проект июньского турнира

  • Автор темы DeletedUser27640
  • Дата начала

DeletedUser27640

Гость
Как и писал Вова это не турнир комом, а получиться довольно скучные бои:( Ну это не значит что ему нет места)
P.S. Я достаточно компетентен?:))):))):с)
1. да, ты вполне компетентен, поскольку являешься действующим опытным фортовиком
2. отвечу тебе то же самое, что Вовану - я предложил сначала провести тестовый бой
и только потом, если этот бой покажется интересным, продолжить обсуждение формата турнира
причём в первом посте всего лишь моё предложение
в процессе же обсуждения может измениться и название, и призы, и сам формат
главное - сдвинуться с мёртвой точки - решить, будем ли проводить тестовый бой

P.S. простота боя против ботов только кажущаяся
например, в шахматах всего 6 разных фигур 2-х цветов, фиксированное начальное расположение, 64 клеточки, и никакого рандома
и тем не менее в шахматах невообразимое количество комбинаций, тактик и стратегий
у ботов же намного больше вариантов расположения и прокачки, да и поле боя значительно больше шахматного
 

selma

я опытный игрок
Это не мания величия. Именно от рейнджеров меня поставили под фактом что призы можно получать и сливая все бои и копая. Чтоб выяснить согласны ли рейнджеры участвовать в этом проэкте, ваш новый генерал вчера начал опрос. И вчера вечером узнала что пока ответили 8 за продолжение участия в фортовых битвах. Именно поэтому и не буду требовать лимита. Потому что я верю что эти 8 придут и будут участвовать по совести.
 

DeletedUser27640

Гость
У меня вопрос-как мне указал Акелла в личном разговоре, что эта его личная тема, и чтоб я не лезла в его личную тему. Хочу выяснить- я имею право ставить сюда проэкт генералов и прав ли Акелла поставив моё сообщение в другую тему под ложным названием?
Селма - ты или потрясающе безграмотна, и не знаешь таких слов как "оффтоп" и "флуд", или сознательно замусориваешь своими сообщениями эту тему
я тебе чётко и ясно сказал - открывай другую тему и пиши там всё чего хочешь
в этой же теме будь добра оставлять только связанные с темой сообщения
 

DeletedUser27620

Гость
1. да, ты вполне компетентен, поскольку являешься действующим опытным фортовиком
2. отвечу тебе то же самое, что Вовану - я предложил сначала провести тестовый бой
и только потом, если этот бой покажется интересным, продолжить обсуждение формата турнира
причём в первом посте всего лишь моё предложение
в процессе же обсуждения может измениться и название, и призы, и сам формат
главное - сдвинуться с мёртвой точки - решить, будем ли проводить тестовый бой

P.S. простота боя против ботов только кажущаяся
например, в шахматах всего 6 разных фигур 2-х цветов, фиксированное начальное расположение, 64 клеточки, и никакого рандома
и тем не менее в шахматах невообразимое количество комбинаций, тактик и стратегий
у ботов же намного больше вариантов расположения и прокачки, да и поле боя значительно больше шахматного


тогда вопрос-расположение и прокачка ботов будут стандартными для всех битв и команд,или в каждом бою будет разная расстановка?
 

DeletedUser27620

Гость
скажу сразу,что любой вариант ответа сразу поставит команды в неравные условия)
 

DeletedUser27390

Гость
скажу сразу,что любой вариант ответа сразу поставит команды в неравные условия)

Гайд я про ботов ничего не говорил, а выразил свое возмущение Селме за то что ведет себя здесь как пуп земли, и оскорбляет другие команды фраза "и у Рейнджеров" показывает что она одна что ли пришла сюда воевать, а другие прохлаждаться наверное сюда пришли что меня очень задело
 

DeletedUser27620

Гость
Гайд я про ботов ничего не говорил, а выразил свое возмущение Селме за то что ведет себя здесь как пуп земли, и оскорбляет другие команды фраза "и у Рейнджеров" показывает что она одна что ли пришла сюда воевать, а другие прохлаждаться наверное сюда пришли что меня очень задело
а вопрос и не тебе вовсе)
 

DeletedUser21331

Гость
почему неравные? задача кома разработать план действия, найти возможные решения, принять правильное и привести команду к победе. мы же тут не на настреле мяса. даже предположим боты встали также как и в прошлый раз, но ты то можешь действовать по разному даже с одинаковой расстановкой. встать справа слева. пойти на север на юг на восточку на западку.
 

selma

я опытный игрок
Я предложила всё что могла. Если мои предложения никому не нужны и никого даже не интересует , что хотят предложить генералы, то я и не собираюсь больше думать и обсуждать.
Последнее- сам ты оффтоп АКЕЛЛА! Ты переходишь на личности и лезишь мусорить темы Генеральского штаба!
Удачи всем в нытье! Нытьё не спасёт Спиди а предложений по спасению тут нет- есть только амбиции.
 

DeletedUser27620

Гость
почему неравные? задача кома разработать план действия, найти возможные решения, принять правильное и привести команду к победе. мы же тут не на настреле мяса. даже предположим боты встали также как и в прошлый раз, но ты то можешь действовать по разному даже с одинаковой расстановкой. встать справа слева. пойти на север на юг на восточку на западку.
до ответа Акелы,я не хотел бы обсуждать это.
 

