Турнир: Реконструкция битв

DeletedUser27620

Гость
Я не согласна, мало ли что там и под чем написано мелкими буквами - в описании нет никаких доп. очков за % выживших, вчера перед боем мы сразу оговорили, что в описании нет таких доп.очков. поэтому можно рисковать в течении всего боя.
Южане не согласны с подсчетом северян.

Мы ориентировались вот на это скопированное Акеллой описание на форуме:
https://forum.the-west.ru/showthread.php?t=23485

Тем форумом, который вы приводите, Южане не пользуются и не читают давно.

https://docs.google.com/spreadsheet...vGul_9AjAVVTDga3papwQtP5o/edit#gid=1799379182
смотрите дату создания турнирной сетки,даты поправок.всё было до старта турнира.то что вы пользуетесь набросками и то что вы вышли с мировых сплетен,в которых расписаны условия до вашего выхода были-ваши проблемы.вы отказались сами .но сетку боёв то....там всё русским по белому указано.
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Ок. Я снимаю с себя все полномочия по подсчету очков, т.к. не вижу смысла дальше продолжать подсчеты. Как написал Сергей, у нас слишком много проблем, в том числе и ориентирование на правила, написанные не в мировых сплетнях, а на форуме.
Что там еще дальше написано и какие были изменения - уже нет смысла, думаю, что Турнир можно заочно заканчивать в пользу Северян, т.к. Южанам уже невозможно их догнать.
С уважением ко всем вам.
 

DeletedUser2

Гость
Ок. Я снимаю с себя все полномочия по подсчету очков, т.к. не вижу смысла дальше продолжать подсчеты... Думаю, что Турнир можно заочно заканчивать в пользу Северян, т.к. Южанам уже невозможно их догнать.
С уважением ко всем вам.

Вот это как раз неуважение ко всем, а особенно к организатору турнира и сопернику. Вы поняли, что проиграли и решили сорвать турнир, при этом обвиняя соперника в неправильном подсчете очков. Это дезертирство! Такими поступками вы отбираете желание для вас что-либо делать.

Зачем вы пришли в Спидвей? Если для победы в турнире, то уже можно ставить аккаунт на удаление. Если для фортовых битв на необычных условиях, то продолжайте турнир.

Проигрывать нужно с лицом.
 

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
ХРОНИКА ОЦЕНОК ТУРНИРА:
28.08.2016, 11:14
Akella-017

Цитата:
"про турнир можно сказать только одно - отлично
но мало
хотим много разных турниров
недовольны другим - собственной явкой и дисциплиной "

Вчера, 21:54
Лесная сказка

"Ок. Я снимаю с себя все полномочия по подсчету очков, т.к. не вижу смысла дальше продолжать подсчеты. Как написал Сергей, у нас слишком много проблем, в том числе и ориентирование на правила, написанные не в мировых сплетнях, а на форуме.
Что там еще дальше написано и какие были изменения - уже нет смысла, думаю, что Турнир можно заочно заканчивать в пользу Северян, т.к. Южанам уже невозможно их догнать.
С уважением ко всем вам."

Господа Лидеры Южан! Не позорьтесь паникерством в попытках любым способом уничтожить Спидвей и навредить его организатору. Зачем проявлять пренебрежение даже к собственным бойцам, которые умеют побеждать?

Полагаю, что Северяне,- не вправе следовать этим призывам и ОБЯЗАНЫ довести турнир до его завершения, даже если Южане его бойкотируют. Бросайте топоры по графику, публикуйте отчеты. Игроки всех миров наглядно убедятся кто и зачем пришёл в ВЕСТ, каким образом пытается его погубить.

Если саботаж турнира Южане намерены продолжать, но понятие совести еще не утрачено,- то их Лидеру нужно вспомнить и выполнить клятвенное обещание:

"Сообщение от Чеширская кошка:
Президентом Южан выбран Акелла".

Акелла: "согласен повесить на себя этот хомут
или мы за месяц превратим эту сборную солянку из трёх команд в дружную спаянную КОМАНДУ, или я признаю своё поражение как руководителя и покину город"
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Вот это как раз неуважение ко всем, а особенно к организатору турнира и сопернику. Вы поняли, что проиграли и решили сорвать турнир, при этом обвиняя соперника в неправильном подсчете очков. Это дезертирство! Такими поступками вы отбираете желание для вас что-либо делать.

Зачем вы пришли в Спидвей? Если для победы в турнире, то уже можно ставить аккаунт на удаление. Если для фортовых битв на необычных условиях, то продолжайте турнир.

Проигрывать нужно с лицом.

Неуважение? В чем? Турнир был запущен в сыром, недоработанном виде, важные вопросы были не оговорены, на мое замечание тут на форуме, когда я получила сырой проект без сетки, начали подгонять и писать, что всё уже утвердили и ты тут уже не можешь ничего изменить - пожалейте и уважайте Эльзу. В этой ситуации следует говорить о неуважении друг к другу.
Инициированные переговоры до Турнира в Мировых сплетнях города не были доведены до окончательного утверждения, т.к. модератор Боб Смит постоянно всячески мешал переговорам, правил и стирал сообщения игроков, которые при этом не нарушали правил форума, а под конец, без согласования с игроками, раздробил их на темы, порвав логическую цепочку разговоров и вообще решил, что простым игрокам не следует в открытом доступе читать о Турнире, из-за этого наша команда решением руководства покинула Мировые сплетни и на наше предложение к северянам участвовать в обсуждении отдельно от такого модератора, мы получили отказ.
В реальной жизни, запуская проект и подписывая договоры, я оговариваю каждый пункт и не допускаю никаких двояких толкований, лучше потерять время, но согласовать проект так, чтобы обе стороны остались довольными и получили ожидаемый результат. Не следовало торопиться с началом Турнира, ничего бы не произошло, если бы он начался 1 сентября, но мы бы довели его до максимально прозрачных условий.
Турнир мы закончим, но именно потому, чтобы закрыть этот конкурс и потренировать ребят в боях, никакой другой мотивации нет, очки же я подсчитывать больше не буду, нет смысла. Если бы вы, Иван, были более внимательным, то поняли бы, почему я не согласилась с подсчетом: именно потому, что у нас не было доступа в Мировые сплетни с последними изменениями, и не следует искать злого умысла там, где его нет. Моя вина и недоработка в том, что я не скопировала последние условия проведения Турнира и поэтому ориентировалась на условия, опубликованные на форуме Акеллой, я признаю это, мне следовало завести новую тему с последними изменениями и графиком проведения боёв в общем доступе.
В следующий раз, если он конечно наступит, и Спидвей не будет закрыт в скором времени, я не допущу, чтобы очередной конкурс или турнир стартовали в сыром варианте в условиях, которые трактуются двояко и без общего доступа.
Также прошу Боба Смита не мешать и не вмешиваться в переговоры игроков.

С уважением ко всем вам.
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Как понять ваше согласие?
Это было уже после изменений.

Согласие с графиком проведения Турнира по числам.
Вы же его вообще хотели начать без графика, скорее-скорее.
Куда спешили? Вот и имеем в результате то, что имеем.
 

Gamer Elza

я неопытный игрок
Я прошу прощения, Сказка права, не всё я выправила, до сих пор попадаются ошибки в схеме - где-то в схеме подсчёта очков, где-то опечатка копи-паста.
Особенно по 7 бою. Доп. очки даются за процент уничтоженных противников, как указано в гугловской таблице. А на форуме за этот бой указано ошибочно подсчёт за "процент выживших". За 7 бой Южане должны получить 1,2 очка, потому что уничтожили 28 врагов из 73 атакующих.
Северяне получают 7 очков:
3 базовых за победу полным обезвреживанием противника
+ 3 очка за 100% уничтожение противника
+1 бонусное за полностью уничтоженного противника.
Такая же схема расчёта будет за 9й бой.
 
Последнее редактирование:

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Эльза, я очень уважаю твой труд, Турнир очень интересный, это огромная кропотливая работа с источниками, все это надо было перечитать, сделать анализ и придумать в рамках игры, как сделать бои интересными, чтобы они отражали историю. Извини, что так вышло, моя вина тоже в этом во всем есть, недоработала, не настояла немного отложить запуск и доработать.
Спасибо большое!
 

selma

я опытный игрок
Подсчёт очков при всех изменениях одинаков для обеих команд.
Я не вижу там особого повода для недельного обсуждения.

Чтобы не спешить, прошу южан начать готовить проект следующего турнира.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
к сожалению, постоянная спешка убило много хороших проектов и идей. Северяне так спешат, будто воруют. И именно из за этой спешки можно считать этот турнир фактически сорванным и уже не представляющим интереса и более того фактически подставой миру, Северяне получат очередные призы, и не надо мне говорить, что они заслуженные, я так не считаю. И в итоге более сильная на настоящий момент команда станет еще сильнее и что она будет дальше делать, с кем воевать? Об этом кто нибудь думает, что нельзя постоянно усилять более сильных. И опять же не надо говорить, что административное переселение всех когда то зарегавшихся в три ала , равнозначно изначально собранной команды трех миров. Формирование команды из игроков не знакомых ранее друг другу и нигде даже не пересекающихся, требует больше времени, чем хотелось бы Северянам и Независимой прессе.
 

Gamer Elza

я неопытный игрок
По бою N6, где возник конфликт по подсчёту.
Cимметричный ему будет N10, значит, ещё возможно отыграть всё симметрично. То есть, убираем второе условие (за выживших), о котором Южане не знали, из подсчёта за 6й бой - и убираем это же условие из предстоящего боя N10.
В данном случае (N6;N10) изменение условий не отразится на конечном результате. Южане провели 6й бой, исходя из условия "количество раундов", и Северяне могут провести 10й бой исходя только и исключительно из этого условия.
Мне кажется, это будет достаточно справедливо.
Можно тогда записать Северянам за бой N6 : 7 очков (3 базовых + 4 за 54 раунда)
Южанам: 0 очков.
 

DeletedUser2

Гость
Турнир был запущен в сыром, недоработанном виде, важные вопросы были не оговорены, на мое замечание тут на форуме, когда я получила сырой проект без сетки, начали подгонять и писать, что всё уже утвердили и ты тут уже не можешь ничего изменить - пожалейте и уважайте Эльзу...

Грядёт Октоберфест, Спидвей скоро будет закрыт, поэтому нельзя было ждать. Правила турнира это не кредитный договор, их в любой момент можно доработать/изменить. Даже сейчас их можно усовершенствовать и пересчитать очки. Главное, чтобы было желание. И, наконец, перестаньте обвинять друг-друга.
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Подсчёт очков при всех изменениях одинаков для обеих команд.
Я не вижу там особого повода для недельного обсуждения.

Чтобы не спешить, прошу южан начать готовить проект следующего турнира.

Вия, вы опять пытаетесь бежать вперед паровоза. Проект нового конкурса от южан лежит у меня на столе, но я не считаю этичным и правильным публиковать его и отвлекаться на его обсуждение, пока не закончен Турнир. Тем более, что, как написал Иван, скоро ожидается закрытие нашего мира на Октоберфест и старт нового конкурса отложится на неопределенное время.
 

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
Поскольку Сказка рационально рассуждает:" лучше потерять время, но согласовать проект так, чтобы обе стороны остались довольными и получили ожидаемый результат",- именно поэтому условия нового турнира целесообразно рассматривать, обсуждать и формировать заранее с использованием опыта предыдущих турниров.
 

DeletedUser27640

Гость
Насчет приза... Я предлагаю в город победителя положить выбранный капитаном предмет на 30 дней.
после 5-го боя, когда счёт боёв был 3:2 в пользу Северян, мною было озвучено в общем чате следующее предложение:
1. уточнение - предмет, разрешенный в продаже в городском магазине
2. за каждые 2 очка давать выбранный предмет на 1 день
например итоговый счёт турнира 41:19
тогда первая команда получает выбранный предмет на 20.5 дней, вторая - на 9.5 дней
в этом варианте у обеих команд будет стимул бороться за каждое турнирное очко, а суммарное количество дней как раз получится примерно месяц (как и было изначально предложено Варлангом)
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Поддерживаю вариант, предложенный Сашей, тогда у игроков южной команды будет мотивация бороться и зарабатывать очки в Турнире дальше.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Поскольку Сказка рационально рассуждает:" лучше потерять время, но согласовать проект так, чтобы обе стороны остались довольными и получили ожидаемый результат",- именно поэтому условия нового турнира целесообразно рассматривать, обсуждать и формировать заранее с использованием опыта предыдущих турниров.
Ну вот во время закрытия мира на Октоберфест вполне можно все и обсудить, всенародно, на обновленном форуме Веста
 

Gamer Elza

я неопытный игрок
Подсчитала очки за последние бои.
N8 (малый, 2 сентября) Атака:Юг Защита:Север
Атака полностью уничтожена. Север получает 3 базовых очка.
Ист. очки за выживших: 0 атаке, 3*53/58=2,7 защите
Итого: 5,7 Северу, 0 Югу.

N9 (средний, 5 сентября) Атака:Юг Защита:Север
Форт удержан по времени, выжившие есть с обеих сторон.
Атака: 1 базовое очко, Защита: 2 базовых очка
Ист. очки за % уничтоженных противников:
Атаке: 3*58/62=2,8
Защите: 3*35/70=1,5
Итого: 3,5 Северу, 3,8 Югу

N10 (биг, 6 сентября) Атака: Север Защита:Юг
Защита выиграла, полностью перебив противника.
Атака: 0 базовых, Защита: 3 базовых очка
Доп. очки должны были начисляться за количество раундов в бою. Если атака вся перебита, то защита получает 4 исторических очка, атака - 0.
Итого: 0 Северу, 7 Югу.

Общие результаты турнира:
Север: 42,1
Юг: 24,3
 
Верх