрельба ,купи кожанку,знатная шляпа,коричневые ботинки со шпорами вот тебе уже примерно твоя стойка тока шмотом))),что касаемо уворота я его качал,качаю и буду качать и без тактики он ничто ,так что если ты собираешся занятся увертливоемостью то тебе надо откачивать к примеру 80 уворота 80 тактики тогда ты в защите будешь получать меньше ударов но зато если получишь то получишь хорошо зато уворот это универсальная защита и если её откачать ты будешь харош и против ударников и против стрелков;)
 

DeletedUser2585

Гость
Неособо много,сам посуди шмотом можно набрать 60 удара минимум ,а у тебя только 49стойкости,плюс ударник качает удар и если это нормальный ударник то у него удара за 100 уже и твоя стойкость ничто для него потому такая дамага,тебе просто надо добрать стойкость шмотом,в ущерб меткости или удар\стрельба ,купи кожанку,знатная шляпа,коричневые ботинки со шпорами вот тебе уже примерно твоя стойка тока шмотом))),что касаемо уворота я его качал,качаю и буду качать и без тактики он ничто ,так что если ты собираешся занятся увертливоемостью то тебе надо откачивать к примеру 80 уворота 80 тактики тогда ты в защите будешь получать меньше ударов но зато если получишь то получишь хорошо зато уворот это универсальная защита и если её откачать ты будешь харош и против ударников и против стрелков;)

ага, только к нему никто приходить не будет, а в нападении он огребет
 

Deleted User - 140078

Гость
Я играю солдатом ....

ну скажем так, 49 стойкости ничтожно мало для противостояния отдельным классам.
почему ? приведу примеры, моей реакции и чужой стрельбы
вот я
a5d2d8a3c93c.jpg

вот первые стрелки
b5069f7eed27.jpg

8a5c4f2c3179.jpg

и вот стрелок с стрельбой более 100, шмот там сейчас чутка другой, видимо на работе сидит , но итог виден
54c0c3f6c9c8.jpg


ну и напоследок, вот как должно быть, уровень ниже, чутка , и шмот не лучший, прибавляй туда жилетку за 5200 и шапку за 4000, + разница уровней в реакцию, получиш итог
(навыки с немецкого сервера, свои с русского не покажу =р)
59bc419e7249.jpg
 

DeletedUser

Гость
Выбирается рандом твоего блефа например на тот удар попал рандом на 60 % =~ 36 блефа у тебя на тот удар. Выбирается рандом тактики соперника на этот же размен, например 70% =~ 56 тактики.

Если я не ошибаюсь, в хелпе ничего не сказано о том, что при ударе берётся рандом блефа и рандом тактики ;) Может просто не указали, а может действительно так и есть...

ну и напоследок, вот как должно быть, уровень ниже, чутка , и шмот не лучший, прибавляй туда жилетку за 5200 и шапку за 4000, + разница уровней в реакцию, получиш итог
(навыки с немецкого сервера, свои с русского не покажу =р)

Отлично, только от ударников выгребаешь конечно по-полной :D
 

Deleted User - 140078

Гость
Если я не ошибаюсь, в хелпе ничего не сказано о том, что при ударе берётся рандом блефа и рандом тактики ;) Может просто не указали, а может действительно так и есть...



Отлично, только от ударников выгребаешь конечно по-полной :D

знаеш, когда будет достаточно стрельбы и меткости, уже будет правильность блоков + урон+ рандом ) сто процентного бойца нет и не будет, надо чемто жертвовать, я пожертвовал боями против холодного оружия... ну и пофик, найду в связку антимилишника, и будет песня
 

DeletedUser

Гость
Кстати ,интересная новость,ударник,напавший на меня,проиграл вчистую ударнице своего же уровня из нашего города и отправился сам в нокаут на 48 часов ,она на него напала,значит стойкость и увёртливость с тактикой у него практически на нуле.
 

Deleted User - 140078

Гость
при верной тактике, авант атакующий, зарулит любой город ) но там надо тонну блефа имхо)
 

DeletedUser

Гость
Если я не ошибаюсь, в хелпе ничего не сказано о том, что при ударе берётся рандом блефа и рандом тактики ;) Может просто не указали, а может действительно так и есть...

Кто-то написал уже:


Перестрелка
При стрельбе сравнивается способность стреляющего нанести урон и способность защищающего увернуться. Точнее, случайная величина от нуля до соответствующей способности игрока. Если способность нанести удар выше способности увернуться, удар состоялся. Игроки стреляют по очереди.

Тоесть, если с меткостью и увертом так, скорее всего и с блефом и тактикой, может рандом там по другому считается, может есть минимальная граница, кто знает, но принцип скорее всего одинаковый.
 

DeletedUser

Гость
Увёртливость надо качать до 100 как минимум) + при этом блеф хотя бы 70..
Так как уворот без блефа, практически не работает, увы.
И не имеет значения против кого качать эти навыки, против стрелка или мечника.
Другое дело что в атаке нужны просто тупо (для стрелка) максимум стрельбы и меткости))
 
Верх