Союз неспящих

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dragan Aquila

меня здесь все знают
Если для тебя это равнозначные ситуации - вопросов больше не имею. :ок

Не совсем, просто как пример - физлицо-то одно:))
А в нашем случае, дальше - дело следствия, выяснять того или не того я зацапал:кот

Там же еще Мастерсон говорил - подпись "Эм"...
 

Yok-Haos

меня здесь все знают
Не совсем, просто как пример - физлицо-то одно:))
А в нашем случае, дальше - дело следствия, выяснять того или не того я зацапал:кот

Толку от того, что оно одно, если оно не медийно и о переименовании не пишут в прессе))
 

DeletedUser21727

Гость
- Складно излагаешь, складно. Ну что же, может ты и прав. В любом случае надо бы шерифу рапорт написать. Так что садись и пиши, не откладывая. И это… как бы это… ну ты с шерифом уже говорил… и понял, что он немного…ммм… тугодум. Так что ты ему всё подробно распиши. Всё-всё. От начала и до конца. Как меня нашёл, с кем в типографии познакомился, ну, и как вычислил имя.

Сразу.

Ну теперь понятно, что кто успел - тот и съел, ток увидел объявление это я после работы уже, вот и пролетел:)
 

DeletedUser

Гость
Ну теперь понятно, что кто успел - тот и съел, ток увидел объявление это я после работы уже, вот и пролетел:)

Ну, не пролетите в след раз.:)
Всем, как известно, не угодишь.
А скажите, так, из чисто спортивного интереса, Вы расшифровали имя преступника?
 

Чеширская кошка

Легенда The West
У нас есть куча клочков, нам нужно лишь собрать их так, чтобы они сложились в имя!
Осталось разнюхать – мужское иди женское это имя и найти этого человека по явной улике.
Всё-всё. От начала и до конца. Как меня нашёл, с кем в типографии познакомился, ну, и как вычислилимя.

И все таки, реально те кто назвал имена обоих преступников, не победили, а проиграли:)
Во всех заданиях трижды слово имя, а вовсе не имена. И зная очень четкую словистику нашего мэтра Аллана, найти двоих, это как то не по заданиям.
Хотя так и правда красивее
 

DeletedUser

Гость
У нас есть куча клочков, нам нужно лишь собрать их так, чтобы они сложились в имя!
Осталось разнюхать – мужское иди женское это имя и найти этого человека по явной улике.
Всё-всё. От начала и до конца. Как меня нашёл, с кем в типографии познакомился, ну, и как вычислилимя.

И все таки, реально те кто назвал имена обоих преступников, не победили, а проиграли:)
Во всех заданиях трижды слово имя, а вовсе не имена. И зная очень четкую словистику нашего мэтра Аллана, найти двоих, это как то не по заданиям.
Хотя так и правда красивее

Паааазвольте с Вами не согласится, кошка.)
Расшифровал я их язык:

Нать югка еиис лире наве се - На юге или на севере искать?

Стер роев гонас - Строго на север!

Пошел я значит на север и нашел в городе Розовый Эртон Аллана Пинкертона. Послал он меня побродить в округе, заглянуть на местную типографию, поговорить с людьми. Походил я поговорил с людьми, и каюсь, заподозрил совсем невинного человека. На бондарь парень не промах, мозговитый, сказал, что не с помощью клише деньги печатались. И что подозревает он, что наши фигуранты персонажи исторические. Ну и пошел я опять строго на север, искать подозрительный людей. Первая попалась Мэри Баттерворт, а еще севернее на ферме мирно работал Эмеран Уэлниндж. Подозрительный тип, как для фермера, чернила и перо с собой носил постоянно. Ну и решил я применить этот "польский" язык к его имени. И о чудо, получилось.

Эмануэл Нинджер...
......


Мэри Баттерворт (исторический персонаж).

....

"Вязать" конечно нужно обоих, но именно Эмеран Уэлниндж, он же Эмануэл Нинджер, он же загадочный художник "Эм", тот кто нам нужен!


Мне нужно было правильное имя - да, но я не запрещал указать второго "исторического персонажа" как бы случайно оказавшегося в нужном месте, в нужное время. :)
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Паааазвольте с Вами не согласится, кошка.)

Мне нужно было правильное имя - да, но я не запрещал указать второго "исторического персонажа" как бы случайно оказавшегося в нужном месте, в нужное время. :)

Не, не в цитируемом вами ответе, от Т82 ? , у него отчет супер. Но я ж не про него. Я в принципе, кто указал двоих, как искомых, тот проиграл.
Хотя для точного выбора между двумя фальшивомонетчиками все таки недостаточно инфы, все таки наугад. Единственное,
Ах, да, и подпись была “Эм.”
Но Эм могло быть и если Художник Эмеран, и если художница Мэри,ведь сами подпись то мы не видели, только со слов туповатого шерифа, который вполне так рассказать об увиденной на картинке просто букве М.
И Осталось разнюхать – мужское иди женское это имя,так мы и не разнюхали :)
 

DeletedUser

Гость
Не, не в цитируемом вами ответе, от Т82 ? , у него отчет супер. Но я ж не про него. Я в принципе, кто указал двоих, как искомых, тот проиграл.
Хотя для точного выбора между двумя фальшивомонетчиками все таки недостаточно инфы, все таки наугад. Единственное,
Ах, да, и подпись была “Эм.”
Но Эм могло быть и если Художник Эмеран, и если художница Мэри,ведь сами подпись то мы не видели, только со слов туповатого шерифа, который вполне так рассказать об увиденной на картинке просто букве М.

И Осталось разнюхать – мужское иди женское это имя,так мы и не разнюхали :)

Кошка, в чём-то Вы гениальны (по поводу эм и туповатого шерифа - в точку.) А в чём-то всё таки невнимательны.)
Для точного выбора - инфы было достаточно. Смотрите, в самом начале фигурирует портрет, так ведь? Можно уже понять намёк на художника. ))
А далее, когда Пинк говорит (дословно сейчас не скажу ибо не помню, а эпизода под рукой нет) - что , возможно, дело не в клише. И банкноты "историческая личность" "малюет" (вот это - дословно) тут уж совсем явный намёк.
Ибо.
В словаре Ефремовой, к примеру, - малева́ть
несов. перех. и неперех. разг.
Рисовать красками; раскрашивать .

А Нинджер (личность безусловно реальная и историческая) свои банкноты именно рисовал.:)
так что, Кошка, уличить меня сложно, ибо проколов у меня практически не бывает.:):)
И не потому совсем что я умный или что-то в этом роде.:)
Ум - в данном случае дело десятое. У меня просто колоссальный опыт в проведении именно такого рода конкурсов именно на этом форуме.
Единственная разница "Неспящих" от "Эл Майо" - в том, что "Эл Майо" был основан на литературных героях и я был немного в рамках, за которые выходить было очень трудно, а сейчас рамок практически нет.)
Но я придерживаюсь таки некоторой историчности событий, дело фальшивомонетчиков было действительно первым делом бондаря Пинкертона.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Ну а так, в принципе, можно , конечно, невнимательно читать, не думать, и потом, как один деятель, с которым я два дня проспорил в скайпе ( в результате удалил его на хрен оттуда) утверждать, что он в первый же день отправил Пинку имя Эмиран. И значит он прав.:)

Я , если захочет кто-то из игроков, могу в понедельник вообще расписать очень подробно всю цепочку.
В принципе, наверное, это даже нужно сделать, потому как со следующего эпизода, те, кто будут тупо искать вновь созданных нпс и невпопад выдавать ники - будут исключаться не только из эпизода, но и из проекта в целом.
Нужно просто "тупо" выполнять поставленное задание. В первый день задание было предельно чёткое - Пинк отправляет игрока в типографию, и просит там разнюхать, поговорить с кем-то. И возвращаться завтра с именем. У этого кого-то в профиле имя другого кого-то, кто и есть подозреваемый на первый день расследования.:) Всего и делов , что принести имя Пинку. Так нет, надо отличиться и написать все возможные варианты. Вы не поверите - были и такие, кто написал все имена, включая облапошившего многих реального игрока.:) И написали просто потому, что увидели вновь испечённых ботов. И прочитали профиль этого (не скрою, достаточно талантливо подделавшего меня графика) И ума, как оказалось, им уже не нужно.:) А мой проект не для таких, увы.
 
Последнее редактирование модератором:

