Экс-депутат, укравший 15 млрд рублей, получил условный срок

DeletedUser

Гость


Да уж лучше в каменный век,чем к таким любителям опытов и коррекции людей...
 

DeletedUser

Гость
Человек убил/изнасиловал 10/15/20... человек. А давайте посадим его в тюрьму на всю оставшуюся жизнь и будем бесплатно кормить и лечить, мы же цивилизованные...
 

DeletedUser

Гость
Смертной казне однозначно Да.Я жил в двух странах где она применяется.Общий уровень безопасности на порядок выше чем у нас.Даже банально по ощущениям от происходящего на улице.Хотя есть канешн есть один минус.Работа пограничников в Иране наиболее опасная.Так за перевозку наркотиков там соответственно вешают на кране.Поэтому курьеры при задержании живыми не сдаются...И таблеток которые будут исправлять меня на генетическом уровне и удалять дефекты,тока по тому что кто-то сказал что это дефект,приведут к прописке в очередном Освенциме.А там тебя изменят на каком хочешь уровне.Там и гомосеков лечили,и цвет глаз изменяли,и стволовые структуры мозга.Тока пациенты кажется не очень рады были...
 

Чеширская кошка

Легенда The West
изуродовать можно все, этому люди научились давно, тогда же как и смертной казни . И что? Это повод казнить, не лечить,и даже не стремиться к этому? Ну да, тогда и медицина не нужна, ведь гильотина вылечит все болезни навсегда и безошибочно:ок
 

DeletedUser

Гость
Так от чего лечить?От зубной боли,из-за которой человек может даже убить(ну по крайней мере де-то я читал про такое)ну так лечите...А эмоции который могут привести к убийству?Ну такие попроще- зависть,ревность.Я не думаю что от этого нада лечить.Люди не роботы.А вот убийство на почве ревности-высшая мера наказания.Это справедливо.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Так от чего лечить?От зубной боли,из-за которой человек может даже убить(ну по крайней мере де-то я читал про такое)ну так лечите...А эмоции который могут привести к убийству?Ну такие попроще- зависть,ревность.Я не думаю что от этого нада лечить.Люди не роботы.А вот убийство на почве ревности-высшая мера наказания.Это справедливо.

и одною пулей он убил обоих
Не роботы , да, но человек который может убить другого из за эмоций, то есть состояние аффекта, и зачем это состояние нужно? Нормальный человек контролирует свои эмоции, а если не может , все же это какой то сбой в молекулах
Ну когда то наверно и лечение зуба было в диковинку и от лукавого
 

DeletedUser

Гость
Аффекты бывают разные,как положительные так и отрицательные...и люди в таком состоянии не только убивают.И думается что в этом мире не так уж и много людей,кот могут контролировать свои эмоции.У друга недавно сын родился,так там были такие эмоции,что контролировать их просто грех...
 

Чеширская кошка

Легенда The West
положительные и отрицательные эмоции, агрессия или эйфория, они создаются в реале какими то событиями, а в организме нашем все равно молекулами, и причем разными. Из за рождения сына не возникнет желание убивать. Оно вообще не должно и при отрицательных эмоциях возникать. Связка - я рассердился, обиделся, пойду убивать, патологическая
 

DeletedUser

Гость
положительные и отрицательные эмоции, агрессия или эйфория, они создаются в реале какими то событиями, а в организме нашем все равно молекулами, и причем разными. Из за рождения сына не возникнет желание убивать. Оно вообще не должно и при отрицательных эмоциях возникать. Связка - я рассердился, обиделся, пойду убивать, патологическая

Вспоминая недавнюю нашу переписку и заданный мною вопрос, оставшийся без ответа - всё вышесказанное это мнения специалиста?
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Вспоминая недавнюю нашу переписку и заданный мною вопрос, оставшийся без ответа - всё вышесказанное это мнения специалиста?

извини, какая переписка? И какой вопрос без ответа? Что то пропустила
Нет, я не специалист по биохимии именно высшей нервной деятельности, но область интересная, читаю.
 

DeletedUser

Гость
Ну вообщем я понял твою точку зрения,биохимия,молекулярный уровень,дефектные эмоции...тебе осталось тока это доказать и Нобелевская премия твоя:)
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Ну вообщем я понял твою точку зрения,биохимия,молекулярный уровень,дефектные эмоции...тебе осталось тока это доказать и Нобелевская премия твоя:)
ага, где то так, но в этой области работает во всем мире достаточно много ученых, и Россия к сожалению не в первом эшелоне

Кошка, вы сейчас хотите сказать, что отрицательные эмоции человека - это патология?
Блис, ничего подобного я сказать не собиралась и не говорила
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Простите мне моё любопытство... :)

Получается, что смертная казнь неприемлема цивилизованным обществом тем, что уничтожает уникальную личность. Я правильно вас поняла?

Все цитаты нудно перецитировать и объяснять. Но последнее да, именно так, уничтожение неповторимого, это всегда варварство
 

DeletedUser

Гость
:))) ну вы тут раскрутили сюжетец
Перенесите в отдельную тему с названием типа - казнить нельзя помиловать, а то вдруг сюда этот депутат зайдет почитать, его же инфаркт хватит :))
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Получается, что раз личность уникальна, то её нельзя уничтожать. Но если две личности уникальны? И одна из них уничтожила другую? Патология? Следуя вашим словам - да. ( про молекулы вспоминаем) Значит лечить. (тут речь про цивилизацию) А как быть со второй личностью? Её смерть как бы спишем на расходы?(забываем про цивилизацию?) И то, что она имеет такое же право на жизнь как и первая в расчёт не берём? (сбой в молекулах уже у нас - с личностями так нельзя).

Личности все уникальны. Если есть возможность, патологию надо лечить.
А если пациент мертв, его уже не оживишь. При чем тут расходы, он мертв и это необратимо. И убийство, смертная казнь убийцы, его все равно не вернет. В итоге, потеря уже двух уникальных личностей.
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Хотелось бы конкретики :)

Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы, *
Которых мы должны принять за образцы?
 
Верх