Чудеса дуэлей

Lone Wolf

я славный игрок
Извиняюсь, что создаю отдельную тему, но очень уж хочется разобраться, и чтоб тему не забили соседние вопросы.
Итак, суть проблемы:
1268752461-clip-238kb.jpg

1268752618-clip-235kb.jpg

1268756774-clip-241kb.jpg

поясню: никакие настройки не менял, соперник вообще в бане. ну и как это понимать?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
Ну, типа гендерный шОвинизЬм, однозначно.
 

DeletedUser

Гость
фсе ясно! это призрак невинно убиенной тобой пришел мстить тебе! а ты от растерянности забыл свой пистоль серебрянными пулями зарядить! :э)
 

Lone Wolf

я славный игрок
1268756774-clip-241kb.jpg


3 абсолютно разных дуэли с абсолютно одинаковыми настройками. в чём прикол?
 

DeletedUser9534

Гость
имхо вполне нормально для дамагерского рандома.
интересно было бы глянуть на шмот атакующего/защищающегося, а потом флудить о разнице левлов и особом рандоме для бани.
 

Lone Wolf

я славный игрок
Это рандом, выстрелы не меняются...

да где ж не меняются? 3 дуэли с разными точками почти во всех раундах

имхо вполне нормально для дамагерского рандома.
интересно было бы глянуть на шмот атакующего/защищающегося, а потом флудить о разнице левлов и особом рандоме для бани.

1268761803-clip-84kb.jpg


я одет

1268761889-clip-82kb.jpg


противник

Если расчетные показатели меткость/уворот схожи, то вполне возможно.

что возможно? что в 3х дуэлях попадания по раундам совершенно не похожи?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
Никакой разницы не видно, если смотреть направления выстрелов по ходам то они у забаненной не менялись, менялись только попадания по ходам, значит ваши значения дуэльных навыков суть сравнимые величины, а вот что там с чем близко гадать неохота. Уклоны после второй дуэли надо было подкорректировать, хотя бы по уже ставшим известными ходам)))
 

Lone Wolf

я славный игрок
Никакой разницы не видно, если смотреть направления выстрелов по ходам то у забаненной не менялись, менялись только попадания по ходам, значит ваши значения дуэльных навыков суть сравнимые величины, а вот что там с чем близко гадать уклоны после первой дуэли подкорректировать, хотя бы по уже ставшим известными ходам)))

пробовал я такую тактику. только хуже обычно становится...
авант-то не боевой ни разу. одна радость: по уровню подходит время прокачки в сноровку и шарм для нормальных работ.
 

DeletedUser

Гость
что возможно? что в 3х дуэлях попадания по раундам совершенно не похожи?
Они будут похожи (говорим о атакаущей фазе раунда) только в одном случае, когда (говоря языком хелпа) твоя способность нанести урон сильно превышает способность цели увернуться или наоборот.
Если же они сравнимы, то будет примерно равномерное распредление по всем раундам, но чтоб это увидеть 3 дуэлей очень мало.
Если кто силен в теории вероятностей, объясните, пожалуйста более популярно, подзабыл много :(
 

Lone Wolf

я славный игрок
то есть, игроку, у которого не особо-то прокачены реакция и увёртливость-играться с уворотами смысла нет? равно как и игрокам без приличных значений меткости нет смысла играться с точками нанесения ударов?
 

DeletedUser

Гость
Похоже что у твоего противника(цы) прокачана ловкость, от сюда и уворот, и реакция
 

DeletedUser

Гость
то есть, игроку, у которого не особо-то прокачены реакция и увёртливость-играться с уворотами смысла нет? равно как и игрокам без приличных значений меткости нет смысла играться с точками нанесения ударов?
По-твоему, перефразируя: безногому костыли не нужны, ведь он и так плохо ходит))))))
 

DeletedUser

Гость
Нет, ты чего :)
Я имею в виду только отношение твоей меткости к увороту противника.

Причем, на момент непосредственного выстрела. Т.е. после блока "Блеф/Тактика", после блока "Прицел/Уворот", которые влияют на отношение Меткость/Уворот до момента непосредственного определения их значений ("бросок кубика" от 0 до максимума). Поскольку эти блоки, имхо, выдают константу.
Так вот. Если скажем перед выстрелом твоя расчетная меткость будет 50, а его расчетный уворот тоже 50, то вы имеете равные шансы на попадание/уворот в конкретной фазе, конкретного раунда.
Можно утверждать, что по теории верроятности при большом числе попыток попаданий будет столько же, сколько и уворотов.
Грубо говоря ты будешь попадать в 4 раундах из 8.

Блеф, тактика, меткость, уворот и точки могут существенно влиять на сей механизм. Но в общем случае, если в каждом раунде твоя меткость сопоставима с уворотом, то разный результат в всего в 3 дуэлях - вполне закономерно.

Например, то что всего 3 попадания, можно предположить, что уворот слека выше меткости.

Но что это так на самом деле утверждать нельзя - 3 дуэли смешная выборка.

Да, конечно же забыл еще про реакцию. Просто что-то засомневался что у тебя стрельбы может быть меньше, чем у него реакции+уворота.
 
Последнее редактирование модератором:

Lone Wolf

я славный игрок
ну вот теперь более или менее понятно. спасибо.
только вот в теорию вероятности в рамках искуственных условий, тем более в рамках игрового сервера, игры, в которой бесчинствует рэндом-я, извините, не верю :)
 

DeletedUser

Гость
Рандом не может безчинствовать, это все всего лишь цифры. Люди вон миллионы выигрывают зачеркнув пяток цифр из нескольких десятков, вот там рандом, а тут так, детские игры.
 
Верх