Характеристики для ближнего и дальнего боя

Справедливо ли распределены характеристики вещей для ближнего и дальнего боя?


  • Всего проголосовало
    136
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
MVictorL, Мдааа... ты еще играеш по-хелпу и доверяеш ему? :D
Прочитал там бред про "блеф" и тут втирать будеш?

* Если не качать стрельбу и меткость, а тупо блеф! То что урона вовсе не будет?
 

DeletedUser

Гость
Автор, ты сначало научись писать правильно, а уж потом других одеватся учи
 

DeletedUser

Гость
ну у меня есть знакомый который раньше 60 открыл гризли, и при этом неплохим бойцом является
Не спорю, если вложить все статы в синюю ветку и стрельбу преимущественно, то открыть гризли раньше 60 лвл более чем реально.
Гризли до 60 лвл - это для чистых стрелков-дамагеров, которых мало, поскольку у такой стратегии прокачки есть свои минусы.
 

DeletedUser5381

Гость
Автор, ну, если ты уверен в собственной правоте, то зачем создавать тему, и оскорблять всех кто с тобой не согласен?
Нуб/ньюб/нюб = новичек. Ты действительно нуб, если считаешь, что шмот у ударника сильно круче чем у стрелка, и там и там свои преимущества, и у ударника и у стрелка свои особенности раскачки. На мой взгляд стрелка качать гораздо легче, хотя бы потому что стрельба/меткость качается характеристикой, а вот ударника уже надо думать как качать. А вообще раз ударник круче, брал бы его...
 

DeletedUser

Гость
Автор, ну, если ты уверен в собственной правоте, то зачем создавать тему, и оскорблять всех кто с тобой не согласен?
Нуб/ньюб/нюб = новичек. Ты действительно нуб, если считаешь, что шмот у ударника сильно круче чем у стрелка, и там и там свои преимущества, и у ударника и у стрелка свои особенности раскачки. На мой взгляд стрелка качать гораздо легче, хотя бы потому что стрельба/меткость качается характеристикой, а вот ударника уже надо думать как качать. А вообще раз ударник круче, брал бы его...

Читай топик с начала, а не с конца, и подряд, а не через сообщение -- тогда будет понятно, что к чему.
1. Я слова не сказал о том, что я прав и всё -- я создал опрос о том, только ли мне кажется, что ВЕЩАМИ из всего предоставленного в игре множеста Стрельба и Стойкость для дуэлянта дальнего боя повышаются хуже, чем Удар и Реакция для дуэлянта ближнего боя. Т.е. я считаю, что это дисбалланс.
(кстати, ни слова о Тактике, Блефе и т.п.);
2. Оскорбить пришлось (прошу заметить довольно мягко!) зарвавшихся форумных трепачей -- каких на любом форуме найдется в избытке: сообщений куча, а смысла -- ноль, только темы загаживают своим флудом.
3. Сообщения типа "ты действительно нуб, если считаешь..." -- аналогичный флуд. Я привел элементарные цифры, есть контраргументы -- как говорится: в студию! Нет -- не зачем засорять эфир. Проголосовал по принципу "баба Яга против" и свободен!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
тебе не нравится шмот для стрелка - какие проблемы? качай ударника, будеш бДижнего боя))
 

DeletedUser

Гость
MVictorL А что ты хочешь услышать? Цифры есть но больше на стороне стрелка. В чем проблема?

- Ага, блеф и тактика не играет роли?

Во, уже ближе с теме... где циферки? ;-)

Какую роль играет Блеф и Тактика, я хорошо знаю, но в данной теме говорится только о навыках наносимого урона -- Стрельба/Удар и навыках нейтрализации этого урона противником -- Стойкость/Реакция...

По-моему все просто и понятно!

P.S. чтобы освежить память цитирую самого себя:
1. Знатная шляпа - +15 Реакция (+1 Ловкость)
2. Знатный пиджак - +13 Реакция (+1 Ловкость), + 9 Удар
3. Мексиканский шарф - +17 Удар (!)
4. Серые ковбойские сапоги - +14 Удар, (+1 Ловкость)
5. Острый меч конкистадора - +5 Реакция

Итого: +36 Реакция, +40 Удар
Что аналогичное есть для дуэлянта дальнего боя?..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
До недавнего времени я тоже думал, что несправедливо...) НО теперь понимаю, что стрелку лучше, чем ударнику,а ударнику чем стрелку, а точнее - и одни и вторые могут накатить люлей. Цифрами трудно оперировать, так как у всех раскачка индивидуальная может быть и под всех не посчитаешь. :rolleyes:
 

DeletedUser

Гость
MVictorL,
Расматриваю только боевые навыки.

