Хорсбол - обсуждение

DeletedUser2

Гость
VovanZO
P.S. С первым кругом вроде как в целом разобрались, по возвращению мяча на старт и с заходом на новый круг мяч должен быть в слоте, или когда команда не атакует, она должна вернуть мяч на старт просто в багаже, не демонстрируя его, и не провоцируя на лишние бесполезные дуэли?

Надо в правила дописать:
Мяч на старт (на запад) переносится просто в багаже, не демонстрируя его, и не провоцируя на лишние бесполезные дуэли.
 

DeletedUser27581

Гость
Мне кажется, для упрощения подсчета результатов отчеты должны выкладывать только бегуны с мячом:

старт № 1 (2, 3...)
- покупка мяча
- дуэль
- дуэль
...
-продажа мяча

Ну а атакующие просто сверяют со своими результатами. Иначе какая-то свалка из отчетов получается...
Дуэли без мяча можно вообще не указывать.
 
Последнее редактирование модератором:

selma

я опытный игрок
вопрос
3. Игрок может задать ход заранее, но все действия с мячом должны происходить после начала очередного матча
Наказание - минус одно очко команде нарушителя.
Я могу заранее задать ход в другой город. За 30 секунд до прыбития в следующий город я куплю мяч, который только что выставили и через 30 сек его опять продам.
Я правильно понимаю, что это не запрещено?
 

DeletedUser27640

Гость
вопрос
3. Игрок может задать ход заранее, но все действия с мячом должны происходить после начала очередного матча
Наказание - минус одно очко команде нарушителя.
Я могу заранее задать ход в другой город. За 30 секунд до прыбития в следующий город я куплю мяч, который только что выставили и через 30 сек его опять продам.
Я правильно понимаю, что это не запрещено?
неправильно, это запрещено
5. Игрок с мячом должен держать мяч в слоте продукта всё время движения от города до города.
Наказание - минус одно очко команде нарушителя.
 

DeletedUser18808

Гость
Игрок, который за время чемпионата не сделал ни одного перехвата или передачи мяча - приз не получает!

а если получится так, допустим я пыталась перехватить но ни разу не перехватила, получается с призом я пролетаю?
 

DeletedUser2

Гость
Игрок, который за время чемпионата не сделал ни одного перехвата или передачи мяча - приз не получает!

а если получится так, допустим я пыталась перехватить но ни разу не перехватила, получается с призом я пролетаю?

Да. Но внимание - будет 8! матчей, в которых можно и перехватывать и вести мяч.
 

DeletedUser27640

Гость
тем более если перехват не получится - ты по любому сможешь сделать хоть один пас за 8 матчей
это правило введено чтобы отсеять мёртвые души
 

DeletedUser27580

Гость
Варланг уберите пожалуйста из 9 пункта правил слово "примерно" в правилах все должно быть точно.
9. Матчи будут проходить ежедневно с 23 по 30 июня либо в 19:00, либо в 9:00 утра. Продолжительность матча примерно от часа до полтора.
 

DeletedUser27640

Гость
Варланг уберите пожалуйста из 9 пункта правил слово "примерно" в правилах все должно быть точно.
9. Матчи будут проходить ежедневно с 23 по 30 июня либо в 19:00, либо в 9:00 утра. Продолжительность матча примерно от часа до полтора.
уже убрано https://forum.the-west.ru/showpost.php?p=585888&postcount=11

кроме того, я скрепя сердце согласен, что с такой явкой в вечернее время - утренний матч не нужен
буду мучаться в 5 утра местного
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27581

Гость
возможные нарушения правил хорсбола и штрафы за них
вступают в силу с момента публикации


3. Игрок может задать ход заранее, но все действия с мячом должны происходить после начала очередного матча
Наказание - минус одно очко команде нарушителя.


объясните мне этот пункт пожалуйста. какой ход можно поставить заранее?
 