Чеширская кошка

Легенда The West
Для точного выбора - инфы было достаточно. Смотрите, в самом начале фигурирует портрет, так ведь? Можно уже понять намёк на художника. ))
А далее, когда Пинк говорит (дословно сейчас не скажу ибо не помню, а эпизода под рукой нет) - что , возможно, дело не в клише. И банкноты "историческая личность" "малюет" (вот это - дословно) тут уж совсем явный намёк.
Ибо.
В словаре Ефремовой, к примеру, - малева́ть
Рисовать красками; раскрашивать .
У меня под рукой :) найти этого человека по явной улике. Что? Клише? Ну, возможно да, это может быть клише. Или что то ещё посредством чего они выпускали свои фантики.
И больше этот господин ничем не примечателен, а я вот носом чую, что тот, ну или та, кого мы ищем – фигура историческая. Да и клише, как мне кажется - ложный след. Не с помощью клише они свои фантики малюют.
Не, что художник это без вопросов. А исторические вроде оба, хотя, если честно, почему то сама не нашла их в поисковике, хотя смотрела.
А вот про малевать, не знаю, с помощью ткани это же тоже раскрашивать.
Алтун, уличать вас, ооо , что вы.
Так Пушкин,порвал бы услышав, что неядовиты анчары
Великое четверостишие, и начал сначала:)
Но просто как, когда детектив читаешь, и предугадываешь, кто же , кто же, прокручиваешь версии и для окончательного вердикта еще эпизодика хотелось:)
 

DeletedUser

Гость
У меня под рукой :) найти этого человека по явной улике. Что? Клише? Ну, возможно да, это может быть клише. Или что то ещё посредством чего они выпускали свои фантики.
И больше этот господин ничем не примечателен, а я вот носом чую, что тот, ну или та, кого мы ищем – фигура историческая. Да и клише, как мне кажется - ложный след. Не с помощью клише они свои фантики малюют.
Не, что художник это без вопросов. А исторические вроде оба, хотя, если честно, почему то сама не нашла их в поисковике, хотя смотрела.
А вот про малевать, не знаю, с помощью ткани это же тоже раскрашивать.
Алтун, уличать вас, ооо , что вы.
Так Пушкин,порвал бы услышав, что неядовиты анчары
Великое четверостишие, и начал сначала:)
Но просто как, когда детектив читаешь, и предугадываешь, кто же , кто же, прокручиваешь версии и для окончательного вердикта еще эпизодика хотелось:)

С помощью ткани, Кошка, это скорее "переводить" изображение.:) Это как наклейки детские из жвачек, помните) Намочить и приложить к руке.) Они так и назывались - переводные картинки.
А малевать - именно рисовать и раскрашивать руками, красками, чернилами (в нашем случае). Это я Вам, как профессионал и дипломированный преподаватель рисования говорю.:)
Исторические оба-да. В этом и был подвох, чтобы найти правильного.:)
Будут вам эпизодики, этапчики и прочие шалости ещё, будут.:)
 

DeletedUser

Гость
Altun, да вопрос такой. Это специально так придумано, что кто успел? Без объявления начала этапов? Потому что "союз неспящих"? Просто как-то чудом удалось не проворонить половину.. Все же сложно днями и ночами мониторить форум и игру. Все же все тут практически люди рабочие..
Я это интересуюсь, так как надеюсь, что эпизод не последний. Ибо интересно)

Простите, только что увидел.
Не нужно было днями и ночами. О начале этапа было объявлено на стартовой странице игры. Время сдачи заданий и соответственно получения новых прописано в профиле нпс.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Алтун, я правильно поняла, что по вашей задумке, единственное, что определяло выбор нужного фальшифомонетчика, то что он именно рисовал фантики?
Тады да, М может бытьу обоих в подписи, портрет мог быть и любительским, но истинная улика тогда да, только чернила.
Хотя при прежних технологиях окраски тканей, они так линяли, что замочив в водичке этот синий рулон сукна наверно и краску намыть возможно:)
Тогда история критерий
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
Алтун, я правильно поняла, что по вашей задумке, единственное, что определяло выбор нужного фальшифомонетчика, то что он именно рисовал фантики?
Тады да, М может бытьу обоих в подписи, портрет мог быть и любительским, но истинная улика тогда да, только чернила.
Хотя при прежних технологиях окраски тканей, они так линяли, что замочив в водичке этот синий рулон сукна наверно и краску намыть возможно:)
Тогда история критерий

Поняли правильно.
Но...
История далеко не критерий.)
 

DeletedUser10289

Гость
Altun, меня смущает только, что правильным было в первом этапе прислать имя художника, уволившегося из типографии.. Так он ну точно не попадал под то что мы знали о преступнике к тому моменту.. А этот самый перс, который в итоге жуликом и оказался явно подходил. И дело не в том что по всей карте НПСС искали. Там же он четко находился по фразе точно на север, Эм и чернилам.. Может, просто не стоило давать эту инфу заранее? Правда, я так поняла, за это не наказывали, но если в будущем будут, то непонятно, как отвечать. Ответишь про Дага, скажут но там нет Эм и улики.. Найдешь кого-то более подходящего, скажут тупо рыскал и не выполнил задание(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх