Философия переводов

  • Автор темы DeletedUser8209
  • Дата начала

flun

моя хата с краю
Не реклама а онлайн переводчик это все, что не устраивает в переводе?
Переведи сама и выложи. Не все владеют английским, а смысл понятен
 

DeletedUser766

Гость
Не реклама а онлайн переводчик это все, что не устраивает в переводе?
Переведи сама и выложи. Не все владеют английским, а смысл понятен

вот именно.. можешь перевести нормально - сделай и выложи, все спасибо скажут.
а кривую копипасту с транслита незачем сюда тащить, это каждый интересующийся может сделать у себя в браузере, для понимания смысла.:ок
 

DeletedUser

Гость
вот именно.. можешь перевести нормально - сделай и выложи, все спасибо скажут.
а кривую копипасту с транслита незачем сюда тащить, это каждый интересующийся может сделать у себя в браузере, для понимания смысла.:ок

Дааа, человек сделал хорошее дело, а его за это ещё и обругали....Вот так и рубятся все хорошие начинания на корню. Лично я ему говорю спасибо т.к. мне лень самому заниматься переводом, а другого нет....
 

DeletedUser766

Гость
Дааа, человек сделал хорошее дело, а его за это ещё и обругали....Вот так и рубятся все хорошие начинания на корню. Лично я ему говорю спасибо т.к. мне лень самому заниматься переводом, а другого нет....
что хорошего в недопереводе с транслит.ру?? вот потратил бы человек вечерок, перевел грамотно и красиво, да и выложил бы на форум, тогда и спасибо, и никакой ругани (которой кстати и не было)
да даже по такому "переводу" можно было пригладить текст, чтоб не было ужасов типа Хо-хо-ходви партнером. а тупо скопировать-вставить может любой. и не нужно никому это.
 

DeletedUser11502

Гость
тебе не нужно и молчи, ты не одна на форуме,
а мне лень было бы еще копи пасте в переводчики...
открыл тут тему. получил перевод вменяемый, от меня тоже спасибо:)
 

DeletedUser

Гость
Не реклама а онлайн переводчик это все, что не устраивает в переводе?
Переведи сама и выложи. Не все владеют английским, а смысл понятен

Не обращай внимание. Всё нормально....Просто есть такая категория людей, которые сами ничего не могут , а других обгаживают или негативно высказываются.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Не обращай внимание. Всё нормально....Просто есть такая категория людей, которые сами ничего не могут , а других обгаживают или негативно высказываются.

Ага, конечно, нормально. Просто замечательно) Очень полезно, для выявления не слишком адекватных людей, которые считают перевод он-лайн переводчика чем-то крайне ценным и важным.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Ага, конечно, нормально. Просто замечательно) Очень полезно, для выявления не слишком адекватных людей, которые считают перевод он-лайн переводчика чем-то крайне ценным и важным.

многим полезно оказывается даже такой перевод и точно никому не вредно. Точнее вредно только вредным, а им так и надо:)
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
многим полезно оказывается даже такой перевод и точно никому не вредно. Точнее вредно только вредным, а им так и надо:)

Хе, полезен... Ну, разве что тем, кто делает деньги на таких людях) Продавая информацию, которая лежит в открытом доступе в интернете.
 

DeletedUser9534

Гость
Хо-хо-хо, детишки! :))

Хау-хау-хау предки! :с)
 

DeletedUser18794

Гость
Хо-хо-хо, детишки!
Рождество на носу! Это значит, что всем искателям приключений Дикого Запада будет что праздновать - с этого момента вы, ковбои и ковбойки, можете выполнить серию из 14 нелёгких Рождественских Заданий, за что, кончено, получите полезную награду! Кроме того, вы можете получить подарочки из Рождественского Календаря.
Прекрасно, не так ли? Но этот календарь не так прост - открывая ячейки в нужный день, вы получите полезные продукты. Но если ты тормоз или торопыга - пеняй на себя. Эти продукты пригодятся в выполнении Рождественских Заданий, в награду за выполнение которых ты можешь получить нечто особенное. Достаточная причина, чтобы вести себя хорошо и выполнять правило Рождественского календаря: один день - одна ячейка, а так же лучший способ держать Санту с розгами подальше.
Итак, детки, возвращайтесь выполнять Рождественские Задания!

4 минуты, а холивару...успели уже правых и виноватых найти.
Всё же мне приятней читать литературный перевод (хоть и сам понял смысл) чем копипасту с транслита.
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
Хе, полезен... Ну, разве что тем, кто делает деньги на таких людях) Продавая информацию, которая лежит в открытом доступе в интернете.

ленивым и занятым. мне часто просто лень промт открывать, думаю не мне одной. Проще без перевода играть, а если кто то за меня это сделал, спасибо)
yodalik, а если тебе приятнее литературный перевод, переведи литературно копипаст и наслаждайся:)
 

Dragan Aquila

меня здесь все знают
ленивым и занятым. мне часто просто лень промт открывать, думаю не мне одной. Проще без перевода играть, а если кто то за меня это сделал, спасибо)
yodalik, а если тебе приятнее литературный перевод, переведи литературно копипаст и наслаждайся:)

а зачем вообще переводчики открывать? Хром это делает двумя кликами.
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
ленивым и занятым. мне часто просто лень промт открывать, думаю не мне одной. Проще без перевода играть, а если кто то за меня это сделал, спасибо)
yodalik, а если тебе приятнее литературный перевод, переведи литературно копипаст и наслаждайся:)

ну и что, что каша получилась одним комком, потому что вместо того, чтобы её готовить, её просто закинули в воду и подогрели. Это же благотворительность, пускай и такому радуются...
Да, наверно, что-то в этом есть, но... Как по мне, лучше продолжать играть без перевода, чем читать промт и лучше пусть через пару дней найдётся тот, кто переведёт нормально (спасибо, Дикий Кеша) чем сразу будет та бурда, на получение которой я потратил бы 2 секунды
 

DeletedUser766

Гость
ну и что, что каша получилась одним комком, потому что вместо того, чтобы её готовить, её просто закинули в воду и подогрели. Это же благотворительность, пускай и такому радуются...
забавно, я еще утром хотела провести аналогию с едой, только думалось мне о дошираке на столе у "гостеприимных" хозяев:))
 

Чеширская кошка

Легенда The West
а зачем вообще переводчики открывать? Хром это делает двумя кликами.

А представляешь хром не у всех стоит и не всем он нравится
Yok-Haos, тебе сэкономили 2 секунды, мне секунд 10, мелочь, а приятно :)
 
Верх