DeletedUser22130

Гость
- В момент когда мяч находится на рынке, он не считается в игре (аут), поэтому в это время не могут состояться дуэли с перехватом.
Это элемент тактики: мяч на рынке = защита от перехвата. это вывод ))) круто а как определить мяч в багаже у игрока или выставлен на рынок?
и при том что для того что-бы его выложить на рынок надо снять со слота в багаж и тут может время затянуться-интернет завис. забыл как ставить товар на рынок. на рынок города или вообще кнопки на клавиатуре стерлись)) короче классный пункт для хитроумных. кто не любит играть честно ---игрок должен владеть мячем от момента покупки до момента продажи не зависимо от наличия в слоте багажа. остальное обман
 

DeletedUser27640

Гость
чтобы селма в своём любимом стиле не вводила Бизонов в заблуждение и не угрожала саботажем хорсбола, публично изложу свою позицию

вариант, опубликованный Варлангом
В правила добавлено уточнения:
9. Матчи будут проходить ежедневно с 23 по 30 июня в 19:00. Продолжительность матча - максимально 2 часа.
- С момента когда игрок взял мяч с рынка, он должен быть на виду.
- В момент когда мяч находится на рынке, он не считается в игре (аут), поэтому в это время не могут состояться дуэли с перехватом.
Это элемент тактики: мяч на рынке = защита от перехвата.
кажется мне наиболее приемлимым, поскольку даёт всем командам абсолютно равные условия выбора тактики
тем более что мяч особо долго на рынке никто прятать не будет
даже если прятать в каждом городе по 5 минут - это 65 минут долой
а за оставшиеся 55 минут можно и не успеть сделать 13 пасов по всем округам и в итоге получить баранку

теперь отвечу Бизонам
56899-clip-27kb.jpg

Летти - купить можно находясь в любом месте, а забрать купленное можно только находясь в городе покупки, так что время покупки и забирания купленного с рынка могут не совпадать
а вот уже с того времени как мяч забран с рынка, он должен постоянно находится на виду
т.е. бежать с пасом от города к городу нужно постоянно имея мяч в слоте продукта
тсн - Варланг по логам легко проверит время совершения любого действия, в том числе и находился ли мяч у игрока на момент окончания дуэли

и в завершение скажу - если будет принято другое решение, которое я считаю неправильным - Рейнджеры всё равно будут участвовать
 

DeletedUser23974

Гость
тупик! однозначно!
не понимаю почему каждый раз все в другую сторону?
все что угодно было. даже меня удаляли.
да вы почитайте изначальные правила...
что сегодня?: бонусов нет. фортов нет. нам какую-то дурь навязали.
кугуары саботируют, и я за них!
 

DeletedUser27640

Гость
спасибо. я просто не знала, что дуэль - это ход
тут вопрос терминологии как обозвать - ход, задание или работа
т.е. любое заданное и поставленное в очередь выполнения действие, которое отображается в правом нижнем углу - будь то работа, сон, молитва, движение, дуэль или нечто другое
1596c1ba6c80404cbfbbb80db0efa535.png


короче классный пункт для хитроумных. кто не любит играть честно ---игрок должен владеть мячем от момента покупки до момента продажи не зависимо от наличия в слоте багажа. остальное обман
я бы всё-таки уточнил - не момент продажи (потому что моментом продажи считается не попадание товара на рынок, а когда его кто-то купит, опять же купить можно почти сразу, а забрать купленное немного позже; это всё разные действия), а момент когда мяч окажется на рынке
и этот момент легко проверяется по логам
а в остальном я с тобой согласен
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27581

Гость
теперь отвечу Бизонам
56899-clip-27kb.jpg

Летти - купить можно находясь в любом месте, а забрать купленное можно только находясь в городе покупки, так что время покупки и забирания купленного с рынка могут не совпадать

отчетов о переходе мяча с рынка в багаж игрока не существует.

к тому же Варланг четко ответил:
[24/06/16 00:10:06] Warlang (en/pl/ru/ua) Iwan: если купил то обязан поставить в слот продукта
[24/06/16 00:10:24] Warlang (en/pl/ru/ua) Iwan: если не поставил но купил то дуэли с перехватом засчитываются

поэтому не надо придумывать про покупки "издалека".
 
Верх