DeletedUser27640

Гость
тогда вопрос-расположение и прокачка ботов будут стандартными для всех битв и команд,или в каждом бою будет разная расстановка?
наконец-то пошло конструктивное обсуждение
спасибо за вопрос, Сергей

1. цель тестовых боёв
а) выявить интерес к боям против ботов
б) нащупать у ботов баланс между неубиваемостью и легкоубиваемостью
чтобы победить можно было, но ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно
2. я предварительно предполагаю стандартное расположение
на аве - аванты, на дуле - дулеры и т.д.
по двум внешним сторонам башни - танки (например А1, А2, А3, А4, А7), за их спинами ручники, пара танков-солдат на флаге, все боты с премом
количество навыков и харок соответствует 150 лвл, плюс то, что можно получить за несколько лет в старых мирах по квестам
шмот у каждого типа ботов одинаковый, тот что реально получить в Спидвее, 3-5-го апа
3. если дело дойдёт до турнира, то в первой битве расположение стандартное и одинаковое для всех команд
в последующих битвах старые боты остаются на старых местах и добавляется пара новых ботов
4. в принципе можно перед боем озвучить расположение, шмот и прокачку ботов, чтобы у кома было время проанализировать расстановку и разработать тактику
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27620

Гость
что то явно никак не 6 ботов выходит.если с ручниками и солдатами на флаге,то минимум 10 уже)
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Саша, тогда получается, что, если расположение ботов в каждом бою будет постоянным и не меняющимся, то самыми сложными боями "на ощупь" будут бои для первой пары команд, последующие же уже будут идти проанализированными следующими командами и им будет значительно легче вести бой, учитывая ошибки предыдущих команд.
Я правильно понимаю? Если да, то как этот момент будет учитываться?
 

DeletedUser27620

Гость
почему неравные? задача кома разработать план действия, найти возможные решения, принять правильное и привести команду к победе. мы же тут не на настреле мяса. даже предположим боты встали также как и в прошлый раз, но ты то можешь действовать по разному даже с одинаковой расстановкой. встать справа слева. пойти на север на юг на восточку на западку.
теперь отвечу.если расположение стандартное для всех будет-в самом выгодном положении будет команда атаковашая последней)
не хотел бы я первым быть)
 

DeletedUser27640

Гость
что то явно никак не 6 ботов выходит.если с ручниками и солдатами на флаге,то минимум 10 уже)
приведённая расстановка для тестовых боёв, против команды из 120 бойцов
а в самом турнире с шести ботов только всё начинается
а вот чем закончится, думаю всем было бы интересно
столько ботов сможет замочить лучшая команда? 10? 20? 50? или ещё больше ?
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
теперь отвечу.если расположение стандартное для всех будет-в самом выгодном положении будет команда атаковашая последней)
не хотел бы я первым быть)

БИНГО! Смотрим в одну точку.
Я вижу только одно решение - ставить по очереди первыми все команды на этапах с добавлением новых ботов. Но, в любом случае, опять же, самым трудным будет бой именно для первой тимы.
 

DeletedUser21331

Гость
это понятно что если расстановка стандартная тяжело первым. пускай будет жеребьевка по тому кто каким играет. да и по сути если в тестах выявится что расстановку надо менять ее наверное не сложно будет поменять.
 

DeletedUser27640

Гость
Саша, тогда получается, что, если расположение ботов в каждом бою будет постоянным и не меняющимся, то самыми сложными боями "на ощупь" будут бои для первой пары команд, последующие же уже будут идти проанализированными следующими командами и им будет значительно легче вести бой, учитывая ошибки предыдущих команд.
Я правильно понимаю? Если да, то как этот момент будет учитываться?
1. у команд будет возможность учиться на собственных ошибках, поскольку первые бои против 6-8-10 ботов скорее всего проскочат все команды
2. последовательность можно определять жеребьёвкой
например против 6 ботов - одна команда идёт первой, другая второй и т.д.
против 8 ботов - третья команда идёт первой, второй идёт четвёртая команда
и так от битвы к битве по кругу меняется последовательность команд
 

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
Уважаемый КОМПЕТЕНТ Акелла! Ваши попытки заткнуть рот оскорблениями и Вашим одиозными оценками иных игроков,- НЕ СОСТОЯТЕЛЬНЫ. Вы же сами прокачены в дулера и не скрываете, что особенности фортовых боев Вами еще не освоены. Приводите убедительные доводы, что вариант боев с кукло-ботами может достойно заменить соперничество команд в прямых боях.

У вас нет доводов и Вы вынуждены прибегать к оскорблениям в угаре буйной злобы: "....а здесь дай высказаться компетентным игрокам
от твоей верноподданнической демагогии все уже давно устали"

"Селма - ты или потрясающе безграмотна, и не знаешь таких слов как "оффтоп" и "флуд", или сознательно замусориваешь своими сообщениями эту тему
я тебе чётко и ясно сказал - открывай другую тему и пиши там всё чего хочешь"

Ни я ни Сельма не отвечаем Вам взаимностью и не обвиняем , что Вы угробили команду иррациональным формированием состава дулеров, авантюристов и солдат, ошибочной их прокачкой. Делайте выводы из итогов турнира, а не ищите способы его развалить нарушениями Правил и подменой состязательности игрой в куклы.

Кто Вам предоставил право диктовать на форуме условия своих публикаций?
Как и ранее, напоминаю Вам, что я не девочка и вполне могу Вам высказать оценки, которые Вы заслужили своим поведением.

Успокойтесь и убеждайте, доказывайте, обсуждайте достойные варианты фортового соперничества, а не диктуйте свои требования. Это мешает деловому обсуждению вопросов темы.
 
Верх