Цифры:

Ударщик:
Коричневый платок а не красный шарф, ибо в платке, больше боевых навыков.
+13 Блеф
+10 Удар
Острый меч конкистадора (например)
+5 Реакции
Знатная шляпа
+1 Ловкость (1 реакция, не считаем 1 уверт ибо еще не встретил ударщиков с прокаченном увертом)
+1 Шарм (1 тактика+1блеф)
+15 Реакции
+9 Стойкость
+8 Меткость
Знатный пиджак
+1 Ловкость (1 реакция, не считаем 1 уверт ибо еще не встретил ударщиков с прокаченном увертом)
+1 Шарм (1 тактика+1блеф)
+13 Реакция
+9 Удар
+8 Меткость
Знатные ковбойские сапоги
+2 Сила (2 удар+2 стойкость+2 здоровье
+2 Ловкость (2 реакции)
+10 Удар
+8 Блеф
+8 Меткость

Итог: 130 боевые навыки.

Цифры для стрелка:
Чёрный платок
+2 Сноровка (2 меткость + 2 стрельба)
+2 Шарм (2 тактики + 2 блеф)
+12 Блеф
Точный ремингтон (например)
+5 стойкость
Знатная фетовая шляпа
+1 Сила (1 стойкость + 1 здоровье)
+1 Сноровка (1 меткость + 1 стрельба)
+9 Здоровья
+9 Меткость
+8 Увёртливость
+8 Тактика
Черное пальто
+2 Сноровка (2 меткость + 2 стрельба)
+2 Шарм (2 тактики + 2 блеф)
+16 Тактика
+15 Стрельба
Коричневые сапоги
+10 Тактика
+9 СТрельба
+12 Стойкость
+12 Увёртливость
Итог: 145 боевые навыки.

Вот. Как видишь противовес есть, канешно не анологичны как одному так и другом, просто замешаны другие навыки. В стрелков - тактика/стрельба, в контактников - реакция/удар.

По-моему, все справедливо и даже в стрелков как по-мне лучше - больше вариаций.
 

DeletedUser

Гость
MVictorL,

Вот. Как видишь противовес есть, канешно не анологичны как одному так и другом, просто замешаны другие навыки. В стрелков - тактика/стрельба, в контактников - реакция/удар.

По-моему, все справедливо и даже в стрелков как по-мне лучше - больше вариаций.

Блин, ну точно разговор глухого с немым -- я же говорю, что БЕЗ учета Блефа и Тактики!

2 Safer: Я говорю только про Стрельбу/Удар и Стойкость/Реакцию!
 

DeletedUser

Гость
Блин, ну точно разговор глухого с немым -- я же говорю, что БЕЗ учета Блефа и Тактики!
Я тебе об'яснил, аналогичного шмота против контактников нет!

Есть другие навыки какие играют не мало-важную роль. Все свои домысли оставь при себе.

И вобще чего ты хочешь добиться?

ЗЫ ну точно разговор с слепым.
 

DeletedUser

Гость
Я тебе об'яснил, аналогичного шмота против контактников нет!

Есть другие навыки какие играют не мало-важную роль. Все свои домысли оставь при себе.

И вобще чего ты хочешь добиться?

ЗЫ ну точно разговор с слепым.

Я ничего не хочу добиться! Я обратил внимание и захотел выяснить мнение остальных в том, что основные боевые навыки вещами распределены несбалансированно между бойцами ближнего и дальнего боя...
К примеру, с оружием всё понятно -- стрелковое имеет меньший максимальный урон по сравнению с холодным, зато больший минимальный урон. Тут дело простого и осознанного выбора!
А со Стрельбой/Ударом и Реакцией/Стойкостью такой аналогии просто нет. У бойцов ближнего боя (при прочих равных) вещами поднимается наносимый ими урон и понижается получаемый от бойцов дальнего боя в несколько раз лучше...

И не надо говорить про Тактику и Блеф -- во-первых, в отличие от перечисленных мною навыков, они играют роль только при нападении или обороне, а во-вторых, это, как я говорил, скорее коэффициенты к Стрельбе и Удару...

Поясню последнюю фразу, для тех кто не понял, что я хотел сказать.
Сколько не качай Тактику или Блеф они (а) частично компенсируются соответственно Блефом и Тактикой противника, и (б) увеличивают только существующие Стрельбу и Удар...
 

DeletedUser

Гость
Виктор, не надо смотреть на это с такой позиции.
Я как ударщик не буду например кидать 40 навыков в удар (раз шмот мне это дает), но поставлю их в тактики, зато ты как стрелок не будешь кидать 40 в тактики (раз шмот дает это стрелку), а поставишь в стрельбу.
Представь что шмот стрелка дает тебе 145 навыков а ты распределяй их как хочешь, и представь что шмот ударника дает тебе 130 навыков, а ты распределяй как хочешь. Представил?
А теперь представь игрок который точно знает что хочет, уже знает эти цифры и строит свои навыки так, чтоб с теми 145/130 навыков ему было "удобнее".
 

