Ты и твой ник

Чеширская кошка

Легенда The West
игре уже 4 года, калейдоскопом проходят ники. Ну вместе со стадартной абракадаброй встречаются и очень необычные, креативные ники. Имхо, ник больше говорит о человеке, чем его имя. Имя сам не выбираешь, а ник он твой и только твой выбор. Иногда он сразу понятен, но чаще так и остается загадкой. Кто хочет открыть тайну своего ника?
С моим все просто. Очень нравился персонаж Чеширский кот, но он нравился не только мне, и хронически был занят, поэтому в онлайн играх появилась и Чеширская кошка:).
Знакомьтесь! Алиса, это Бараний Бок. Бок, это Алиса…
Бараний Бок поднялся с блюда и поклонился Алисе; та тоже ему поклонилась, так и не решив, смешно это или страшно.
— Я вам отрежу по кусочку? — спросила она Королеву и взяла в руки нож и вилку.
— Как можно? — запротестовала Черная Королева. — Вас только что познакомили, а вы уже на него с ножом!
Очень вестовский подход:)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
игре уже 4 года, калейдоскопом проходят ники. Ну вместе со стадартной абракадаброй встречаются и очень необычные, креативные ники. Имхо, ник больше говорит о человеке, чем его имя. Имя сам не выбираешь, а ник он твой и только твой выбор. Иногда он сразу понятен, но чаще так и остается загадкой. Кто хочет открыть тайну своего ника?
С моим все просто. Очень нравился персонаж Чеширский кот, но он нравился не только мне, и хронически был занят, поэтому в онлайн играх появилась и Чеширская кошка:).
Знакомьтесь! Алиса, это Бараний Бок. Бок, это Алиса…
Бараний Бок поднялся с блюда и поклонился Алисе; та тоже ему поклонилась, так и не решив, смешно это или страшно.
— Я вам отрежу по кусочку? — спросила она Королев и взяла в руки нож и вилку.
— Как можно? — запротестовала Черная Королева. — Вас только что познакомили, а вы уже на него с ножом!
Очень вестовский подход:)

дай фотку
 

DeletedUser

Гость
У меня всё просто: зовут Анатолием и ник Толянчик. А 09 - то что пропустила система, а не год регистрации. Если бы год, тогда было бы 08;)
 

DeletedUser4167

Гость
С моим все просто. Очень нравился персонаж Чеширский кот, но он нравился не только мне, и хронически был занят, поэтому в онлайн играх появилась и Чеширская кошка:).
Корнет! Вы - женщина?! (ц)


[YOUTUBE]agjuKNORrFU[/YOUTUBE]


[YOUTUBE]bLkneH7JlQA[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
У меня всё просто: зовут Анатолием и ник Толянчик. А 09 - то что пропустила система, а не год регистрации. Если бы год, тогда было бы 08;)

Да не совсем все так просто. Ник взят в уменьшительно-детском варианте.
Таких кстати немало, особенно у мужских персов, андрейка, сергейка. В принципе тоже символично, только вот что символизирует? И почему чаще у мужских?:)

Кстати, бывает и так, например, ник Павел, а реальное имя Андрей
Крысобой, тоже не люблю крыс, генетически, но в нике?

Подполковние Гоцман. Ну кошачьи не корнеты:)
 

DeletedUser

Гость
Кстати, бывает и так, например, ник Павел, а реальное имя Андрей
Крысобой, тоже не люблю крыс, генетически, но в нике?

Ваще то странный ник.
"Крысобой («крысиный волк», «крысоед») — крыса-каннибал, натренированная специально для охоты на других крыс."
Еще припоминается такая винтовка в Fallot и центурион Марк у Булгакова.
 

DeletedUser

Гость
А ещё бывает так, что ник Андрей, а на самом деле Катя.... Это что-то тоже символизирует?:)

Заставил задуматься, чёрт бы тебя взял.:)
Вот когда на самом деле Андрей, а ник Катя - понятно, а вот твой пример - это жесть.:)
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Заставил задуматься, чёрт бы тебя взял.:)
Вот когда на самом деле Андрей, а ник Катя - понятно, а вот твой пример - это жесть.:)

Но и правда понятно, Катя девушка, жена Андрея, поиграла чуть и кинула и игру и Андрея:).
Кати уж нет, но память жива

Сержио, довольно прозрачно намекает на Сергея, но почему м?

Алтун? Ник восточный, а на востоке они все что то красивое значат. Кстати, мне казалось что это женское имя

Веретено. Вроде народный инструмент , что то чтоб прясть, но в отличии от прялки, вроде не жужжит. Или наоборот жужжит?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser3092

Гость
...

Веретено. Вроде народный инструмент , что то чтоб прясть, но в отличии от прялки, вроде не жужжит. Или наоборот жужжит?

Народный инструмент- это балалайка:) А Веретено - нет, не жужжит))) Нечему там жужжать.
С другой стороны, веретено, как элемент мифологии разных народов может отождествляться с осью мира, служить этаким мироустроительным элементом:) Так, например, Платон в «Государстве» говорит о мировом устройстве как о результате действия веретена Ананке, на восьми сферах которого располагаются сирены, своим сладкозвучным пением создающие гармонию мира.

P.S. Жила-была принцесса, и как-то раз, на своё семнадцатилетие она укололась веретеном… Ей понравилось, и она укололась ещё раз, и ей так понравилось, что она стала колоться веретеном каждый день и дала попробовать уколоться веретеном своему другу принцу. Принцу тоже понравилось колоться веретеном, и он стал предлагать колоться веретеном всем своим друзьям и подданным королевства, и жили они все долго и счастливо и умерли в один день от передозы веретена…
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Сержио, довольно прозрачно намекает на Сергея, но почему м?

Алтун? Ник восточный, а на востоке они все что то красивое значат. Кстати, мне казалось что это женское имя

Алтун - имя бесполое так сказать.))
Называют и мужчин и женщин.
А насчёт красивого значения- увы, банально... Золото.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Народный инструмент- это балалайка:) А Веретено - нет, не жужжит))) Нечему там жужжать.
С другой стороны, веретено, как элемент мифологии разных народов может отождествляться с осью мира, служить этаким мироустроительным элементом:) Так, например, Платон в «Государстве» говорит о мировом устройстве как о результате действия веретена Ананке, на восьми сферах которого располагаются сирены, своим сладкозвучным пением создающие гармонию мира.

Платон мне друг, но истина дороже. Все таки должно жужжать!!!!!
Или бури завываньем
Ты, мой друг, утомлена,
Или дремлешь под жужжаньем
Своего веретена?

А.С.Пушкин
А сладкозвучная гармония... Но да, модератору форума должна быть ближе версия Платона, а не Пушкина. Но не сразу же модераторами и админами регяться, ими становятся:)
 

DeletedUser3092

Гость
Александр Сергеевич, безусловно, солнце русской поэзии и "наше всё", но вот сомневаюсь, что он был большим специалистом в прядении:) Не говоря уже о таких вещах, как поэтическая метафора и образное мышление)))
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Александр Сергеевич, безусловно, солнце русской поэзии и "наше всё", но вот сомневаюсь, что он был большим специалистом в прядении:) Не говоря уже о таких вещах, как поэтическая метафора и образное мышление)))
Наше все и про наше все. И раз написал жужжит, то и правда жужжит.
И образное мышление и поэтическая метафора Пушкина никогда не отрывались от действительности.
Правда, над одной фразой споткнулась, про зиму
Его лошадка, снег почуя, плетется рысью как нибудь
Как можно плестись рысью?:(

Алтун. Ну Золото это красиво и дорого и правда унисекс:)
 

DeletedUser

Гость
Александру Сергеичу после очередной кружки и не и не то почудится могло. А с моим ником все просто до примитива. Сергей и Серега оказались заняты, случайно вспомнилась любимая "долларовая трилогия", режиссер- Сержио Леоне. Попробовал Sergio- опять занято, sergio- занято. Эта волына с перебором ников меня достала окончательно и к последнему варианту прибавил первую попавшуюся букву.
 

DeletedUser

Гость
Опять игра, опять кино,
Снова выход на бис.
Плетёт судьбу веретено
За чертою кулис.
Когда-нибудь замедлить бег
И, уже не спеша,
Увидеть, как берет разбег
Душа…
К. Кинчев
 

DeletedUser3092

Гость
Ткнул куда попало, на любой клаве))) Вот тебе и весь "секрет")))
 
Верх