Экс-депутат, укравший 15 млрд рублей, получил условный срок

DeletedUser

Гость
Тема изначально, не к вечеру его вспомнить, прапорская.
Но вы тут умудрились его перещеголять комментами.
Причём обе стороны. Перещеголяли.:)
 

DeletedUser

Гость
С другой стороны - общество не должно садить себе на шею вменяемых убийц, у которых "нет ничего святого". Изоляция таких не исправит, потому что у них уже изуродованы ценности. Такие отдают себе отчёт в том, что так делать нельзя, но всё равно насилуют, убивают. И уж простите - в этой личности нет ничего уникального. В этом случае я за смертную казнь. Я не хочу, чтобы жертвой стал беззащитный человек. И для меня жизнь и безопасность простого человека важнее "уникальности" убийцы.

Виноваты молекулы(с)Кошка

:)))
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Я же не говорила, что всех под одну гребёнку стоит загонять.
Есть больные люди, которые стали такими не по своей воле, а из-за душевной болезни. Есть и такие, которых уродует общество, прививая извращённое понятие о морали и нормах и ломая психику. И тогда либо приспосабливаешься, чтобы выжить и не сойти с ума, либо - ломается человек.
С одной стороны - общество несёт моральную ответственность за таких людей - раз породило таковых. Поэтому один из способов - изоляция больного человека для безопасности других. Вылечить такого? Пока лекарств от душевных болезней нет.

С другой стороны - общество не должно садить себе на шею вменяемых убийц, у которых "нет ничего святого". Изоляция таких не исправит, потому что у них уже изуродованы ценности. Такие отдают себе отчёт в том, что так делать нельзя, но всё равно насилуют, убивают. И уж простите - в этой личности нет ничего уникального. В этом случае я за смертную казнь. Я не хочу, чтобы жертвой стал беззащитный человек. И для меня жизнь и безопасность простого человека важнее "уникальности" убийцы.

Хм... У убийцы "нет ничего святого" потому что он убил, то есть, под святым понимается жизнь человека. Но тогда чем лучше тот, кто убивает его? Ведь он тоже покушается на святое, на жизнь человека. Можно, конечно, сказать, что он плохой, убивал других, но кто сказал, что он убивал хороших? Или тех, кто убивал плохих казнить по Вашему мнению не надо?) Или тогда надо казнить и тех, кто казнил?
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Я же не говорила, что всех под одну гребёнку стоит загонять.
Вылечить такого? Пока лекарств от душевных болезней нет.
С другой стороны - общество не должно садить себе на шею вменяемых убийц, у которых "нет ничего святого".
Изоляция таких не исправит, потому что у них уже изуродованы ценности[. Такие отдают себе отчёт в том, что так делать нельзя, но всё равно насилуют, убивают. И уж простите - в этой личности нет ничего уникального. В этом случае я за смертную казнь. Я не хочу, чтобы жертвой стал беззащитный человек.

Ну говорили и говорите как раз в этом направлении, что всех под одну, убийца значит и его надо убить, ведь дущевные болезни, все равно не лечатся, а все остальное не исправимо,то есть как минимум превратить в убийц, еще как минимум исполнителей приговора:з2.
Уникальность безусловно есть, так как это резкое отличие от общепринятой нормы, которая твердит - не убий. И вот почему, из за каких неправильных или не во время или чрезмерно синтезируемых молекул, или наоборот, не синтезируемых вовремя, убийца хочет убить?
И вы серьезно думаете, что изоляция вообще способна кого о исправить? Цель изоляции именно изолировать, то есть оградить общество, как вы говорите простых людей, хотя простых людей вообще не бывает. А вот изучение этих изолированных, в том числе и на предмет молекул, дало бы гораздо больше науке, медицине и человечеству вообще, чем просто его уничтожение, которое еще требует нового убийцу

Виноваты молекулы(с)Кошка

:)))
О, Ангел начинает врубаться:э)

Причём обе стороны. Перещеголяли.:)
О, Алтун , страшно рада вас слышать, даже с такими комментами:)
 

Stradivari

я опытный игрок
я твою фразу из контекста не выдергивал, а привел полностью. ты высказал предположение, я задал резонный вопрос, что тут сложного?
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
я твою фразу из контекста не выдергивал, а привел полностью. ты высказал предположение, я задал резонный вопрос, что тут сложного?