DeletedUser

Гость
Я ничего не хочу добиться! Я обратил внимание и захотел выяснить мнение остальных в том, что основные боевые навыки вещами распределены несбалансированно между бойцами ближнего и дальнего боя...
К примеру, с оружием всё понятно -- стрелковое имеет меньший максимальный урон по сравнению с холодным, зато больший минимальный урон. Тут дело простого и осознанного выбора!
А со Стрельбой/Ударом и Реакцией/Стойкостью такой аналогии просто нет. У бойцов ближнего боя (при прочих равных) вещами поднимается наносимый ими урон и понижается получаемый от бойцов дальнего боя в несколько раз лучше...

И не надо говорить про Тактику и Блеф -- во-первых, в отличие от перечисленных мною навыков, они играют роль только при нападении или обороне, а во-вторых, это, как я говорил, скорее коэффициенты к Стрельбе и Удару...

Поясню последнюю фразу, для тех кто не понял, что я хотел сказать.
Сколько не качай Тактику или Блеф они (а) частично компенсируются соответственно Блефом и Тактикой противника, и (б) увеличивают только существующие Стрельбу и Удар...
Блеф и тактика влияют ТОЛЬКО на попадание и уворот. Тактика для защиты - получается стрелок терпила, блеф для атакующего. Никаких прибавок и множителей коэффициента к урону они НЕ дают. Просто знатный пиджак и здатые ковбойские сапоги дают меткость, которая универсальнее нужной б\п тактики в нападении.
 

DeletedUser

Гость
Рас тут такая тема, я спрошу:
Как одеть дуэлянта стрелка?
 

DeletedUser

Гость
Виктор, не надо смотреть на это с такой позиции.
Я как ударщик не буду например кидать 40 навыков в удар (раз шмот мне это дает), но поставлю их в тактики, зато ты как стрелок не будешь кидать 40 в тактики (раз шмот дает это стрелку), а поставишь в стрельбу.
Представь что шмот стрелка дает тебе 145 навыков а ты распределяй их как хочешь, и представь что шмот ударника дает тебе 130 навыков, а ты распределяй как хочешь. Представил?
А теперь представь игрок который точно знает что хочет, уже знает эти цифры и строит свои навыки так, чтоб с теми 145/130 навыков ему было "удобнее".

Это понятно и, собственно, ничего больше не остается. Просто, уровня до 30-го, как-то об этом не задумываешься, когда распределяешь первые очки... :-(

А вот и появился человек, которому эта тема будет чуть-чуть полезна: XoTaBbl4... (Вернее, сообщения по теме, а не голый трёп!)
 

DeletedUser

Гость
MVictorL, Мое мнения что все сбалансировано, да и большинства. Все останемся на своей точке зрения.

Не буду разводить "простой треп"
 

DeletedUser5381

Гость
Читай топик с начала, а не с конца, и подряд, а не через сообщение -- тогда будет понятно, что к чему.
1. Я слова не сказал о том, что я прав и всё -- я создал опрос о том, только ли мне кажется, что ВЕЩАМИ из всего предоставленного в игре множеста Стрельба и Стойкость для дуэлянта дальнего боя повышаются хуже, чем Удар и Реакция для дуэлянта ближнего боя. Т.е. я считаю, что это дисбалланс.
(кстати, ни слова о Тактике, Блефе и т.п.);
2. Оскорбить пришлось (прошу заметить довольно мягко!) зарвавшихся форумных трепачей -- каких на любом форуме найдется в избытке: сообщений куча, а смысла -- ноль, только темы загаживают своим флудом.
3. Сообщения типа "ты действительно нуб, если считаешь..." -- аналогичный флуд. Я привел элементарные цифры, есть контраргументы -- как говорится: в студию! Нет -- не зачем засорять эфир. Проголосовал по принципу "баба Яга против" и свободен!

я действительно не читал все сообщения, однако видел на какие именно сообщения ты ответил оскорблениями, отсюда и мои выводы.
У правильно раскачанного стрелка стрельбы как правило больше чем у ударника реакции, так как стрелки все-таки почти все характеристики кидают в сноровку. Едва ли ударник будет сильным в бою, если будет качать только силу, или только ловкость. У ударника например нет шмота с тактикой, только знатный фетр, весь остальной шмот с тактикой для стрелков. Так, что если ударник раскачан на нападение, то защищаться от стрелка ему приходится все-таки за счет навыков, а не шмота, поэтому, если у ударника меньше тактики и как правило меньше меткости, то почему бы ударнику не иметь реакции чуть больше чем стрелку иметь стойкости?
Кстати, что знатный фетр, что коричневые сапоги (их тоже часто берут ударники) - шмот весьма спорный в контексте поста, так как перс конечно получает значительный плюс к тактике, но и получает минус к меткости и удару, по крайней мере я значительной разницы от замены знатных сапог на коричневые в защите, особой разницы не почувствовал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх