Служба в армии (реал)

  • Автор темы Luice Xenor
  • Дата начала

А ты служил в армии?


  • Всего проголосовало
    366

DeletedUser

Гость
а если бы гос-во заботилось то не гибли, ну были бы малые потери.
оно даже не удостоилось спасти людей, чтобы число смертей и ран снизилось. Только в крайних лучаях уж напоследок надо что-то сделать для вида конечно.
 

DeletedUser5831

Гость
мну не взяли :((((
а я так хотел!!! так хотел!!! Рвался просто в армию!!!
а они сказали : Ты не нормальный!)))
и получилось таким образом откосить :)
 

DeletedUser

Гость
А я не служил и нафиг никогда СЛУЖИТЬ не буду, и зачем это нужно?

И как после этого можно рассуждать об устройстве армии и о заботе государства о военнослужащих? Если ты не нюхал того о чем пытаешься говорить.
 

DeletedUser

Гость
я не собраюсь стать отмороженным, вдруг я позабуду великое учение и науки из головы?
я в этом уверен, и вполне могу рассуждать об этом!
ДА ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО НА ВОЕННЫХ ТРАтится слишком много денег, а отдачи всем солдатам мало, и страдает гражданственность, которая должно быть главнее, потому что войска длжны защищать и приносить чувство уверенность в людей
россия например могла бы быть лучшей страной если бы вкладывала деньгу в бизнес, коммерцию, и промышленность, которая была бы достаточно хороша чтоб продовать готовый продукт куда либо.
если бы она бросила армию ф топку, и возможно с случае конфликта с маньягами с юга(типа бешмальбеков всяких) попросила помощи ООн и то было бы лучше в мире.
И чтобы все было хорошо,не нужно там считать себя властителями земли, а реально идти на контакт с людями откуда бы то ни было. и принять допустим помощь ООН а не относиться к ним как захватчигам и прочему подобному
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
На военную промышленность тратятся огромные деньги ещё с Советских времён, не сказал бы что это плохо, но всё же.. Когда сами мы имеем Наших же самолётов и вертолётов меньше чем другие страны которые закупают Наше вооружение это плохо! Говорят, тупо говорить - "я не буду служить пока государство не создаст надлежащих условий", но тупее говорить - "Надо служить так чтобы служилось всем хорошо, и государство, типо, ни при чём". По Конституции РФ мы с вами живём в правовом государстве и ОБЯЗАННОСТЬ государства ЗАЩИЩАТЬ своих граждан (а у граждан и так дофига обязанностей перед государством). По мне, так лучше выучиться нормально, знать предмет, и принести пользу государству на гражданской службе, нежели сгинуть, или отупеть (как тысячи современных призывников) на военной службе. А государство должно обеспечивать нормальную, адекватную службу в армии, чтобы население не боялось этой самой службы. Погибшие на ВОЙНЕ - это одно, ПОГИБШИЕ на службе в мирное время - это совершенно другое!
P.S. Кстати, о погибших защищающих Нас от взрывов и т.д. ЧЕСТЬ им и ХВАЛА, и в памяти навсегда останутся, но вина государства и правительства что они погибли (не все конечно, но процентов 75-80), ненадлежащая подготовка, опоздание с помощью и т.д.

Кому не понравится мой пост, не обижайтесь и не держите зла, это чисто моё сугубо лично мнение (ИМХО), на конструктивную критику отвечу, с радостью пообщаюсь с адекватными людьми:)
 

DeletedUser

Гость
Expression, я проработал 2 года в школе, потом 4 года в университете, а потом пошел в армию. И там остался. Я не стал тупее - наоборот, после института я знал 2 иностранных языка, в армии выучил еще один. В армии я научился водить автомобиль, освоил современные топографические программы, изучил намного больше того, что применимо в жизни чем мне дал институт.
А Россия, как и моя родная Беларусь если бы не вкладывала деньги в армию и военные технологии давно превратилась бы в большой нищий гондурас, производящий наркотики и нефть технологиями 18 века под мудрым присмотром заморских хозяев. И смотрели бы хозяева только за производством, начхав на права человека и прочую муру. Посмотри на те страны, которые понадеялись на ООН - сейчас это руины, поставляющие рабов, рабынь и наркотики. Ты хочешь жить в такой стране?
Да, у сложившейся системы очень много минусов. И именно поэтому надо служить, и идти в армию должны именно умные и готовые работать люди - что бы изнутри понять все плюсы и минусы системы и поменять то, что устарело, делая армию и страну сильнее.
 