Если ты даже не понимаешь смысла фразы "выдёргивать из контекста" о чём с тобой можно говорить? Читай пост полностью, а не отдельные предложения, может тогда дойдёт. Хотя... Сомневаюсь.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Говорить про молекулы и в том и другом случае, по меньшей мере, некорректно. За настроение отвечают гормоны. Из-за них можно почувствовать тот же гнев, но только отсутствие моральных рамок либо душевная болезнь - психика - дадут команду "можно".

Кроме гормонов есть еще нейромедиаторы и много чего еще есть. А вот отсутствие моральных рамок это уже идеализм. Любые рамки это все равно молекулы
для палача - это тяжкое бремя, с которым он будет жить всю оставшуюся жизнь
И ябы не рискнула, так за всех палачей сразу утверждать. Может и профессия была выбрана только для того , чтоб безнаказанно убивать, наслаждаясь этим
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Женя, разница в морали. Для убийцы - это игра и веселье, для палача - это тяжкое бремя, с которым он будет жить всю оставшуюся жизнь.

Я бы не рискнул так уверенно говорить, ни за убийцу, ни за палача. Чужая душа - потёмки.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
А если у тебя есть сила и возможность - даже мысли не должно возникать обидеть беззащитного. Потому что обладание силой означает и ответственность.

У палача есть и сила, и возможность. А осуждённый в этот момент беззащитен. Разве нет?)
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Женя, я не говорила, что палач лучше.
Здесь есть разница. Убийца оказался в перед палачом как раз потому, что сам зверствовал. Тот же захват заложников - беззащитных детей, женщин, больных. Кто их-то защитит?
Можно стоять в стороне. Можно смотреть на всё со стороны, убеждая себя в том, что десяток смертей беззащитного населения - это не повод казнить зверя.

Защитить - не обязательно убить. Это не вернёт убитых. Так же, как не получится воскресить казнённого, если вдруг окажется, что он был не виновен и приговор ошибочен. А ведь такое бывает и не так уж редко. Всё же, на мой взгляд, человек не имеет права отнимать жизнь у другого
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Всё же, на мой взгляд, человек не имеет права отнимать жизнь у другого

ух, первый раз вроде с тобой согласна, единственное что утешает, что все же не совсем согласна:). Убийство могу понять исключительно в бою, война, при освобождение заложников, в порядке необходимой самообороны. А запланированная, назначенная казнь, это такой ужас и такое зверство которое превращает в таких же убийц не только исполнителя такого приговора но и все общество
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
ух, первый раз вроде с тобой согласна, единственное что утешает, что все же не совсем согласна:). Убийство могу понять исключительно в бою, война, при освобождение заложников, в порядке необходимой самообороны. А запланированная, назначенная казнь, это такой ужас и такое зверство которое превращает в таких же убийц не только исполнителя такого приговора но и все общество

Ну... Да, не совсем корректно выразился) Когда выбора нет (оборонительная война или "преступник вооружён и опасен")... Тогда можно пойти на крайние меры. Хотя, лучше от того, что оно оправдано, убийство не становится
 

DeletedUser

Гость
Не , назад к каменному веку, идолопоклонничеству и обожествлению камней и некоторых геологов:)

В одной средневековой школе учительница смешала синюю и желтую краски. Получилась зеленая. Дети решили что она ведьма и сожгли ее нахрен.
Че, не ждали? Ну дык у мну аж 3 выходных нонче за енти 2 месяца. Придется потерпеть маненько.
 
Верх