Скрипты для Веста

  • Автор темы DeletedUser4397
  • Дата начала

DeletedUser4397

Гость
пожалуйста напиши как его ставить!
я скачал и...?


Сначала установи GreaseMonkey, без неё работать не будет
Потом жми на ссылку со скриптом - должно появиться диалоговое окно для скачки. Соглашаешься и всё.

Потом обнови окно Веста
 

DeletedUser4397

Гость
2 Sandr

Открой скрипт в Блокноте (или каким там ты пользуешься текстовым редактором)
и сохрани САМ скрипт в UTF-8.
Firefox тут не причём.

Просто сам скрипт изначально был в win-1251
Я перезалью.

Тоже самое, как и сказал Trixter
 

DeletedUser

Гость
Каком ещё сохранении? Я нажимаю установить и всё. А там нигде нет что-бы изменить. Покажи как что-ли.

Открываем наш скрипт блокнотом и "Сохранить как"

1246711317-clip-77kb.jpg
 

DeletedUser4397

Гость
скрипт перезалит.
проще удали старый и скачай снова.
 

DeletedUser

Гость
респект! всё играет и поёт!!!
а на опере работать не будет??
 

DeletedUser4397

Гость
народ подскажите.

какой кусок отвечает за координаты окна с работами.
Хочу поднять, чтобы не наползал на полосу жизни.

и как поменять цвет подписей к вещам?
 

DeletedUser

Гость
скрипт-то у меня в UTF-8 существует, видимо это юкоз успел в win-32 перекодировать.

Что касаемо сетов, у кого есть хотя бы по одной вещи из указанных наборов (джентльмена, танцовщицы, монахини) вытащите id сетов:
Код:
javascript:var obj = Bag.getInstance().items;var result="<textarea readonly=\"1\" cols=\"12\" rows=\"24\">";for (var i in obj) {if (obj[i].obj.set != null) {result+=obj[i].obj.name+"\nkey="+obj[i].obj.set.key+'\n';}} result+='</textarea>'; var my_set = document.getElementById('menu_best_item');if (!my_set) {my_set = document.createElement('li');my_set.setAttribute('id','my_set');var menu_set = document.getElementById('menu_settings');menu_set.parentNode.insertBefore(my_set, menu_set.nextSibling);}my_set.innerHTML=result;void(0);
нужно открыть багаж (предметы из наборов в нём быть должны), запустить в адресной строке скрипт, и из появившегося бокса выдернуть строки вида:
Коричневое пончо
key=set_mexican


О цвете подписей. В скрипте найти 2 строчки (они рядом друг с другом находятся)
(вместо многоточия htm2 и htm3)
Код:
...='<div style=\"font-size:xx-small;font-weight:bold;\">';\
и добавить color:White;background-color:Black; в стиль, вот так:
Код:
...='<div style=\"font-size:xx-small;font-weight:bold;color:White;background-color:Black;\">';\

color - определяет цвет текста, background-color - цвет фона всей колонки...
можно убать либо цвет текста либо цвет фона...
то что после двоеточия - названия цветов, для задания в виде RGB #rrggbb; (например color:#cc33ff; - жуткий оттенок сиреневого какой-то, и т.д.)
 

DeletedUser

Гость
Пока вроде мне всё нравиться :)
Что ты говорил проверить, работу сетов?
Есть платье монашки у портного, может оттуда можно вытащить id?
Там вроде цилиндр, есть джентльмена также.

...Оказывается и у нас умельцы есть не хуже чешских.

Если это всё сам, то этот скрипт самый крутой по мне, у чехов по слабее были :)

...какой кусок отвечает за координаты окна с работами.
Хочу поднять, чтобы не наползал на полосу жизни....

Вот это осталось, как переместить, чтобы жизнь не закрывала.
Или опустить окно с жизнью?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4397

Гость
Коричневое пончо
key=set_mexican
Золотое индейское ожерелье
key=set_indian
Золотое индейское ожерелье
key=set_indian
Железный крест
key=set_pilgrim_female
Мексиканский шарф
key=set_mexican
Мексиканский шарф
key=set_mexican
 

DeletedUser4397

Гость
Сторан спасибо. всё работает.
Осталось только для эстетики окно работ приподнять
 

DeletedUser

Гость
народ подскажите.

какой кусок отвечает за координаты окна с работами.
Хочу поднять, чтобы не наползал на полосу жизни.

и как поменять цвет подписей к вещам?

3) с сетом монашки угадал; как вытащить инфу из городских товаров - пока не доходит.

2)про цвета уже вроде написал

1) координаты точно удобнее можно сделать, изначально как кнопку рассматривал, вот и осталось тяжёлое наследие над аватаркой и очками жизни.

в общем, в конец скрипта добавить строки:
Код:
best_item.style.position = 'absolute';
best_item.style.left = '370px';
best_item.style.top = '50px';

370 и 50 - значения настраиваемые под fullscreen/обычный West и под ваше разрешение экрана; например мне так понравилось:
 

DeletedUser

Гость
респект! всё играет и поёт!!!
а на опере работать не будет??

Ну как, то так, сам не делал, но взял с сайта, где я на мазилу учился монтировать скрипты. Ссылку давать не стал, а то там под другую игруху, а это вроде запрещенно. ;)

Установка скриптов для Opera

Для тех, кто хочет, но не получается, опишу процедуру установки скриптов для браузера Opera.

1. Opera

Если Opera уже установлена на вашей машине, то можно сразу перейти ко 2 пункту, если нет, то актуальную версию данного браузера, можно скачать с оф. сайта.

2. Настройка

Для того, что бы заработали пользовательские скрипты, необходимо чуть чуть настроить Оперу.

Запускаем Оперу, в меню "Инструменты" выбираем пункт "Настройки...", в появившемся окне настроек переходим на вкладку "Дополнительно" и выбираем пункт "Содержание"

opera-setup-00.jpg

Нас интересует "Включить JavaScript", отмечаем если не отмечено, и жмем "Параметры JavaScript..."

opera-setup-01.png

Указываем в "Мои файлы JavaScript" путь до папки, где будем хранить пользовательские скрипты.

Жмем "Ок" и еще раз "Ок".

3. Скрипты

Теперь скачиваем понравившийся скрипт, который работает под оперой, и копируем его в указанную папку.


Если не будет получаться напиши я удалю, чтобы других не вводить в заблуждение. ;)


...

2)про цвета уже вроде написал

Код:
best_item.style.position = 'absolute';
best_item.style.left = '370px';
best_item.style.top = '50px';
...

Цвет надписей сделал белым, вроде лучше.

Код:
...
best_item.style.top = '49px';

Поставил, чтобы не сливалось с часами :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4397

Гость
3) 370 и 50 - значения настраиваемые под fullscreen/обычный West и под ваше разрешение экрана; например мне так понравилось:

не..ну сказка!!!
Это что же получается, пока Манул и Аазамандиус отдыхают, пока Разрабы Веста бьются над версией 1.20.

Здесь с помощью чехов, текилы, гаечного ключа и какой-то матери, была собрана неплохая сборка - с фуллскрином, иконками, менюшками и переодевалкой от Саши К.

Да это же бутик господа и Модный приговор.

Игрок Ваня обвинялся, что носил только серое и не фирмУ, вроде серых лохмотьев с панамкой.

На суд зрителей представил бальную пачку, дедову кепку и крестик (от бабули достался)

На что зрители и стилисты дружно сказали - "БУЭ"!

Были подобраны: Зн. Фетровая шляпа, черное пальтишко, повязка и красные трусы с портретом Ленина!

Парень укатил в свой Закудыкинск, где таким франтом и был замечен местной красавицей Машей, невдалеке от Церкви, где парнишка подрабатывал Бас-звонарём, в местной группе из двух бабок бэк-вокальщиц и солиста - Отца Филарета.

Далее Ваня и Маша думают опробовать наработки кодера Ларисы Гузеевой и её стаффа из передачи "А _давай_ уж, лучше по хорошему, я ж не железный Маня!".

Где Л. Гузеева aka "Babka-svodnica" подумывает, а не пора ли на просторах Веста, открыть Магазин для новобрачных, с пиджаком на -20 увёртливости для женихов (а куда ты денешься ситный мой..мама сказала в ЗАГС) и платьем невесты на + 30 проворства (Хех, заначку в трусах не прячут милый)

И тут Остапа понесло... :)
 

DeletedUser

Гость
Ну как, то так, сам не делал, но взял с сайта, где я на мазилу учился монтировать скрипты. Ссылку давать не стал, а то там под другую игруху, а это вроде запрещенно. ;)

Установка скриптов для Opera

Для тех, кто хочет, но не получается, опишу процедуру установки скриптов для браузера Opera.

1. Opera

Если Opera уже установлена на вашей машине, то можно сразу перейти ко 2 пункту, если нет, то актуальную версию данного браузера, можно скачать с оф. сайта.

2. Настройка

Для того, что бы заработали пользовательские скрипты, необходимо чуть чуть настроить Оперу.

Запускаем Оперу, в меню "Инструменты" выбираем пункт "Настройки...", в появившемся окне настроек переходим на вкладку "Дополнительно" и выбираем пункт "Содержание"

opera-setup-00.jpg

Нас интересует "Включить JavaScript", отмечаем если не отмечено, и жмем "Параметры JavaScript..."

opera-setup-01.png

Указываем в "Мои файлы JavaScript" путь до папки, где будем хранить пользовательские скрипты.

Жмем "Ок" и еще раз "Ок".

3. Скрипты

Теперь скачиваем понравившийся скрипт, который работает под оперой, и копируем его в указанную папку.


Если не будет получаться напиши я удалю, чтобы других не вводить в заблуждение. ;)




Цвет надписей сделал белым, вроде лучше.

Код:
...
best_item.style.top = '49px';

Поставил, чтобы не сливалось с часами :)

так я пробывал - некорректно работает!(((
 

DeletedUser

Гость
так я пробывал - некорректно работает!(((

Значит скрипты под мазилу, а не под оперу.
Надо чтобы сделали под оперу.

а можно сделать так что б эти вещи сами сразу одевались?

Ага и чтобы на работу сам устраивался )))))

Ну теперь все примочки переодевалок сюда, и можно те проги, забрасывать :D
 
Последнее редактирование модератором:
Верх