DeletedUser

Гость
Вот вам и неожиданное продолжение темы про партиотизм... хе-хе...
Особенно впечатляют глубокомысленные рассуждения об армии тех, кто "что-то такое" знает о ней только из заказных статеек в жёлтых газетах или слышал от кого-то, кому рассказывал кто-то...
А насчёт "бросить армию ф топку и просить помощи у ООН" - это ваще убило напрочь :D
Молодёжь, перестаньте трескать бигмаки с кока-колой, это же биологическое психотропное американское оружие, оно отупляет на генном уровне! :D:D:D

А про будущее армии хотелось бы сказать только одно: было бы замечательно, если бы армию перевели полностью на контрактную основу, создав достойные условия для тех, кто сознательно хочет быть военным.
 

DeletedUser

Гость
Вот вам и неожиданное продолжение темы про партиотизм... хе-хе...
Особенно впечатляют глубокомысленные рассуждения об армии тех, кто "что-то такое" знает о ней только из заказных статеек в жёлтых газетах или слышал от кого-то, кому рассказывал кто-то...
А насчёт "бросить армию ф топку и просить помощи у ООН" - это ваще убило напрочь :D
Молодёжь, перестаньте трескать бигмаки с кока-колой, это же биологическое психотропное американское оружие, оно отупляет на генном уровне! :D:D:D

А про будущее армии хотелось бы сказать только одно: было бы замечательно, если бы армию перевели полностью на контрактную основу, создав достойные условия для тех, кто сознательно хочет быть военным.

Полностью согласен:cool: А кока-колла не только убиваеть москь, но и растворяет гвозди (видимо у америкосов она играет роль желудочного сока, для растворения целлюлозы - то бишь бигмагов:D:D:D)
 

DeletedUser

Гость
Я НЕ ЕМ БИГМААКИ И НЕ ПЬЮ КОЛУ У МЕНЯ ЕСТЬ СТЕЙКИ!:))
а то что в некотрых странах фиговая кола которая плавит линолеум то это не факт что в Америке она плохая
ззначит тут всякие предпринматели сами решили сколотить деньгу
а то что Америка хочет зомбировать то все неправда

и то что некотрые но уж точно не все меньше половины страны оказались в разрухе, згачит что там как раз и были те кто хотел сделать все наоборот вместо того чтоб дальше продвигаться и развиваться
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
россия например могла бы быть лучшей страной если бы вкладывала деньгу в бизнес, коммерцию, и промышленность, которая была бы достаточно хороша чтоб продовать готовый продукт куда либо.
если бы она бросила армию ф топку, и возможно с случае конфликта с маньягами с юга(типа бешмальбеков всяких) попросила помощи ООн и то было бы лучше в мире.

Я прослужил 20 лет. Идиотом не стал, мозги не отморозил. Стал первоклассным специалистом, и сегодня, на гражданке этим зарабатываю на жизнь. Не все хорошо в нашем государстве и в армии соответственно. Но на фразу высказанную Expression у меня просто нет слов. Так может высказываться человек абсолютно не понимающий темы разговора.
 

DeletedUser

Гость
Ребят, не надо путать офицеров, контрактников и срочников. Офицеры выбрали сами себе такую профессию, так что не обсуждается. Контрактники зарабатывают неплохо (по сравнению с некоторыми зарплатами в регионах) и тоже выбрали сами. А срочная служба в том виде, в котором она существует в России - это позор и беспредел. Даже в Москве и Подмосковье не редкость такая картина - вблизи частей ошиваются духи, стреляют сигареты и клянчат деньги "на покушать". Про дедовщину вообще молчу...
 

DeletedUser

Гость
Семена анархии дают буйный рост
Социальный трипер разьедает строй
Ширится всемирный обезумевший фронт
Пощады никому, никому, никому..

Винтовка это праздник...
 

DeletedUser

Гость
На счет росийской армии не скажу - знаком только с офицерами. Хотя они говорят что сейчас дедовщины той же ГОРАЗДО меньше чем раньше. В беларуской армии с этой проблемой почти справились с помощью сильного ужесточения дисциплинарных и уголовных наказаний. За простую "прокачку" молодежи в лучшем случае "дедушка" уйдет в дисбат на полгода а его командир получит строгий выговор с лишением премии, а если расследование установит превышение власти или, не дай Бог, побои - все, тюрьма! Вместе с работой офицерских групп контроля удалось дедовщину победить. Единичные случаи конечно бывают, но простой пример - за прошлый год в нашей части их было 2 (два!) по сравнению с более чем 200 в девяностых годах. Просто надо УЧИТЬ людей что жить надо по закону, а не по понятиям.
 

DeletedUser

Гость
ДМБ 97 ВВС. 95г. - Рота охраны. 96-97гг. - спец. подразделение "Шайтан" :) название изменено на близко подходящее по смыслу в связи с подпиской.
 

DeletedUser

Гость
Я НЕ ЕМ БИГМААКИ И НЕ ПЬЮ КОЛУ У МЕНЯ ЕСТЬ СТЕЙКИ!:))
а то что в некоторых странах фиговая кола которая плавит линолеум то это не факт что в Америке она плохая
ззначит тут всякие предприниматели сами решили сколотить деньгу
а то что Америка хочет зомбировать то все неправда

и то что некоторые но уж точно не все меньше половины страны оказались в разрухе, згачит что там как раз и были те кто хотел сделать все наоборот вместо того чтоб дальше продвигаться и развиваться

Американец, 100%:D:D:D Американская колла разрушает желудок - факт проверенный на уроках химии (то что американская - тоже факт)
Чисто американское виски (тоже факт что американское:)) пойло каких английское виски не видывало, даже разбавленный водой спирт отдыхает:eek::D:D Гадость редкостная, хотя на любителя... Мож кто одеколон пить любит:p
Факт тот что американской нации пока что ещё как таковой не существует, а уж генофонда, тем более (кроме откормленых БПшками и бигмаками индивидуумов)
Не надо мне говорить что я там не был, сам знаю, зато много знакомых приезжая с ужасом рассказывают о их нравах, развитии и т.д. + дядя там живёт. Задорнов не очень-то и много приврал о тупости населения ("исконно американского") америки. Кстати, правда что они картошку варить не умеют, в большинстве своём:eek:, для них это дико, ИМХО, и это не говорит о их цивилизованности...
Сорри, за то что перевёл разговор немного, с тёплого на холодный, я не со зла:D
 

DeletedUser6970

Гость
Ну мне например очень нравится американское виски, а вот колу и бигмаки не особо люблю, поэтому редко ем.
 

DeletedUser1168

Гость
Полностью согласен с Бандитто. И меня поражают люди, которые пытаются что-то сказать - просто ничего в этом не понимая. Expression, есть хоть одна область, в которой ты считаешь, что разбираешься? Я попробую придумать вопрос настолько же глупый, как и твои речи об армии.
Лично я служил после института срочную и сознательно пошёл именно потому, что хотелось увидеть этот мир, мало похожий на то, что мне знакомо с детства. Как раз по той причине, что не люблю жить чужими словами - мне интереснее (в разумных пределах) составить своё мнение. Очень неверное утверждение, что в армии тупеют. Это каким образом? Если башку отобьют, что конечно случается так же, как и на гражданке при встрече с гопами, то - это да. Но если человек забыл то, что ему вбивали в моск в школе или в институте, то это означает всего лишь, что такой человек забыл бы всё и так. Хочеться клубиться, жаль терять, страшно подумать 1-2 года жизни? А на что вы их тратите потом?
Дедовщина. Знаете, откуда и зачем она взялась? Почему вообще используется именно это слово "дед"? Преступники есть всюду и их нужно наказывать. Дедовщина - не является синонимом слова "преступление".

ps: Служил в Беларуси.
 

DeletedUser

Гость
Не служил и пока не собираюсь=)
причина ясна - нафиг это нужно?Кто хочет служить и получать звания и т.д....вперед и с песней, это ваш выбор, кто хочет зарабатывать - вперед на контрактную основу, но и там платят в большинстве своем - гроши, если вы конечно не из глубинки.
Очень не хочется идти не зная что там тебя ждет....нормальная служба или куча дибилов и ты получишь потом кучу увечий и травм, и не дай бог действительно отупеешь.
Я слышал от многих как - нормальные отзывы, так и то что лучше туда ни ногой.

На счет колы и бигмаков...извините - но помоему идиотизм приравнивать Америку к тому что она хочет разрушить страну бигмаками.(а если бы в России додумались первыми?)Это бизнес, который основали такие же люди как и вы, так что не несите бред, у вас есть право выбора - есть или нет.
ВЫсказался:)
 
Верх