Турнир: Реконструкция битв

DeletedUser2

Гость
Gamer Elza из г. Северяне (95), 143-й уровень

Возникла такая идея:

Предполагается 10 битв, отыгрывающих события первой половины Гражданской войны в США.
Понятно, что перед нами не стоит задача полной реконструкции битв. Просто за каждую битву предполагаются дополнительные "исторические" очки.
В остальном за каждую битву предполагаются очки так же, как в предыдущем турнире:
Атака:
3 очка за обезвреживание противника,
2 очка за взятие флагом
1 очко за поражение по раундам
0 очков за поражение
Защита:
Победа обезвреживанием противника: 3 очка
Победа по раундам: 2 очка
Поражение потерей флага: 1 очко
Поражение обезвреживанием: 0 очков
и т.д.

1 битва) "Начало войны, обстрел форта Самтер"
Атака: Юг -> Защита: Север
форт: средний
доп очки: если атака берёт форт флагом, то получает 2 "исторических очка" (защита в этом случае получает 0)
если атака добралась до флага, но не устояла 5 раундов, получает 1 ист.очко.(защита в этом случае тоже получает 1)
если атака не добралась до флага, то не получает ист. очков. (защита в этом случае получает 2)

Также доп. очки может получить каждая команда за процент выживших. Выжили все - 3 очка (100%)
выжила половина - 1.5 очка (50%) и т.д. Округление по честному математическому правилу, с округлением до десятых.
Почему: в этой битве не было погибших, форт действительно сдан "флагом" См. Википедию.

2) Манасская кампания. Сражение при Блэкбернс-Форд 18 июля 1861 г.
Атака: Север -> Защита: Юг
форт: малый
(исторически это была перестрелка относительно небольших частей обеих армий у переправы Blackburn's Ford реки Bull-Run)
доп очки: Южанам, если перебью всю атаку - 3 (северу 0)
если у южан будет больше выживших, чем у Северян, то Южанам 2, северу 1
если у южан будет меньше выживших, чем у Северян, то Южанам 1, северу 2
Если северяне перебьют всю защиту - то Южанам 0, северянам 2

3) Манасская кампания. Первое сражение при Бул-Ране. 21 июля 1861 г.
первое крупное сухопутное сражение Американской Гражданской войны.
Атака: Север-> Защита: Юг
форт: биг
доп. очки: за процент выживших. 100% - 3 очка, с округлением до десятых.
доп. очко: если север убивает генерала южан, получает 1 очко.
если генерал южан выживает в битве, 1 очко получают южане.
(в этой битве погиб Фрэнсис Бэртоу - первый бригадный генерал южан, погибший в Гражданскую войну)

И так далее. Если интересно, могу продолжить. Всего смогла подогнать под наши форты 10 битв первой половины той войны.

Вообще наград за этот турнир изначально никаких не предполагается, хотя может быть (маленькое такое может быть), что уговорим Варланга на какой-нибудь маленький условный приз победителям. Но если и не уговорим - то потешим самолюбие. Типа выиграли по очкам (или проиграли

Исторические очки за битвы плюсуются к основным.
Например, по первой битве.
Пусть атака взяла форт, убив всех. Получает за это 3 основных очка.
постояла на флаге 3 раунда - значит получает еще +1.
Выживших осталась половина - значит, ещё +1.5
Всего Южане заработали за такую победу 5.5 очков.
Северяне, поскольку все перебиты - получат только 1 очко за эту битву - за то, что форт был взят южанами "не исторически".

Написано 27.07.16 в 23:02.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27640

Гость
повторю в очередной раз только ради спидвея и уважения к предложению эльзы
мои пожелания - это пожелания, а не требования
мы согласны на любой временной вариант и на любой вариант боёв при условии их зеркальности
 

DeletedUser2

Гость
Вы ведете себя как мои дети (в реале)... постоянно жалуетесь друг на друга.

Я вам сделал песочницу и дал игрушки не для того, чтобы вы себе настроение портили и мне неприятности доставляли.

Вот вы придумали во что играть - я этому рад. Но оказывается, вы не можете договориться. Почему?

Акелла небрежный в общении и капризный - мне очень жаль, но это факт.
Сельма упрямая и вспыльчивая, но при этом знает границу.
У обоих личная неприязнь друг к другу.

И что мне с вами сделать? Запретить мультики смотреть или в угол поставить?

Поймите, что ваша личная неприязнь всем вокруг портит игру. А тот, кто портит игрокам игру нарушает пользовательское соглашение и в наказание удаляется из игры.

Если не найдете общий язык, я так и сделаю.

Насчет ваших прав и обязанностей:
Вы вправе руководить своими горожанами так, как сочтете необходимым.
Ваша обязанность - организовать жителям Спидвея увлекательную игру.
В игре не столько важна победа, сколько хорошо проведенное время. Каждый из вас должен обеспечить бесконфликтное общение с соперником, как это принято в практике спортивных игр или соревнований. Помните, что без соперника нет игры, поэтому уважайте друг друга.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2

Гость
Я РАЗРЕШАЮ проведение самостоятельного турнира по проекту и графику боев, составленному Геймер Эльзой. Вы можете его начать в любое время - просто объявите на форуме.
 

DeletedUser27640

Гость
Акелла небрежный в общении и капризный - мне очень жаль, но это факт.
если нетерпимость к хамству, нечестности и несправедливости ты называешь капризностью, а конструктивную критику непродуманных предложений небрежностью в общении - то тебе можно только посочувствовать
мне очень жаль что подхалимы тебе милее, но это факт

Прошу выдать мне по навыку упрямства и вспыльчивости или выбрать другие характеристики. Самые популярные- верховная езда, плавание, обращение с животными.
тебе не хватает навыка обращение с верховыми животными

littlered-09.jpg
1211373570.jpg


71073914fb8779cf325d64760cbc0565.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27640

Гость
Поймите, что ваша личная неприязнь всем вокруг портит игру. А тот, кто портит игрокам игру нарушает пользовательское соглашение и в наказание удаляется из игры.
Если не найдете общий язык, я так и сделаю.
великолепная трактовка правил Веста а ля Варланг
очень интересно узнать что я, оказывается, наношу вред Спидвею
Иван, а ты ничего не перепутал ?
 

DeletedUser2

Гость
великолепная трактовка правил Веста а ля Варланг
очень интересно узнать что я, оказывается, наношу вред Спидвею
Иван, а ты ничего не перепутал ?

Я тебя знаю не первый день, и не первый раз ты мне доставляешь неприятности. Работа с тобой очень сложная, потому что ты не принимаешь мнение других и не хочешь идти на компромисс. Даже если соглашаешься со мной, то всем вокруг повторяешь, что я не прав и хочу угробить Спидвей.

Вы сюда пришли ссориться или запланировать турнир?
Если ссориться, то о турнире забудьте.
 

DeletedUser27640

Гость
. Работа с тобой очень сложная
а ты ищешь лёгких путей ?
тебе нужно дело делать или нужна комфортность общения ?

Вы сюда пришли ссориться или запланировать турнир?
я практически сразу сказал - Южане согласны на любой график и любые правила, если будут обеспечены равные условия для обеих команд (т.е. каждый тип боёв проводить по 2 раза - в атаке и в защите)
так что все претензии к Южанам высосаны из пальца

не первый раз ты мне доставляешь неприятности. ты не хочешь идти на компромисс.
а ты приравниваешь свои неприятности к вреду Спидвею ???
тем более компромисс возможен только между равными партнёрами
а в нашем случае ты просто принимал волевое решение, не обращая внимание на моё мнение
хотя надо быть честными - часто ты к нему всё-таки прислушивался
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2

Гость
Нам осталось: 1.Получить от Эльзы окончательный проект условий турнира и сетку боев;
2. Определить условия и ответственных лиц(Северяне определили Гайдамака) подведения итогов боя и турнира;
3. Приступить к проведению турнира.

Я не понимаю, зачем так всё усложнять. Нет смысла выбирать больше одного ответственного за публикацию результатов турнира. Правила подведения итогов должны предусматривать все возможные варианты исхода битв. Если в подсчете появится ошибка, то я уверен, что игроки её быстро заметят и она будут исправлена. Кроме того, чем больше людей отвечает за публикацию, тем сложнее публиковать, потому что со всеми нужно согласовать.

представитель Южан - Лесная Сказка
и у меня вопрос
насколько корректно участие третейского судьи в бою на стороне одной из команд ?
не отразится ли это на его объективности ?

согласна с тем, что третийский суд не может принимать участие в боях ни на одной стороне

Фортовой турнир - это не конкурс танца, где многое зависит от жюри. В фортовом турнире нет судьи, есть только ответственный за публикацию результатов. Его работу можно обжаловать у меня. Поэтому не вижу смысла запрещать ему участвовать в турнире.

Многие считают, что администраторы не должны играть в игру, которой "управляют". Это совершенно не так. Администратор обязан играть в игру, чтобы быть в курсе происходящего, чтобы у него был контакт с сообществом, и чтобы у него не пропал интерес к игре, а в последствии к работе.

все материалы будут доступны к прочтению шапкам Северян и Южан, поэтому все действия группы учета будут представлены публично, но без ПРАВА ИНЫХ лиц вмешиваться в из работу в этой теме.

Результаты должны публиковаться на форуме и должны быть доступны даже тем, кто не обитает в Спидвее. Пусть видят, что обходит их стороной.

Насчет приза... Я предлагаю в город победителя положить выбранный капитаном предмет на 30 дней.
 

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
С учетом обоснованных замечаний Варланга и благодарностью ему за упрощение условий турнира,- внесу изменения в Правила учета результатов боев и турнира, предусмотрев, что публикует на форуме ОТЧЕТ с обоснование победных очков и называет команду-победителя,- представитель этой команды(Лесная Сказка или Гайдамак). Боб лишь контролирует своевременность опубликования победного отчета. Тема в сплетнях ЕДИНСТВО МИРА не заводится.

Любой участник ГРУППЫ УЧЕТА(Лесная Сказка, Гайдамак, Боб Смит) вправе участвовать в турнире на общих основаниях. Бобу Смиту рекомендовано воевать за команду с меньшим составом жителей города.

Капитанам команд(Главам Северян и Южан) следует опубликовать название предмета для команды-победителя, который они хотят получить в городе на 30 дней.
 
Последнее редактирование:

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
Я убрала всю лишнюю мишуру (мешает делу), и прошу внести уточнения (править свой топ не надо, надо лишь ответить).
По первому пункту - я правильно понимаю, что ОТЧЕТ выкладывают либо я, либо Гайд в зависимости от того, чья команда победила в битве за форт, т.е. команда победителя последнего сражения?

В пункте не упомянут Гайд на право участия и меня по ходу раздвоили.

1. Правильно понимаете,- выкладывает отчет представитель команды -победителя( Лесная Сказка или Гайдамак).

2. Любой участник Группы Учета(Лесная Сказка, Гайдамак и Боб Смит),- вправе участвовать в боях турнира.
Гайдамак пропущен ошибочно и это исправил.
 

DeletedUser2

Гость
браво придворному баснописцу :э)
я аж прослезился от умиления
уверен - варланг оценит такое усердие
P.S. вспомнилась фраза из доперестроечного учебника истории -
"партия учит нас, что все тела при нагревании расширяются"


ты хоть сам понял, что за ахинею ты написал ???
с какого это перепуга Гайд и Сказка могли бы НЕ участвовать в боях собственной команды ? для участие им твоё высочайшее разрешение абсолютно не нужно
и кем это тебе рекомендовано ? или ты уже сам о себе начал говорить в третьем лице и на "Мы, Боб Великий"?
и нам глубоко безразлично что ты там сам себе рекомендуешь
нам в команде шпион на фортах не нужен

другой вопрос - для чего нужна это группа учёта?
правильно - для учёта и решение спорных вопросов
при возникновении таких вопросов у меня сильные сомнения в твоей объективности и компетенции
на возражать не собираюсь
для исторического турнира вполне достаточно уже имеющегося демагога в твоём лице


Боб - не лезь не в своё дело
команды прекрасно обойдутся без твоих понуканий
1. вопрос с призами варлангом ещё не решен
пока это только его предложение (сразу скажу - оно мне не нравится)
тем более были и другие предложения
2. в любом случае - название призового предмета будет озвучено только командой-победителем и только после завершения турнира

Вот это и есть "небрежность в общении". Еще одно такое хамское и унижающее сообщение и я тебя удаляю из Спидвея.
 

DeletedUser27640

Гость
Вот это и есть "небрежность в общении". Еще одно такое хамское и унижающее сообщение и я тебя удаляю из Спидвея.
странная избирательность наказуемых
десятки намного более оскорбительных сообщений благополучно живут и плодятся на форуме
 

DeletedUser27640

Гость
Лесная Сказка назначена зам.главы по внешним связям
и является официальным голосом Южан по любым вопросам
 
Последнее редактирование модератором:

selma

я опытный игрок
Эльзы нет и может сегодня не появиться- реал. Согласны завтра вечером на первую турнирную битву?
 

selma

я опытный игрок
Нет. Время начала турнира еще не утверждено.
Согласны только на тренировочную.

График утверждён и намеченное время меняться не будет- Акелла отка-зался конкретизировать пожелания- а сейчас уже поздно. Новые пожелания не принимаются- надо уважать чужой труд. Акелла ясно написал- чем быстрее тем лучше. Смена власти не отменяет достигнутых договоров.
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Ждём, что Эльза отредактирует и опубликует окончательные условия и сетку боев турнира. Тогда эти однозначные условия турнира будут его Правилами единого учета результатов.

Правила Учета отредактированы с учетом замечаний Варланга.
Написано сегодня в 08:03. Последний раз редактировалось Bob Smit сегодня в 12:37


Условия турнира и сетки до сих пор нет, поэтому начало турнира переносится до появления Эльзы и окончательного утверждения регламента.
 

selma

я опытный игрок
Это тот самый график что вы видите и который утвердил Варланг. И первый бой запланирован был на завтра. Это график уже потверждён всеми - И Варлангом и Акеллой. Ваше потверждение уже и не требуется. Я это пишу потому- если Эльза успеет- то на радость она там заполнит именно так.

И будет так как предлогалось- бои по рабочим дням вечером.

И причём тут учётная комиссия? она неимеет отношение к графику
 
Последнее редактирование:

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Только что в сплетнях Спидвея появилась турнирная сетка от Эльзы -
"График турнира такой:
https://docs.google.com/spreadsheet...vGul_9AjAVVTDga3papwQtP5o/edit#gid=1799379182 "

Спасибо, Эльза. По опубликованному ею графику первый бой 23 августа, а не завтра, поэтому турнир начинаем со вторника, 23 августа.
 
Верх