Характеристики для ближнего и дальнего боя

Справедливо ли распределены характеристики вещей для ближнего и дальнего боя?


  • Всего проголосовало
    136
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
На мой взгляд не совсем справедливо распределены характеристики шмоток:
Для бойцов ближнего боя есть вещи и с Ударом и с Реакцией, что позволяет им наносить больший урон бойцам дальнего боя с одной стороны и получать от них меньший урон -- с другой.
А вот наоборот -- вещей со Стрельбой и с Стойкостью -- что-то я не наблюдал!
 

DeletedUser

Гость
Значит плохо смотрел.
Коричневые сапоги:
+10 тактика
+9 стрельба
+12 стойкость
+12 увёртливость

И если захотеть можно найти ещё необходимые вещи.
 

DeletedUser

Гость
а что мешает качать именно то, чего не хватает?
 

DeletedUser

Гость
Значит плохо смотрел.
Коричневые сапоги:
+10 тактика
+9 стрельба
+12 стойкость
+12 увёртливость

И если захотеть можно найти ещё необходимые вещи.

Дык, кроме сапог больше и нет ничего!..

а что мешает качать именно то, чего не хватает?

А мешает банальная эрудиция -- сколько не качай, а выше головы не прыгнешь: против одного только Знатного Стетсона с 12 Реакции -- сколько мне надо очей кинуть в Стрельбу? А за счет чего? И почему я должен чем-то жертвовать -- вот это-то и не справедливо!
Я уже не говорю про то, что дуэлянтам прокаченным на ближний бой больше работ дорогих доступно!..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Играю и милишником и стрелком, оба аванты, оба укомплектованы шмотом соответствующего им типа. Не вижу дискриминации в игровом балансе. У каждого свои фишки.

Я уже не говорю про то, что дуэлянтам прокаченным на ближний бой больше работ дорогих доступно!..
Серебро vs наемников, лесорубство vs знахарства. Одно пораньше, другое попозже. Где несправедливость?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Пальто отстой!вот я например дуэлянт.Нах мне тактика:confused:
стрельба норм!сделали б че-нить для дуэлянта!ну вместо тактики блеф.Вот такое пальто!:cool:
 

DeletedUser

Гость
Пальто отстой!вот я например дуэлянт.Нах мне тактика:confused:
стрельба норм!сделали б че-нить для дуэлянта!ну вместо тактики блеф.Вот такое пальто!:cool:

ну так тактика не только солдатам нужна, она всем нужна, если на них нападают, просто не все имеют преимущество в 50 процентов.
 

DeletedUser

Гость
Пальто отстой!вот я например дуэлянт.Нах мне тактика:confused:
стрельба норм!сделали б че-нить для дуэлянта!ну вместо тактики блеф.Вот такое пальто!:cool:

icon_lol.gif
megalol.gif
 

DeletedUser4548

Гость
А вот наоборот -- вещей со Стрельбой и с Стойкостью -- что-то я не наблюдал!
да нет там особо никакх нормальных работ.

Вырубка леса - дает 150-350$ за 2 часа (при 121 трудовых очках)
Добыча железа - дает 77-200$ - за 2 часа (30 трудовых)
Добыча серебра - дает 155-300$ - за 2 часа (10 - трудовых)
Охрана тюрмы - выпадают вещищки общей стоимостью не больше 500$

Шмотки у меня стандартные

 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2585

Гость
obilion лучше б коричневый платок одел или шарф мексиканца

Дык, кроме сапог больше и нет ничего!..



А мешает банальная эрудиция -- сколько не качай, а выше головы не прыгнешь: против одного только Знатного Стетсона с 12 Реакции -- сколько мне надо очей кинуть в Стрельбу? А за счет чего? И почему я должен чем-то жертвовать -- вот это-то и не справедливо!
Я уже не говорю про то, что дуэлянтам прокаченным на ближний бой больше работ дорогих доступно!..

ты серьезно? сколько не играл, не разу не видел чтобы сражались в стетсоне... это шляпа вообще не популярна
баланс есть, просто качать то, чего не хватает
никто же из ударников не жалуется что им шмота на тактику нет нормального
 

DeletedUser

Гость
Ok!
Давайте тогда "предметно" -- беру первого попавшегося противника:
1. Знатная шляпа - +15 Реакция (+1 Ловкость)
2. Знатный пиджак - +13 Реакция (+1 Ловкость), + 9 Удар
3. Мексиканский шарф - +17 Удар (!)
4. Серые ковбойские сапоги - +14 Удар, (+1 Ловкость)
5. Острый меч конкистадора - +5 Реакция
Итого: +36 Реакция, +40 Удар

Назовите мне комплект, который бы имел не менее 36 Стойкость и не менее 40 Стрельбы!

Я не говорю уже про одиночный предмет типа Коричневого платка, где сразу для нападающего и +13 Блеф и +10 Удар -- аналог для дальнего боя: жалкая Черная повязка - +3 Блеф и +11 Стрельба...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4548

Гость
Полотенчик, шарф и платок не нужен, так как я уже не гонюсь за ударом уже

Инфа с могильщика
 

DeletedUser

Гость
ну блеф все равно не помешал бы...



хватит ныть уже, никто ничего не будет менять если ты нубскую тему создашь, на 50+ лвл стрелки круче ударников, до 40 круче ударники
и ты видимо не понимаешь что можно самому кинуть навыки в стойкость и стрельбу, а том что ударнику может придется тактику качать ты не думаешь
стрельбы кстати стрелковый шмот дает не меньше чем удара ударный

А откуда эта цифра 50+? Может быть точнее 60+? ;) Много стрелков открыло профильные работы (наемник, служба в армии, охота на гризли, тем более нападение на дилижанс) до 60 лвл? Да, я видел кого-то, кто на гризли охотится на 50-х уровнях, но это редкий случай. А к этим уровням многие стрелки бросают уже Вест, так что ударники занимают неплохое положение в течение всей игры по сути.
 

DeletedUser

Гость
ну воть))) самбреро
10 стойкость
6 здоровье
6 стрельба
 

DeletedUser

Гость
Расматриваю только боевые навыки.

Цифры:

Ударщик:
Коричневый платок а не красный шарф, ибо в платке, больше боевых навыков.
+13 Блеф
+10 Удар
Острый меч конкистадора (например)
+5 Реакции
Знатная шляпа
+1 Ловкость (1 реакция, не считаем 1 уверт ибо еще не встретил ударщиков с прокаченном увертом)
+1 Шарм (1 тактика+1блеф)
+15 Реакции
+9 Стойкость
+8 Меткость
Знатный пиджак
+1 Ловкость (1 реакция, не считаем 1 уверт ибо еще не встретил ударщиков с прокаченном увертом)
+1 Шарм (1 тактика+1блеф)
+13 Реакция
+9 Удар
+8 Меткость
Знатные ковбойские сапоги
+2 Сила (2 удар+2 стойкость+2 здоровье
+2 Ловкость (2 реакции)
+10 Удар
+8 Блеф
+8 Меткость

Итог: 130 боевые навыки.

Цифры для стрелка:
Чёрный платок
+2 Сноровка (2 меткость + 2 стрельба)
+2 Шарм (2 тактики + 2 блеф)
+12 Блеф
Точный ремингтон (например)
+5 стойкость
Знатная фетовая шляпа
+1 Сила (1 стойкость + 1 здоровье)
+1 Сноровка (1 меткость + 1 стрельба)
+9 Здоровья
+9 Меткость
+8 Увёртливость
+8 Тактика
Черное пальто
+2 Сноровка (2 меткость + 2 стрельба)
+2 Шарм (2 тактики + 2 блеф)
+16 Тактика
+15 Стрельба
Коричневые сапоги
+10 Тактика
+9 СТрельба
+12 Стойкость
+12 Увёртливость
Итог: 145 боевые навыки.

Неважно что пальто дает стрелку 15 тактики, надо смотреть как 15 боевые навыки, итд.
Ударщик казалось бы имеет преимущество что качая силу он качает и здоровье, а молчат почему-то все что обычный стрелок, на 50 уровне, например, и не вздумывает качать тактику. Сами посчитайте. А если солдат (с или без премиум), то ударщик вроде получит преимущество в здоровье, а стрелок - преимущество в тактике. Не говорим уже о доступные работы.
 

DeletedUser

Гость
Расматриваю только боевые навыки.

Не могу согласиться по одной простой причине: Блеф и Тактика -- это не боевые навыки, скорее коэффициенты к ним и то в зависимости от того, атакуешь ты или обороняешься!..
 

DeletedUser

Гость
Не могу согласиться по одной простой причине: Блеф и Тактика -- это не боевые навыки, скорее коэффициенты к ним и то в зависимости от того, атакуешь ты или обороняешься!..

Видимо у тебя стаж игры не большой если такое говоришь.

Просто если качать просто - без /меткости/урона/ то что урона вовсе не будет?

И вобще нах милишников урезать? У них после 45+ работы фуфло!

Но все таки у стрелков шмот для дуели лучше! Имхо.
 

DeletedUser

Гость
Ггг клёвая темка)

Возможно это не "несправедливое распределение навыков". А наоборот продуманное. Милишники все характеристики кидают в силу онли. То есть им как бы тяжело было бы прокачать ту же зелёную ветку с увёртливостью и реакцией. Что-то одно - угу. Два - тяжелее. Потому им и сделали шмотки с реакцией. Стрелок же может качать две ветки. Где-то даже наверно поровну,при большом желании. Сам давно замечал и имел всегда неприятный осадок,что у милишников на шмоте 30 реакции на хальву. У стрелков только 2 пары сапог на стойкость и стрельбу. Вообщем голосую за "несправедливость" :)
 

DeletedUser9285

Гость
Что за бредовая тема? У каждого типа - стрелков и ударников - есть свои вещи. И не надо тут ныть, мол, у ударников хорошие вещи раньше доступными становятся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх